Серьёзная травма загородом

13 years ago

6



Для тех кому будет влом читать всё что написано ниже выделю два основных тезиса:

1. Если вы или ваши родные получили серьёзную травму в Лен.области которая осложняет транспортировку пострадавшего, вызывайте скорую, но будьте готовы, что вас пошлют из ближайшей областной больницы. В областной больнице требуйте а) Первой медицинской помощи, что абсолютно законно. б) Заключения врача (настаивайте!)
2. Если хотите что бы пострадавший лечился в клинике рядом с домом, то откажитесь от городской скорой вызываемой областной больницей (скорые работают только по районам), перевезите пострадавшего в свой район на личном транспорте и вызовите там скорую 112 - 03. Используйте в качестве аргумента на госпитализацию Заключение врача областной больницы.

Скрытый текст
травма, формализм

avatar
IgGig
20 September 2010

Серьёзная травма загородом
5,5K
views
18
members
48
posts

avatar
lessen
21 September 2010


avatar
Orelia:


Это был лишь чистый пример, что в именитой клинике прием ведут те же врачи, что и в простой районной поликлинике. Только за другие деньги.
Недавно был пример, когда итогом обследования-лечения в платной клинике было направление в обычную городскую больницу.

Это говорит о том, что в горбольнице врачи не хуже зачастую.И даже в поселковых районных-знаю две отличных сельских больницы!
avatar
Serg78
21 September 2010


lessen
цитата:
Моему отцу вырезали тяжелейшую грыжу в МСЧ 122. Там нет ничего бесплатного, за все платили.
За палату и за операцию. Операция прошла отлично, никаких последствий и осложнений...

Ну и слава богу, потому как в 122-ой отличное только оборудование, а врачи так себе
OlBok
21 September 2010


avatar
Orelia:

OlBok
Это был лишь чистый пример, что в именитой клинике прием ведут те же врачи, что и в простой районной поликлинике. Только за другие деньги.
Недавно был пример, когда итогом обследования-лечения в платной клинике было направление в обычную городскую больницу.

Именно так. Причем зачастую эти врачи даже не являются постоянными сотрудниками этой клиники, а приходят туда после окончания основной работы...
avatar
DoctorH
21 September 2010

1

avatar
Orelia:

Бесплатной медицины у нас нет. Коммерческая медицина подразумевает в первую очередь извлечение прибыли, а не заботу о пациенте. Неудивительно, что в первую очередь смотрят на толщину кошелька.

НЕ ВЕРНО. на кошелёк вааще не смотрю пока не вылечу, но уж если говорят "СПАСИБО", то никогда не отказываюсь, просто говорю, что это не обязательно.

Но чаще бывает иначе... перед лечением трясут лопатником, чуть - ли не ключи от машины пихают в руки... а как только вылечишь - люди сливаюцца как ни в чём не бывало... так то...
avatar
lessen
21 September 2010


Serg78
да и врачи были хорошие.
avatar
DoctorH
21 September 2010

1

ну ИМХО, КБ 122 - это всё же некий БИЗНЕСЦЕНТР. поработал при этой МСЧ в поликлинике (но оформлять всякие бумажки, документы - всё таки приходилось ездить туда), да и у родителей там по страховке вечное обслуживание... так что кое что известно про это заведение

короче - Лучше не болеть, а всем больным удачного выздоровления!
avatar
Orelia
21 September 2010


dimcher
Миссия второстепенна по отношению к извлечению прибыли в коммерческой организации.

цитата:
И правильный бизнес про нее не забывает, сколько бы прибыли он не хотел получать

Нет понятия "правильный бизнес". Во главе стоит прибыль, как ни крути. Если во главе стоят иные цели - это некоммерческая организация, если оказывается безвозмездная помощь - это благотворительность. Не надо путать одно с другим.
avatar
dimcher
21 September 2010


Orelia
«Миссия — это основная общая цель организации — четко выраженная причина ее существования. Цели вырабатываются для осуществления этой миссии» (Майкл Мескон, Майкл Альберт, Франклин Хедоури)

Ну да, в России просто и бизнеса как такого нет. Обдирай, воруй, греби. Чего нам какие-то теоретики менеджмента, ничего в жизни не понимают
OlBok
21 September 2010


DoctorH

цитата:
ну ИМХО, КБ 122 - это всё же некий БИЗНЕСЦЕНТР

Так вот мы про это и говорим.
avatar
Orelia
21 September 2010


dimcher
Миссия - смысл существования организации. Никто же не спорит. Только не забываем, что организации могут быть коммерческие и некоммерческие;) И ударение в данном аспекте идет на слово "коммерческая".
Покажите мне хоть одну коммерческую клинику в Питере, которая согласится за три копейки вместо десятков тысяч рублей лечить пациента только потому, что они - медицинское учреждение! В коммерческой организации благотворительность без прибыли невозможна.
avatar
dimcher
21 September 2010


Orelia
В оригинале речь идет про коммерческие организации, цель которых извлечение прибыли. Вы неправильно понимаете это определение. В нем ничего не говорится про то, что надо "выполнять" миссию себе в убыток. Но если Вы не глава организации, то Вам простительно.
Кто говорит про три копейки. Пожалте - есть прейскурант, расценки, ставки - их же не клиент утвердил. Но даже при такой системе не всегда работает, не всегда лечат. Если это государство виновато, то опять по сути утыкаемся в то же - какова миссия государства. Выходит, явно не забота о гражданах. Не буду утверждать, что у капиталистов так все идеально, но как минимум о людях они не забывают.
OlBok
21 September 2010


DoctorH
цитата:
НЕ ВЕРНО. на кошелёк вааще не смотрю пока не вылечу

А я вот вспоминаю... Лет 10 назад работал я в одном известном банке... И попал во 2-ю городскую. По страховке, в отдельную палату... Все как положено... И на второй день взял меня ласково под ручку заведующий отделением и пошли мы с ним погулять по коридору и говорит он мне широко улыбаясь: "А мне вот тут сотрудники сказали - банкир у нас лежит, ну я им отвечаю - готовьте кошельки, ха-ха-ха..." и примерно в таком же духе дальше... А ведь так и не вылечил
avatar
Orelia
21 September 2010


dimcher
В оригинале вообще-то идет речь просто об ОРГАНИЗАЦИЯХ. Так что кто неправильно понимает - это еще вопрос.
цитата:
Но если Вы не глава организации, то Вам простительно.

Никто из наемного персонала никогда не будет выполнять миссию организации себе в убыток.
Поспорим еще?

Про медицину мы выяснили все выше - это как повезет, но лучше – с деньгами и не болеть!

Капиталистов не трогаем, потому как не все золото, что блестит. Мы видим только то, что нам показывают.
avatar
dimcher
21 September 2010


Orelia
Изначально это вообще менеджмент. Менеджмент некоммерческой организации как-то не очень нужен, это скорее из области политики.
Например тут почитайте http://www.finmir.com.ua/content/view/101/170/

Про персонал история отдельная. Это винтик. Его смазывают окладом/процентом и нагружают определенными задачами. Дальше в меру ответственности, совести и контроля со стороны начальства, правда в случае врачей они еще и клятву дают.

Вообще о чем спор - если вы пришли в платную клинику без денег, само собой вам ничем не обязаны - извините, у вас страховка есть, идите в районную поликлинику. Уже отдельный разговор, как эти страховки работают.

Просто Вы говорите как есть - с этим никто не спорит, фигово все есть! Но при этом еще и утверждаете, что так должно быть. Так вот не должно быть так.
avatar
FordMasala
21 September 2010


Пишут, что будет еще хуже, с нашей медициной

Скрытый текст


Отсюда
avatar
Egor NW
22 September 2010


avatar
dimcher:

какова миссия государства. Выходит, явно не забота о гражданах.

Оне ночей не спят - всё о народе думают .
Отдохнуть им надо .
avatar
Ptiza
22 September 2010


FordMasala
Человек написал, лишь бы написать. Ни тебе предложений, ни реальной оценки ситуации.
Вот это понравилось:
цитата:
В поликлиниках работают теперь в основном гастарбайтеры

цитата:
Про поликлиники я не говорю, эта тема закрыта

Всем ясно, что с нормальной (не частной) медициной надо что-то делать. Но никто не может, или не хочет, внести конкретные предложения. Да как и везде, похаять все горазды, а предложить что-нибудь - нифига.
avatar
Orelia
22 September 2010


dimcher
цитата:
Менеджмент некоммерческой организации как-то не очень нужен

Да ладно, правда что ли?! И где этому учат?...

цитата:
тут почитайте...

Лучшая теория - это практика. И если уж читать, то никоим образом не теории на украинских сайтах.

цитата:
Но при этом еще и утверждаете, что так должно быть. Так вот не должно быть так.

Я не утверждаю, что так должно быть. Я просто пишу о том, что есть.

Скрытый текст
avatar
FordMasala
22 September 2010


avatar
Ptiza:


Человек написал, лишь бы написать. Ни тебе предложений, ни реальной оценки ситуации.

Всем ясно, что с нормальной (не частной) медициной надо что-то делать. Но никто не может, или не хочет, внести конкретные предложения. Да как и везде, похаять все горазды, а предложить что-нибудь - нифига.

Дык у нас во всем так.

А если и напишут, что делать - никто это во внимание не принимает. Ни на каких уровнях власти.

Я тут почитал книжку
Скрытый текст
, так все бабки от продажи сырьевых ресурсов оседают в личных карманах олигархов, вместо того, чтобы вкладывать в дороги, медицину, социалку, в нахаляву скупленные предприятия. Те же больницы , приватизировав, сдают в аренду свои площади.

Все все знают, понимают, но молчать и изменять ничего не собираются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up