Моторное масло. Кто что заливает?

13 years ago

6



Стало интересно какое масло льют наши одноклубники в тяжелых сибирских условиях.
Делимся мнениями
масло

avatar
Krok
8 November 2010

Моторное масло. Кто что заливает?
73,1K
views
60
members
344
posts

хэч-825
6 September 2011


Barabuk
я не троллю, просто не люблю когда умно пишут мягко говоря "неправду", потом люди которые не особо в теме это читают и делают "неправильные" выводы, а хуже всего действия, и многие при этом на деньги попадают. проехали.
Chomi1975
6 September 2011


А как себя ведет,на морозе, масло которое льют у офицалов,т.е. кострол формула ,оно же 5в30 на сколько я помню,это похоже кряк,не чистая синтетика
avatar
Barabuk
7 September 2011


хэч-825
где же Станислав в моих словах не правда? я в теме запасных частей более 10 лет и знаю достаточно спецификацию, классификацию,способы изготовления и применения моторных и трансмиссионных масел и прочих спец.жидкостей
По этому пишу обоснованно со знанием дела.
А кто хочет может и дальше лить в Москвича 10w60 крутить ДВС до 8000 .
Естественно после этого пошел повышенный износ зазоров ЦПГ и двигатель умер,да и мощность естесссно упала.
И еще интересно стало какие зазоры делал на москвиче ???(в ЦПГ -это анриал ) А если зазоры в регулировке клапанов,то при чем тут моторное масло
avatar
Barabuk
7 September 2011


Chomi1975

кастрол не очь хорошее масло,очень часто встречается откровенная потделка,его сейчас изготавливают где попало.Практика показывает, что при эксплуатации уходит на угар.
Ну а на морозе будет вести себя вполне нормально. При условии ,что с электрикой (аккум,стартер,генератор,свечи,провода) все нормально будет заводиться при -35 вполне нормально
хэч-825
7 September 2011


Думаю будет бесполезно объяснять, тем более проехали.
А до больше 8000 крутнуть необходимость была, что б ДТП избежать, потому и крутнул, сильно выше 8000, до восьми вполне нормально всё жило. Зазоры уменьшал, как раз там где "анрил", в клапанах как раз увеличивал, ибо РВ требовал этого.
Chomi1975
8 September 2011


avatar
Barabuk:

Chomi1975

кастрол не очь хорошее масло,очень часто встречается откровенная потделка,его сейчас изготавливают где попало.Практика показывает, что при эксплуатации уходит на угар.
Ну а на морозе будет вести себя вполне нормально. При условии ,что с электрикой (аккум,стартер,генератор,свечи,провода) все нормально будет заводиться при -35 вполне нормально

Про кастрол(про угар до этого был опыт езды на тоете с кастролом в -35 это сметана даже гуще,но стоял прогрев по этому не страшно) это я знаю,но а что лучше заливать,мобил 0в30 как выше написано,для морозов то что надо,вопрос только один офицалы на это пойдут.
avatar
gtm
15 September 2011


заливаю Motul 300V 5w40 и счастлив
Chomi1975
28 September 2011

1

Как я понимаю мобиловское вот это масло нам прописано. http://mobil1.ru/products/ms3000X1/default.aspx
avatar
Krok
4 October 2011


avatar
Barabuk:

Krok
0w30 по вязкости слишком жидкое масло...будет много уходить на угар...нужно не менее w40 толькое если не цепной ДВС, на цепь можно 0w30

У меня как раз цепь.
avatar
Krok
4 October 2011


цитата:
А как себя ведет,на морозе, масло которое льют у офицалов,т.е. кострол формула ,оно же 5в30 на сколько я помню,это похоже кряк,не чистая синтетика


Видимо это новое масло на замену полусинтетике Mobil Super FE Special 5W-30.
avatar
dimastiy
12 January 2012


раньше, на опеле( покупал я его с ноля) 80 тысяч км подряд заливал Mobil Super FE Special 5W-30 полусинтетику, машина заводилась в мороз до 30 градусов, отстояв неделю при температуре -35 не завелась, масло тянулось по щупу, мало того даже антифриз кристализовался в расширительном бачке, а аккумулятор замерз так что даже не булькал, ( я даже подумал что он гелевый) но как только стало 25 градусов машина завелась как ни в чем не бывало.потом был ниссан, лил тоже эту же полусинтетику, прошел 50 тыс, все норм в морозы машина вела себя так же как опель. пробег на ниссане был 230 тыс км.год выпуска 1997. сейчас в фокус заливаю Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 правда это уже синтетика. залил уже 4 раз. вроде пока норм. как наступят морозы узнаю, на сколько оно хорошее.
avatar
Barabuk
12 January 2012


dimastiy
я ща оригинальное залил...5w30 Ford... морозов лютых не было, да и автономный подогреватель у меня стоит.
avatar
dimastiy
12 January 2012


Barabuk
у меня вообще машина без подогрева и стоит на улице, на ночные прогревы вообще никогда не ставлю из принципа.
avatar
nitrocar
12 January 2012


dimastiy, ну, так до морозов-то осталось совсем чуть-чуть - на следующей недельке ночами обещают ниже -30С.

Сам эксплуатирую на кастроле 5в-30, но считаю что ниже -30С эксплуатировать не к чему бы, хотя самому в прошлом году довелось при -35С "запускаться" (после нескольких дней простоя), а на трассе ночью вообще -42С было , но на самом деле - ну его нафиг
avatar
dimastiy
12 January 2012


nitrocar
про кастрол вообще промолчу, весь двигатель от него закопченый, закокосованный, все детали чёрные, три движка с новых авто с пробегом 120 тыс (мазда и мерседес, мицубиши) разбирали, копоть и чернота, такое ощущение что смазка прризводилась гудроном, двигатель на уазе с пробегом 340 тыс капиталили( замена маслосъемных колпачков и поршневых колец) был чище, а заливали исключительно самое дешевое мало СИБИМОТОР полусинтетику...
avatar
Barabuk
12 January 2012

1

avatar
dimastiy:

nitrocar
про кастрол вообще промолчу, весь двигатель от него закопченый, закокосованный, все детали чёрные, три движка с новых авто с пробегом 120 тыс (мазда и мерседес, мицубиши) разбирали, копоть и чернота, такое ощущение что смазка прризводилась гудроном, двигатель на уазе с пробегом 340 тыс капиталили( замена маслосъемных колпачков и поршневых колец) был чище, а заливали исключительно самое дешевое мало СИБИМОТОР полусинтетику...

про Кастрол обсолютно согласен...масло не очень...производят где попало да еще и бодягу под этим брендом продают

nitrocar

Коля, меняй его нафиг -переходи на нормальное масло.(Mobil.Liqui Moly.Esso.Shell.оригинал Ford не дорогое масло)
avatar
Krok
12 January 2012


Barabuk
А что за масло сейчас поставляет Форд в своих канистрах? Раньше вроде Кастрол был...
avatar
dimastiy
12 January 2012


Krok
Если не изменяет память раньше SHELL был, теперь и мобил получил сертификат,
avatar
Krok
12 January 2012


dimastiy
Насколько я помню, Шелла точно не было. Вроде был Мобил, а с 2009 года пошел Кастрол.
avatar
SPavelS
12 January 2012

1

Поддержу беседу, насколько я помню с 2007 года был Mobil, а потом Castrol.
Т.к Фокус у меня с 07 года лили в него Мобил Fe 5W30 полусинтетику, потом когда дилер перешёл на Castrol мне его тоже залили пару раз, но оно очень не поннравилось, перешли опять на Мобил, сейчас уже пробег 218000 км, ездим на Mobil FE 5W30 синтетика (полусинтетику уже не производят как мне сказали)
avatar
Barabuk
12 January 2012


Krok
dimastiy
SPavelS
я если честно не в теме...какое там масло...взял первый раз на пробу...до этого лил Mobil 5w30-хорошее масло
avatar
Krok
12 January 2012


avatar
SPavelS:

ездим на Mobil FE 5W30 синтетика (полусинтетику уже не производят как мне сказали)

Паша, привет!

Хотел было возразить, но зашел на сайт Mobil и не увидел там масла MOBIL Super Fe Special 5W-30 (полусинтетика). Значит действительно сняли с производства. Теперь со спецификацией Форд у Мобила только Mobil 1 Fuel Economy 0W-30.
avatar
dimastiy
12 January 2012


Krok
только этого масла
Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
есть рекомендации от форда и сертификат соответствия форд
хотя Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 тоже нормально- но для меня дороговато ... да и смысла нет летом его лить...
avatar
Krok
12 January 2012


dimastiy
Не нашел Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 на сайте http://www.mobil1.ru.
Может есть другойт сайт Мобил в России?
avatar
dimastiy
12 January 2012


Krok
цитата:

  dimastiyНе нашел Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 на сайте http://www.mobil1.ru.Может есть другойт сайт Мобил в России?
вот ссылка http://www.mobil1.ru/products/mobil-super-...es/default.aspx
avatar
Krok
12 January 2012


dimastiy
Точно, сразу не увидел.
Интересно, чем принципиальным отличаются Mobil Super 3000 X1 5W-30, Mobil 1 New Life 5W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30?
avatar
dimastiy
12 January 2012


Krok
цитата:

dimastiyТочно, сразу не увидел.Интересно, чем принципиальным отличаются Mobil Super 3000 X1 5W-30, Mobil 1 New Life 5W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30?

А кто его знает, ценой наверное ))) и раскрученностью бренда ))
хотя визуально видно что в названии присутствует цифра 1 это значит масло первого отжима )))
avatar
Krok
12 January 2012


dimastiy
Бренд то у всех этих масел один - это Mobil. По цене отличаются, но чем это обосновано? должны же быть какая-то логика в ценовом разделении...
avatar
dimastiy
12 January 2012


Krok
Маркетинговый ход ))) это как с красками " специально по ржавчине" типа луччше, а по сути тот же х... только в другой руке ))
avatar
Krok
12 January 2012


avatar
dimastiy:

Krok
Маркетинговый ход ))) это как с красками " специально по ржавчине" типа луччше, а по сути тот же х... только в другой руке ))

Должно быть какое-то разделение.
Например ESP - позиционируется как масло для дизельных двигателей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up