Обращение в ФМК, общение с Фордом



Телефон горячей линии Ford Россия 8-800-500-42-01


Ждал машину с 12 апреля, наконец-то пришла, но без пакета "комфорт плюс". В договоре она, естественно, прописана. Дилер предлагает либо уменьшить стоимость машины, либо вообще отказаться от нее. Допоставить комплектацию отказывается. На просьбу дать телефон горячей линии я получил отказ, что по-моему уже дикость! Сказали: "Мы его не знаем! Ищите сами!". Позвонил на горячую линию, там дали телефон 777-85-60 и сказали отправить на этот номер факсом претензию. Как грамотно составить претензию? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
дилер, общение с дилером, обращение к форду, фмк

avatar
Scotch
15 November 2005

Обращение в ФМК, общение с Фордом
146,1K
views
406
members
907
posts

avatar
NAVY*
31 January 2009


avatar
Muxomor:

...а вот отремонтировать двигатель после кончины ката...

Мое предположение, что для этого сначала придется доказать в суде, что разрушение ката произошло не в следствии некачественного топлива и неправильной эксплуаиации, а в следствии заводского деффекта или некачественного материала..., если среди нас есть эксперты в данной области пусть подскажут каковы шансы это доказать..., мое скромное мнение, что очень не высокые, хотя вожможно я и ошибаюсь. Одно могу предположить с уверенностью, для ФМК подобные письма не более чем просто эмоции, другое дело это заключение экспертизы и судебные разборки - вот это уже повод ФМК задуматься над проблемой..., только вот наверное мало кто готов оплатить экспертизу и судебные издержки с весьма туманными перспективами это дело выйграть...
avatar
vad007
31 January 2009


NAVY*
зачем нам такие проблемы? обязанность потребителя доказать наличие дефекта и отсутствие вины потребителя в его возникновении. Все остальное пусть доказывает ФМК и дилер. По этому вопросу есть судебная практика, ну например тут - www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=10196&view=findpost&p=4277411 Очень понравилось решение, обязали заменить сильно б/ушное авто!
И в ФМК писать надо не письма а досудебные претензии и это твердое имхо. Я думаю если даже все владельцы фордов подпишут письмо, фмк не отреагирует, ибо никакой потери имиджа и денег им это не принесет. И даже судебные разборки их не пугают, так как до суда доходят единицы. А вот когда выигранных дел будет много, тогда может быть ФМК почувствовав финпотери, что нибудь предпримет.
CASIOPUS
1 February 2009


avatar
NAVY*:

дилеру по большому счету глубоко до фонаря гарантийный случай или не гарантийный, его интересует только один вопрос - who will be pay

Верно, но отчасти. ФМК заплатит по минимуму, а с клиента можно снять гораздо больше.
Елена_55
1 February 2009


K
kandrus:

что же такие особо важные дела, но продолжение...
Фу... Ты же девочка...

Если у вас машина не главное средство передвижения, то вы меня не сможете понять! А девочкам ругаться никто ещё не запрещал!!!
kandrus
2 February 2009


Елена_55
У меня это единственное средство
Прекрасно вас понимаю
Ирония была про "особо важные дела" в связке с "ж...ой", это так гармонично...
Ivan!
2 February 2009


Всем привет!
Я тоже владелец ФФ2 1,8 Испанской сборки. Тоже плавают обороты на нейтралке. Когда обратился к дилеру с этой проблемой сказали надо поменять прошивку все будет ок поменять поменяли а проблема осталась (за диагностику взяли деньги). При повторном обращение сказали надо оставит машину у них и тщательно рассматривать причину плавания оборотов. Сейчас хочу записаться на гарантию. Что на этот раз скажут. Скорей всего скажут что все в порядке или типа надо промыть дроссельную заслонку и все что с ней связано короче деньги будут тянуть.
И откуда такая инфа по поводу ФМК.
Я тоже готов подписаться. Когда мы все вместе и едины мы непобедимы.
avatar
vad007
2 February 2009


цитата (Ivan! @ Сегодня в 15:09)
Тоже плавают обороты на нейтралке.

На ходу или на стоянке? Если на ходу, то это норма. На фокусах езда накатом запрещена !
Xyrix
2 February 2009


Я сам в Ульяновске, готов поддержать коллективное обращение
Madmaks
2 February 2009


господа фокусники,раз вы все так уж недовольны своими фокусмами,то какого ж х... вы их купили???продайте и купите другую машину!думаете ФМК обратит на вас свое драгоценное внимание?сомневаюсь!
avatar
Evgeniy0203
3 February 2009


M
Madmaks:

какого ж х... вы их купили???продайте и купите другую машину!

как-то не хочется терять 100 т.р. на перепродаже (потому что всех денег не вернуть) и тратить на это свое время. А хочется чтоб один раз купил и ездить без забот. И если б при покупке фокусов дилеры говорил о всех недостатках и не решенных проблемах, то думаю покупали бы их меньше.

До этого фокуса у меня был первый фокус.. очень доволен остался машиной. Откуда же мне было знать, что во втором фокусе больше детских болезней, чем в первом?
avatar
Andy555
3 February 2009


Почти 3 года, пробег 66000км, двиг 1,8, обороты не плавают, все хорошо.
Чищу дроссель раз в 30000км
Диллеров не люблю - ибо они мерзота!
avatar
Vovan1
3 February 2009


И взявшись за руки помчались в КВД...
Ivan!
3 February 2009


Бывает что и на стоянке. Например остановился на светофоре снял со скорости и наченает то в верх то вниз. А в основном на нейтрале.
Просто у меня Форд2 второй. Я не помню этого что так было накатом и на стоянке прыгали обороты. И у владельца моего бывшего форда спрашивал что у него такого нет.

Почему нельзя ехать накатом?

P S Спасибо за ответ.
avatar
serjikb
3 February 2009


Таже проблема с обротами, пробег у машины 3000 км. Плавают довольно редко, но очень раздрожает это дело... Готов присоединиться к акции по этому поводу Где и когда???
Димасик
4 February 2009


avatar
VasAlex:

­­­

- я правильно понимаю - можно свободно воспользоваться данными с визитки ?!?
avatar
ANDREI YXX
4 February 2009


Да обалдеть правда у меня таких проблем нет, но я тоже готов вас поддержать.Правда один раз мне даже понравились официалы, значит у меня небыло держателей для резиновых ковриков у водилы и кавер юзал туду сюда (кто то скажет вот залез с ерундой какой то между прочем не ерунда а не доукомплаектация авто это кстате сплош и рядом и говорят что это сделал производитель) Я занелся этой проблемой и мне объявили 260р за шт ну в принципе не такие деньги но я решил проверить заехал в салон по пути и спрасил вот говорю у меня коврики с дырками под держатели а держателей нет как быть ? так они мне их блесплатно подарили вот я был счастлив хотя машину я брал не у них
avatar
saw1224
5 February 2009


Присоединюсь к письму!!Дайте знать, как будет готово!
Димасик
5 February 2009


avatar
NAVY*:

только вот наверное мало кто готов оплатить экспертизу и судебные издержки с весьма туманными перспективами это дело выйграть...

- провести экспертизу должен продавец по прозьбе потребителя и оплатиь соответственно тоже, вот если экспертиза подтвердит что дефект появился в результате неправильной эксплуотации тогда издержки лягут на потребителя .. так прописано в законе о защите прав потребителя ... неважно судебная экспертиза или досудебная !!
- готов подписаться под дилерским бемпределом ( как в гарантийном обслуживании так и в остальном ),хоть я и из другого региона...

avatar
vad007:

А вот когда выигранных дел будет много, тогда может быть ФМК почувствовав финпотери, что нибудь предпримет.

- твоя правда на все 100%, мы сами своими судебными исками к дилерам и ФМК сможем повернуть этих засранцев к нам лицом ...
Димасик
6 February 2009

1

BlackNinja
вставлю свои три копейки в данную темку...
- подерживаю Вашу позицию на все 100%, когда Ваших аппанентов клюнет в задницу жаренный петух ( не дай бох конечно ), ребята забегаю в поисках помощи решения своих проблем ...
- я два письма в ФМК отправил с просьбой дать информа по авторезированным сервисным центрам в нашем регионе... так же предоставить список обученных специалистов ... ответ нулевой ...
- третье письмо отправил директору ФМК - Россия, на личный ящик.. думаю реакция будет таже ..
компания форд для меня как для потребителя уже не существует ... если и личное обращение не поможет, постараюсь избавиться от автомобиля в ближайшее время, что бы не кормить больше этих падонков ...
avatar
Olezhok
6 February 2009


Димасик

Прежде чем плодить сообщения и сотрясать воздух, можно:
1) зайти на сайт http://www.ford.ru/#
2) Отыскать "кнопочку" Дилеры
3) Нажать оную
4) Написать слово Челябинск
5) Увидеть 2 дилерских центра (вернее 1, но по 2-м адресам)

1) Техноцентр
Адрес:
454128, Россия, Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 137
Телефон(ы):
Автосалон: (351) 7268000,7267817
Сервис: (351) 7267819,7267820
Электронная почта:
tcentr@chel.surnet.ru


Перечень услуг:

- Эвакуатор
- Продажа автомобилей
- Автосервис

2) Техноцентр
Адрес:
456300, Россия, Челябинск, Челябинская область, г. Миасс, ул. Лихачёва, 26A
Телефон(ы):
Автосалон: (3513) 287-877
Сервис: (3513) 287-888
Электронная почта:
dm15423@yandex.ru

Что такое "Авторезованный" сервис, думаю не знает никто. Есть правда Авторизованные станции, но к ФМК никакого отношения не имеющие, не путать с ДЦ.

Разглашать список сотрудников ДЦ тоже никто не станет, на каком основании Вам, кто бы Вы ни были должна давать данные абсолютно посторонних людей.

Скорей избавляйтесь в ближайшее время от Фокуса, пАдонков кормить, а также поить точно не надо. [B]
Димасик
6 February 2009


avatar
Olezhok:

Что такое "Авторезованный" сервис, думаю не знает никто. Есть правда Авторизованные станции, но к ФМК никакого отношения не имеющие, не путать с ДЦ.

Разглашать список сотрудников ДЦ тоже никто не станет, на каком основании Вам, кто бы Вы ни были должна давать данные абсолютно посторонних людей.

Скорей избавляйтесь в ближайшее время от Фокуса, пАдонков кормить, а также поить точно не надо. [B]

- авторизованный, насколько я понимаю - это сервис сотрудники которого прошли обучение и имеют сертифика от производителя на право вести ремонт данной техники ( в противном случае гарантийный ремонт не оплачивается производителем )...
- я работал в фирме по продаже копировально множительно техники, если фирма имеет дилерский договор в нем отдельным пунктом прописаны условия по гарантийным ремонтам а так же условия по наличию ремонтной базы ( в плоть до колличесвта квадратных метров и перечень оборудования ) которую должен иметь дилер, плюс ко всему еще масса условий по обучению персонала а также численности ... я думаю в дилерском договоре от ФМК условия такие тоже присутствуют ...
- данные сертификаты на сотрудников обычно вывешивают на видное место, это показатель того что фирма заботиться о повышении квалификации своего персонала ( а не прячут как некоторые за мутной формулировкой
"Коммерческая тайна")
- машинка мне по душе, но вот отношение к клиентам ... не поддается никакому описанию ... а как известно рыба гниет с головы ...
avatar
Olezhok
6 February 2009


Димасик

Вы наверное не понимаете. ЗАО "Форд Мотор Ко" это юр. лицо. ДЦ это тоже юр. лицо, которое просто обязано выполнять политику ФМК, в частности посылать СВОИХ сотрудников на учебу. Но это сотрудники ДЦ, а не ФМК.

- авторизованный, насколько я понимаю - это сервис сотрудники которого прошли обучение и имеют сертифика от производителя на право вести ремонт данной техники ( в противном случае гарантийный ремонт не оплачивается производителем )...
- я работал в фирме по продаже копировально множительно техники, если фирма имеет дилерский договор в нем отдельным пунктом прописаны условия по гарантийным ремонтам а так же условия по наличию ремонтной базы ( в плоть до колличесвта квадратных метров и перечень оборудования ) которую должен иметь дилер, плюс ко всему еще масса условий по обучению персонала а также численности ... я думаю в дилерском договоре от ФМК условия такие тоже присутствуют ...


Все так и есть. Только чтобы не было путаницы в терминологии, называйте эти центры дилерскими, это уж точно относится к ФМК.

- я два письма в ФМК отправил с просьбой дать информа по авторезированным сервисным центрам в нашем регионе... так же предоставить список обученных специалистов ... ответ нулевой ...

Судя по тому как Вы формулируете вопросы, Вам также и отвечают, да и смысл писать письмо Вам со словами: "См. сайт компании". Впрочем я об этом писал в предыдущем посте.
Димасик
6 February 2009


avatar
Olezhok:

"См. сайт компании". Впрочем я об этом писал в предыдущем посте.

в судебных разбирательствах распечатка с сайта не имеет юр. силы - вот весь смысл в письмах !
avatar
Olezhok
6 February 2009


Димасик

Какие разбирательства? С кем? Вы даже не зная своего обидчика, пытаетесь что-то у него выиграть по суду? "Дайте мне адрес Авторизованного центра, а то я не знаю, на кого в суд подать". Но Вас где-то же не удовлетворили. Отказали скажем в гарантийном ремонте, но это сделал конкретный ДЦ.
avatar
Vovan1
6 February 2009


avatar
VikZ:

Vovan1
Legioner
-ASD-
И всем "активным" форумчанам. Если и дальше при общении с дилерами (не обязательно Форда, и не обязательно автомобильными), будете молчать (хотелось написать про язык в одном месте), когда над вами глумятся. Даже просто тратой вашего личного времени. То и будут дальше к клиентам, как к отвлекающим элементам от РАБОТЫ относиться.
А дилеры имеют статус АВТОРИЗОВАННЫЙ. И ответственность за них Форд несет. А форма юрлица здесь совсем ни причем.

конечно не причем!!!
Впринципи все фигня кроме пчел, да и пчелы по большому счету тоже фигня.
Вот если вам написать нечего, то лучше и не пишите, или вы считаете чем больше сообщений тем вы авторитетнее на сайте? Не выставляйте себя клоуном, их тут и так полно
avatar
АВТОСТОП
6 February 2009


ребята вообще по поводу дилеров я хотел бы промолчать, но ФОРД-ОМСК самый, что не на есть катала и кидало! Эта контора просто позор! Если раньше они как-то хоть пытались работать качественно по сравнению со стаером они сейчас вообщее полн...я )(уня!!! На форде инж. по гарантии малость глупый до безобразия к примеру:
-я у него попросил показать мне на ФФСТ где расположен масляный фильтр и интеркулер
- он тупо посмотрел на машину и заявил, что ему надо почитать!!! Ну как же так? Он должен знать автомобили как свои пять пальцев!!! ФОРД-ОМСК просто ...роды!!! Они умеют только деньги собирать.
Denis_K, а по поводу контактов с ФМК и жалобой на дилера, проще забудь, нестоит ждать с моря погоду. ФМК только и знают, что на своей горячей линии сувать телефон факс!!! У меня уже достаточный опыт с ФМК и дилером в частности ФОРД-ОМСК.
И еще за те зар. платы за которые они работают на других сервисах машины просто вылизывают!!! (Средняя з/п в ФОРД-ОМСКе около 30000р. у спецов там и такие есть до 50000р.)- информация проверенная!
avatar
Vovan1
6 February 2009


даааааааа, господа, оказывается какой резонанс может вызвать плач обиженного.
Евгений_123 да вам бы полком командовать хотя нет. лучше армией.
Только мне кажется вы вот тут "покричите" да и разбежитесь не с чем
ОДНИМИ ЭМОЦИЯМИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
А то что вы написали это полный бред, хотя конечно желаю вам победы над падонкаи из ФМК
avatar
Vovan1
6 February 2009


Да г-н VasAlex ну вы отожгли
браво!!!
а не боитесь что некоторые мягко сказать неадыкватные люди будут писать напрямую г-ну Брекенбери . все таки человек влиятельный и я так думаю прочухает откуда ноги растут и ведь шарашку могут прикрыть
Елена_55
7 February 2009


Так как же быть??? Если мой Focus не могут обслужить достойным образом ни в одном специализированном автоцентре нашего города, неужели надо менять авто???
Может кто посоветует более надежный автоцентр!!!
strike eagle
7 February 2009


Елена_55
к сожалению так. Именно по-этому я больше не куплю себе Форд. Из-за нашего прекрасного дилера.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up