VIN номер, расположение, проблемы, EUR

9 years




Табличка с идентификационным номером автомобиля
Табличка с идентификационным номером автомобиля находится в моторном отделении. На этой табличке указывается информация о модели, идентификационном номере, значениях массы и идентифицируются различные элементы автомобиля.

Идентификационный номер автомобиля
Идентификационный номер автомобиля дополнительно отштампован на пластмассовой пластине, находящейся на левой части панели управления. Изображенный на пластине символ обозначает систему подушек безопасности.

posted image
VIN номер, расположение номера, ВИН номер, номер кузова

avatar
CD
6 March 2006

VIN номер, расположение, проблемы, EUR
156,6K
views
69
members
136
posts

itiv
12 November 2013


metel
сразу за правым заднем сиденьем под ковром багажника? что-то там ничего нет у меня
mole
16 December 2013


metel и я не нашел под ковром багажника. За ответ спасибо
avatar
metel
16 December 2013


mole
на седане может и нет, х его знает. У меня на универсале был.
DooB 98
28 January 2014


Товарищи одноклубники, помогите советом!
Ситуация следующая: собрался продавать своего фокуса, но увидел, что часть VIN-номера, выбитого на чашке, из-за коррозии и вздувшейся и отвалившейся краски не читается. VIN-номер под стеклом и шильда под капотом в порядке, под ковриком пассажира номера нет. К сожалению, по действующим с 15 октября новым правил регистрации ТС, с такими авто регистрационные действия не производятся.. Т.е. как мне объяснили инспектора из нескольких МРЭО - если будущий покупатель пройдет сверку номеров при осмотре на площадке, то все гуд, а если нет, то экспертиза, после которой, независимо от результатов, с автомобилем никаких регистрационных действий проводить не будут. Показав инспекторам свой VIN, получил ответ, что в таком виде как сейчас меня в любом случае отправят на экспертизу.. Соответственно, дабы не подставлять будущего покупателя, выход у меня один - каким-то образом реанимировать VIN-номер на чашке. Посему вопрос: куда можно обратиться с этой проблемой, есть ли какие-то конторы у нас в Питере? И получиться ли вообще это сделать? Т.к. есть подозрения, что номер набивается тупо на краске.. или же все таки он выбит и под ней на металле, кто-нибудь в курсе?
Спасибо. Фотографию с VIN-номером на всякий случай прилагаю.
posted image
avatar
gaanzales
29 January 2014


DooB 98
Поддержу тему. У меня такая же хрень.
Дядка, бывалый автолюбитель, посоветовал кар-щеткой (по мягче) всё счистить и замазать "пушкарным" маслом. Такого масла не нашёл обработал которым Ж.Дорожники стрелки мажут, у него проникающая способность, говорят, хорошая. И корозию останавливает.

Что получилось видно на фото. Качество с телефона, но скажу что кроме 2-х последних (там 89), все символы читаются хорошо. Сомнения в беспробленой регистрации всё таки возникают.

Подскажите где ещё может быть в салоне (!) VIN продублирован: Россиянин, 03г., 1,6, хетч.???
posted image
Yasha
29 January 2014


gaanzales
Под задним сиденьем, ближе к правой стороне, практически на сгибе к низу. Коврик надо сильно отгибать.
Всеволожский, 2004 год.
avatar
gaanzales
29 January 2014


Yasha
Спасибо!
Точно, он там.
Думаю теперь от ГАЙцов можно будет отмазаться.
DooB 98
29 January 2014


gaanzales
Я правильно понимаю по фото, что краска счищена корщеткой и vin-номер набит все таки прямо на металле?
avatar
gaanzales
29 January 2014


DooB 98
Да, совершенно верно.
Как здесь кто-то пробовал, счищать ржавчину наждачной бумагой, делать не советую,- глубина гравировки очень маленькая.
Помню на Тойоте VIN был вибит чуть-ли на 1мм глубиной.
itiv
23 February 2014


Yasha А ты можешь его сфоткать если не сложно где он конкретно. Просто я выше писал о том, что у меня основной номер кузова под передним сиденьем подгнил (несколько цифр не читается). Смотрел под сиденьем, под ковром багажника (как тут советовали), но номера кузова нигде не нашел. Продавать пока не собираюсь, но рано или поздно придется столкнуться с перерегистрацией в мрео и проверкой номера кузова.
Yasha
24 February 2014


itiv
Как я понимаю, дубль вина под задним сиденьем есть только на всеволжских первых фокусов, у них основной вин набит на правой чашке. У европейцев только один под ногами переднего правого пассажира. Сфоткать могу, ближе к выходным.
itiv
26 February 2014


Yasha
Cфоткай пожалуйста на всякий случай.
avatar
Johnnie Walker
7 May 2014


Ребят есть точная инфа где располагается ВИН под задним сиденьем?кто то пишет что на авто нашей сборки он есть, кто то пишет что нет, я не нашел у себя, весь ковролин отгибал, фотки в тему то же никто так и не выкинул
ну и главный вопрос к знающим на вин номере на чашке начала ползти ржа, пока все различимо, но цифры оранжевые все уже, можно его просто преобразователем ржавчины обработать или ортофосфорной кислотой(имеется чуть чуть), что бы он дальше не ржавел? ни какие там магические напыления не снимутся?а то меня пугают, что там мол СОСТАВ СПЕЦИАЛЬНЫЙ И ГРАВИРОВКА Сотрешь все потом вообще гайцы пошлют
Yasha
7 May 2014

1

Обещал, потом забыл, теперь вспомнил
posted imageposted image
Расположение VIN - там где лежат ключи, ближе ко краю у сгиба.
avatar
Johnnie Walker
7 May 2014


Yasha
Спасибо! до туда вроде бы не добрался завтра гляну, думал что смотреть нужно ближе к арке, у вас нашей сборки авто?
avatar
Johnnie Walker
16 May 2014


посмотрел я номер под сиденьем действительно есть, ковер очень сильно отгибать нужно, глазами я его не увидел, сфоткал на телефон
itiv
19 May 2014


Yasha
Спасибо что выложил фото! Хотя у себя там вина не нашел. Зато на даче весь день отмачивал основной номер кузова в преобразователе ржавчины, стало намного лучше. На следующий день намазал другим преобразователем (с кисточкой) и в итоге видно все цифры и буквы. Залил все это лаком из баллончика, три недели езжу номер прекрасно читается
avatar
gkgoro
28 May 2014


Vin под задним сиденьем на каких фокусах? Русфокусах, Еврофокусах, америкосах? У меня на еврофокусе у порога так сгнил, что вообще не читабельно.
avatar
Johnnie Walker
13 June 2014mobile


gkgoro
на рус только,выше писали..а под капотом на чашке у вас номера нет?
avatar
gkgoro
13 June 2014


Нет, на чашке нет. Похоже что только сгнивший под ковриком. Предвижу проблемы с ГАИ при снятии с учета...
avatar
kaktuss69
25 August 2014


avatar
gkgoro:

Нет, на чашке нет. Похоже что только сгнивший под ковриком. Предвижу проблемы с ГАИ при снятии с учета...

С долей вероятности в 90 % и со 100% вероятностью , при постановке. Только сам закончил эту эпопею. Длилось 1 месяц с учётом что этим занимался специалист. У меня немногоиная систуэйшен. Была уничтожена табличка на водительской стойке. Множество экспертиз, отказов в возбуждении угол. дела, копии , справки. Только три раза транзиты снимал и наместо ставил. Но завершилось всё удачно. Теперь в тех паспорте стоит отметка, что вин код , только на лобовом стекле. Так вот почитал тему, а может всё таки у меня где то всё таки есть этот дублирующий номер. На правом пороге нет, на правой стойке под капотом нет, под сидением заднем , вроде то же не нашёл. У меня фокус 2002 год америкос. Может кто знает , где ещё можно глянуть?
avatar
kaktuss69
25 August 2014


avatar
Commics:

Как раз наклейку переклеить сложнее чем переставить табличку - она может порваться, сморщится и тд, а табличка держится на 2-х заклепках, которые высверливаются за 10 секунд и табличка приклеппывается к новой панели! Хрен кто догадается что ее переклепали!

Ещё как догадаются, меня заставили стекло снимать, что бы убедится что номер не переклёпан.
Ug1n
24 January 2015


Добрый день, кто знает какая сейчас ситуация с постановкой на учет и где в ГАИ сверяют ВИН у первых фокусов (Всеволожск), если ли какие-то документы\процедуры у Гаишников или сверяют как хотят?

У себя нашел табличку с вином под лоб.стеклом и под капотом шильдик с вином.
На чашке рядом с бочком гура вроде было что-то набито, но уже вообще не понятно, вид как будто вспученная полоска коррозии.
Под задними сиденьями не смотрел, но как понял там должен быть вин.

Те если вдруг сверив 2 шильдика (на капоте и под стеклом), он обнаружит полоску коррозии на чашке и скажет что там должен быть вин и он не читаем, могу ли я ему показать вин за задними сиденьями, или если хоть 1 вин не читаем то все?
Ug1n
27 January 2015


Нашел все свои Вин номера: шильда под стеклом, шильда под капотом, на чашке возле бочка гура, под задними сиденьями пассажиров по центру под ковриком.
На чашке Вин наполовину сгнил\проржавел, я его трогать, чистить пока не стал, остальные 3 Вина в идеале.

Будут ли какие проблемы с постановкой на учет, если 1из4 Вин'ов не читается? Направляют ли сейчас на экспертизу или если хоть 1 Вин не читаем то ты владелец на всегда)) ?
Harnost
27 January 2015


Ug1n
На прошлой неделе хотел зарегистрировать фф2.
Оказался не читаем вин на полу.
Все остальные номера в порядке, показывал инспектору вин под задним сиденьем, в регистрации отказали, сказали что зарегистрируют только после экспертизы.
Ug1n
27 January 2015


Harnost
Сколько стоит экспертиза и чего как по времени там делается?
Точно ли после экспертизы поставят на учет в ГАИ?

Вот человек выше пишет: Т.е. как мне объяснили инспектора из нескольких МРЭО - если будущий покупатель пройдет сверку номеров при осмотре на площадке, то все гуд, а если нет, то экспертиза, после которой, независимо от результатов, с автомобилем никаких регистрационных действий проводить не будут.

Я собираюсь продавать машину, чтобы не кидать покупателя и не делать проблем, пытаюсь узнать что как сейчас происходит.
Harnost
28 January 2015


Ug1n
Специально спросил инспектора поставят они машину на учет после экспертизы или нет, сказал что поставят, хотя я тоже читал что вроде как не ставят если нет номера.
В Питере независимая экспертиза стоит около 10 тыщ, по срокам где-то неделя, если делать экспертизу от них то на порядок дешевле, по срокам инспектор сказал до полугода уйдет.
А так они пишут рапорт, за тобой приезжают из отдела полиции. Едешь в отделение, заводят дело, проходишь экспертизу, и с результатами экспертизы и справкой о закрытии дела едешь в МРЭО, как-то так.
Ug1n
28 January 2015


Ясно, вы то сами что решили в итоге?
Будете экспертизу проходить или искать сговорчивого гаишника)) на осмотре или может возвращать машину продавцу?
sodust
17 February 2015


Что делать, сгнил номер на чашке. Под задним сиденьем, лобовым новый. А где порог прорез и пластик стоит, а номера нет, все там излазил. Машина америкоз 1.6 дюратек 2005 г.в. Машина в родне ни одного элемента крашеного, но небольшие косяки имеются. Что делать не знаю , может кто сталкивался с такой же проблемой. Говорят что экспертизы отменили.
avatar
шурец
17 February 2015


цитата:
Говорят что экспертизы отменили

кто же их отменит
у америкосов, вроде бы, только под стеклом и наклейки на дверях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up