Наши "за бугром"

13 years

5



Привет всем! порылся в списке тем и не смог найти нужную, поэтому создаю новую. Тем более, я думаю, многим будет, что сказать и порекомендовать другим.

Итак, суть темы: предлагаю писать сюда свои отзывы и рекомендации о путешествиях за границу- то как, рекомендованные отели, города, турагенства, авиакомпании, дисконтные карты и другие полезные вещи .

И вот мой первый вопрос к опытным путешественникам: собираюсь в середине сентября съездить отдохнуть семьей (2взр + 1реб) в Турцию. Сам ниразу в подобных курортных поездках не был, только бизнес, поэтому не знаю в какой лучше отель поехать и каким туристическим агенством воспользоваться? Облазил множество сайтов и пока склоняюсь к следующим отелям, по соотношению цена-качество, в турции: The Maxim Resort, Wow Kremlin Palace, Wow Topkapi Palace. А вот, что касается турагенства, даже не знаю...может Coral?

Помогите, плиз, разобраться. Все-таки это будет мой первый отдых и хочется провести его на 5+!
отдых на море

avatar
crazybullet
30 August 2010

Наши "за бугром"
25K
views
38
members
232
posts

avatar
Archie
19 April 2012

1

Прямой самолет "Тюмень-Мюнхен". Там берем в аэропорту машину и вперед по Европам... Замки Германии, Австрии и далее в Италию - озеро Гарда и потом к какому-нибудь морю, не решили еще к какому
Обратный вылет так же из Мюнхена в Тюмень.
Хватит, налетались с пересадками
avatar
Altiana
20 April 2012


Archie
вы молодцы! Поделитесь опытом потом.
avatar
crazybullet
20 April 2012


Archie
шикарно! вот дитя подрастут и мы тоже так рванем по европе. А так потом обязательно отпишись чего-где-как-по чем, будет крайне полезно знать
avatar
Archie
20 April 2012


Altiana, crazybullet, длинные опусы писать не очень люблю Чем смогу конечно помогу!
avatar
Арканя
20 April 2012

2

А мы в ОАЭ 25 мая, пересадка в Москве, там машина в аэропорту напрокат(стоимость 8,5тыс. руб за 14 дней) и сами по всем эмиратам куда захотел туда поехал...

posted image
avatar
crazybullet
20 April 2012

1

Арканя
в эмираты "самое то" ездить в ноябре и в марте, когда не сильно жарко. к концу мая там будет Африка. А что там планируете посмотреть?

ПыСы: жил там 40 дней. за это время побывал в Абу-Даби, Дубаях, в горах на границе с Оманом, в долине Спринг Филд, на острове Бахрейн - фотги есть вконтакте. Больше всего понравилось в Абу-Даби и в горах. Но жарко было шо ...у меня там весь жир выгорел
avatar
Арканя
22 April 2012


Я туда уже 3 раз еду, примерно в одно и тоже время конец мая начало июня, в начале июня скидки распродажи начинаются...Все будем смотреть, полный бак и вперед, как всегда на радоновый источник в горы, там так то много чего нового открылось построилось, второй фонтан открыли только уже цветной...в общем в отеле только утром будем а так где то колесить благо бенз недорогой и расстояния не большие...
avatar
Altiana
22 April 2012


Арканя
шикаааарно)
avatar
crazybullet
10 May 2012

10

а вот и я с "нашего юга" - честно, мне понравилось и поедем туда еще, только теперь, когда детишки подрастут или одни, чтобы не мешались

собственно вот и сам отзыв, пишу как есть

Финансы из расчета 2взр + 1реб 3 года
перелет тюмень-москва-сочи и обратно - вместе со страховкой вышел 52750р
проживание в отеле Зеленая Роща VIP (только завтрак) 8 ночей - 22600р
аренда авто Фольксваген Гольф 2011г (DSG7) с детским креслом и навигатором - 19955р
другие траты - 20000р
Итого 115305р
для сравнения по моим прошлым поездкам Турция с залетом на Кипр (1 день) 14 дней - 165т.р., Испания 9 ночей - 155т.р.

про перелет
думал будет хуже, но на самом деле оказалось легче, чем тот же прямой до Барселоны. Между рейсами ожидание составило не более 2.5 часов. Весь перелет вместе с пересадками "туда" составил 9 часов, "обратно" 7.5 часов

про отель
превзошел все ожидания. Считаю, что просто повезло урвать последний номер на букинг.ком по такой цене - для такого отеля цена очень приятная. Самое главное - это, конечно, персонал. Они там настоящие молодцы, оказали сервис в сто раз лучше, чем в той же турции, испании и даже сша! если кому интересно, наберите в поисковике Зеленая Роща VIP и сами все поймете. Расположение отеля очень удачное - в горах среди зелени. самое то, чтобы отдохнуть после кипишного города и поездок по достопримечательностям.

про досуг
на мой взгляд отдых на нашем юге не для тех, кто любит побатониться на пляже. Здесь такая природа и вокруг столько всего интересного, что хочется везде походить, все посмотреть. здесь есть все от парков и набережной, до сочинского национального парка. для любителей тусовки место тоже подходящее, а-ля мАсква по количеству клубов и ресторанов на 1кв.км. Мы конечно же сумели только погулять по городу, сходить в Дендрарий (не хуже парка Гауди, а по территории и кол-ву зелени даже лучше), съездили на гору Ахун, побывали у водопадов. Но так как ребенок заболел и т.д. и т.п. большую часть времени провели на территории отеля и прилежащей области - погулять и развернуться там есть где.

про людей, движение и транспорт
сочинцы мне показались добрыми и отзывчивыми людьми, как и большинство южан. главный бич города - пробки, тут тюмень нервно курит в сторонке от этого водят там довольно агрессивно и порой даже некультурно, но через 3 дня привык движение очень интенсивное, улочки узкие, парковки битком. так что если соберетесь,то будьте к этому готовы. Кстати, навигатор, который я взял, просто не справлялся со своими обязанностями. то ли он косячный, то ли из-за гористой местности и обилия зелени он меня не видел и все время терял спутники. Кароче,проще там ездить по-старинке с обычной картой и смотреть на указатели (там все подписано). Более того, с тюменью есть одна схожесть - центральная улица через весь город "Курортный проспект",так что там легко сориентироваться и много односторонних.
Общественный транспорт ходит нормально, как часы, проезд 15р. Да, бензин в сочах дороже - 92й стоит около 29р, 95й 30.2р

в целом вот так. может чего вспомню еще допишу, если будут у кого вопросы и комменты, всегда вэлком

фотки как обычно вконтакте на странице моей супруги. так что добавляйтесь в друзья и смотрите вот ссылка на мой профиль "_http://vk.com/id754334"

спасибо, кто дочитал до конца
avatar
-QWERTY-
11 May 2012


crazybullet
Молодец! Но несколько фоток можно и здесь разместить, не все в ВК зарегены
avatar
crazybullet
11 May 2012


-QWERTY-
обязательно, просто сейчас совсем некогда. как только разгребу завал на работе, то сразу сюда выложу пару-тройку фоток
avatar
crazybullet
11 May 2012

9

вот несколько фоток

posted image
агурское ущелье и водопадик

posted image
дендрарий

posted image
порт и на фоне нефтяные вышки

posted image
вид из номера
avatar
djvolt
30 May 2012


я вот собралсо в скором времени в Турцию съездить, отдохнуть...в отель Life Green Hill Hotel...кто нибудь там бывал? Недалеко от Аланьи
avatar
crazybullet
31 May 2012

2

djvolt

ни я, ни мои знакомые в этом отеле не были. но судя по отзывам на топ-отелей: _http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5360/ мнения расходятся. К тому же на букинг.ком его тоже нет. Поэтому ответ - как повезет:)

если вы поедете один, то можно и попытать удачу, а если собираетесь ехать семьей с детьми, то из личного опыта рекомендую присмотреться к отелям Turan Prince World и Kamelia World - это клубные отели, расположены в Сиде. Из жирных плюсов этих отелей: огромная и красивая территория, множество возможностей для активного и спортивного отдыха, свои аквапарки, собственные пляжи, отличные аниматоры. Кухня, конечно же, тоже зачетная.
avatar
djvolt
31 May 2012


crazybullet
Я с двушкой собрался...да мнения расходятся, полагаемся на удачу)) просто бюджет не позволяет размахнуться) еслиб в этот отель не купили за ранее, уже б не получилось)
avatar
Надзиратель
1 June 2012

2

Вчера прилетели с женой из турции с отдыха
Погода супер, правда море с утреца прохладненькое. Были в Белеке отель кристалл, правда территория отеля не очень большая. Хотя 10 дней отдыха показались как будто 3 недели.
avatar
crazybullet
3 June 2012


Надзиратель
ну удачно вы прилетели из турции в "Ташкент"
"Хотя 10 дней отдыха показались как будто 3 недели" - это в смысле расслабились, как за 3 недели? или время так медленно тянулось?

и традиционно - фотки в студию!
avatar
Надзиратель
3 June 2012


crazybullet

цитата:
Хотя 10 дней отдыха показались как будто 3 недели" - это в смысле расслабились, как за 3 недели? или время так медленно тянулось?

Ну конечно хорошо расслабились, а с фотками чего-то там жена колдует.
avatar
lees70
5 June 2012


дааа, заграница это хорошо. но вот встал вопрос- где можно отдохнуть недельку или две в челябинской обл. можно чуток и подальше уехать. чтоб и покупаться и порыбачить можно было. может кто был, знает, где что и как? палаточный городок какой. поеду с семьей в конце июля. присоединяйтесь если что.
avatar
gens
5 June 2012

-1

lees70
у нас друзья ездили в прошлом году на Тургояк.. очень понравилось им..
здесь описание есть
avatar
-QWERTY-
5 June 2012


Были на Тургояке 3 года назад. Места там классные, но вода в это время года еще холодная, прогревается только к концу июля.
avatar
gens
5 June 2012

-1

avatar
-QWERTY-:

прогревается только к концу июля


avatar
lees70:

поеду с семьей в конце июля


как раз!
avatar
lees70
5 June 2012


gens
-QWERTY-
спасибо! тургояк конечно рассматривал как вариант. вот подробности надо все узнавать. может еще кто куда ездил?
avatar
x3m
6 June 2012


lees70
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=299658
avatar
Арканя
15 June 2012

13

Сгонял в очередной раз в ОАЭ, советую всем...(Феррари центр на фото)
posted image

240 км/ч за 4,9 сек. Перегрузка 4,8G.(Больше не поеду).
posted image

Полетал в аэротрубе...
posted image
avatar
crazybullet
16 June 2012


Арканя
клево и экстремальненько!
avatar
djvolt
6 July 2012

4

Вот я и вернулся с Турции)
Отель Life Green Hill Hotel
Мой отзыв с топхотелс

Скрытый текст


И пара фоток

avatar
crazybullet
6 July 2012


djvolt
зачет!

посмотрел фотки на сайте топ хотелс, вид там из номеров и правда должен быть потрясный! мы после турции еще 2 недели приходили в себя, т.к. приехали из +30 в +10 и дождь. но сейчас тюмень по погоде чем не турциё? а певица из группы Маша и Медведи дак вообще сказала, что тюмень че анапа, только моря нет...надо бы сделать
avatar
djvolt
6 July 2012


crazybullet

по жаре да, но при этой жаре, там еще и влажно очень!) тут как то проще переносится жара
avatar
georgovch
7 July 2012

1

djvolt
Зачетно! На последней фотке и впрямь на турка смахиваешь !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up