Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд

9 years

3



Так как прикуриватель в передней части автомобиля один, а девайсов которые порой нужно одновременно подключить к бортовой сети больше возник вопрос: куда подсоединить провода, так чтобы радар-детектор(антирадар) включался при включении зажигания и соответственно отключался при выключении зажигания?
Пока подключил радар-детектор к плафону освещения салона в передней части салона, к тем контактам которые в одном разъёме.и тут засада...включаешь зажигание радар-детектор включается, выключаешь зажигание выключается, но при постановке на сигнализацию радар детектор опять выключается.
Куда подключить радар-детектор, чтобы он включался и выключался при повороте ключа в замке зажигания? Может есть какое местечко, чтобы подключить и провода далеко не тянуть?
радар-детектор, антирадар, подключение, электрооборудование, электрика, регистратор, видеорегистратор

димочкин
18 November 2010

Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд
53,7K
views
24
members
48
posts

димочкин
17 October 2012

1

Господа - товарищи, дайте дельный совет.

Долго я мучался и икал куда подключить регистратор, чтобы ток на него начинал поступать с поворотом ключа. С помощью тестора нашёл - это плавкий предохранитель F5(в салонном блоке предохранителей-очиститель заднего стекла(15 А)) , электричество на него подаётся с включением зажигания и он у моего автомобильчика не задействован. т.к. авто седан.

Решил сделать следующее: к предохранителю на 10 А припаять провод и дотянуть его до нужного места, а массу взять с любого болта.

Что скажете по этому поводу, стоит или может опасна эта затея?
димочкин
18 October 2012


Д
димочкин:


Долго я мучался и икал куда подключить регистратор, чтобы ток на него начинал поступать с поворотом ключа. С помощью тестора нашёл - это плавкий предохранитель F5(в салонном блоке предохранителей-очиститель заднего стекла(15 А)) , электричество на него подаётся с включением зажигания и он у моего автомобильчика не задействован. т.к. авто седан. Мондео 4

Решил сделать следующее: к перемычке предохранителя на 10 А припаять провод и дотянуть его до нужного места, а массу взять с любого болта, поближе к аппарату.


Сегодня воплотил свою идею в жизнь.
Взял прикуриватель от девятки, вставил в него адаптер, всё это дело заизолировал и чтобы не гремело обернул маделином.
posted image

Припаял к одной ножке предохранителя провод и его то же заизолировал...подключил на место F5.
posted image

Провод провёл по правой стойке ветрового стекла и до плафона. Массу взял от какой-то резбы под плафоном, завернув туда болт.
posted image
Сняв плафон ...провода и адаптер аккуратненько поместил под потолок.

Пришлось переместить радар-детектор вправо от салонного зеркала, а на его место поместил видеорегистратор.

теперь всё выглядет так
posted image

А так с водительского места, т.е. показания радар-детектора видны и очень даже слышны.
posted image

Скрытый текст
avatar
clop1000
24 October 2012

-2

Скажите эти детекторы как работают? Когда гаец светит твою машину? или просто когда в руках держит?

Камеры видит эта штука или нет?
avatar
Andrei89
28 February 2013


Товарищи дайте совет как правильно снять накладку правой стойки лобого стекла. Хочу проложить и запитать видеорегистратор может есть фотоотчет о снятии???
avatar
Drakula_51
1 March 2013

1

Andrei89
Хватайся за накладку руками, тяни её к противоположной стойке, при этом слегка расшатывая в перпендикулярном направлении (вперёд вверх - назад вниз). Там "ёлочки" достаточно хрупкие, но если делать в тепле и не торопиться, все снимается без поломок.
avatar
VitSky
9 April 2013

4

мой вариант интеграции SIV (места за кожухом датчика дождя полно)

posted imageposted image
avatar
skuns
12 April 2013

1

Тоже наконец запрятал провода - радардетектор в нижнем левом углу стекла (провод по левой стойке, по потолку и вниз по правой стойке), видеорегистратор двоиным скотчем к кожуху зеркала (проводка по потолку и вниз по правой стойке) Подключался через предохранитель прикуривателя методом пайки, но жду переходник такой > aliexpress.com. Массу подключал над бардачком (там несколько свободных гаек). Кросс для соединения сделал с запасом на подключения чего-либо в дальнейшем.
posted image
avatar
Korleone
12 April 2013


skuns
а что за модель регистратора ?
как качество ?
avatar
skuns
12 April 2013


Регистратор Phantom VR-130 > ramoknet.ru Качество картинки - не очень (номер разобрать удаётся только на близком расстоянии), но это перекрывается остальными плюсами.
Скрытый текст
avatar
Boogeyman
3 June 2013


вопрос к спецам.
под плафоном освещения нашел не задействованный разьем на три пина(зеленый, предположительно от датчиков обьема) можно ли к нему подключить регистратор?
avatar
sergey666
5 August 2013


Всем,привет.Сегодня хотел подключить видеорегистратор к плафону подсветки(который под солнцезащитным козырьком водителя)Достал лампочку, и вдруг пропала подсветка всего салона(все плафоны).Что может быть?И где находиться предохранитель на салонный свет?Спасибо.
avatar
Dream-science
6 August 2013


avatar
Boogeyman:

вопрос к спецам.
под плафоном освещения нашел не задействованный разьем на три пина(зеленый, предположительно от датчиков обьема) можно ли к нему подключить регистратор?

Я подключал и радар и регистратор, все отлично работает, так же в режиме 10минутного отключения после закрытия - вещь хорошая!
avatar
Boogeyman
6 August 2013


Dream-science
подключал и к плафону с переди, и к заднему, и к плафонам казырьков нифига.
машина ставится на сигу, через некоторое время отключается регистратор и снимает машину с сиги
avatar
Dream-science
6 August 2013


Boogeyman
Это просто ты не к той клемке подключил!!! там на плафоне их много, щас уже не помню, но просто поменяй, другие попробуй, все должно отлично работать, там есть постояннный +
avatar
Boogeyman
6 August 2013


Dream-science
менял местами . результат такойже
avatar
Dream-science
6 August 2013


Boogeyman
Я тож долго мучился!!!
потом все таки нашел вариацию подключения!!!
avatar
Gavrusha
18 August 2013


sergey666
блок предохранителей находится внизу со стороны пассажира!
borune
14 May 2016


ребят, привет, подключил регистратор как советовали тут - Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд (сообщение #8933881) - сжег преобразователь 12/5 В. В чем может быть дело? ФФ 2 рестайл, все как у автора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up