Проверка авто по VIN номеру



Здравствуйте. Знающие люди, пожаскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы пробить машину на угон, дтп, не находится ли она в розыске, все ли с документами в порядке? Никак не могу найти куда можно обратиться. Спасибо
подставы, VIN, ремонт, дилеры, залог, банк, кредит, битая машина, гибдд, покупка автомобиля, б/у авто, вин

anton2106
28 March 2010

Проверка авто по VIN номеру
69,1K
views
35
members
57
posts

avatar
-=Andrew=-
10 July 2012


Ап.
Стоит во дворе кайрон уже более 2 месяцев. Никто к нему не подходит.
Кто может помочь узнать не в угоне ли случайно?
avatar
Аналитик
10 July 2012


Позвони в ОВД.
avatar
-=Andrew=-
10 July 2012


Участковому штоле?
Или может в огибдд?
avatar
Аналитик
10 July 2012


-=Andrew=-
В дежурную часть пэпээсников.
Бродяга46
25 October 2012

-1

Доброго времени суток , уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь и прошу не счесть за спам. Я вот хочу взять себе машинку и наткнулся в сети на сервис определения истории обращения в сервис по .Услуга не бесплатная, не дорого, но всё же. Кто-нибудь пользовался? Извиняюсь, если подобная тема уже есть, не нашёл.
avatar
Roma_Zver
25 October 2012

1

если по России, то хрень полнейшая. только оф. дилер ведет общую базу обращений в свои сервисы. а кто гарантировал, что машина обслуживалась только у оф. дилера? никто. а общей базы по сервисам не существует, так как в России дураков нет сливать такую информацию, в том числе и из-за налоговой. в любом сервисе есть двойная бухгалтерия, черная и белая, и данные черной хранятся в большой тайне от посторонних. так каким же образом сведения об обращениях в сервисы, отличные от дилерских, могут быть известны неким лицам, которые за это еще и денег хотят? а никаким. то есть все это бред.
а по америкосам есть карфакс, им многие пользуются.
Бродяга46
26 October 2012


Да это понятно. Всё, конечно, не узнаешь. Меня больше интересует не качество информации, понятно что дядя Вася из соседнего гаража вряд ли скидывал инфу в сервисный центр. Меня интересует не кидалово ли? Я готов отдать эти триста рублей за достоверную инфу. Вот и ищу, может кто то пользовался этим или подобными сервисами.
avatar
Roma_Zver
26 October 2012


если ты хочешь купить авто из америки, и пытаешься узнать его историю, и этот сервис берет сведения из карфакса/авточека - то возможно не кидалово. сведения по любым авто, находящимся в России - кидалово, само собой разумеется.
Бродяга46
26 October 2012


цитата:
сведения по любым авто, находящимся в России - кидалово, само собой разумеется

это твоё имхо или есть примеры?
avatar
Roma_Zver
27 October 2012


Б
Бродяга46:

цитата:
сведения по любым авто, находящимся в России - кидалово, само собой разумеется

это твоё имхо или есть примеры?


какие тебе примеры нужны? нет никаких баз по обращениям в сервисы по России, только оф. дилеры могут свои данные предоставить, и не через интернет, а при личном обращении. что непонятного?
Бродяга46
29 October 2012


вариант, что какой либо сотрудник, имеющий доступ к таким данным решил подзаработать ты не рассматриваешь? И почему бы не через инет, если хочет заработать побольше? Мы с тобой уходим от темы в сторону возможности данных услуг, а мне интересно есть ли реальные пользователи.
Sergey_nSK
3 October 2015mobile


Может ли машина по птс быть испанской а по vin Германия? !
avatar
_electrik_
23 July 2016


Тема для меня снова стала интересной.
Из бесплатных:
Портал ГИБДД
Тут проверяем авто в залоге
Есть платный сервис:
Просят по божески, сам не пользовался
А где еще можно проверить авто перед покупкой?
P.S. Портал гибдд показал мне битую машину, а хозяин об этом умолчал.
avatar
_electrik_
30 July 2016


Замечательный портал для авто с Московской регистрацией.
АВТОКОД Требуется регистрация.
avatar
89167871339
16 September 2016


SHAKH007
мне тоже один раз в экзисте не те колодки дали там лучше всегда проверять че дают
avatar
_bleak_
21 October 2016


Парни а кто может пробить авто по вин по наличию гарантии у официалов?
Raritet
14 December 2016


Подскажите кто смогет пробить по вину историю обращения к официалам,интересует форд кунцево.
avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018

1

Доброго дня всем одноклубникам, перед покупкой решил проверить подержанный mondeo по vin-номеру через известный сервис "Автотека", при условии что вчера сфотографировал у дилера сервисную книжку. В итоге данные из отчета Автотеки, такие как дата прохождения ТО и километраж не совпадают с сервисной книжкой дилера. У кого-нибудь был опыт подобного общения с сервисом Автотека? Может мне показали восстановленную сервисную книгу, в которой указаны даты "от балдЫ"?
Завтра собираюсь ехать приобретать mondeo и теперь в сомнениях из-за описанных выше расхождений. Если кому интересно, могу показать полный отчет и фото книжки.
posted imageposted image
avatar
Grigory2008
20 April 2018

2

Отзыв о сервисе
https://pikabu.ru/story/avtoteka_ili_razvod_porusski_5073725
avatar
maria_av
20 April 2018

1

KOMPRESSOR
Я свою машину в трейд ин сдавала в январе, при мне распечатывали данные со всех этих ресурсов
Все ТО по моей машине совпали с сервисной книжкой,кроме последнего
Данные по нему вообще были не внесены,хотя оно было за 10 т км до продажи
То ли дилер не внёс инфу,то ли ТО мне дилер не сделал на самом деле есть и такие подозрения
avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018


с Автотекой ясно, доверяй, но проверяй. Благодарю за информацию!

А сам дилер аналогичную информацию о ремонтах может предоставить, если да, то какое "кодовое слово" завтра нужно сказать?
avatar
Чирковоз
20 April 2018

1

KOMPRESSOR
Дилер может предоставить все данные по авто (что у его есть) только владельцу авто. Приезжаете с хозяином авто, он запрашивает, вы смотрите. Стороннему человеку ничего не имеют права предоставлять. Мне в РОЛЬФе так ответили.
avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018


Чирковоз спасибо за информацию, с бывшим владельцем я навряд ли увижусь, т.к. со слов менеджера еще на прошлой неделе он уехал на новом авто. Видимо придется догадываться какие работы выполнялись до 100тыс. и верить Автотеке. Отвезу ее к Комиксу, надеюсь он разберется.
posted imageposted image
avatar
Varlamov
20 April 2018


Ну мне автотека помогла несколько машин отсеять. Искал Хонду Сивик 6 поколения девушке как первое авто. Ну понятное дело 20 лет тачке, кругом гниль да хлам. Да и за бюджет 150к найти подобную модель в адекватном состоянии была та еще задачка. И вот выкладывают конфетку с 2 владельцами по птс (в среднем на всех авто просмотренных было 7-8 владельцев и дубли птс), пробег всего 200т км. Цена на тот момент стояла 165к. Созвонился спросил про состояние и про машину, тачка пушка только привода поменять. Ну думаю на привода торганется и на месте там еще что-то найду, за 150 уговорю отдать. И вечером решил на всякий проверить через автотеку, 99р не жалко в общем, мало ли что. И он мне выдал историю выкладывания на авито. Оказалось авто продавалось в ноябре 2017 года за 65к рублев, с усосаным в очко кузовом, текшим мотором, умершим сцеплением и пробегом за 300к километров. Фото прилагаю:


Так я узнал "как она красилась полностью с переваркой всего в 2016 году". Какой там пушка мотор и т.д. Продаван даже не удосужился повесить шильдики на крышке багажника на свои правильные места. Естественно я не поехал ее смотреть, тем самым сэкономив время и все остальное всего за 99р. Автомобиль до сих продается, вот уже месяц, цена сейчас упала до 125к. Ссылка на объявление ниже. Кстати только сейчас понял, что там походу еще нет подушек, так как на руле центральная часть имеет совсем другую структуру, скорее всего это просто заглушка.
авто.ру
avatar
C-Max747
21 April 2018

1

Видно невооруженным взглядом, что почерк один и тот же!
Да и печать сделать не проблема любую!
Обычная "нарисованная" сервиска
avatar
Neopolis
21 April 2018


Если есть хоть какие-то сомнения, машину лучше не брать. Я как раз только что писал в другой теме о том, как покупал свой первый автомобиль у умершего владельца. Без оха, как говорится, и жизнь плоха. Вот я в свои 24 года и попался...
eu.semernik
21 September 2019mobile


Помогите проверить Ford Fusion vin 3FA6P0HD0HR366409
avatar
yuri_tarasov
10 November 2020


еще вопрос, подскажите кто знает - заказал отчет по авто: так там ремонтных работ на лям (уже через год после выпуска), а ДТП 0?
могу отчет скинуть может кто разбарается
П.С. Машинка до 2018 года была Московской (г/н все есть)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up