Дневные ходовые огни



Обобщенная информация из темы

FAQ по ДХО от Vlad-FF2

ДХО ESUSE





цитаты из Правил ЕЭК ООН по фотометрическим параметрам и алгоритму работы ДХО от Grigory2008

Правила установки ДХО

posted image
Topic handbook:
Видео по установке ДХО
Сообщение 11030116
FAQ по установке ДХО с многорежимными блоками и без кнопки
ДХО на ПТФ с полной автоматикой включения по датчику света и НЕвключением при автопрогреве от сигналки
ДХО Vizant SKD-03 на дорестайле
Отзыв по Philips DayLight 4 12820WLEDX1
ДХО Hella LEDayFlex на рестайле
Ещё фото ДХО Hella LEDayFlex
ДХО MTF light
ДХО BiLight в ПТФ для дорестайла
Отчёт по доработке китайских ДХО (Brewster)
Отчет о переоборудовании передних ПТФ под ДХО и правильное подключение
Отчет об установке
февральский За рулем, там статья есть про ДХО
Eastar DL-7LB
Установка от USK
Установка Philips 8
оригинальные от MS-Design
комплект огней Magneti Marelli
отчет об установке Osram LEDFOG 101
огни, свет, фара, безопасность, DRL, ДХО, пдд, дневные ходовые огни, свет фар, светодиоды

avatar
ПыЖиК
12 June 2011

Дневные ходовые огни
2M
views
595
members
6,4K
posts

avatar
Atef
26 January 2013


Хотя я встречал на дорогах машины у которых ДХО слепят хотя и в заводском исполнении
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013


Atef
цитата:
А можно процитировать по поводу градусов из этого закона?

Можно даже график показать: Дневные ходовые огни (сообщение #10056254)
Известный производитель. По оси Х - градусы. После 20 никакого света нет. Убедительно?
Если хотите это в письменном виде, то тут: http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs81-100.html
Конечно, там не сказано, что после 20 запрещено. Просто невозможно добиться такого угла, как было ранее указано, без нарушения прочих параметров. Либо угол указан неправильный, либо ... я уже всё сказал.

Alpin-BMW
цитата:
Если внимательно посмотреть на упаковку там написано ДХО!!! В чем суть сего спора ???

В том, что если на клетке слона написано буйвол - не верь глазам своим. Тут ссылались на Sho-Me с "сертификатом", кстати. В общем, там даже по официальным параметрам было понятно, что это лажа (заявленная потребляемая мощность не соответствовала заявленному световому потоку, не придумано источников света с такой эффективностью), зато гордо махали сертификатом, который противоречил даже написанному на сайте (самая оптимистичная из заявленных на сайте противоречащих друг другу характеристик ВСЁ РАВНО была ниже требований стандарта).

цитата:
Сертификат соответствия

Жалко что мы не видим всё же сам протокол испытания за номером от даты (я не нашёл в сети, хи-хи). Ну и соответствие регламенту - это прекрасно. Там как раз сказано, что при наличии норм регулирования ЕЭК ООН по ним всё и должно проверяться. Но прямой ссылки почему-то не дали на нормы, которым соответствует. Что проверяли, угадаете? Когда приводится общая ссылка на рамочный закон - знаете что это означает?
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013

4

Denchik495
цитата:
ДХО не имеют направленного света как фара! Свет там рассеянный и слабый. Используется он только для обозначения автомобиля на дороге.

Это бесконечно прекрасное утверждение, настолько, что я ответ на него даже вынес в отдельное сообщение. Это вот зачем Вы эту фигню сморозили тут?
Т.к. с начала идеи daytime running lights все пытались сделать такой источник, чтобы его было видно издалека и даже днём. Для чего делались другие отражатели, чтобы в отличие от ближнего, свет распространялся вперёд, параллельно земле, специально уменьшался угол засветки, чтобы машина была заметна издалека (меньше угол - плотнее пучок - дальше видно), т.к. цель не освещать что-то (перед машиной), а выделять сам объект (светящимися элементами). А тут Вы приходите - и бах, оказывается, DRL рассеяный, слабый и ненаправленный. Ну как бы извещаю - ни в одном пункте не угадали, всё ровно наоборот.

цитата:
пусть будут ДХО работать чем не будут работать фары или слепить ксенон. Я многие машины на дороге встречал, но чтобы меня кто то ослепил ДХО огнями не встречал

Дневной свет - распространение луча вперёд, как у дальнего (ближний - вниз вообще-то, говно[колхоз]ксенон не учитываем). Если Вас не слепил дневной днём - это понятно, но Вы ночью на него на дороге посмотрите, очень хорошо понятно станет отличие от ближнего и соответствие дальнему...
avatar
Atef
26 January 2013

-1

Russian_Mouse
Все ваши изречения понятны, но не видя того что обсуждается превращается в базар и изречений громких и умных слов не более того... давйте уже замнем для ясности...
avatar
toha411
26 January 2013


Послушайте, Господа!!!
Все выше сказанное, имеет отношение к цивилизованному миру и к грамотным людям!
Но простите за пошлость, живя в Москве, я наблюдаю такие варианты установки ДХО на а/м, что иногда складывается впечатление, что люди просто втыкают светодиодные блоки ради яркости своего авто!!!(читай - гирлянда)
И я не буду подтверждать свое мнение фотографиями с дорог, все это видят.
Давайте без фанатизма, ДХО - это очень хорошо, но не гнобите людей не ведующих в этом вопросе ровным счетом ничего!
Каждый волен выбирать себе эту "гирлянду"! А про правила и нормы - я молчу (в шапке темы все указано) и прошу всех Вас тоже, не ругать их, в конце концов,
"" Умный гору обойдет""
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013


Atef
На самом деле мне уже даже очень интересно, что это за чудо-огни. Поэтому с удовольствием тщательно изучу вопрос, если дадите мне какие-то кроки - ну там ссылки на полное описание характеристик, инструкцию, картинки коробки, описание на ней - ну вообще что есть. После изучения скажу, что меня смущает или не смущает и всё ок. Ну просто потому что опять та же проблема - заявленные характеристики и сертификаты не бьются между собой!
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013

2

toha411
цитата:
ДХО - это очень хорошо, но не гнобите людей не ведующих в этом вопросе ровным счетом ничего!

Я не совсем понял, речь о чём? Если человек спорит, не зная теории - ну расскажем, а дальше пусть не спорит, не будем гнобить. Если речь о том, что ставят чёрти-что чёрти-как, ну так это следствие предыдущего, типа "чего там сложного" и вообще теория зло, напридумывали, типа. Поэтому я категорически не согласен с тезисом:
цитата:
Каждый волен выбирать себе эту "гирлянду"!

Выбирать пусть выбирают, но по дорогам общего пользования с ней - пусть не ездят, ....
avatar
toha411
26 January 2013

1

Russian_Mouse
Пока законы не работают, ничего не изменится!
Другое дело - люди понимающие, не могут просто так, мимо проходить мимо этой проблемы! И с этими людьми, я солидарен!
avatar
toha411
26 January 2013


Russian_Mouse
цитата:
Выбирать пусть выбирают, но по дорогам общего пользования с ней - пусть не ездят

это и про колхозо-ксенон и про тонировку и про "занижение" авто можно говорить,говорить и говорить...
Извиняюсь за флуд...
avatar
Atef
26 January 2013


Russian_Mouse
Если интересно вот ссылка на сайт производителя
http://www.mtflight.com/static245.xhtml
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013


Atef
Сила света ДХО должна быть в пределах 400-1200кд (номининовано в них, это правильнее). 1 люмен = 1 кандела, излучаемая в стерадиан (можно принять размер как конус с углом раскрытия 65 градусов, для понимания, этакий раскрывающийся "луч фонарика"). Соответственно, если эти 240 люмен излучаются в несколько меньший угол, то подняться выше 400кд можно - например при [упрощённо, конусном] углу в 50 градусов выходим на 400кд. Если взять усреднённый диагональный угол в 30 градусов (что очень примерно можно считать усреднением между рекомендованными градусами раскрыва луча ДХО по вертикали/горизонтали из Правил), то это получается немногим менее 1200кд. Бинго? А вот для среднего 165 по диагонали (ржу, т.к. с той оптикой, что на рисунке это просто НЕВОЗМОЖНО) это будет 44кд, в десять раз ниже стандарта. Т.е. либо 165 - бред, написанный ради цифр (кому они такие нужны?), либо это вообще не ДХО. Вопрос, как верить производителю, который пишет не просто маркетинговый буллшит, а вообще БСК какой-то в характеристиках?
Кстати, по эффективности претензий нет - 240лм/3Вт = 80лм/Вт - более чем реальная эффективность светодиодов. Т.е. если написана фигня про угол - то это вполне могут быть честные ДХО с параметрами в рамках Правил. Кстати, на них знак омологации есть? Это который буковка E в кружочке с цифрами некиими и неподалёку ещё надпись типа RL и цифры с ней тоже.
avatar
Atef
26 January 2013


Russian_Mouse
Да есть только цифры не помню
avatar
Russian_Mouse
26 January 2013


Atef
Если не затруднит, потом как-нибудь скажите, можно, конечно, фото - но даже просто текстом пойдёт, я поищу омологацию.
avatar
Atef
26 January 2013


ок
avatar
Dyr
27 January 2013


Russian_Mouse, согласен с тобой по поводу того, что эти огни ооочень маловероятно являются ECE'шными DRL. Но справедливости ради должен отметить, что в стандартах нормируется минимальный угол. Так что теоретически 160 градусов может быть, и вообще чем шире, тем действительно полезнее. Другое дело, что это трудно выполнить, оставаясь в рамках максимальной и минимальной интенсивности
avatar
Atef
27 January 2013


Russian_Mouse
На линзах единственное что есть так это "Е9"
avatar
-DenChiK-
2 February 2013


Atef
Это вроде означает что они вроде рассчитаны на европу.
avatar
Russian_Mouse
3 February 2013


Denchik495
http://wassa.com.ua/ru/voprosy#ques2, а также http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/w...r2r.pdf см. п.5.2. E9 - это омологация в Испании. Действует во всех странах, подписавших женевскую конвенцию 1958 года (Россия имеет номер 22, если что, т.е. состоит в участниках).
Mr.Mirror
3 February 2013


Russian_Mouse
E6 - что означает?
avatar
Russian_Mouse
3 February 2013


Mr.Mirror
Абсолютно то же самое, только страна Бельгия. Но меня печалит тенденция указывать на фарах только знак омологации, без указания как какой световой прибор и за каким номером утверждения это было сделано... начинаю не доверять 8)
Wertuoz_stream
10 February 2013


Здравствуйте, уважаемые.
Не смог прочитать всю ветку, устал)) Как установить так и не нашёл. Прочитал бегло половину. Везде написанно - установил как показанно на упаковке.
У меня вот такой вопрос... Есть сами лампы, из которых выходят два провода, а реле и предохранителей нет.
Подскажите как подключить чтобы при зажигании горели на все 100% а при включении света на 50%? Что надо купить в магазине и куда чего подключать? Я в электрике не шарю(( Можно как нибудь поподробнее.
Заранее спасибо!
Никалаф
10 February 2013


Wertuoz_stream
Для этого в комплекте с ДХО должен быть блок управления с такой функцией.
avatar
Макс136136
10 February 2013


Wertuoz_stream
Что за ДХО? Если выходят 2 провода из фонарей и блока нет в комплекте то нет такой возможности
avatar
Alpin-BMW
10 February 2013


Wertuoz_stream
В вашем варианте можно подключить через реле, будут гаснуть например при включении ближнего. Может быть и хорошо что блока управления нет - меньше чему ломаться )))
Wertuoz_stream
10 February 2013


всем спасибо. а как через реле все это подключить?
Wertuoz_stream
10 February 2013


Alpin-BMW
Как я понял у меня есть возможность купить реле, куда то его подсоединить кинуть минус и плюс на реле и ДХО должны гореть???
А при включении габаритов или ближнего ДХО будут гаснуть??
Буду рад если кто подскажет какое реле надо и как всё это сделать.
Спасибо!
Никалаф
10 February 2013


Wertuoz_stream
Обыкновенное 4х или 5ти контактное реле.
Wertuoz_stream
10 February 2013


Никалаф
Хорошо, ну и что с ними надо делать? Куда подсоединять?
avatar
Alpin-BMW
10 February 2013

3

Wertuoz_stream
W
Wertuoz_stream:

Alpin-BMW
Как я понял у меня есть возможность купить реле, куда то его подсоединить кинуть минус и плюс на реле и ДХО должны гореть???
А при включении габаритов или ближнего ДХО будут гаснуть??
Буду рад если кто подскажет какое реле надо и как всё это сделать.
Спасибо!

Реле да 4 или 5, лучше 5-ти контактное. В блоке предохранителей найти проводок на котором появляется "+" после включении "габариты" или "ближний" и в принципе все. Схему подключения что куда можно найти в инете, если поискать. Если не уверены в успехе лучше воспользоваться помощью профессионалов.

схема
posted image
еще
http://bellic.anastasia-don.ru/wp-content/gallery/dho_other/88cd4f89a107a842-large.jpg
mihan1
13 February 2013

5

Купил и установил дневные ходовые огни аля мерседес.Подключил без соблюдения ГОСТ,паралельно габаритам.Весь хром предварительно закрасил в чёрный цвет
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал


up