Датчик скорости. (Р)

9 years

21



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

несколько раз на дню выключается спидометр...при чем слышал уже несколько раз от фокусников...неужели это датчики у всех накрываются ?

Коды датчика скорости для коробки ib5.

FORD- 1 087 548, 1 953 481, 1 066 383
1 062 545, 1 079 388, 1 085 854

ERA- 550289

Будьте осторожны при замене, если сломаете штифт, то придется снимать МКПП. В некоторых случаях такая ситуация неизбежна.
Ниже представлены отчеты по самостоятельной замене датчика скорости а так же варианты извлечения штифта.

Отдельно: Штифт крепежный Ford 1 385 625 115 руб. (Exist.ru, август 2014 г.)
датчик скорости, коробка передач, кпп, скорость автомобиля, датчик, спидометр

майкл-5301
12 March 2006

Датчик скорости. (Р)
940K
views
623
members
2,7K
posts

avatar
KADABP
20 February 2010

1

Прога сия была отрыта совершенно безвозмездно на просторах рунета. Но весит она 14 гигов.
На офсайте вроде работает онлайн урезаная версия, где можно посмотреть аналоги.
По поводу консультаций: лучше выкладывать скрины в общедоступные темы, нежели кому-то лично в личку сообщать.
avatar
Михвин
23 February 2010


Взял датчик скорости на развале 1000 руб.
avatar
Михвин
27 February 2010


Поменял датчик скорости, ошибка исчезла, чек горит. Менять оказалось не сложно всё легко снялось, больше мучился с защитой. К стати защита в наших краях не заменимая вещь!
avatar
АндрейRS
28 February 2010


Да все я понимаю!!! И что такое тавтология, тоже знаю!!! Спасибо за инфу!

И не выпендривайся!
avatar
Moshino
28 February 2010


Всем доброй ночи!Не могу уснуть все кубатурю , что за проблема у меня!Стрелка спидометра лежит при езде,спустя время пропадает табло километры прочерки короче,глохнет как выжму педаль сцепление,спустя время,то ли прогревается не пойму,все нормально и тянуть полудьше начинает!Помогите пожалуйста и куда обратиться с этой проблемой
avatar
CD
28 February 2010


Moshino
А тут на семь страниц про что написано?
Меняйте датчик.
avatar
KADABP
1 March 2010


Moshino +1
На самом деле связать криво работающий спидометр с темой форума "Датчик скорости" интуитивно сложно. Только если поиском из контекста прийти сюда (как, собственно я тут и оказался). Перечитать семь страниц форума тоже не каждый жаждет.
Повторюсь тому, что озвучивал несколькими постами ранее: "Выдержки просто просятся в FAQ. Сэкономит массу времени страждущим."
avatar
Chily
1 March 2010


avatar
KADABP:

Moshino +1
На самом деле связать криво работающий спидометр с темой форума "Датчик скорости" интуитивно сложно. Только если поиском из контекста прийти сюда (как, собственно я тут и оказался). Перечитать семь страниц форума тоже не каждый жаждет.
Повторюсь тому, что озвучивал несколькими постами ранее: "Выдержки просто просятся в FAQ. Сэкономит массу времени страждущим."

Есть ещё такое полезное и нужное нововведение как Рубрикатор ФФ 1 и не напрасно он выведен в шапку.
Скрытый текст

Единственное, что можно добавить в эту тему так это возможные симптомы поломок и темы по их устранению. Сори за офф.
Digger_05
3 March 2010

1

Прочитав эту ветку форума, сделав для себя выводы проделал следующее:
1) Обратил особое внимание на титанический труд, проделаный karat23. Приклоняюсь перед таким неленивым человеком и талантливым технологом.
2) Нашел татчик по коду в Э...Е за 1660. Двигатель у меня DURATEK V8, сборка всеволожская, поэтому якобы штатный тамже стоит порядка 3500. Купил за 1660!
Вечером (сегодня) получил и поехал почти в первый попавшийся автосервис. Логика следующая: НЕРАБОТАЕТ СПИДОМЕТР уже почти пол года (сегодня па...ла почувствовал что жить осталось недолго и начал включаться!!), действительно глохнет при входе в повороты (очень редко, но в очень неподходящие моменты), расход топлива действительно больше, а динамика значительно хуже; делать самому - время, дальше ездить так - опасно и расход топлива большой.
3) Мастер попался незнающий, я сам ему показал где он находится. Проконсультировал по вопросу съема стопорного штифта и закисших или разбухших стопорных резиновых колец (про karat23 расказал после установки защиты). Он предварительно пролил их тормозной жидкостью. Замена длилась порядка часа. Стоило 500 р. Все заработало. Ура.
Из рекомендаций по замене посоветую следующее:
1) Накануне замены облить тормозной жидкостью или вэдэшкой
2) По возможности стараться раскачать шплинт и сам датчик, бездумно рвать их чревато длинными рассказами про то, "как я это делал".
3) Когда снимали сам датчик, то колотили по нему снизу молотком через отвертку. Немного скололи, но он вышел.
4) Если есть место где этим заняться, то можно смело самому. Впринципе подойдет и яма.
5) Расположение:
Встаньте под машину по ходу движения так, чтобы двигатель был перед вами
Протяните левую руку вперед, вверх и немного влево (у кого с фантазией хорошо, могут проделать эту операцию мыссленно и увидать датчик сверху)

Если комуто интересно, то можно попробовать восстановить постояный магнит в датчике при помощи намагничивающей установки.

Удачи на дорогах.
avatar
caramba
19 March 2010


можно по "любительски" объяснить где находится этот датчик на 1.6 дюратек, лучше с фоткой
заранее спасибо.
славник
20 March 2010


У меня тоже проблема с датчиком:скорость не показывает,пробег не считает а иногда вместо пробега--------- показывает. Где искать и счего начинать незнаю,подскажите пожалуйста с чего начать или 100% датчик под замену?
avatar
CD
21 March 2010


славник
Датчик под замену 100%
славник
21 March 2010


Спасибо!!!,ато мне некоторые говорят что массы нет на панель,вот я и думаю еслиб массы небыло наверное вообще панель не работала?
avatar
CD
21 March 2010


славник
Естественно не работала бы.
avatar
Kolyason
22 March 2010


прочитал в книге по ремонту,что датчик скорости используется для регулировки параметров топливной системы?может быть расход большой если он периодически отключается???
avatar
CD
22 March 2010


Kolyason
Может. По этой же причине авто может глохнуть и могут плавать обороты.
avatar
Kolyason
22 March 2010


а расход может расти всегда или только в моменты когда датчик глючит??просто у меня он вырубался последний раз месяца 3 назад,а расход щас 8 литров по трассе,с движком 1,6..лямбду поменял,не помогло
avatar
FICUS 1
22 March 2010


сегодня случилась неприятная вещь: подъезжаю к светофору, катясь на нейтралке, тут вдруг стрелка спидометра сама по себе подпрыгнула до 140 и обратно и так несколько раз, потом когда парковался стрелка спидометра прыгала вверх как безумная и машина глохла, но когда стоишь на месте то всё нормально. Через несколько часов поехал, всё нормально. Датчик скорости капризничает или что-то ещё?
avatar
tacishin
22 March 2010


Начала падать стрелка спидометра на 0, при этом машина дёргается, глохнет, когда убираешь ногу с педали газа на нитралке. Сначала только в сырую погоду и не надолго, потом в любую и надолго(приходилось машину глушить и заново заводить), потом при падении оборотов где километраж ------ появилась. Поднял машину посмотрел разъём залил герметикам. Помогло на пару недель, потом опять началось. В итоге поменял датчик (при замене пришлось старый выламывать) и всё прошло, после замены проехал 2000км ни разу стрелка не упала. Датчик ставил оригинальный.
slavia
23 March 2010


ребята подскажите у меня вся понель приборов то работает то не работает иногда работает когда проеду киллометров 50
славник
23 March 2010


Привет всем форумчанам!!! Решил сегодня посмотреть как снять датчик скорости,нашёл этот самый штырь который нехочет никак вылазеть(замочил его тормозной жидкостью так как ВДшки под руками небыло). Обнаружил что один провод отгнил от фишки,а в самом датчике контакт отгнил и остался в фишке(попандос),может кто подскажет что теперь делать? И ещё один вопрос:тот самый злощасный фиксатор(штырь) я так понимаю входит в корпус коробки и частично в датчик или просто держит датчик за ушко чтоб он не вылазил,тоесть не вытащив фиксатор снять датчик не получится(если даже отломить ушко)??? А если отломить ушко то и за фиксатор будет легче зацепиться.
avatar
XYT98Rus
24 March 2010


славник

Провод насколько я знаю, можно потом будет припаять, ушко можно обломать, но будь осторожнее, после того, как вытащишь штырь (я часа 2 мучался, зацеплял кусачками, по миллиметру выходил), может стать проблемой вытащить сам датчик. Если обломаешь его, то он останется в коробке, сможешь высверлить его только тогда, когда будешь снимать всю коробку, а это, как известно, дело дорогое. Если же всё вытащишь, то перед тем как поставить хорошенько промажь штырь и резинку, что на самом датчике солидолом, или любым другим смазочным средством, также рекомендую плотно накрыть датчик плёнкой или пакетом, сделав снизу пару небольших отверстий, чтобы не собирался конденсат.
avatar
XYT98Rus
24 March 2010


майкл-5301

да именно так, причём датчик влияет на расход, так что меняйте, потом машина вообще будет глохнуть, а на поворотах это очень опасно, испытал на себе.
avatar
Kolyason
24 March 2010


а кто-нибудь может номерок подсказать более менее недорогого и хорошего датчика?
avatar
Chily
24 March 2010


Kolyason
С этого поста и ниже внимательно прочти .
XYT98Rus
Скрытый текст
славник
24 March 2010


XYT98Rus
В том то и дело что провод обломился под корень у самой фишки, да ещё и в самом датчике один контакт отвалился(отгнил). Ммм..да,думаю со съёмом датчика будет не просто(если конечно тормозуха не сделает своё дело)
avatar
Kolyason
24 March 2010


а есть какие-нибудь аналоги к этому датчику 1087548??
DASich
31 March 2010

2

Вот и меня не миновала сия участь - замена датчика скорости.
хочу поделиться опытом.
началось всё с того что стопорный штифт не выходил впринципе, часа полтора я его всячески пытался выковырить, получилось с помощью зажима для металла (фото зажима прилагаю), большого гвоздодера и молотка, т.е. зажимом фиксируем штифт, один человек придерживает зажим, второй подставляет гвоздодер, оттягивает его в натяжку и аккуратненько по нему молоточком...
самое интересное - с помощью этого зажима мы спокойненько вытащили сам датчик минут за пять...
что делаем, берем кусок наждачки крупной, отрезаем от нее полоску, сворачиваем ее вдвое, чтобы с каждой стороны были камешки, обворачиваем вокруг датчика и фиксируем зажимом.
Пробуем повернуть немного вправо-лево, поворачивается - отлично. Один человек держит зажим и сторается чтобы датчик не шел наискось и поворачивает почуть-чуть вправо-лево, второй берет кусок трубы (у нас это был какой-то ключ-трубка, что подруку попался), снизу приставляет его к зажиму (как можно ближе к датчику) и аккуратненько его выбивает вверх...

posted image

вот так
только вот не помню где покупался сам зажим.
славник
31 March 2010


DASich
Тебе повезло,а у меня всё было вот так:за две недели до этой нудной процедуры я каждый день брызгал туда ВД-40,вытаскивал шплинт часа 2 (бокорезами) и всётаки вытащил. Стал вытаскивать сам датчик,провозившись с ним час-полтора он отломился и нижняя его часть осталась в коробке-попандос,теперь наверно придётся скидывать кпп. Может у кого нибудь была подобная ситуация,что можно сделать чтоб кпп не скидывать?
DASich
31 March 2010


славник
ну да повезло что этот зажим под рукой оказался, вот я его и показал, может кому пригодится, просто до этого я шплинт и бокорезами зажимал + монтажкой пытался отогнуть и чем тока не пробовал...

А по твоей беде, вроде кто-то писал, не помню точно, кажется шуруп вкручивали и вытаскивали, но тоже опасно, смотря как обломился, может вовнутрь высыпаться, то точно кпп скидывать и притом сразу... попробуй на отломаной половинке с шурупом, возможно его накалить нужно, ну или в этом направлении может что надумаешь...

еще раз - где-то на форуме проскакивало про обломанный датчик, сейчас не могу найти...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up