Автомобильные коды регионов России



Друзья, верстаю сейчас Автожурнал. В нем каждый год печатаем обновленный список кодов регионов России. Вот нашел такой сайт, вроде современная информация.

http://www.nemka.ru/kod_rus.htm

Гляньте, кому не лень помочь, может кто-то дополнит? Или 100% точная инфа на сайте?
коды, регионы, номера, номерной знак, регионы

avatar
Max1974
27 August 2010

Автомобильные коды регионов России
20,3K
views
20
members
40
posts

avatar
AEK1975
26 August 2013


V
-vovk-:

Заметил что ДПС чаще останавливает автомобили с красивыми номерами. Видимо срабатывает стереотип если человек нашел деньги на красивый номер, то найдет и на взятку.

и правильно.
avatar
Johnnie Walker
28 August 2013


номера дороже машины

posted image
-vovk-
31 August 2013

5

avatar
AEK1975:

и правильно.


Дешевле не выделяться
avatar
Grigory2008
1 September 2013


http://www.gazeta.ru/auto/2013/08/31_a_5617917.shtml
цитата:
«Рано или поздно и эти закончатся, — заявил «Газете.Ru» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — На какое-то время их хватит, а что дальше? Четыре семерки, пять семерок и до бесконечности? Мы все равно упремся в потолок, поэтому следующий этап – это послабление в символике и цифрах и более лояльном их расположении в номере.

Мы к этому придем, но тут вопрос ограничений, чтобы не превратилось в вакханалию, как в США, где в номере можно писать «Джон Леннон» и все, что угодно».

Однако в ГИБДД «Газете.Ru» заявили, что там против послаблений, так как в ГОСТе нормы прописаны из соображений безопасности. «Тут проблема с человеческим фактором, — объясняют в ведомстве. – Когда идет поток транспорта и передаешь ориентировку на розыск, инспекторы и люди привыкли к определенному формату номера и именно его высматривают в потоке. Гораздо проще запомнить действующий формат. Когда номера иные и сколько угодно букв, то запомнить будет гораздо сложнее».
avatar
-FEDERAL-
2 September 2013


хочу У007УУ777
avatar
bbaleksiy
2 September 2013


Уже ЕАА пошли...

posted image
avatar
Лодочник
7 September 2013mobile


Если главная цель распознать, то имхо достаточно добавить одну букву и номеров будет 20 лямов в одном регионе... И регион 77 проще распознать чем высматривать 177 там или 777 и правильно сказано это все равно временно лет на 5
avatar
ikonov
23 September 2013

1

Ну вот и я получил 3 топора))) Т АА 777
avatar
Димедрол
8 January 2020mobile


С наступлением 2020го вроде вернули "региональное рабство" -
привязку кода региона к регистрации владельца.
Видимо, снижение кол-ва заказов новых болванок ГРЗ
сильно ударило по чьему-то "свечному заводику" .
avatar
ПыЖиК
8 January 2020


Димедрол
А что плохого? Мне кажется так правильней, я что-то не понимаю?
avatar
Димедрол
8 January 2020mobile


ПыЖиК
Я не сказал, что это плохо.
Плохо то, что дрючат туда-сюда очевидные вещи,
А реально нужные перемены годами не меняются...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up