Попал в ДТП на трассе

13 years ago

4



Доброго времени суток.
3,11,10 на трассе Казань-Уфа попал в дтп.Время было 10 утра стоял сильный туман.На встречку вылетает ВАЗ-2114 увидев нас бьет по тормазам его разварачивает и ставит поперек дороги.Короче избежать удара неудалось(даже толком и оттормозится времени небыло)
Собственно вопрос к бывалым что делать с машиной.Внутри сработали преднатяжители ремней и передние подушки.
выпуск 2006 года пробег 36000 немецкая сборка.
зы. У него вроде страховка расширенная до 320000
На фотках невидно,левый порог помят(внутрь загнулся),левая задняя дверь тоже мята.
Собственно вот и фоты
posted imageposted imageposted image
А это виновник
posted image
http://s003.radikal.ru/i202/1011/5f/ec23ef20cc01.jpg
авария, дтп, трасса, встречка, встречная полоса, казань, уфа, восстановление машины, продажа автомобиля

avatar
serega 987
5 November 2010

Попал в ДТП на трассе
16,3K
views
11
members
61
posts

Den-djan
9 November 2010


Аналитик, я речь вел, с твоей цитаты не о экспертизе, а о разговорах с трабованием возмещения денег, прежде чем справедливо возмущаться прочти внимательно о чем речь идет!
avatar
Аналитик
9 November 2010


D
Den-djan:

Аналитик, я речь вел, с твоей цитаты не о экспертизе, а о разговорах с трабованием возмещения денег, прежде чем справедливо возмущаться прочти внимательно о чем речь идет!

Еще раз повторяю - все разговоры о выдаче денег - надо вести ТОЛЬКО на бумажном носителе. Желательно - с подписью на каждой странице. Что бы потом прокурору сказать - гражданин начальник! Вымогательства не было! Было требование возместить ущерб! Сумма ущерба подтверждена документально! Вплоть до копейки!
А сказав по телефону - мужик, ты мне денег дожен - можно нарваться на меченые купюры и засаду в кустах.

И еще раз вопрос - обоснуй свою позицию, почему досудебный порядок не обязателен.
Den-djan
9 November 2010


avatar
Аналитик:



И еще раз вопрос - обоснуй свою позицию, почему досудебный порядок не обязателен.

Учи ГК! - досудебный порядок должен быть напрямую прописан в соответсвующей ст.
теперь простое заданеие, надеюсь ты не будеш оспаривать что вред в результате ДТП это деликтное обязательство - так попробуй найди указание в Главе 58 в на досудебку

мне такую же хрень вчера мировой судья пытался втереть, однако когда я попросил отказать в приеме иска через определение сразу же принял докумены
avatar
Аналитик
10 November 2010


D
Den-djan:

Учи ГК! - досудебный порядок должен быть напрямую прописан в соответсвующей ст.
теперь простое заданеие, надеюсь ты не будеш оспаривать что вред в результате ДТП это деликтное обязательство - так попробуй найди указание в Главе 58 в на досудебку

мне такую же хрень вчера мировой судья пытался втереть, однако когда я попросил отказать в приеме иска через определение сразу же принял докумены

1. Ты мне задания не ставь, не дорос немного.
2. Безусловно, суд обязан принять исковое заявление вне зависимости от того, была ли досудебная претензия - или нет.
3. Однако наличие досудебной претензии при подаче в суд искогого заявления говорит о том, что истец предпринял все зависящие от него шаги, что бы урегулировать спор, не прибегая к крайним мерам в виде суда, но ответчик проигнорировал это. Тем самым истцу ставится плюс, ответчику - минус.
4. Я сильно сомневаюсь в твоих юридических познаниях - глядя на твою грамотность. Если иски также составляешь - их ни один уважающий себя суд не станет рассматривать.
Den-djan
10 November 2010


avatar
Аналитик:


1. Ты мне задания не ставь, не дорос немного.
2. Безусловно, суд обязан принять исковое заявление вне зависимости от того, была ли досудебная претензия - или нет.
3. Однако наличие досудебной претензии при подаче в суд искогого заявления говорит о том, что истец предпринял все зависящие от него шаги, что бы урегулировать спор, не прибегая к крайним мерам в виде суда, но ответчик проигнорировал это. Тем самым истцу ставится плюс, ответчику - минус.
4. Я сильно сомневаюсь в твоих юридических познаниях - глядя на твою грамотность. Если иски также составляешь - их ни один уважающий себя суд не станет рассматривать.

ну из тебя юрист то не лучше

тока пугать всех горазд

сначало про вымогательство чушь нес, попробуй приди в ОВД и попробуй добиться возбждения дела по вымогательству, потом говори, а то получается "слышал звон..."

ты сначала требуешь доказать по НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ досудебки, потом несешь чушь про плюсики и минусики - бред это все, у тебя либо есть законное право требования, либо его нет остальное все вторично можешь сто досудебок приложить, но если не обоснуешь и не докажешь своего права то хрен что получешь - не разменивайся по мелочам
avatar
Аналитик
10 November 2010


D
Den-djan:

есть законное право требования, либо его нет остальное все вторично можешь сто досудебок приложить, но если не обоснуешь и не докажешь своего права то хрен что получешь - не разменивайся по мелочам

Кроме законного права требования - есть еще и другие факторы, которые учитываются при вынесении решения.
Например, требование о компенсации затрат на юридические услуги.
Так вот, если в суде пристутствовал представитель истца - то в 99% случаев в решении будет фигурировать пункт о взыскании с ответчика этих расходов в полном объеме.
А если в суде свои интересы представляет сам истец - а юридические услуги - только обозначены в договоре и чеке - то в 99% случаев расходы на эти услуги будут снижены с требуемых 30-40-50 тыс. руб. до 500-1000 руб. И то, при хорошем настроении судьи.

Да что там говорить о документах, когда даже внешинй вид играет роль! Заявиться в джинсах и свитере (даже чистых, новых и самых модных) - это сразу же "опуститься" в глазах судьи. И какие бы требования не выдвигал - судья снизит их настолько, насколько будет в его компетенции, или вообще откажет. На законных основаниях.
Печально, что приходится разъяснять это человеку, который заявлвет о своих притязаниях на юридическую грамотность.

И из той же оперы - крупное складывается из мелочей. И чем больше мелочей - тем больше крупное получается.
И если в исковом заявлении указать, что требуешь возмещения на ремонт по экспертизе и затрат на экспертизу - то получишь меньше, чем в случае, когда подешь на возмещение всех понесенных расходов.
Просите больше - дадут столько, сколько нужно.

Ну и про вымогательство - когда будет стоять выбор между - заплатить 150-200 тыс - оболгать того, кому должен - то многие, увы, идут по второму пути - и пишут заявление о вымогательстве. А потом в прокуратутру и так далее.
Так что, повторюсь, все свои законные требования необходимо излагать так, что бы ни одна собака не смогла их вывернуть, как вымогательство. Береженого Б-г бережет. На "авось" нельзя рассчитывать. С "авосем" ни одного дела не выйграешь.
Только бумаги, бумаги и еще раз бумаги.
А все слова - это только сотрясение воздуха.
avatar
serega 987
10 November 2010


цитата:
И если в исковом заявлении указать, что требуешь возмещения на ремонт по экспертизе и затрат на экспертизу - то получишь меньше, чем в случае, когда подешь на возмещение всех понесенных расходов. Просите больше - дадут столько, сколько нужно.

То есть телеграммы,звакуатор,услуги оценщика,адвоката и т.д.?Все надо бумажно оформлять?И обязательно иметь грамотного представителя?
avatar
Аналитик
10 November 2010

1

avatar
serega 987:

цитата:
И если в исковом заявлении указать, что требуешь возмещения на ремонт по экспертизе и затрат на экспертизу - то получишь меньше, чем в случае, когда подешь на возмещение всех понесенных расходов. Просите больше - дадут столько, сколько нужно.

То есть телеграммы,звакуатор,услуги оценщика,адвоката и т.д.?Все надо бумажно оформлять?И обязательно иметь грамотного представителя?

Телеграмма - она и так и так на бумаге оформляется, плюс квитанция/чек на оплату.
Оценщик: сначала заключается договор. потом он оставляет Отчет об оценке, потом составляется Акт выполненных работ, потом на основании этого Акта Заказчик производит оплату услуг Исполнителя.
Эвакуатор - тоже квитанция, в которой указывается, что именно а/м с ГРЗ А222АА97RUS была эвакуирована от адреса (место ДТП) до адреса (место хранения). И стоимость составила столько-то. А потом еще от места хранения до места ремонта.
Адвокат/представитель: с ним договор, расписка о выплате ему денег.

Т.е. каждое твое затратное движение должно быть подтверждено!
В том числе и расходы на общественный транспорт - в связи с тем, что по вине ответчика истец не смог ездит на принадлежащем ему т/с - он был вынужден пользоваться услугами общественного транспорта. Место жительства истца - МО, город Мытищи - подтверждается штампом в паспорте, место работы - г.Серпухов, что подтверждается справкой с места работы, копией трудовой книжки, выпиской из адресного справочника. Таким образом, истец вынужден добираться на работу на автобусе (24 руб), на электричке (50 руб), на метро (26 руб), потом снова на электричке (50 руб). Итого 150 руб в одни сторону. И такая же сумма обратно - итого 300 руб в день. Чеки на приобретение проездных билетов прилагаются.
ДТП произошло 1 мая, сегодня - 1 декабря. Итого - 100 рабочих дней по 300 рублей - 30 тысяч.

Ах, да! Ведь каждый день надо было возить ребенка в садик/школу. Для этого заключил договор в ООО "Шахид-такси" (ну или с Васей Пупкиным). Документы прилагаются.

И на какую сумму влетает виновник ДТП?
avatar
serega 987
10 November 2010


цитата:
Эвакуатор - тоже квитанция, в которой указывается, что именно а/м с ГРЗ А222АА97RUS была эвакуирована от адреса (место ДТП) до адреса (место хранения). И стоимость составила столько-то. А потом еще от места хранения до места ремонта.

Мне эвакуатор просто чек дал на 4000 ,а на задней стороне написал форд в987ут и все.И никаких мест доставки(но похоже у нас это нормально проходит,эксперт сказал что этого хватает.)
Кстати мне сказали ,что страховая оплачивает только один чек за эвакуатор.
А затратного движения показать немогу езжу на машине жены или брата.
avatar
nogit13
10 November 2010

1

avatar
serega 987:


А затратного движения показать немогу езжу на машине жены или брата.

Заключаешь с ними договор аренды машины, прикладываешь потом к расходам.

ГК
Статья 643. Форма договора аренды транспортного средства без экипажа
Договор аренды транспортного средства без экипажа должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.
avatar
Аналитик
11 November 2010


serega 987
Ну проходит - значит проходит. Я просто написал побольше - дабы особо вумные "знатоки" НПА не стали орать - "а ты забыл указать, что надо написать про маршрут!!!"

tigon13
Всё верно!
И чем больше претензий выставишь - тем больше денег получишь.
Это только у джен-дженов и Ёсарианов26 отказы по всем пунктам.
avatar
serega 987
11 November 2010


А то что обе эти машины на родне висят ничего?
И потом им получается по налогам надо будет отчитыватся?
И сколько стоит аренда авто в месяц?
Если можно примерный текст договора аренды.
avatar
Нисахар
11 November 2010

-1

Аналитик
"Чеки на приобретение проездных билетов прилагаются.
ДТП произошло 1 мая, сегодня - 1 декабря. Итого - 100 рабочих дней по 300 рублей - 30 тысяч."
А если б не авария, то истец ездил бы на машине 100 дней из Мытищ до Серпухова без затрат на бензин да?
avatar
Аналитик
11 November 2010


avatar
serega 987:

А то что обе эти машины на родне висят ничего?
И потом им получается по налогам надо будет отчитыватся?
И сколько стоит аренда авто в месяц?
Если можно примерный текст договора аренды.

Никто и ничто не запрещает заключать договора аренды с родней.
По налогам - да, надо будет отчитаться. До 30 апреля следующего года.
Стоимость аренды - абсолютно разной может быть - погугли.
Собственно говоря - тот же самый ответ - пошукай - и выбери любой, наиболее подходящий для тебя текст (ну нет у меня под рукой )
avatar
Аналитик
11 November 2010


Нисахар
Расстояния и населенные пункты привел условно.
Ну могу привести и конкретику.
Например, когда метро заканчивалось на ст. Молодежная, то для того, что бы от Ангелова переулка в Митино добраться до техцентра Форд-Кунцево (на МКАД у Горбунова), надо было:
1. Автобус до Тушинской
2. Метро до Молодежной (через центр города)
3. Автобус до техцентра.
2,5 часа, 75 руб. В одну сторону.

Либо:
1. Автобус до Тушенской
2. Метро до Беговой
3. Электричка до МКАД (не помню, как платформа называется)
2 часа, 75 руб.

а на машине - 15 минут, 14 километров, 30 рублей. И тоже в одну сторону.

Что называется, почувствуйте разницу.
avatar
Аналитик
11 November 2010


avatar
SORDELKA:

Аналитик
Прибавьте рассходы на ОСАГО/КАСКО, ТО, мойку, шиномонтаж...

это ты к чему?
avatar
serega 987
15 November 2010

1

Сегодня снял машину с учета и продал за 150т.р. Жду оценки от эксперта.
avatar
БРОКЕР
17 November 2010

1

tigon13

договор кстати может быть и в простой письменной форме
avatar
nogit13
18 November 2010


Страховой брокер
я так и написал
вернее, это я и хотел сказать.

К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.

дополнение

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
avatar
Аналитик
20 November 2010


avatar
serega 987:

Сегодня снял машину с учета и продал за 150т.р. Жду оценки от эксперта.

Напомни экспертам, что бы в акте обязатьельно указали, что осмотрт начался на пол-часа позже и что заинтересованные лица не прибыли, хотя и уведомлены надлежащим образом.
avatar
serega 987
1 December 2010


Сегодня подал в страховую документы. Экспертиза насчитала 455тр,но из за износа к выплате 365тр. Максимум что может выплатить страховка 320тр но они меня сразу же предупредили что будут пересчитывать сумму. посмотрим что будет дальше
avatar
Аналитик
1 December 2010

1

Всё, что больше 320 - с виновника
avatar
serega 987
2 December 2010


Я знаю. Вчера почитал справку с места дтп оказывается он у меня безработный! Так что остатки с него годами буду получать,т.е. приобрету себе дополнительную ежемесячную зарплату.
avatar
Аналитик
2 December 2010

4

avatar
serega 987:

Я знаю. Вчера почитал справку с места дтп оказывается он у меня безработный! Так что остатки с него годами буду получать,т.е. приобрету себе дополнительную ежемесячную зарплату.

А кто мешает в иске в числе требований написать: в обеспечение иска наложить арест на имущество ответчика.
avatar
serega 987
5 December 2010


Аналитик
дождусь выплаты и начну с судом заморачиваться.
ZorgBK
7 December 2010


слишком много деталей задето в аварии, думаю что экспертиза насчитает порядком, особенно если эксперта коньячком задобрить, дальше продать авто в битом виде и добавив выплаченых денег купить нормальное, и не трепать нервы по судам... по результату скорее всего будет тотал, т.е. полная выплата...
avatar
Аналитик
8 December 2010


Z
ZorgBK:

слишком много деталей задето в аварии, думаю что экспертиза насчитает порядком, особенно если эксперта коньячком задобрить, дальше продать авто в битом виде и добавив выплаченых денег купить нормальное, и не трепать нервы по судам... по результату скорее всего будет тотал, т.е. полная выплата...

Подправлю:
1. Получить выплату от СК.
2. Провести независимую экспертизу с оповещением СК и виновника.
3. Если СК выплатила по максимуму - то в суд на виновника, если не по максимумму - в суд на обоих.
4. Машину после проведения своей экспертизы - можно что угодно с ней делать.
avatar
nogit13
28 January 2011


serega 987
какие новости с фронта? Чем дело закончилось?
avatar
serega 987
28 January 2011


tigon13
где то перед новым годом перевили 119800.Потом сходил написал заявление чтобы мне по его досаго выплатели еще 200000.Звонил виновнику просил его чтоб он сходил тоже написал заявление(почему то на осаго и досаго надо разные заявления писать), он отказался сославшись на занятость.
24.012011 перевили оставшиеся 200000 УРА!!!
Теперь думаю подать на него в суд на нехватающие на ремонт(напомню экспертиза насчитала 365000) 45000 пускай тады расхлебывает раз занятой такой!!!
avatar
nogit13
28 January 2011


serega 987
поздравляю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up