Единый электронный универсальный документ. Замена паспорта

13 years ago




Уважаемые коллеги, наткнулся в БЛОГе Соловьёва на его встречу с господами Грефом и Задороновым. Интересно Ваше мнение, в принципе, сам согласен всё таки с Грефом, вроде прогрессивно мыслит, удобство пользования пластиковыми карточками оспприть не могу. Но и мнение Задорнова про неготовность сельской местности к новым технологиям не отрицаю. Вот ссыла на эфир (чуть больше часа): ССЫЛКА НА ЭФИР
Обсуждается возможность введения универсальных пластиковых карточек для оплаты налогов, штрафов, заменяющих права, паспорт, страховые полисы и т.п.)

AAAA
21 June 2010

Единый электронный универсальный документ. Замена паспорта
5,3K
views
47
members
311
posts

avatar
Boogeyman
21 June 2010


очередное кидалово
avatar
Gleb!
22 June 2010


эх...нанотехнологи
avatar
Tenoch
22 June 2010


цитата (Gleb! @ Сегодня в 00:42)
эх...нанотехнологи

Нано, значит нано
avatar
Derini
22 June 2010


Учитывая, где живем, реализовано все будет через заднее место
avatar
nicko
22 June 2010


Вещь полезная. Но если эту карту сопрут, то тушите свет
avatar
stafakos
22 June 2010


возможность могут и нужно обсуждать сколько угодно, но введут такой документ еще ой как не скоро
пока карта будет совмещать медицинское, банковское приложение, транспортное и еще какие-то социальные приложения
avatar
Muk
22 June 2010


в москве эксперимент уже давно работает.
у меня была такая "социальная карта москвича" в бытность студентом, тогда это была обычная виза для стипухи или еще чего-то плюс чип внутри для метро. все ок, только получать было геморройно, но сейчас вроде проще.

у тестя-пенсионера сейчас тоже такая, ему туда пенсию перечисляют, какие-то скидки в магазинах по округе, аптеках (им вроде льготы от правительства москвы предоставляются, если они дают скидки по этой карте).
в то же время моя бабушка, живущая в деревне, ничего о банкомате не слышала ни разу, а как она будет давать денег соседке, чтобы та принесла хлеб-непонятно.
avatar
Remissus
22 June 2010


В нашей стране, где базы ГАИ, МГТС, Паспортная и т.д. свободно продаются в интернете, переходах метро и на перекрестках, я против такой карточки, т.к. будет база этих карточек, и человек купивший ее получит сразу всю информацию о держателе!
avatar
Tovich
22 June 2010


avatar
Remissus:

В нашей стране, где базы ГАИ, МГТС, Паспортная и т.д. свободно продаются в интернете, переходах метро и на перекрестках, я против такой карточки, т.к. будет база этих карточек, и человек купивший ее получит сразу всю информацию о держателе!

Какую информацию? Кроме ФИО - что там может быть полезного для "чужого"?
Весь мир пользуется пластиком и ничего, вроде пока все живы-здоровы. Я за. В деревнях ессно будут проблемы, ну так там проблемы и со многим другим - и что? Нужно двигаться вперёд.
avatar
Remissus
22 June 2010


Tovich

Я не имею ввиду информацию нанесенную на физический носитель! Вся эта информация будет в государственной базе, не в базе коммерческого банка который в случае ее распространения потеряет всех клиентов и навсегда загубит собственную репутацию.

Представьте это одновременно платежная карта, паспорт, мед страховка, В.У., то есть вся информация о Вас на государственных серверах, где прописаны, как зовут Ваших детей, чем болели, плюс к этому еще и деньги на ней лежат.
avatar
Tovich
22 June 2010


Remissus
Ну так а сейчас этой информации на серверах нету чтоле?
ЗП почти всем начисляют на карту, пенсионные карты тоже у всех есть, ВУ тоже "в базе", мед.страховка тоже пластик (в Москве) - и чо? Откуда паника-то?
avatar
Tovich
22 June 2010


Кому НУЖНО - ВСЮ информацию про меня, про тебя, про кого угодно найдут в очень короткие сроки. А школота максимум попытается расплатиться за вотку твоей потерянной картой - и всё.
avatar
Remissus
22 June 2010


Tovich

Пример из моего личного опыта:
Я записал номер машины, я смог узнать через инет на кого зарегестрирована машина, однако паспортные данные с пропиской я не смог достать, понимаю что если постараться то выяснить можно. Вопрос именно в том чтоб постараться а тут, вся информация разом.

цитата:
Кому НУЖНО - ВСЮ информацию про меня, про тебя, про кого угодно найдут в очень короткие сроки.  А школота максимум попытается расплатиться за вотку твоей потерянной картой - и всё.


Ты опять смотришь в разрезе именно самого носителя (карточки), да мне как бы все равно если ктото успеет снять до блокировки остаток средств, т.к. больше 5000 на карточке никогда не держу, и в магазинах никогда ей не пользуюсь, вопрос именно в получении доступа к базе данных третьих лиц!
avatar
-СТАЛКЕР-
22 June 2010


цитата:
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:16-18).

· «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою» (Откр. 14:9).

· «И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

· «И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии» (Откр. 15:2).

· «Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его» (Откр. 16:2).

· «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Откр. 19:20).

· «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр. 20:4).
avatar
ManAG
22 June 2010


avatar
nicko:

Вещь полезная. Но если эту карту сопрут, то тушите свет

она будет работать тока с чипом, зашитым в башку
avatar
buddy
14 January 2011


цитата:
Россиянам показали внешний вид универсальных электронных карт, которые начнут выдавать со следующего года. По этим картам можно будет оплачивать государственные и коммерческие услуги, а в некоторых случаях они заменят паспорт.
На официальном сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (УЭК) появилось изображение электронных карт, которые в перспективе должны появиться у каждого россиянина.

Введение таких карт предусмотрено принятым в июле 2010 года Законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». А в мае прошлого года было создано ОАО «УЭК», принадлежащее Сбербанку (34%), «Уралсибу» (33%) и банку «АК БАРС» (33%). Эта компания стала уполномоченным оператором проекта.

Универсальная электронная карта в предусмотренных законодательством случаях будет являться документом, удостоверяющим личность, права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина.

Кроме того, по карте можно будет оплатить государственные и коммерческие услуги (пенсионный фонд, медицина, ЖКХ, билеты и т.д.). Планируется, что по мере развития проекта число услуг на карте может достигнуть нескольких тысяч.

План действий таков: с 1 июля 2011 года должно начаться предоставление госуслуг в электронном виде. Со следующего года россиянам начнут выдавать электронные карты. Для этого желающим придется писать заявление. А с 2014 года эти карты начнут получать уже все те, кто не напишет заявление об отказе от них.

Реализация проекта может столкнуться с двумя трудностями, говорит директор консалтинговой группы «Аспект» Артем Генкин: во–первых ряд регионов уже запустили собственные аналогичные программы. Все они имеют разных операторов, разные функции, юридические аспекты и т.д. Вопрос в том, как эти программы будут интегрированы в единый проект.

Вторая сложность — техническая. Число поставщиков уже заявленных услуг достигает 40 тыс. «Это огромная техническая работа, гигантские базы данных», — говорит Артем Генкин. По его мнению, решение технических проблем займет до полутора лет.
http://news.mail.ru/society/5121674/?frommail=1


мультипаспорт?
avatar
kalling
14 January 2011

2

buddy
Ты еще забыл разместить тут
это
цитата:
Сроки призыва в российскую армию могут быть увеличены

Как сообщил глава оборонного комитета Виктор Заварзин, внесенный в нижнюю палату законопроект направлен на совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил РФ, включая подготовку сержантов и солдат по военно-учетным специальностям.


это
цитата:
«АвтоВАЗ» отзывает до 10 000 автомобилей

По словам одного источника, речь идет о 4 000 уже проданных автомобилей, другой источник говорит о 10 000 штук. Представитель завода пока отказывается комментировать эту тему.

Причина отзыва — «разрушение пружины шайбы» в двигателе, говорит один из источников. Шайбу поставляет завод «Белзан» (Белебеевский завод автонормаль). Источник на «Белзане» подтвердил, что эта проблема сейчас обсуждается на «АвтоВАЗе», но результатов обсуждения не знает.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5123077/?frommail=1


это
цитата:
Ученые обещают «воскресить» мамонтов

Возрождение вымерших животных путем клонирования — достаточно старая идея, существующая уже не один десяток лет, пишет Око Планеты. Например, в фильме «Парк Юрского периода» (1993 год) рассказывается о том, как генетикам удалось вернуть к жизни динозавров, добыв образцы их крови из сохранившихся в янтаре комаров. Реально же современная наука пока не в состоянии воплотить в жизнь смелые мечты фантастов. В первую очередь потому, что нет подходящих клеток для клонирования — все останки ископаемых животных давно и безнадежно мертвы. Это относится как к динозаврам, так и к сохранившимся в вечной мерзлоте мамонтам.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5118575/?frommail=1


И все остальные говнотемы с мэйла

Обмарак уже и так негодуе
avatar
Rubi35
14 January 2011

3

avatar
buddy:



мультипаспорт?

Корбен Даллес? Лилу?
avatar
buddy
14 January 2011


avatar
Rubi35:

avatar
buddy:


мультипаспорт?

Корбен Даллес? Лилу?

Лилу Даллес

kalling

спасибо
avatar
kalling
14 January 2011

1

buddy
Ты эта, больше так не делай
avatar
buddy
14 January 2011


kalling
avatar
Спутник
14 January 2011


Да что на парня напали-то? Нормальная тема.
Только...
Оченно бы хотелось, чтобы автор всегда высказывал и обосновывал СВОЕ отношение к тексту.
avatar
kalling
14 January 2011


avatar
Спутник:

Да что на парня напали-то?    Нормальная тема.
Только...
Оченно бы хотелось, чтобы автор всегда высказывал и обосновывал СВОЕ отношение к тексту. 

Вот и я о том же...
А то попугаит все говнотемы

Так не честно плюсы собирать...
Тут сидишь, думаешь, как-же покарма...ь...
avatar
buddy
14 January 2011


avatar
Спутник:

Оченно бы хотелось, чтобы автор всегда высказывал и обосновывал СВОЕ отношение к тексту.

мультипаспорт?
-XXXXL-
14 January 2011


buddy
я представляю шо буить ежеле и ты дорвесси до ютьюба...


а новости твои есичесна - заманали внатуре.
avatar
buddy
14 January 2011

-1

-XXXXL-
если эта новость - баян, то соглашусь
-XXXXL-
14 January 2011


avatar
buddy:

-XXXXL-
если эта новость - баян, то соглашусь

с чем согласишься?..
avatar
buddy
14 January 2011


-XXXXL-
что зря потратил драгоценное время уважаемых фокусоводов
avatar
Спутник
14 January 2011


avatar
buddy:

мультипаспорт?

Кратко. Со вкусом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up