Ford Mustang из Москвича

13 years ago

4



Украинские автолюбители попытались превратить "Москвич" в Ford Mustang
Довольно занятную копию легендарного американского купе "Мустанг" сделали механики из гаражного автосервиса в Одессе. Заметки об этом облетели не только российские новостные сайты, но множество крупных зарубежных порталов. Правда, последние почему-то спутали "Москвич" с "Ладой".

За основу проекта был взят "Москвич-2141", который подручными средствами переделали до неузнаваемости. Узнать во внешности "донора" весьма трудно, в то время как черты Ford Mustang благодаря форме фар при желании угадать можно. Также экстерьер получил агрессивный передний бампер, "жабры" на задних крыльях, самодельную оптику и колеса диаметром 17 дюймов. Венцом творения стала эмблема "Мустанга" на фальшрадиаторной решетке и значок Shelby на переднем крыле.

Двигатель в машине трогать не стали, зато внутрь поставили салон от Pontiac Firebird, качественную музыку с 12-дюймовым монитором и камеру заднего вида. Сразу после завершения доработок "2141-Мустанг" был выставлен на продажу по цене в 4 500 долларов США.

Данный проект вызвал нешуточный интерес со стороны заокеанских журналистов, но дело не обошлось без курьеза. Так, не сговариваясь, американские автомобильные СМИ запестрили заголовками "Lada мечтает стать Mustang'ом" или "Из Lada построили Ford Mustang". Видимо, не все иностранцы знают про существование такой марки, как "Москвич", в то время как "Ладой" они готовы называть весь отечественный транспорт.
posted image
Источник: Авто.Вести.Ru
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=328692
ford mustang

avatar
Quercus
26 September 2010

Ford Mustang из Москвича
18,5K
views
10
members
11
posts

avatar
VRTM
28 September 2010


Ни капельки не похоже
avatar
APCEHUU
28 September 2010

1

"Двигатель в машине трогать не стали..." Дык с двигателя то и надо было начинать...
avatar
iceman274
29 September 2010


общие мотивы, конечно же, есть. но начинать переделки действительно надо было именно с двигателя!!!
avatar
APCEHUU
29 September 2010

1

да и вообще переднеприводный мустанг - что то не то )))
avatar
al1e
1 October 2010


надо было брать за основу 2140))) задний привод и линии классические и "американские")
af13nin
8 October 2010


Мустанг - вошь на слэнге хиппи (пруфлинк)
вполне такое адекватное название для этого шедевра тюненха
avatar
Teen_Spirit
9 October 2010


Идиотизм... Откуда же берутся такие... Руки прочь от легенды, колхозники
avatar
FORDCOOL
9 October 2010


Полный ОТСТОЙ
avatar
Quercus
10 October 2010

1

Насчет колхоза согласен, но, господа, зачем же тему минусить? Если зашли и прочитали - значит вам интересно было и не зря здесь выложено...
цитата:
Данный раздел предназначен для того что бы Вы могли поделиться с одноклубниками новостями и анонсами компании Форд... либо заслуживающих внимания упоминания компании или автомобилей в средствах массовой информации и тп.
avatar
LenyaZagorianskiy
2 November 2010

1

обалденная машинка вышла!!! эхх.. на такую совсем по-другому смотришь... фокус фокусом, их кругом полно как девяток.. а москвичи хорошие нынче редкость, а такой наверное вообще один

не так давно и у меня москвидес был с реномотором, до сих пор скучаю, всё хорошо в нем кроме кузова.. сегодня скол, завтра ржавчина, через неделю дырка, мовиль покупать не успевал))) а так в машине души не чаял..
Upiter777
13 February 2019

1

Его с другого ракурса лучше не фоткать )

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up