Увеличение пенсионного возраста не за горами

8 лет назад

4

Цитата
«Дефицит бюджета неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим — через год, через два, через пять — это не так важно сейчас, но это придется сделать», — сказал Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Ну что, решение принято - осталось исполнить soldier.gif

Вообще, складывается впечатление, что людишки у нас какие-то неправильные, работают, понимаешь, а потом еще и живут после выхода на пенсию. Лучше бы вообще ее, конечно, отменить - это ж какие расходы - стариков, понимаешь, содержать.
to_take_umbrage.gif
пенсия, возраст, кудрин, пенсионный фонд

Макс90
19 июня 2010

Увеличение пенсионного возраста не за горами
17,1K
просмотров
60
участников
373
Anikiy
29 августа 2018

-2

цитата (Мишуха)
А как красиво кинули тех, кто в дополнительные взносы вложился. Мавроди отдыхает.

Ну-ка расскажи каким же это образом их кинули?
Anikiy
29 августа 2018

цитата (Мишуха)
Таких человек 5 на всю Россию.

Ничоси. Только у меня на работе таких двоей, значит на всю оставшуюся Россию еще трое где-то бегает?
maxxim
29 августа 2018

-2

цитата (ManAG)
Ну, расскажи механизм хищения. Конкретный, без обычного балабольства

65*12*12 - 60*12*12 + ФОТ*0.22*12*5 = хищение

12 - примерная средняя пенсия
12 - месяцев в году
Manimal
29 августа 2018

1

цитата (ManAG)
Ну, расскажи механизм хищения. Конкретный, без обычного балабольства

Вот ты смешной... Сидит такой человек и говорит: у меня тут деньги в кошельке были, а теперь их нет. Их сперли! А ему в ответ. Правда? Сперли? А раскройка ты сначала механизм хищения , а потом посмотрим балабол ты или нет!!!

Т.е. если тебя, например, привезут в больницу без сознания а врач такой: чувак, нам должен рассказать как он заболел! Только тогда начнем лечить! А то уж больно похож на балабола! До свидания!
Anikiy
29 августа 2018

-3

цитата (maxxim)

12 - месяцев в году

А хищение то где???
Мишуха
29 августа 2018

цитата (Anikiy)
Только у меня на работе таких двоей

Вот пойдут пенсию оформлять, там и узнают.
Anikiy
29 августа 2018

-2

цитата (Manimal)
Вот ты смешной... Сидит такой человек и говорит: у меня тут деньги в кошельке были, а теперь их нет.

Так в том то и дело, что деньги как были в пенсионном фонде, так и остались. Где хищение то?
maxxim
29 августа 2018

Anikiy
После знака =
PopovIP
29 августа 2018

Anikiy
я надеюсь

"Сейчас в законопроекте устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Предлагаю на три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42‑х."

речь
Anikiy
29 августа 2018

-1

цитата (PopovIP)
Anikiy
я надеюсь

Ага. Уже ни в чем нельзя быть уверенным
Remissus
29 августа 2018

1

Так интересно как местные адепты церкви свидетелей Путина, даже после такого пытаются отмазываться и искать аргументы.

Признайтесь уже, хотябы себе, как минимум в экономической сфере, текущая власть обкакалась, по полной.

Один вон дошел до того, что не понимает как так, что его пожилые родители получают и пенсию и зарплату, ведь на российскую пенсию можно вполне себе достойно жить, и наши пенсионеры работают потому что хотят, а не потому что вынуждены!
leonbn
29 августа 2018

-2

цитата (Remissus)
пожилые родители получают и пенсию и зарплату, ведь на российскую пенсию можно вполне себе достойно жить

так может зарплаты/пенсии должны быть достойные, а не заставлять стариков работать, как предлагаешь ты
Anikiy
29 августа 2018

цитата (Remissus)

Признайтесь уже, хотябы себе, как минимум в экономической сфере, текущая власть обкакалась, по полной.

А с этим кто-то разве спорит?
Manimal
29 августа 2018

цитата
Пока что по факту мои родители получают одновременно зарплату и пенсию, что ИМХО в корне не верно

Ржака Ко мне тоже с улицы сквозняком деньги залетают... Надоело убирать этот мусор. Это неправильно! Спасите!!!
Мишуха
29 августа 2018

цитата (leonbn)
так может зарплаты/пенсии должны быть достойные, а не заставлять стариков работать,

Правильно.
Президента и депутатов на пенсию, прямо завтра.
Remissus
29 августа 2018

цитата (leonbn)
так может зарплаты/пенсии должны быть достойные, а не заставлять стариков работать, как предлагаешь ты

Вот это поворот!? Я предлагаю пенсионерам в РФ работать?
leonbn
29 августа 2018

цитата (Remissus)
Вот это поворот!? Я предлагаю пенсионерам в РФ работать?

Так может и мои слова не надо перевирать?
цитата
Один вон дошел до того, что не понимает как так
Мишуха
29 августа 2018

leonbn
Все о чем ты вещаешь, называется дискриминация.
Remissus
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Так может и мои слова не надо перевирать?

Ты считаешь что человек работающий, вне зависимости от возраста, не должен получать пенсию, я правильно понимаю?
leonbn
29 августа 2018

-2

цитата (Manimal)
Ржака Ко мне тоже с улицы сквозняком деньги залетают... Надоело убирать этот мусор. Это неправильно! Спасите!!!

может и правда манимальчик больше не сможет получить медсправку у психиатра?
leonbn
29 августа 2018

цитата (Remissus)
Ты считаешь что человек работающий, вне зависимости от возраста, не должен получать пенсию, я правильно понимаю?

Да, я считаю, что если человек работает, то должен получать зарплату, а не пенсию. Так и было в СССР, который я помню, на мой взгляд это справедливее, чем поднимать возраст
Мишуха
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Так и было в СССР, который я помню,

Значит память у тебя ...
Remissus
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Да, я считаю, что если человек работает, то должен получать зарплату, а не пенсию. Так и было в СССР, который я помню, на мой взгляд это справедливее, чем поднимать возраст

Ты сравниваешь капиталистическую экономическую теорию с социалистической, официально у нас в РФ капитализм, государство репрессивными мерами отбирает у тебя часть твоей ЗП, созданной тобой прибавочной стоимости, и надо сказать, что немалую часть.

Государство берет на себя ответственность сохранить и приумножить данный капитал. Но не выполняет данную функцию.

В условиях капитализма твоя пенсия это не подачка, это деньги заработанные тобою, лично, ты выполняешь свою часть договора, отчисляешь платежи, а государство свою часть сделки не выполняет!

Солидарное пенсионное обеспечение приемлемо в условиях социалистической экономики, но в условиях капиталистической, слова про пенсионную солидарность, это банальное вранье.
ManAG
29 августа 2018

цитата (Manimal)
Вот ты смешной... Сидит такой человек и говорит: у меня тут деньги в кошельке были, а теперь их нет. Их сперли! А ему в ответ. Правда? Сперли? А раскройка ты сначала механизм хищения , а потом посмотрим балабол ты или нет!!!

Т.е. если тебя, например, привезут в больницу без сознания а врач такой: чувак, нам должен рассказать как он заболел! Только тогда начнем лечить! А то уж больно похож на балабола! До свидания!

Так и думал, что Виталик обосрется по полной
По твоему примеру механизм: у меня в кошельке были деньги, подошёл манимал, потихоньку запустил пальцы и деньги вытащил. Теперь они у него
А теперь давай то же самое про пенсии
ManAG
29 августа 2018

цитата (maxxim)

12 - месяцев в году

Это не механизм, а формула.
Расскажи, где были деньги, к кому перешли и каким способом
Manimal
29 августа 2018

цитата (ManAG)
Так и думал, что Виталик обосрется по полной
По твоему примеру механизм: у меня в кошельке были деньги, подошёл манимал, потихоньку запустил пальцы и деньги вытащил. Теперь они у него
А теперь давай то же самое про пенсии

Тоже самое не могу. Ибо не подходил к тебе никакой Мэнимал и деньги твои не вытаскивал. Давай еще придумаем сказку, что это не путен, Мэнимал твои деньги спер...аха...
maxxim
29 августа 2018mobile

ManAG
Механизм описан тобой выше, только Манмал заменил на ПФР, Путин, Обама... Сути это не меняет - деньги были твои и мои, а стали чьито.
nicko
30 августа 2018

Безработных сейчас 4 млн. Сколько их будет к 2030 году?
На мой взгляд к решению вопроса пенсионной реформы подошли однобоко, не оценив всех последствий.
1.4 Classic
30 августа 2018

3

PopovIP
30 августа 2018

Anikiy
похоже, это "игра слов", этот стаж ничего не значит, обидно:

только льготники и многодетные матери

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.