Замена ремня генератора по гарантии (свист)

3



Может быть кому-то будет полезно.
FF Рестайл, 1,8, МКПП. Пробег 13 тыщ.
Недели три назад начал посвистывать ремень генератора. Сначала потихонечку так, потом с каждым днем все больше и больше. Чем холодней ночью было, тем сильнее он визжал. С утра очень раздражало. Вечером с работы выходишь - то же самое. Минут через 15-20 при движении свист пропадал.

Позвонил в ААА-Моторс. Рассказываю историю. Мастер говорит - "Да, знаем, есть такая штука, приезжайте". Приехал, и тут очередное для меня открытие. Оказывается, у Форд Моторса насчет ремня генератора есть ноу-хау - ролик у ремня ненатяжной. То есть вообще нерегулируемый. Я удивленно спрашиваю - "А как же так! а если оно порвется да на трассе - шо мне тогда делать то? куда бежать?". Мастер развел руками, но тут же мне сообщил - оказывается Форд Моторс знает, что его ноу-хау не совсем ноу и уже не хау, и поэтому предлагает сейчас по гарантии заменять ролик ненатяжной на человеческий, с пружиной. Но для этого (внимание) звук свиста записывается на диктофон, отправляется в Москву, там его слушают и принимают решение. Ну то есть если свист лишен музыкальной составляющей - меняем .
Оставил машинку на ночь, утром свист записали, отправили в Москву. В Москве послушали, согласились что "твой голос на мамин совсем не похож, ты голосом хриплым противно поешь", и дали добро на замену.
Слава добрым мастерам из ААА-Моторс - ролик поменяли за 30 минут по гарантии. И теперь все хорошо, спокойно и тихо. Ценник кстати вышел за 6 тыщ рублей - завтра вощзьму документы, напишу, чего меняли.
Так что если у кого засвистело - отправляйте свои свисты в столицу
ремень генератора, гарантия

avatar
lyaskalo
2 November 2010

Замена ремня генератора по гарантии (свист)
15,2K
views
25
members
65
posts

avatar
KOS939
9 April 2011


Вот и я отпишусь здесь))) седня мне поменяли ролик) процедура стандатная: оставил машину на ночь, в обед уже забрал машину с заменненной деталью, решение приняли сразу, честно не ожидал, думал буду ждать)) + в копилку юниона, никакой рекламы, только обмен реальной информацией)
avatar
Lex_20
28 April 2011


Ребята подскажите...ремень свистит...наколяет уже, каждое утро завожу ужасный свист издает...вэдэшка не помогает уже, поливаю водой на ремень перестает но не на долго!!!..прогреется свист меньше но все равно есть!!! скажите можно ли ездить на нем, ничего не случиться? просто ждать еще неделю пока придет!!
sashabob
29 April 2011


Lex_20
думаю можно я на своем всю зиму отьездил...
avatar
MrGrey
23 September 2011


Парни, а есть где нито тема о замене ремня генератора и кондера своими силами? По поиску не нашел что-то ничего подходящего кроме этой темы
avatar
Lawr
23 September 2011


RakoFF
Сюда глянь.
avatar
MrGrey
23 September 2011


Lawr
пасиб.гляну

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up