Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
207,7K
views
292
members
1,6K
posts

avatar
k-510
15 July 2009


молдинг + вмятина (где вытерто)
posted image
avatar
k-510
15 July 2009


Повреждения второго участника: пластиковый бампер (царапина) и крыло (ЛКП), на зеркале ничего
posted image
avatar
k-510
15 July 2009


поближе
posted image
димочкин
15 July 2009

2

k-510
Да,обидно!Тут одним полированием не обойтись!Очень не приятно.А самое хреновое ожидать машину после ремонта...время будет тянуться и покажется вечностью...Но могло быть и хуже...
avatar
АлекС 52
15 July 2009


k-510
Да уж!
Неприятно! когда одним элементом сопредельной стороны (афтой) поцокано три на твоем СиМаксимке!
А пыжу почти ничего, у него бампер чугунный что ли.
Заднее крыло не видно. Под покраску или можно полировкой обойтись?
Думал, что след от зеркала полировкой выведешь, но когда на др. фотке вся дверь - покраска
Водительская - под замену.
димочкин
15 July 2009

1

АлекС 52
Шутить изволите!Какая же там замена?
avatar
k-510
15 July 2009


АлекС 52
димочкин
заднее крыло и дверь под покраску, содрано ЛКП.
передняя дверь - на усмотрение сервиса, если не смогут вывести - замена
avatar
АлекС 52
15 July 2009


димочкин
Дима!
На Тазике, стал бы рихтовать.
На СиМаксе с виновником на сопредельной стороне - требовал замены!
Посмотри, металл вытянуло (коллеги, что там внутри крыла ?).
Без изрядного слоя шпаклевки на вмятине не обойтись.
А это надо-?
Петли целы, дверь не ушла. Так, что новая встанет, как родная!
димочкин
15 July 2009

1

АлекС 52
Вы правы!!!
avatar
-Евгенич-
15 July 2009


а если сервис умело-богатый можно только рубашку поменять
avatar
testov-test
17 July 2009

2

- так мне хочется начать свое сообщение.

Сегодня со мной случилось ДТП, жертв нет, повреждения несильные (видимые), но... Стоячего подбили.

Поехал к жене на работу. Припарковался все как надо, культурно с краю, плотно к бровке. Сижу себе в кабинете... вдруг слышу - сигналка моя заорала, а перед этим какой-то грузовик или большой автобус мимо прогрохотал так, что здание задрожало.
Сразу выхожу на улицу, смотрю у меня колпак с левого переднего колеса отлетел, на дороге лежит, на переднем бампере царапина и на резине след от другого колеса (черная притертость, аж на земле пыль резиновая опала). Зеркало на месте, не задето.
Там дорожка под уклон. Я колесо оставил немного вывернутым влево, так чтобы в случае скатывания автомобиля он об бордюр уперся. Вот за эту выступающую часть колеса какой-то шумаХРЕН прогладил своим колесом. Был скорее всего удар по рулевому, так как руль вывернуло до срабатывания замка.

Итого: царапина на бампере, на колпаке, и руль слегка скривился "на полчаса влево" (т.е. при установке рулевого колеса "прямо" машина, едет вправо).

Вызвал ГАИ для справки, составили схему и указали в справке по моей просьбе "возможны скрытые повреждения".
Вроде удар был вскользь, не прямой. В целом едет прямо и вроде(?) не тянет никуда. Визуально (насколько я смог оценить "на глаз") колеса сохранили параллельность. Но руль-то увело!

Есть подозрения, что
- либо рулевую тягу погнуло
- либо рейку повело (сдвинуло)
- либо развал/схождение сбило
- либо рейке совсем кирдык.
На фотках видно - яма на асфальте, ее все объезжают. А этот не вписался, как он еще зеркало мне не оторвал...

Самое смешное - КАСКУ я сегодня оформил. Полис днем получил, а вечером случился страховой случай! До этого пять дней без страховки ездил, предыдущая кончилась. Чудны дела твои, господи...

ЗЫ. Треугольник выставил и аварийку включил по подсказке гайца, принимавшего вызов. Согласно ПДД при ДТП это обязательно, даже в таком случае. Иначе можно еще и штраф получить 1000 рэ.
димочкин
17 July 2009

2

testov-test
примите искреннее сочуствие!!!Всё это ой как не хорошо!
avatar
ЮриА
17 July 2009

1

testov-test
Да уж действительно "Пути Господни..."! С одной стороны вроде как и повезло, но и поздравить вроде и не с чем? Сочуствую...Главное неприятность наверное с рулевым. Т.е. защелка на руле сработала, а колесо продолжали "доворачивать"?
Про повернутые колеса на стоянке. Я их тоже всегда слегка выварачиваю, и как раз для вот таких случаев! Вывернутые колеса становятся последней защитой от случайных "Шума...". Ваша неприятность это подтверждает: если бы не колесо, то крыло и бампер пострадали бы посеръезней. Похоже грузовик при объезде ямок, задним колесом и зацепил Вашего Макса. А соприкосновение с грузовиками, это почти всегда очень больно!
avatar
-Евгенич-
17 July 2009


avatar
testov-test:

Повреждения

Леха, а тебя и на работу в таких шлепках пускают?
avatar
testov-test
17 July 2009

1

-Григорий-
Гриш, это тапки супруги.

Посмотрел сегодня на свежую голову, где и что еще могло провернуться. В ногах водителя на рулевом валу есть два карданчика, может там? Как они на валу фиксируются, на шлицах или просто обжимом?

ЮриА
Да, защелка сработала.
stom
17 July 2009

1

testov-test
Лёш прими мои сопериживания по поводу происшествия. Это как надо было объезжать ту яму чтоб задеть твою машину
avatar
testov-test
17 July 2009

2

Был в страховой (РЕСО), отправили на диагностику подвески и рулевого управления. По результатам будет видно, что дальше.
Поеду к официалам, записался на воскресенье.
avatar
Скорпионъ
17 July 2009


testov-test
Ну вот, все значит будет нормально.
avatar
Superalex
17 July 2009


Сегодня истек назначенный дилером строк ожидания. Приехал к дилеру - сказали, что заказ-наряд отправили еще 6 июля страховщику. Позвонил страховщику - наряд не получили... Просили отправить вторично. Как бы не начался "футбол" в обе стороны... и еще: заказ-наряд на руки не выдают. Интересно, кто темнит, и как мне прояснить ситуацию?
димочкин
17 July 2009

1

testov-test
А что то я краем уха слышал,что РЕСО гарантия не серьёзная кантора.Так ли это?
avatar
testov-test
17 July 2009


Димочкин, Совсем наоборот.

цитата:
Посмотрел сегодня на свежую голову, где и что еще могло провернуться. В ногах водителя на рулевом валу есть два карданчика, может там? Как они на валу фиксируются, на шлицах или просто обжимом?
Есть мысли по этому поводу?
avatar
АлекС 52
17 July 2009


testov-test
Леш сочевствую
цитата:
мысли по этому поводу

Пятница, после работы, ... мыслей нет.
Не одна, быстрее загород
димочкин
17 July 2009

4

Нееее,господа прекращайте попадать в ДТП!!!Что то зачастил наш брат тут отписываться!У меня тоже был случай неприятный,так я потом в авто иконку прикрепил!Пусть так будет!

Пусть лучше эта тема будет последней в списке обсуждаемых тем!
avatar
testov-test
17 July 2009


После вчерашнего "наезда" при таком положении руля у меня машина едет прямо.


Ездил сегодня целый день, особенных изменений не заметил. Ни скрипов, ни стуков, ни биения не заметил.
avatar
VRTM
18 July 2009


testov-test
У меня после ДТП было такое. Сход развал чуток поправили - стало лучше. Но по цифрам все равно расходится (градусы). Только у меня в другую сторону было.
Теперь жду З/Ч, чтобы окончательно отремонтировать ходовую.
avatar
testov-test
18 July 2009


цитата:
Теперь жду З/Ч

Виталь, какие?
avatar
VRTM
18 July 2009


testov-test
Если назад отлистаешь, то увидишь что удар был в заднее правое.
Отвечу в картинках и с ценами чтобы было понятнее. Т.к. на сервисе (когда приходил представитель страховой) долго думали и рассуждали откуда в элементах задней подвески может быть "кулак" и как её (деталь) правильно вписать.
ЭТИ

Этого должно мне хватить чтобы убрать "увод" автомобиля.
В твоем случае вроде как и рассматривать нечего. Если сход-развал не помогает, то тоже смотреть рычаг, кулак, ступицу. Последняя, имхо, хоть и не должна брать на себя роль "слабого звена", но почему-то требует замены после поперечных ударов, хотя "горизонтальные" удары от ям держит.

На счет скирипов/стуков. Первое время не было / не замечал. Сейчас, когда влился в обычный ритм езды (не супер гипер осторожный послеаварийный). При резких ускорениях/торможениях машина не слушается - успокаиваю себя тем что дороги неровные (колейность присутствует), подвеска поврежденная. А звуки исходящие из того места ни что иное, как отбивание подкрылком грязи с колеса - оно у меня вечно сейчас трется. Был еще периодический звон на ямах - объяснилось наличием железной кружки в диске запаски .
avatar
testov-test
18 July 2009


VRTM
Понял. Про твое заднее правое помню.
У меня другое - и колесо переднее левое , и машину не уводит - идет ровно, только руль стоит криво.
avatar
testov-test
19 July 2009


Вернулся с диагностики подвески. В целом все нормально, ничего не погнуто, но схождение нарушилось: от удара колеса чуть сошлись, после регулировок должны на место встать. Где именно и что изменилось - так и не нашли.

Вот распечатка углов.

posted image
avatar
VRTM
19 July 2009


testov-test
цитата:
после регулировок должны на место встать

Что-то я как-то не понял что ты сделал с машиной.
Сделали диагностику и проверку схода-развала? регулировку не делал?
У меня это оплачивалось отдельно. Диагностика (только зад) - 700 руб; повесить датчики и проверить С/Р - 700 руб; отрегулировать С/Р - 700 руб.
Объясняли так: Если сейчас сделаю только проверку С/Р (распечатку), то когда приеду на регулировку С/Р мне все равно насчитают 2х700, т.к. изначально проверяют, а потом регулируют.
Ты похоже также попадешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up