Покупка подержанного Escape или Maverick



Ну скажите я скромный
В этой теме задавайте любые вопросы, постараюсь помоч)
знаний по маврам\эскейпам трибьютам 2000-2007годов просто уйма =)
Сам владелец escape XLT 3.0 2 года =)
Ford Escape, Ford Maverick, Maverick, Escape, покупка б/у, покупка автомобиля, Маверик, Эскейп

avatar
FordMaks
21 October 2008

Покупка подержанного Escape или Maverick
88,2K
views
75
members
152
posts

avatar
Nordik
28 January 2009


paparusya
Пасиб, но я же не в Москве живу...
avatar
Y-ilya
8 February 2009


FordMaks
Добрый день!
У тебя есть электро схемы на эскейп 2.3L 4х4 2005 года скинь или ссылку дай
где качнуть!!
Денис АББ
10 February 2009


Y-ilya
Уважаемый, у меня такой же FORD ESCAPE 4WD 2.3L 2005г., ни как не могу понять 4WD - это постоянный полный привод или подключаемый при пробуксовке. Ты не в курсе?
avatar
Y-ilya
11 February 2009


Денис АББ
На escape привод не постоянный он подключается при пробуксовке передних колес на 1\16 оборота и начале движения с места!
SCHEP
27 February 2009


Доброе время суток, уважаемые форумчане! Через 10 дней мне предстоит покупка нового Escape 2008г.в. в комплектации XLT. Дайте, пожалуйста совет- на что при осмотре именно этой машины обратить особое внимание, дабы в салоне не впарили чё-нибудь не то. К сожалению у меня нет абсолютно никакого опыта работы с АКПП и полным приводом, хотя водительский стаж более 20 лет-поменял за жизнь 7авто, последний Фокус-2-ну не довелось поэксплуатировать АКПП(даже немного жутковато). Очень хотелось бы услышать мнения людей не по журналам, на практике познавшим ОСОБЕННОСТИ именно этой модели Форд.
ЗЫ. По поводу хреново закрывающихся дверей даже на новье я уже прочитал , а что ещё плохо?
avatar
Y-ilya
27 February 2009


SCHEP
Хороший выбор!
АКПП на Фордах очень старая разработка но очень надежная если соблюдать правила эксплуатации, у меня на 1фокусе usa прошла 250т.км и работает как часы.
К управлению авто с АКПП привыкниш через день-два главное это избавится от превычки хвататся за ручку! Включил D и поехал приехал поставил Р и все.
А вот с полным приводом хотя он не полный а подключаемый автоматически задний мост есть особенности но они общие для полно-задне приводных авто.
После ФФ2 динамика не та но машинка не для гонок а для спокойной размереной езды в свое удовольствие но можно и зажечь со светофора
посмотри на что он способен не многие так смогут http://www.youtube.com/watch?v=s_zgVFnuIFg
А что плохо это в соседних ветках почитай!
avatar
esn
27 February 2009


avatar
Y-ilya:

надежная если соблюдать правила эксплуатации

Можно поподробней осветить эту тему?
avatar
Y-ilya
27 February 2009


esn
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Poleznoe/SovetyP...enijuAKPP?v=jml
avatar
esn
27 February 2009


Y-ilya
Я думал что ещё
SCHEP
27 February 2009


Y-ilya
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Poleznoe/SovetyP...enijuAKPP?v=jml
Спасибо, отличная ссылка для начинающих Я правда не понял, нужно ли в салоне проводить вот эту процедуру: Для этого нужно затормозить автомобиль стояночным тормозом и установить рычаг переключения в диапазон Р. Пустить двигатель и оставить его работать на холостом ходу. После двух-трех минут, не выключая двигатель и удерживая автомобиль рабочим тормозом, устанавливать рычаг переключения передач поочередно во все диапазоны, делая паузу приблизительно по 5 с в каждом из них, закончив диапазоном Р. Затем проверить уровень масла в гидропередаче по указателю в маслоналивной трубе. При непрогретой гидропередаче (надпись “cold”) уровень масла должен находиться между верхней и нижней метками указателя. Мне менагер не настучит по голове за такие проверки?
Что ещё НУЖНО обязательно пощупать в новом Escape, дабы сразу указать продавцам в акте, если обнаружиться какой "непорядок"?
SCHEP
27 February 2009


Вообще-то вопрос ПЕРВИЧНОГО ПОВЕРХНОСТНОГО осмотра авто в салоне отнюдь не праздный. Выбор моего Фокуса-2006 г.в. проходил под руководством приятеля-фокусовода из трёх представленных салоном так называемых машин-"отказников". На резонный вопрос "А чё отказались-то?"-менагеры невинно хлопали глазками, пожимали плечами: "Да фиг её знает-нормальные авто!"
Первое авто забраковали с ходу-из выхлопа гонит чёрную гарь пополам с маслом и Негаснет "чек энджи"!
На втором-промаргивает "чек энджи", хреново включается и периодически выбивает заднюю передачу, на радиаторе вмятина величиной с кулак...дальше даже смотреть не стали.
На моём-"мелочи" : погромыхивает передняя пр. стойка, сломана шторка багажника, сзади потеряли букву ''k''-читаем как ФОКС , спереди отсутствует (спёрли) эмблема фокуса. В ходе дальнейшей эксплуатации выявился дохлый засульфатированный аккумулятор.
Вопрос покупки решила акция-скидка почти 50 тыр. В течении 3-х месяцев все недостатки (кроме аккума!) были устранены по гарантии.
avatar
andy2kfi
27 February 2009


Народ, скажите, Фары на Эскейпе 2004 года, регулируются?
Приятель заезжал на сервис везде говорят что фары не регулируются, но одна (левая) смотри явно ниже. Как быть?
Не верю что не регулируются, сам еще не смотрел ему под капот.
avatar
Y-ilya
27 February 2009


SCHEP
Проверку уровня масла в коробке надо проводить на прогретой коробке проехав не менее 15км у меня нет метки COLD на щупе так что только на прогретой. В салоне я думаю нет нужды проверять уровень масла а вот его состояние проверить можно протри щуп чистой белой тканью цвет должен быть красный без механических включений, в запахе масла не должны присутствовать запахи гари! А в остальном все как при выборе обычного авто.
Я ни разу не покупал новое авто и вижу что при его покупке еще больше проблем, не знал что в салоне новое авто может быть с такими дефектами как ты описал
andy2kfi
Фары регулируются на всех авто! только вроде я читал что на escape до 2005г лампа одна дальний\ближний Н4 они регулируются только по высоте но это не точно а что регулируются это точно!
SCHEP
28 February 2009


Y-ilya
Понял, спасибо! А вот эти телодвижения рычагом АКПП на стоящей машине-это нормально или как?
А по опыту эксплуатации-как долго можно ехать на принудительно включённых низших передачах и заблокированном приводе например по снежной целине без тотального ущерба для АКПП и вискомуфты (или что там не знаю)?
По поводу выбора мной нового авто-данный случай скорее исключение, чем правило. Поясню: В то время некий субдилер(сейчас уже почивший в бозе) одной уважаемой московской фирмы сразу после Нового года обьявил акцию -распродажу со скидкой прошлогодних авто от которых отказались по разным причинам заказчики-"ждуны". Вот я и купился
avatar
Y-ilya
28 February 2009


SCHEP
Посмотри форум Меверик клуба очень много интересного по твоим вопросам http://maverickclub.ru/forum/
А здесь что-то вообще нет не кого
avatar
superhero860
11 March 2009


привет всем!!!
часто езжу на пахановском Маверике 3.0 XLT АТ... подскажите что может быть с коробкой...
ТОЛЬКО на хорошо прогретой машине из любого положения коробки включаем R и она не включается... держу тормоз секунд 4-5.. патом пяткой чуть газу и она втыкается резко.. с таким толчок ппц резким... но может и сама включатся с большой задержкой... может вообще без проблем.. вобщем на прогретом авто трабла имеет "плавающий" характер... помогите чем сможете)))
avatar
Y-ilya
12 March 2009


superhero860
Какого года машина?
Уровень масла в коробке в норме?
И каково его состояние?
Ошибки есть в тестовом режиме?
это надо проверить в первую очередь если все в порядке надо далать диагностику а то можно налететь на дорогой ремонт АКПП
Dumps
14 March 2009


слышал такую вещь, что при пробуксовке передних колес вперед, задние подключаются, а как будут дела обстоять, если колёса будут пробуксовывать назад? включатся задние? надеюсь понятно выразился
avatar
-buzz-
16 March 2009

1

D
Dumps:

слышал такую вещь, что при пробуксовке передних колес вперед, задние подключаются, а как будут дела обстоять, если колёса будут пробуксовывать назад? включатся задние? надеюсь понятно выразился

Задние подключаются не зависимо от направления врашения колеса
Dumps
20 March 2009


buzz218
Пасибо!!!
unis
5 May 2009


Нужен фаркоп с проводкой для Escape 2008! Оригинала пока нет, от Мавра не подходит не железо не проводка! Да и коврики не совсем подходят от Мавра - они тоже нужны! Может кто сталкивался?
arte80
5 May 2009


добрый день помогите!!!купил фф3 испанца с нуля,с20-30км и от 95км биение руля4-6 градусов,балансировка нечего не дола ,в сервисе нечего не
нашли.


A
arte80:

добрый день помогите!!!купил фф3 испанца с нуля,с20-30км и от 95км биение руля4-6 градусов,балансировка нечего не дола ,в сервисе нечего не
нашли.

негде ответа не найду как быть
avatar
Y-ilya
8 May 2009


arte80
Сход развал делал?
Шаровые рулевых тяг проверь!
А в темах по фокусам спрашивал!
hunter-1
18 May 2009


что подходит на новый эскейп от предыдущих моделей?интересует кузовщина.заранее благодарен.
avatar
-buzz-
19 May 2009


H
hunter-1:

что подходит на новый эскейп от предыдущих моделей?интересует кузовщина.заранее благодарен.

Что конккретно интересует? Новый - это Тайванец который? Тогда по моему похожи двери и задняя боковина. Капот и морда однозначно другие
avatar
d-mаs
19 May 2009


эскейп 2002 3л АТ на холостых подгаховывает немного... зачем он это делает?
сильно страшно?
искать неполадки или забить?
avatar
esn
19 May 2009


A
arte80:

добрый день помогите!!!купил фф3 испанца с нуля,с20-30км и от 95км биение руля4-6 градусов,балансировка нечего не дола ,в сервисе нечего не
нашли.

Попробуй переставить колёса сзади на перед.
avatar
Y-ilya
21 May 2009


avatar
d-mаs:

эскейп 2002 3л АТ на холостых подгаховывает немного... зачем он это делает?
сильно страшно?
искать неполадки или забить?

Клапан ХХ чистить пробовал? Если нет то начни с него!
avatar
g835
8 July 2009

1

вот задумался о эскейпе 03-05 года на автомате, у которого коробка не на руле, а как у всех между сидениями, как я понял это американцы... а есть ли с такой же коробкой европейцы? и вообще как машина и на что надо обращать внимание при покупке сей машинки? ну и вообще плюсы и минусы.
avatar
-buzz-
8 July 2009

1

машинка нормальная, до 04 года шла коробка на руле, после перекочевала между сиденьями
У полноприводных с коробкой на руле есть принудительное включение полного привода, а у рестала уже только автоматическое. Разница в оптике и после 2004 года появился движок 2,3 литра
Все остальное одинаково

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Внедорожники
Ford Kuga 3 - Ford Escape 2020


up