Буксировка автомобиля



Люди, подскажите пожалуйста, как вытащить заглушку буксировочного отверстия сзади на бампере. В мануале не нашёл... Поиск тоже не помог.
Пробовал отвёрткой, боюсь сломать.
Заранее спасибо.
буксировочный крюк, трос, буксировка, заглушка в бампере, на тросу, эвакуатор, буксир

SerSan
27 February 2006

Буксировка автомобиля
84,4K
views
67
members
117
posts

avatar
dimcher
25 February 2010


-Ал-
Это если такой есть. Поясню суть вопроса. У нас сейчас пытаются со снегом бороться, иногда перекрывают улицу и все, что мешает, временно эвакуируют. Сегодня утром так напугали, у нашей улицы собралась толпа техники (грузовики, тракторы и эвакуаторы), а я как раз уезжал, но не на своей машине. Подошел к эвакуаторщику и спросил, а как он предполагает эвакуировать фф2, ведь проушины там нет. Он сказал, что не знает, и что он этого делать не будет, но другой менее совестливый эвакуаторщик как нефиг зацепит за подвеску и будет таков. В общем я по быстрому переставил машину во двор, правда сразу после этого вся техника уехала на другую улицу...но вопрос повис в воздухе.
avatar
-Ал-
26 February 2010


dimcher
Одно дело тащить машину 50 км по дороге (а то еще и по бездорожью ) и на большой скорости, а другое дело 5 метров на эвакуатор - в этом случае действительно можно за что угодно зацепиться, хоть за рычаг подвески, хоть за подрамник - ничего плохого не случится.
А вот например машину краном вытаскивают из пропасти или из воды за ремни безопасности высунув их в открытые окна, сам так делал
avatar
alekcandr
27 February 2010


dimcher
У эвакуаторщиков есть крюки, которые вкручиваются в штатное место. У нас у сотрудника так мондео эвакуировали
avatar
Не-Он
9 March 2010


Друзья, искал поиском, так и не нашел ответ на свой вопрос.
Машина стоит на снежной площадке, сама не может ехать.
Хотели взять её на буксир, но я не могу снять защитную заглушку на передке (авто ФФ-2 хэтч).
Мурзилку читал, там написанно сунуть 2 пальца, сувал... , видимо не туда.
Подскажите пожалуйста как её снять эту заглушку???
avatar
LeeDer
9 March 2010


Да поддень ты ее чем нибудь. Я просовывал кончик ножа.
Не забудь, на крюке резьба ЛЕВАЯ!
avatar
Не-Он
9 March 2010


Спасибо Вам за совет!
хотел, потдеть, но побоялся поцарапать или вообще сломать
На хрена тогда в мурзилке пишут про то, что нужно нажимать её двумя пальцами ???
avatar
FordBest
9 March 2010


вообще говорят лучше их не открывать, она потом отвалится и потерятся может
avatar
Leolik
9 March 2010


FordBest
совершенно верно!
Сзади свою так потерял.
Открыл, крюком там и не пользовался.
После мойки потерялась - стоит квадратик 130 рэ, а вот покраска.. пока подкрасочным набором замолевал кое-как..
avatar
Не-Он
9 March 2010


Ну что значит не открывать???
А как в таком случае производить буксировку авто?
avatar
-Ал-
9 March 2010


avatar
Не-Он:

Ну что значит не открывать???...

Наверное FordBest имел в виду, что лучше и не буксировать, а ухаживать за машиной, чтобы не ломалась
А если серьезно, то прекрасно эти заглушки держаться, можно сто раз вынимать-вставлять (ну если аккуратно это делать )...
avatar
Не-Он
9 March 2010


Машина застоялась на снежной поляне, немного закопалась, под колесами зашлифовало, так как резина без шипов приходится дергать другой машиной, что я сейчас и проделал.
Заглушку на морозце пришлось отковыривать отверткой, вследствии чего она немного по краям деформировалась.
avatar
DNKDNK
6 April 2010


Более подходящей темы не нашел, потому спрошу здесь.
Никому не попадалась информация на какую нагрузку расчитан буксировочный крюк? Навеяло воскресным выездом с дачи по глине и мыслями о покупке лебедки. И в ту же оперу - за что кроме этого крюка можно безопасно цепляться при вытаскивании застрявшей машины при помощи лебедки?
avatar
fantom52
12 May 2010


про ограничения буксировки автомобиля в частности с АКП много где написано,а вот есть какие то ограничения на буксировку автомобилем с АКП другого автомобиля и допускается ли вообще такое
Borjomy
13 May 2010


DNKDNK
Если касаемо Фокуса в полной комплектации, то ни за что более. Ну если бампера снять... то можно и за что-то другое взяться. Правда, не советую.

Недавно наблюдал искореженную буксировочную петлю, а ведь она весьма и весьма... Так что лучше велосипед не изобретать, а то ремонтировать потом может встать дороговато.

Еще один момент. Знакомый рассказывал, как при буксировке крюк на буксируемой авто сорвался и за счет упругости троса улетел в буксир. Результат - на буксире разбита фара и дыра в бампере. Так что лучше, если слабее будет всё-таки трос
avatar
Polford
30 September 2010


Хочу поведать что заглушку на переднем бампере начали частенько тырить - гады! Стоит она - 180 р., а покраска у официалов под цвет авто - 1700!!!р. Может кто знает где дешевле взять и покрасить?
avatar
IRET
1 October 2010


Polford
Купить один раз баллончик с краской в свой цвет и баллончик с грунтовкой.
выйдет все в 800 р. на 20-30 раз покрасить зватит (да ещё где может пригодиться)
Deluxe0488
10 May 2011


Polford
а у каких официалов спрашивал цены? у меня тоже потерялась. стоит 350р, а за покраску примерно 3к просят. за 1700 не раздумывая бы согласился)) хотя может быть цены выросли после нг...
Chepahuh
28 December 2011


а сколько стоит эта самая петля для буксировки кто нибудь знает?)
Grad
3 July 2012


Скажите,плиз, где на втором фокусе 2007 г.в. двиг. 1,4 находится защитная заглушка? На авто.ру даже фото аналогичных авто смотрел - ну нет ее там!!!
avatar
Бендер.
3 July 2012


Grad
а что за защитная заглушка ?
я так понимаю тебя передняя заглушка интересует, если да, то снимай накладку над противотуманкой, так называемую бровку (левую если стоять лицом к машине, вообщем со стороны пассажира) и там будет отверстие для вкручивания проушины.
Grad
4 July 2012


avatar
Бендер.:

Grad
а что за защитная заглушка   ?
я так понимаю тебя передняя заглушка интересует, если да, то снимай накладку над противотуманкой, так называемую бровку (левую если стоять лицом к машине, вообщем со стороны пассажира) и там будет отверстие для вкручивания проушины.


posted image

Эту? Я так понимаю, нужно для этого снимать фару?
avatar
Бендер.
4 July 2012


Grad
нет фару снимать не нужно, вот только эту накладку, на твоей фотке это на самом деле две разные детали, просто снизу рукой поддеваешь и тянешь на себя от бампера под прямым углом.

posted image
Grad
4 July 2012


Сходил, посмотрел, действительно накладка снимается! А я раньше этого не видел... Спасибо за совет!!!
avatar
Бендер.
4 July 2012


Grad
если что с другой стороны тоже снимается. но там нет отверстия под проушину.
igoranuch
9 July 2012


posted imageposted image
alllex
7 January 2013

1

при буксировке оторвался передний бампер с телевизором и перекладинои между лонжеронами, оборвало по точечной сварке (заводской). машина форд фокус2 ресталинг, 2009 года, пробег 60000 км , кузов хетчбек. До этого времени машину не буксировал ни разу.теперь думаю обратиться к автоэксперту, и с заключением обращаться к продавцу и производителю. фотки закину позже.
avatar
TallPaul
7 January 2013


alllex
В чем вопрос? Или это будет история с продолжением?
alllex
7 January 2013


А вопрос в том, кто нибудь с такой ситуацией встречался или нет. Мне все говорят , что машину надо рвать танками .чтобы так оторвать бампер. И получится ли дело с претензией.
Мишуха
7 January 2013


A
alllex:

И получится ли дело с претензией.

Не получится. Не докажешь причинную связь.
alllex
8 January 2013


Мишуха
почему,это же заводской брак. многие говоря что надо попробовать. обидно что не пробовал буксировать ее раньше пока она на гарантии была.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up