чистка

13 years ago

3



http://www.youtube.com/watch?v=I_5D3U8eTKc

avatar
cosmos371
15 October 2010

чистка
6,4K
views
53
members
774
posts

avatar
kpa
18 November 2010


цыник
цитата:
Неверное утверждение (с точки зрения логики)

ИМХО у тя логика какая-то неевклидова
Если в обществе все равны по доходам, то как понять, что все богаты, а не бедны? И кстати как назвать такое общество? Что-то кроме "коммунизма" на ум ничего не приходит
avatar
Gelman
18 November 2010


Sipe
цитата:
Еще - за возрастное и социальное ограничение по допуску к управлению мощными машинами, чтобы за руль того же Кайена мог сесть только взрослый семейный человек, нарожавший уже детей, и несущий в своей голове понимание ответственности за чужие жизни.

С этим я полностью согласен.
А вот с остальным, надо бы еще поспорить
особенно про ГТО на 3 года, для новых авто.
Типа ты раз в год надорвешься ездить на пункт, и проверить свой авто? Так что ли?
Мне вот аще, пофигу, я могу хоть раз в пол года, записаться на пункте, приехать в назначеное время, и со спокойной душой пройти тех.осмотр.
Так же, не совсем мне понятно, про
цитата:
налоги на которые должны быть льготными
Это с какой такой радости то?
Чем ты лучше, кроме как того, что у тебя новая машина.
avatar
Sipe
18 November 2010


avatar
Gelman:

почему не справедливость такая с машинам, которые допустим, 1997 года выпуска?
Почему с твоей точки зрения, такая должна быть несправедливость в цене на ОСАГО?
Давай, тогда ты допустим, сейчас за КАСКО заплатил, 40 тысяч. А потом на сл. год пришел страховать машину, а тебе вломили цену раза 1.5 больше, т.е. где нибудь 60 тысяч заплатил. А тебе бы ответ, дак, год выпуска то какой у вас уже...старая машина. и пофиг на пробег, или еще на чо нибудь.

если ты не в курсе, то на самом деле именно так это и происходит, пусть не всегда в рублевом эквиваленте, но в процентном - точно. К примеру, КАСКО на Фиесту на текущий год мне обошлось в 28 т.р. против 23 т.р. за прошлый. На следующий год не факт, что я смогу застраховать ее по семе "новое за старое" - влепят износ и повысят тариф. А пробег ее чуть больше 30 т.км.

В любом обществе существует дискриминация. В обществе потребления - тем более.

з.ы. касаемо учителей-инвалидов - оставьте-ка их в покое. Таких людей - мизерное количество. Или, к примеру, весь ЧПИ только таких и обучает?
avatar
Megachel0
18 November 2010

2

сейчас зашел на авточел и там ВАЗ 2107 2007гв за 100-120 толкают а типа новый стоит 180. это бред какой то. он должен 80 стоить а че приоры и калины наверно уже за 400 переваливают?
Предположим я простой не знаю сварщик, строитель, пекарь и ЗП у меня должна быть такая что бы я мог себе позволить купить машину и квартиру(это нормальные условия жизни) а пытаться выжить и в глубоких мечтах думать когда же квартирка отойдет от бабушке, потому что ипотека и прочее это писец кабала. вот за что надо говорить а не ругать циника какой он наглец зарабатывает что ему хватает и на машину и на пиво у Кадыра.
avatar
цыник
18 November 2010

1

kpa
цитата:
Если в обществе все равны по доходам, то как понять, что все богаты, а не бедны?

Легко. Если все могут позволить себе приобрести всё, что хочется - они богаты. Если не могут позволить себе самое необходимое - они бедны.
avatar
Gelman
18 November 2010


Sipe
есть разница 5 тыров и 20 тыров?
на мой взгляд разница существенная.

Так же, нипонятно, про твою дискриминацию, т.е. ты считаешь это хорошо что ли?
avatar
Sipe
18 November 2010


avatar
Gelman:

А вот с остальным, надо бы еще поспорить
особенно про ГТО на 3 года, для новых авто.
Типа ты раз в год надорвешься ездить на пункт, и проверить свой авто? Так что ли?
Мне вот аще, пофигу, я могу хоть раз в пол года, записаться на пункте, приехать в назначеное время, и со спокойной душой пройти тех.осмотр.
Так же, не совсем мне понятно, про
цитата:
налоги на которые должны быть льготными
Это с какой такой радости то?
Чем ты лучше, кроме как того, что у тебя новая машина.

ГТО раз в три года я как раз привел как пример того, что это хорошо - иметь новую машину, т.к. лишних телодвижений долго совершать не надо.

Налоги на новый продукт должны быть льготными, т.к. человек, купивший новую машину с высокими экологическими нормами как минимум меньше вредит окружающей среде (при прочих равных условиях) и дал работу множеству людей, эту самую машину создавших (про налоговую составляющую для государства я уже не говорю).
Но одного поощрения мало, должно быть еще что-то, что заставит меня продать "рухлядь" и, добив, есличё, денег, пойти в салон за новым товаром.
avatar
-tuchka-
18 November 2010


цыник
цитата:
Инвалидам даже в советское время авто предоставляло государство.

ни фига наше гос-во не предоставляло и не предоставляет...
avatar
Gelman
18 November 2010


Sipe
меня пока даже не замотивировала гос. программа от государства по утилизации...
так что, я буду ездить на своей 21099, подкоплю деньжат, и куплю новый из салона авто. НЕжели, чем я буду иметь подачку от государства, в 45 тыра. 45 потому что 5 тысяч еще идет на сам автопресс, который из большой машины, делает маленький квадратик.
avatar
Sipe
18 November 2010


avatar
Gelman:

есть разница 5 тыров и 20 тыров?
на мой взгляд разница существенная.

Так же, нипонятно, про твою дискриминацию, т.е. ты считаешь это хорошо что ли?

одна штучка - это кучка? а три штучки?
не определишь ты существенности разницы - в каждом случае она будет разная. Мне вот 20 тыр на резину - не жалко, а на телефон тратить столько - жаба давит.

С точки зрения государства и производства, дискриминация - один из основных двигателей экономики, наряду с поощрением.
Вот Паша тут список пишет на незамерзайку по 70 рэ за сиську. Это, по-твоему, что? Только не говори, что поощрение, типа цена - халява. Это самый типичный пример дискриминации - ценовая дискриминация. Хочешь дёшево - купи много!!!
avatar
Sipe
18 November 2010


Gelman
вот видишь, поощрение на тебя не подействовало, а будь, помимо пряника, еще и кнут, глядишь, сдал бы за 45, подкопил бы деньжат, да и сел в новенькую пятерочку за 180. И тебе хорошо - в новье катаешься, и Автовазу - машинку продал, и нефтяникам, ибо в пятерочке-то уже впрыск, катализатор, бензус 95-й нужен.
А для этого - всего ничего сделать нужно - налогом подстегнуть.
avatar
цыник
18 November 2010


tuchka1977
цитата:
ни фига наше гос-во не предоставляло и не предоставляет...

Ну тогда не стесняйтесь - распните меня и за это тоже! Заодно уж...
avatar
Gelman
18 November 2010


Sipe
уж чо чо, а на классику я не сяду.
И я знаю, точно что моя 21099 точно 45 тысяч не стоит. Ее цена больше, чем 45 тыс рэ.
Что касается незамерзайки, то похожие, в одной из молний, не помню, где видел, но где то точно видел, стоит 60 рэ.
так что про купить дешево купи много, не прокатит в твоем случае
avatar
-tuchka-
18 November 2010

1

цыник
да нет...я бы сказала, что винить гос-во?, если общество, формирующее данное гос-во не достигло того уровня, при котором имеет смысл рассуждать о качестве жизни в целом...
avatar
-tuchka-
18 November 2010


цыник
а тебя мы любим, хоть ты и Цыник ты нам еще сгодишься..живи уж)))
avatar
Sipe
18 November 2010


Gelman
у нас очень специфическое автосообщество - по европейским меркам.
Для нас все должно быть в фулле, огромное и многолитровое. С разгоном до сотни не более 7 сек.
Плати ты по 64 рэ за литр, имей огромные налоги за старую машину - новая классика тебя бы очень радовала.
Проблема в том, что наше государство, сказав А, не может найти в себе смелости сказать Б, из-за учителей-инвалидов, наверное.

Скрытый текст
avatar
NO LOGO
18 November 2010


цыник
цитата:
Ну тогда не стесняйтесь - распните меня и за это тоже!    Заодно уж...

ты того,поаккуратнее с пожеланиями,блин...
ато за тебя вон и мне прилетело- "Заодно уж..."
цитата:
он наглец зарабатывает что ему хватает и на машину и на пиво у Кадыра
avatar
Qwayess
18 November 2010


цитата (tuchka1977 @ Сегодня в 15:37)
цыник
да нет...я бы сказала, что винить гос-во?, если общество, формирующее данное гос-во не достигло того уровня, при котором имеет смысл рассуждать о качестве жизни в целом...

мы имеем то, что заслужили. не побоюсь этого слова - заработали)))

есть слои населения, которым нужно помогать. иначе некому будет учить и лечить наших детей. хотя в последнее время, я бы их всех распнула (с).
наш доктор, помимо основной работы, мотается по детям на частные приемы, кстати, делает это на новой королле. а педиатр в поликлинике (получая, кстати, госнадбавку за "участковость") нихрена не делает, а лишь обвиняет меня на каждом приеме, что я плохая мать.
я может и плохая мать, но я доверю своего дитя человеку, который работает и зарабатывает, которому я звоню сто раз на дню в любое время дня и ночи, который прилетит к нам по первой надобности, нежели вечно-недовольной тете, у которой прием 2 раза в неделю и она на каждом из них напоминает каждому пациенту, что у нее маленькая з/п.
avatar
r2fx
18 November 2010

1

Sipe
цитата:
Больше скажу тебе. Я всеми руками ЗА японскую систему ГТО при которой заветный талончик можно получить только подтвердив наличие для автомобиля парковочного машиноместа (гаража или долгосрочной аренды места в паркинге).

капец, при чем тут Япония, у них места мало, поэтому такие условия, у нас парковок мало что ли? У нас доходы не такие чтоб нас с Европой сравнивать!

Вы как будто в другой стране живете
цитата:

Росстат исследовал распределение доходов среди различных слоев населения
Скрытый текст
avatar
Raps74
18 November 2010


tuchka1977
Вот не надо голословить.
Моему дедушке аж 3 машины выдавали. Новых. 2 запорожца и 1 москвич.
Последовательно ессно. На последнем запоре я и начал свой водительский стаж.

цыник
Я тя в цари короновал, чем ты недоволен?

paravoz
А мы тебя знаем есичо
Пока ты был пролетарием - мембером, строил из себя революционера, а поставили тебы модером - буржуем, сразу стал порядошным )
И в жизни так же будет
avatar
paravoz
18 November 2010


Raps74
я не стал порядочным, я принял правила. а так какой был анархист, такой и остался.
avatar
Raps74
18 November 2010


paravoz
Какой ты анархист?
Ты уже публично отказался от 1917 года
avatar
paravoz
18 November 2010


Raps74
ну 17 мне не надо, там немного идею загубили и исказили.
avatar
Raps74
18 November 2010


paravoz
тоисть ты был за меньшевиков?
avatar
NO LOGO
18 November 2010


Даешь Окна РОСТА!!
posted image
avatar
kpa
18 November 2010


цыник
цитата:
Если все могут позволить себе приобрести всё, что хочется - они богаты


Вот уж от тебя не ожидал, ей богу!
Знаешь чо ты сказал? От каждого по способностям, каждому - по потребностям.
avatar
kpa
18 November 2010

1

Sipe
цитата:
весь смысл высказываний твоих и паравоза сводится к тому, что если нельзя, но очень хочется - то можно

Хм... Странно, ниподо чегобного не говорил вроде...

Я грю о том, что не надо новых драконовских законов. Надо сперва научиться следовать тем, что есть. И сделать перед этим законом всех равными.

Если заставить всех реально проходить техосмотр, рухляди на дорогах станет на порядок меньше.
Если штрафовать за нарушения ПДД тех, кто их пишет, правила улучшатся.

И т.д. и т.п.
avatar
paravoz
18 November 2010


Raps74
я был за эсеров, методы у них верные были.
avatar
kpa
18 November 2010


Sipe
цитата:
в пятерочке-то уже впрыск, катализатор, бензус 95-й нужен

тпруууу, стоять
Не надо в пятерочку 95 лить, не на пользу он ей, она на 92 рассчитана!
avatar
-tuchka-
18 November 2010


Raps74
цитата:
Вот не надо голословить.
Моему дедушке аж 3 машины выдавали. Новых. 2 запорожца и 1 москвич.

у моего ребенка ДЦП...и я его на себе таскала в садик...и по троллейбусам и позже по маршруткам... и никакими запорожцами нас не одаривали.. и только, когда началась школа мы влезли в кредит и купили семерку...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up