Кудрин - министр финансов года

13 years ago

-1



23:15 10/10/2010

ВАШИНГТОН, 10 окт - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин был назван министром финансов года по версии авторитетного в международной финансовой сфере журнала "Euromoney" , передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения в Вашингтоне, которая проходила в воскресенье в рамках осенней сессии МВФ и Всемирного банка.

Как заявил председатель издания Падраик Фэллон (Padraic Fellon), журнал оценил усилия Кудрина по сохранению сверхдоходов, поступающих в бюджет РФ в результате роста цен на нефть, и создание Стабилизационного фонда, который помог России выйти из глобального финансового кризиса в гораздо лучшей форме, чем ожидали эксперты.

"Кудрин был признан финансовым менеджером высочайшего класса не только на Западе, но и в России - стране, в которой всегда недостаточно тепло относились к реформаторам", - заявил Фэллон.

Ранее Кудрин уже получал признание как лучший министр финансов 2005 года по версии британского журнала The Banker. Кудрин в беседе с журналистами сообщил, что полученная в воскресенье награда для него важнее, потому что она вручена после кризиса, а кризис протестировал возможности России.

"Россия уже прошла обучение и смогла подготовиться и пройти этот период. В этом смысле это уже результат, и когда видишь свой результат, уже есть удовлетворение, а когда он признается всем профессиональным сообществом, это вдвойне важно", - сказал российский министр.

Также Euromoney признало главу Центробанка Израиля, бывшего вице-президента и главного экономиста Международного валютного фонда Стенли Фишера лучшим руководителем Центробанка
политика

avatar
hatha
10 October 2010

Кудрин - министр финансов года
6,5K
views
10
members
28
posts

avatar
Nordik
11 October 2010

-6

Hidden post
Так что надо делать?
avatar
Alexander47
11 October 2010

-3

Nordik
Как что делать? Гордиться.
avatar
IMHOil
11 October 2010


Лужков- мэр десятилетия.
Путин - президент десятилетия.
avatar
Nordik
11 October 2010

-5

Hidden post
Alexander47
Ну обычно таким источникам как:
цитата:
журнала "Euromoney"

цитата:
награждения в Вашингтоне,

цитата:
МВФ и Всемирного банка
.

цитата:
Падраик Фэллон (Padraic Fellon),

обычно он им не верит, а тут вдруг... Тем более как это он так поверил, предварительно не изучив родословную этого самого Падрика...
avatar
Alexander47
11 October 2010


Nordik
Он в прцессе. Сейчас его шайтан машина докопается. Хотя и так ясен результат.
avatar
Сократий
11 October 2010

-2

avatar
IMHOil:

Лужков- мэр десятилетия.
Путин - президент десятилетия.

Да , по десяточке каждому это было неплохо .
avatar
Булат
11 October 2010


Nordik
сегодня у тебя что ни пост - перл. плюс. То вашингтонский обком, то повод для новой темы.
avatar
E_g_o_r
11 October 2010


http://www.youtube.com/watch?v=IudKwu_cJ9o
Amaton
11 October 2010


Путин - самый влиятельный президент
Кудрин - лучший министр финансов
Депутаты - сплошь миллиардеры...

А страна в жопе
avatar
hatha
11 October 2010


Manimal
цитата:
А страна в жопе


Небольшая её часть - несомненно.
avatar
E_g_o_r
12 October 2010


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101012181133.shtml
цитата:
В.Путин наградил А.Кудрина медалью Петра Столыпина I степени.
12.10.2010, Москва 18:11:33 Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о награждении медалью П.А.Столыпина I степени заместителя председателя правительства - министра финансов Алексея Кудрина за активное участие в разработке основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

А.Кудрин занимает пост министра финансов России с мая 2000г., с сентября 2007г. также является заместителем председателя правительства РФ.

В 2010г. журнал Euromoney назвал А.Кудрина лучшим министром финансов года. По словам издателя журнала Падраика Фэллона, российский министр финансов был отмечен наградой в первую очередь за создание Стабилизационного фонда и использование сверхдоходов от продажи нефти на борьбу с финансовым кризисом.

Сегодня А.Кудрин отмечает 50-летний юбилей.
avatar
hatha
12 October 2010


цитата:
Сегодня А.Кудрин отмечает 50-летний юбилей.


Интервью юбиляра

http://www.mk.ru/economics/interview/2010/...ozhidaniya.html

Этот товарищ, даже не иностранец, а явно марсианин.
avatar
McLayn
13 October 2010


Кудрин - обычная тряпичная кукла, которая двигается по мановению пальце кукловода. Причем он не понимает, что в случае часа "Ч" его просто сделают козлом отпущения.
ИМХО глупый и бездарный чиновник.
avatar
Alexander47
13 October 2010


hatha
А чего так? Нормальное интервью действующего чиновника высокого ранга. Что собственно Вас смущает?
avatar
hatha
13 October 2010


Alexander47
цитата:
смущает


Да не смущает, а местами смешно от вранья.

цитата:
Самое трудное всегда — добиться свободы передвижения капитала, мы это сделали еще в 2006 году. Этого пока нет у Китая, нет у Бразилии, нет и у Индии


Зачем людёв-то дурить ?
avatar
Nordik
13 October 2010

-5

Hidden post
hatha
Да он просто забыл уточнить чьего капитала
avatar
Alexander47
13 October 2010


hatha
С учетом дополнения Nordik
всё правильно И потом, что он должен говорить если все знают, что мы давно встали с колен. Ответы действующего чиновника крайне редко содержат чистое враньё. В чем его враньё. Докажи, что у нас нет свободы передвижения капитала.
avatar
hatha
13 October 2010

1

12.10.2010 «В России теперь можно вообще не заниматься экономической политикой»
Михаил Леонтьев

Скрытый текст


Так оно во многом и есть.
avatar
Alexander47
13 October 2010


hatha
цитата:
Россия в течение долго времени получала сверхдоходы, которые при грамотном использовании могли бы стать ее ресурсом для экономического рывка вообще и для структурного рывка в частности. Но Кудрин сделал все, чтобы эти средства не пошли на эти цели, а были сохранены в «кубышке». После этого в период плохой конъюнктуры он грамотно и аккуратно использовал эту «кубышку» для того, что закрыть возникшие дыры. Таким образом, мы получаем дурную бесконечность. То есть в условиях хорошей конъюнктуры мы не можем тратить деньги на осуществление экономического рывка (а не просто на поддержание латентного инерционного роста, который не позволяет нам сегодня преодолеть отставание России от ведущих экономик мира). А в период плохой конъюнктуры мы просто расходуем средства из этой кубышки. После чего, когда дела понемногу налаживаются, снова начинаем ее накапливать. И так продолжается до бесконечности.

Полагаю, что Вы заметили ключевое слово Леонтьева "могли бы" Т.е. теоретически могли бы, но в условиях нашей вертикали практически разбазарили бы.
цитата:
Кудрин эффективно препятствует тому, чтобы Россия имела хотя бы какой-то шанс
Ну вот. Только недавно Вы клеймили Юлю за некомпетентность. Даже мне понятно, что это претензия вовсе не к Кудрину. Он не законодатель, не Президент и даже не премьер-министр. На мой взгляд он сделал всё, что бы эта троица не разбазарила деньги раньше времени.
Amaton
13 October 2010


Alexander47
цитата:
Ответы действующего чиновника крайне редко содержат чистое враньё.


Есть и исключения - ВВП. Этот не стесняется. Ну он наверное патамучта не чиновник, а император
avatar
hatha
13 October 2010


Alexander47
цитата:
но в условиях нашей вертикали практически разбазарили бы


С чего вдруг ? Украли бы как обычно проц. 30-40( а может бы и меньше ) но и создали бы на оставшиеся 60-70. А это колоссальные объёмы. У тоталитарного Кетая без всякой либерализации, свободы передвижения капиталов, очередь из инвесторов стоит на многие годы. Ему они уже и не очень-то и нужны. Даже " крупняки ". Почему и вой стоит о необходимости ревальвации юаня, т.к. практ. ВСЯ зап. экономика ( отрасль за отраслью ) становится нерентабельной по сравн. с китайскими и пр. азиатскими.

Вертикаль ( т.е. схема управления ), тут не при делах. Важна сама постановка задачи, план т.е.. " Подо что " трудимся , так сказать. Что моделируем... Смоделировали нечто за 10 лет , не достигающее и уровня СССР. Это же приговор.

цитата:
он сделал всё, что бы эта троица не разбазарила деньги раньше времени.


Внедрение в масс. сознание , в том числе и руковод. функционеров - гаденьких и вредоносных эконом. теорий, созданных для банановых стран - гораздо хуже по последствиям банального воровства, которое при наличии полит. воли искореняется быстро и на раз, в отличие от первого. Дать соответствующий сигнал и убрать показательно 30% функционеров - это элементарно. Остальные перестроятся и будут трудиться в новом дискурсе.

Но если посмотреть " кудрина " шире и совместить с высказываниями деятелей из админ. президента, то , наверное, можно понять, что функционеры решили поучаствовать в межд. разделении труда, а точнее пробиться в его " директорат ". Так прямо и говорят. То есть " загран. кубышка " - это плата за право ( пока виртуальное ) в этот самый всемирный директорат входить.
Вот и все подвиги тов. Кудрина без экивоков и голимого вранья для быдло-масс.

Это плагиат деятельности некоторых. рос. царей 19 в., которая ничего хорошего не принесла. А тем более ныне при " прущей " КНР.
Amaton
13 October 2010


hatha
цитата:
банального воровства, которое при наличии полит. воли искореняется быстро и на раз, в отличие от первого. Дать соответствующий сигнал и убрать показательно 30% функционеров - это элементарно.


Заблуждение. Во времена Петра 1 и на кол сажали и чего только не делали. Неприкасаемых не было. Тем не менее, именно Петр спровоцировал тотальную коррупцию и воровство.
avatar
Malabar
13 October 2010


hatha
цитата:
Этот товарищ, даже не иностранец, а явно марсианин. 


А о чем это говорит? Что Кудрин, работавший в мэрии С-Петербурга, до сих пор действует по указке жыдов инопланетной цивилизации вот уже 20 лет, и ни КГБ СССР, ни директор ФСБ Путин, ни президент Путин не могли избавиться от этого наймита и иуды. Может быть Путин просто не контролирует ситуацию в своем правительстве? Или все-таки соучастник? От этого будет зависить мера наказания.
avatar
Alexander47
13 October 2010


hatha
цитата:
Украли бы как обычно проц. 30-40( а может бы и меньше )  но и создали бы на оставшиеся 60-70.

Очень смелая гипотеза. Не насчет количества разварованного а насчет создали бы. Какие новые госпредприятия созданы за последнее время.
цитата:
У тоталитарного Кетая без всякой либерализации, свободы передвижения капиталов, очередь из инвесторов стоит на многие годы.

Так у них очередь из инвесторов а у нас из желающих попользоваться госсредствами. Есть разница?
цитата:
Дать соответствующий сигнал и убрать показательно 30% функционеров - это элементарно. Остальные перестроятся и будут трудиться в новом дискурсе. 

Это очень сложно. Драка будет за оставшиеся места.
цитата:
Но если посмотреть " кудрина " шире и совместить с высказываниями деятелей из админ. президента, то , наверное,  можно понять, что функционеры решили поучаствовать в межд. разделении труда, а точнее пробиться в его " директорат ". Так прямо и говорят.  То есть " загран. кубышка " - это плата за право ( пока виртуальное ) в этот самый всемирный директорат входить.

Вполне возможно. Согласитесь им обидно иметь такие богатства и не входить в директорат. Без нас там никак нельзя.
К слову рассуждая о якобы имеющихся кукловодах нашей "элиты" услышал сегодня по радио стишок насчет массонов. Что-то типа "набежали тут массоны и скупили все кальсоны" - народная мудрость
avatar
hatha
13 October 2010


Manimal
цитата:
Заблуждение. Во времена Петра 1 и на кол сажали и чего только не делали. Неприкасаемых не было. Тем не менее, именно Петр спровоцировал тотальную коррупцию и воровство


Петруша был обыденнейшим шизофреником. Да при том ещё и слабоумным. Какую модель мог создать дебил ? Именно такую , которая мигом развалилась после его смерти, со всеми отягчающими обстоятельствами. Идиотская модель идиота была немедленно отторгнута.

Malabar
цитата:
Кудрин, работавший в мэрии С-Петербурга, до сих пор действует по указке жыдов инопланетной цивилизации


Не, действует он согласно воззрениям мирового экономич. мейнстрима, которые его компашка разделяет, т.к. приносят немалые конкретные дивиденды, да и стране в целом позволяет худо-бедно существовать. Западного ес-но. С поправкой на местные запросы товарищей по оружию. Не будет дивидендов - не будет и " воззрений ". Они мигом " переменятся ", но пока дивиденды немалые, а роль личности в истории явно преувеличина.

Alexander47
цитата:
Так у них очередь из инвесторов а у нас из желающих попользоваться госсредствами.


Так реальные крупняки здесь ещё со времён СССР. Те же самые, обросли корнями. Др. не пойдут, т.к. знают про пулю в голове наших функционеров. А пуля эта постоянно ищет себе новый ... выход.

А вообще интересно, КНР - ком. и тоталитарн. , а там очередь из реального крупняка. Здесь демократия и толерастия, а очередь лишь из ... международных мошенников ( за редкими исключениями ).

Вывод : созданы благоприятные условия лишь для ... мошенников.
avatar
Alexander47
13 October 2010


hatha
цитата:
Здесь демократия

Даже не ищите нет её тута. У нас суверенная демократия а не какя-то там продажная девка капитализма
цитата:
Вывод : созданы благоприятные условия лишь для ... мошенников

Так кроме руководства страны с этим никто и не спорит
Amaton
13 October 2010


hatha
цитата:
Петруша был обыденнейшим шизофреником. Да при том ещё и слабоумным.  Какую модель мог создать дебил ?  Именно такую  , которая мигом развалилась после его смерти, со всеми отягчающими обстоятельствами.  Идиотская модель идиота была немедленно отторгнута.


Сойдемся на том, что и сейчас есть "шизофреническая вертикаль" и руководители просто в силу своей бездарности не могут руководить государством
avatar
Malabar
13 October 2010


hatha
цитата:
Петруша был обыденнейшим шизофреником. Да при том ещё и слабоумным.  Какую модель мог создать дебил ?  Именно такую  , которая мигом развалилась после его смерти, со всеми отягчающими обстоятельствами.  Идиотская модель идиота была немедленно отторгнута.


Ну что же, ждем смерти идиота.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up