Черный список автосервисов

10



В противовес "Благодарственной темы!" поступило предложение от не довольных ждунов (и не только) создать "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" менеджеров и других личностей

Первый кандидат:

Независимость (Корчагина) - Чучелов Дмитрий.
ремонт, сервис, черный список, плохие отзывы, плохое обслуживание, негативные отзывы

avatar
KSM
3 March 2006

Черный список автосервисов
325K
views
539
members
990
posts

avatar
gi97rtfdsd
25 July 2011


По-поводу судов - Вас никто не заставляет ехать к ним на гарантийный ремонт - езжайте к своему мастеру - забудьте о дилере как о страшном сне.

Только потом, когда что-то 100% гарантийное и жутко дорогостоящее екнет, не плачьтесь.

Тут работает правило страховки - ты платишь сейчас на 30% дороже за всякие ненужные ТО, зато потом - если екнет - форд тебе возмещает ущерб.

Вопрос что лучше - платить +30% сейчас за обслуживание или потом за замену движка - каждый решает сам. Как и с КАСКО.
Geros
25 July 2011


Пешком ходите вы а я просто поступлю не каково больше Форда в моей жизни не будет. Куплю следующею машину или Шкоду или VW. VW групп хоть соблюдает гарантийные обязательства на собственным опыте убедился и отзывов по поводу машин минимально на их форумах. А тем более жалоб на сервис а если и есть то они не существенны в большем своем случаи.
Geros
25 July 2011

-1

Я, не пишу тут потому что хочу утопить Форда и его дилеров, да и это у меня не получится, я высказываю свое мнение и отношение к дилера Форда, а то что ситуация не меняется в лучшею сторону во время моей эксплуатации автомашины Форд Фокус понимаю, что Форду начхать, что творят его дилеры. Поэтому после моего опыта эксплуатации Шкоды Октавии Тур для себя сделал выводы что VW групп отвечает за свои машины которые они производят сервис у них на твердую 4 а вот у форда 2. Когда Форд, VW групп и другие производители подтянут сервис под европейские стандарты не понятно. VW групп хоть работает в этом направление а вот Форд не хочет и не желает. Это я ощутил на себе как потребитель. А выводы делать вам. Я для себя сделал еще осталось 2 года эксплуатации моего форда потом продавать буду его после 3 лет эксплуатации и если Форд не потянется по отношению в качестве сервиса и уважения клиентов а есть единственный закон маркетинга «клиент всегда прав» то в моем лице форд потеряет клиента а нас миллионы я думаю я не один такой привереда который за свои деньги хочет получать качественное обслуживание.
P.S. VW групп приведен в пример потому, что имел личный опыт общения с его продукцией и сервисом, второй это Форд. (Это не реклама)
Джад
2 September 2011


много воды утекло после моего ремонта по КАСКО в независимости на корчагина(1.5 года),но всётаки надо про них написать.Упал снег с крыши на машину,ровно на угол схождения фары-капота и крыла.страховая написала:все заменить.в независимости сказали-мы мятые вещи не восстанавливаем,ставим новые и красим.быстро покрасили все,сделали.приехал в день солнечный-стоит чистая,красота.цвет Avalon,кто не знает то он имеет свойство переливаться от светло-голубого до темно серо-голубого.ну посмотрел на радостях-вроде все хорошо сделали.первое что увидел-вмятина на пороге,но винить 100% не могу,т.к не помню была там вмятина или нет,но сам я ее врядли сделал каблуком.через месяц я пригляделся-появилось ощущение что они мне крыло капот и бампер покрасили не в авалон а в тоник...ну вроде не особо заметно конечно,ну да ладно.и тут чашу переполнило.помыл я вчера машину,и смотрю так на капот и немного офигиваю.видно что капот не новый а отремонтирован,на сонце видно структуру выпрямления,неровно шпатлевка чтоли лежит,прям полосы проглядываются.на ощупь капот ровный-а на просвет видно...слов нет,одни эмоции.
Destroyer
2 September 2011


Несколько "приятных" слов про ААА-моторс г. Ростов-на-Дону. был у них в этом году 3 раза на сервисе, и после каждого сервиса убеждаюсь в криворукости и необученности сервисников.

случай первый: замена ступичных подшипников - после замены появился щелчок при троганье. как оказалось сервис просто не выполнил требования TSB (сервисных бюллетеней) в которых указывается что необходимо смазать ШРУС герметиком.

случай втророй: замена ремня ГРМ и ремней навесного оборудования. сразу после замены появился переодичный треск при заведенном двигателе - как оказалось позже, неправильно установили, или надорвали ремень привода компрессора кондиционера. результат - раслоение ремня.

случай третий: чистка радиаторов и последующая заправка кондиционера - стали обмерзать трубки испарителя. перелив фреона. В сервисе видимо совсем отсутствуют обученные мастера.

На все мои жалобы в ААА-моторс встречаю тупые улыбки девочек на рецепшине и НОЛЬ реакции руководства. Такого свинства невидел давно.
avatar
юрий917
15 September 2011

2

В продолжение темы "ТехЦентрЭрит"
Скрытый текст

После перекраса машины прошло 5 месяцев.Красили крышку багажника (отвалилась краска над саблей) и бампер.Спустя 3 месяца снял саблю. Под ней обнаружил вот это.тынц



Краска на крышке багажника начала вздуваться.Пошла маленькими пузырьками.Вот только сегодня добрался до сервиса. Общался с генеральным директором. Ответ был прост. Не гарантийный случай. Машину красили, а гарантию на ржавчину не даем.У нас гарантия год на покпаску НОВЫХ деталей.А вам мы перекрасили ваш багажник.Так что выводы делайте сами.
avatar
ПолныйБалбес
1 October 2011


магазины Кэмп - раньше были нормальные, лучше многих, но с 2008 года все хуже и хуже. кто хочет подарить свои деньги (любую сумму) мошенникам - все туда
BigFig1406
10 October 2011

1

Хочу высказатся по поводу обязательной диогностики авто в тех или иных случаях. Я работаю на дилерской СТО, не форд ,но таких случаев по поводу определения неисправности того или иного узла самим владельцем много, опишу один. На прошлой недели во вторник на тросу притащили авто, со слов клиента машина на ходу застучала и заглохла. Владелец опредилил дефект, это-КЛИН ДВС. Хорошо, машину закатили в бокс, на вопрос попробывать завести, ответ , что пробывать итак все ясно. Снимаю двигатель и в ремонт. Дефекты конечно есть, но не КЛИН. Блок на расточку, колено точить,замена кучу запчастей (раз уж разобрали). Собераю, ставлю, завожу-стук. Пытаюсь провернуть колленвал, стоит мертво, не буду описывать подробно всю процедуру поиска,но дефект я нашел. Кто бы мог подумать, а всего навсего развалился подшипник генератора, и все. Меняю подшипник и все работает как часы. Только за ремонт ДВС он отдаст 20000, а за замену подшипника 500руб. Поэтому в гарантийных случаях диагностика просто необходима и если это случай гарантийный,то и ремонт и диагностика будет бесплатной. А по поводу дилеров форда, заказал Trend седан на ИМОЛА-Ф Тольятти, пока все нормуль,хотя кредитный отдел бесит, обещают перезвонить и тишина, и это не первый раз.
shtift
11 October 2011


B
BigFig1406:

Снимаю двигатель и в ремонт. Дефекты конечно есть, но не КЛИН. Блок на расточку, колено точить,замена кучу запчастей (раз уж разобрали). Собераю, ставлю, завожу-стук. Пытаюсь провернуть колленвал, стоит мертво, не буду описывать подробно всю процедуру поиска,но дефект я нашел. Кто бы мог подумать, а всего навсего развалился подшипник генератора, и все. Меняю подшипник и все работает как часы.

Т. е. Вы хотите сказать, что клин случился из-за генератора? И запустив двигатель после ремонта, Вы не увидели облако облако густого синего дыма от "горящего" ремня привода генератора?
BigFig1406
16 October 2011


shtift
Если бы было облако облако густого синего дыма от горящего ремня, я бы увидел, да еще ко всему услышал.
avatar
tired_pilot
16 October 2011


shtift
BigFig1406
От темы не отклоняемся.
RuslanP
1 November 2011


[/QUOTE]Мажор 47км. Сейчас сижу здесь и пишу с КПК. Мастер-приемщик Игорь неделю назад записал меня на ТО в 9.00. Сегодня приехал в оговоренное время и услышал, что моей машинкой займутся только через 2 часа. ПИПЕЦ!!! Всегда защищал этого дилера, но такой косяк я не прощу. Сюда больше ни ногой.[QUOTE]
я тоже там обслуживаюсь, могу сказать что косяки есть везде, надо просто правильно приоритеты расставлять. Ну у них всегда загруженность большая. а накладки всегда случаются, бывает. Вот каких то серьезных претензий у меня например нет. Когда к примеру, знакомый машину брал "новую", оказалась новая со старыми дырками. В салоне бочину поцарапали, он не заметил при приемке, так столько нервов стоило доказать что не сам, а там.. И опять таки, хорошо руководство адекватное, камеры согласились посмотреть, а так то пойди докажи..
avatar
ПолныйБалбес
1 November 2011

2

RuslanP
Извини, но последняя твоя фраза мне напомнила классику (Гоголя): Спросит было у старушки: "Ты, поди, есть хочешь?" - "Хочу, батюшка, как не хотеть". - "Сильно есть хочешь?" - "Страх, как сильно, батюшка". - "А может ты и мяса хочешь?" - "Хочу, батюшка!" - "Ну, ступай, ступай... Что стоишь? Я же ведь тебя не бью..." Хороший человек - Иван Иванович.

Та и с Мажором: поцарапали машину, заставили побегать, смилостивились и посмотрели запись видео (по идее, с этого надо бы начать прежде, чем спорить с клиентом), и милостиво признали свою вину. Прям, логово мошенников, какое-то: сами накосячили, а платить за все должен клиент. Да еще и любить, и понимать мы их за это должны - ведь не бьют же нас.
RuslanP
1 November 2011


Я не говорил, что он в мажоре брал, это я там брал, там как раз все было норм)))
А в салоне том, согласились запись показать только через четыре дня препирательств с менеджером местным, пока скандал до верха не дошел.
avatar
kazah798
10 November 2011


Сургут,Автоград Югра.Калинина Юлька-плохая девочка.
RuslanP
11 November 2011


цитата:
Сургут,Автоград Югра.Калинина Юлька-плохая девочка.

ну выражение "плохая девочка" можно по разному расценивать)))
А что там такого поподробней?
avatar
kazah798
13 November 2011


короче пока не заказал машину,бегала за мной по всему салону.а как только предоплату внес,пропала-ни слуху.ни духу.машина подорожала-она не звонит,не пишет.машина уже на автовозе-она молчит.ну и так далее...не буду лучше распространяться далее,понервничал я из-за нее.
menvit
14 November 2011


Тольятти Викинги М5 Коршунков Игорь директор,как я понял он ИА всмысле - исполняющий директор. Еще та бактерия
marlex
20 November 2011


рольф-центр менял замки по гарантии поцарапали тонировку не закрепили стекло (на ходу рухнуло в дверь) вскрыли новую пачку ментос!
avatar
tired_pilot
21 November 2011


Смоленск: Атлант-М Николаева (сообщение #11190983) - вот чего про дилера в Смоленске пишут...
zeles
21 November 2011


Очень не понравилась Независимость - по срокам даже примерно не ориентировали, не звонили, хотя девушка обещала, пытались навязать очень много всего, хотя сами при этом даже на какие-нибудь небольшие подарочки не раскашеливались - весь вид показывал что: "Вам нужен автомобиль, берите, а то у нас тут очередь на них.."
ТО проходил, вместо обещанных 2х часов сидел 4. Когда машину ремонтировал после ДТП было много недочетов, на исправление которых ушло тоже порядка 3-4часов, хотя всё было "якобы" готово.
avatar
SHATTL
24 November 2011


Мажор-18. Гарантийная машина, развод на "бабки" за диагностику. А когда-то хороший дилер был
avatar
Legioner
24 November 2011


SHATTL
А можно поподробнее...
avatar
SHATTL
24 November 2011

-2

Legioner
Да собственно чего тут подробнее. Машина гарантийная, заранее позвонил, записался на диагностику тк имеет место посторонний шум в подвеске.
Сегодня приехал, задают вопрос а вы типа когда резину поменяли? Говорю - недавно. Вот поэтому и шум. Говорю если у вас такая диагностика то можно было бы сказать по телефону. В ответ - а вы не спрашивали. Далее спрашиваю а диагностику на стенде можно сделать? Ответ- можно, но если выяснится что шум не из-за подвески то с Вас 1 тыс...рублей. Понимаю что проверять не хотят. Говорю а у меня еще с НАВИ проблема, спутники не ловит. Ответ: странно такой проблеммы с Мондео быть не может щас посмотрю...Смотрит в комп... Говорю может посмотрите. Ответ - у нас таких специалистов нет и вообще вам надо записываться на другой день по электрике. Говорю - может антенна GPS открутилась от разъема, откройте, посмотрите, а то я и так уже пол дня на вас убил... В ответ тупое мычание Менеджер - Сергей, фамилию не помню. Сидит третий от входа
avatar
Вадя31
30 November 2011


А еще мне нравится когда у "них" акции проходят :-)

после замены резины заехал сделать развал к ОД, предварительно записался. Еще по телефону насторожил вопрос " давно ли в подвеску заднюю заглядывали".
Приехал как и договаривались к 17:00 , заказ наряд готовили 35 минут в 17:40 загнали в бокс, а я ушел к другу в машину стоявшую напротив окон бокса через которые видна вся зона. 20 минут машина стояла посреди рем.зоны, а потом вместо стенда загнали на подъемник. 20 минут машина просто провисела и к ней не кто не подошел даже. После этого ее выгнали из бокса. Через 10 минут позвонили и просили подъехать. Зашел к приемшику и был приятно удивлен, оказывается по его словам вся моя подвеска в хлам и развал нет смысла делать. Но поскольку только сейчас у них спец акция по замене всех рычагов задней подвески 24т.р вместо 38 (это только рычаги :-) ) необходимо срочно все менять. На вопрос, а посмотреть можно на свои рычаги, ответ был нет конечно мы уже все сами посмотрели и это единственный выход. причем Подвеску поменял 20-30 тысяч назад и два года прошло. Самое интересное, что за два дня до замены резины я делал полную диагностику машины у своего мастера который пролазив под машиной минут 40 нашел только небольшие трещины на одной бабочке и подвесной подшипник гудеть начинает.

Про скидки я вообще молчу. По клубной карте мы у них пробили 20%, и акция у них для машин старше 5 лет 30% на запчасти и услуги (причем это ихняя официальная рассылка была на почту), но когда шефа нет в офисе они про них очень хорошо забывают.
Ведь зарекался к ним больше ездить, почти все посещения такие. Только время зря тратишь на них.
Если что сервис Интеркар Белгород.
avatar
tired_pilot
30 November 2011


Вадя31
Чито за ОД то?
avatar
Вадя31
1 December 2011


tired_pilot я же написал "Интеркар
Белгород."
avatar
tired_pilot
1 December 2011

1

Вадя31
Незаметил, извиняюсь
avatar
Сепаратист
2 December 2011

1

Занимательная тема и народ смотрю интересуется. Дабы предупредить других клубней от ошибок, расскажу о своей ситуации в Автопассажем на Дорожной улице. Сразу оговорюсь почему я туда постоянно ездил, а не сразу плюнул на них - просто живу рядом

1. В апреле 2010 года обратился в Атопассаж на Дорожной для замены лобового стекла. В итоге после ремонта получил автомобиль с криво установленным уплотнителем лобового стекла, кривой и отваливающейся передней внешней пластиковой накладкой и испорченной магнитолой. На написанную мной претензию, директор Автопассажа на Дорожной г-н Бредихин, ответил мне, что криво установленный уплотнитель и отваливающаяся накладка не являются существенными недостатками, а магнитолу, которую его сотрудники залили мне во время мойки салона, они не заливали. Мои претензии в представительство Форд в России остались без внимания.
2. При прохождении ТО1, мастер развел меня на 22 т.р. При этом заменив мне по гарантии один фонарь подсветки номерного знака, который по его словам прогнил. Буквально через месяц, у меня перестал работать второй фонарь номерного знака и я обратился к ним. Мастер с большим удовольствием сообщил мне, что замена будет стоить 1500 руб., так как гарантия на фонарь номерного знака составляет один год и она закончилась. Когда я когда поинтересовался как может быть, что за такой небольшой промежуток мог прогнить фонарь подсветки номерного знака? Я услышал ответ: "Ну это же Форд!".
3. В мае 2011 года, я получил направление от страховой компании на кузовной ремонт все в тот же Автопассаж на Дорожной улице. При заполнении заказ-наряда мастер не предложил мне помыть автомобиль и нормально принять его, сразу поставил галочку, что автомобиль принят в грязном виде без осмотра и просто отдал мне его на подпись. Это у них постоянная практика. Такое происходит там и до сегодняшнего дня (кому интересно, читайте ветку Автопассажа). При осмотре моего автомобиля меня немного удивили его ответы на мои вопросы. При осмотре поврежденного зеркала, я показал ему, что в результате удара части кожуха зеркала разошлись. Он защелкнул при мне эти части, я не прилагая усилий свободно раздвинул их и сказал ему, что эти части не будут потом плотно сидеть, а так и будут расходиться, да и к тому же когда их обратно сдвигаешь остается большой зазор, по сравнению с неповрежденным зеркалом. По этому поводу от него был получен ответ: "Ну это же Форд!". Далее я указал ему на то, что после произведенной в прошлом году замены лобового стекла у меня стал отходить пластиковый кожух снизу, на что был получен все тот же ответ: "Ну это же Форд!". До сих пор не могу понять, что же означает эта странная фраза "Ну это же Форд!", которую так настойчиво повторяют сотрудники СЦ Автопассаж на Дорожной улице
Попросил мастера-приемщика не мыть мне салон, так как помнил о том, что в прошлый раз мне залили на мойке магнитолу и пришлось покупать новую. Но салон все-равно вымыли, вроде ничего не повредили, но кое-что из салона пропало...
Заркало как разваливалось, так и разваливается по сегодняшний день, и криво установили дверь, пришлось самому регулировать... На претензию у директора АП на Дорожной, как обычно, один ответ: "недостатки несущественны". Ну это же Автопассаж!
4. В июне 2011 года я получил очередное направление от страховой компании в Автопассаж на Дорожную для замены лобового стекла. В этот раз я был уже научен горьким опытом и сразу же попросил мастера-приемщика сделать отметку в заказ-наряде, чтобы салон не мыли. Он в самом верху БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написал об этом и заверил меня, что салон мыть не будут. Также я попросил его проследить, чтобы на этот раз уплотнитель лобового стекла мне установили нормально.
И что Вы думаете я обнаружил получив свой автомобиль? Салон все-равно помыли и во второй раз испортили магнитолу - поцарапали ее Уплотнитель лобового стекла опять вставили криво!!! Пишите претензию сказал он мне. Я в который раз написал и получил, видимо стандартный ответ от г-на Бредихина: "магнитолу мы не царапали, а неправильно установленный уплотнитель лобового стекла это несущественный недостаток".

В общем на этот раз чаша терпения была переполнена. Плюнул я на этот сервис на Дорожной улице и решил на ТО2 поехать в Автопассаж на Тульскую. Приехав туда, я оказался в совершенно другой обстановке. Все сотрудники, с которыми я общался, были вежливы и отзывчивы. Мастер-приемщик как положено принимал автомобиль - сначала осмотрел его, сделал необходимые отметки и только после этого предложил мне поставить свою подпись. Я рассказал ему о своем неудачном опыте с Автопассажем на Дорожной, о двух испорченных во время мойке магнитолах. Он вошел в мое положение и не только сделал пометку в заказ-наряде, но даже в салоне повесил объявление об этом В общем ТО2 прошло удачно, никто не навязывал мне лишних работ, мастер контролировал мой автомобиль от начала и до конца. За что ему я выразил благодарность. Далее я обращался на Тульскую еще раз и все проходило без проблем в отличии от Дорожной.

В общем если Вам придется обращаться в СЦ Автопассажа на Дорожную улицу, то сразу берите с собой адвоката. В противном случае есть возможность того, что Вам просто изуродуют автомобить и скажут, что так и было.

P.S. Подробнее с фото можно ознакомиться в этой ветке
explorer87
6 December 2011


Не советовал бы Вам всем связываться с Форд центром в Петрозаводске! Довелось поработать с 2 "менеджерами" оба лгуны и аферисты. Особенно СУЛИМ ЕВГЕНИЯ. Мало того что навязали мне кучу допов (лишая тем самым свободы выбора), но еще и цену без согласования завысили, но и это не все! Задержали авто на 3 месяца!

Главное люди не под каким предлогом не оставляйте им большие предоплаты! Я две недели убил на телефонные звонки и поездки к ним! (Кормили "завтраками.") Терпение лопнуло. Больше сам не звоню. Придется Судится!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up