Увеличение пенсионного возраста не за горами

8 лет назад

4

Цитата
«Дефицит бюджета неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим — через год, через два, через пять — это не так важно сейчас, но это придется сделать», — сказал Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Ну что, решение принято - осталось исполнить soldier.gif

Вообще, складывается впечатление, что людишки у нас какие-то неправильные, работают, понимаешь, а потом еще и живут после выхода на пенсию. Лучше бы вообще ее, конечно, отменить - это ж какие расходы - стариков, понимаешь, содержать.
to_take_umbrage.gif
пенсия, возраст, кудрин, пенсионный фонд

Макс90
19 июня 2010

Увеличение пенсионного возраста не за горами
17,1K
просмотров
60
участников
373
maxxim
29 августа 2018

Manimal
Чо там, даже на годик срок не скостил, редиска???
ManAG
29 августа 2018

-5

Сообщение скрыто
цитата (Manimal)
Ну чо, ватаны? Будете больше работать и больше отдавать путе и ко? Спасибо всем, кто за него топит! Теперь россияне поработают подольше. Ура!

Не знаю кому вы и что отдаёте, но что не любите работать и мечтаете пердеть в диван, это факт
А я с удовольствием подольше поработаю и побольше заработаю
Manimal
29 августа 2018mobile

4

цитата (ManAG)
Не знаю кому вы и что отдаёте, но что не любите работать и мечтаете пердеть в диван, это факт
А я с удовольствием подольше поработаю и побольше заработаю

Ктож тебе не дает? Разве достижение пенсионного возраста равно запрету на работу? Але, гараж?!
Anikiy
29 августа 2018

цитата (Manimal)
Ктож тебе не дает? Разве достижение пенсионного возраста равно запрету на работу? Але, гараж?!

В большинстве нормальных организаций пенсионеров не держат. А работать на частника за три копейки не имеет смысла.
ManAG
29 августа 2018

цитата (Manimal)

Виталик, не строй из себя ...
Достижение пенсионного возраста всегда мешало карьерным возможностям. Исключая, разве, ночных сторожей и т. п.
leonbn
29 августа 2018

цитата
Виталик, не строй из себя ...

Манимальчик думает, что и на пенсии будет директором по продаже никому не нужных он-лайн консультантов
Manimal
29 августа 2018mobile

1

цитата (ManAG)
Виталик, не строй из себя
Достижение пенсионного возраста всегда мешало карьерным возможностям. Исключая, разве, ночных сторожей и т. п.

Не смеши, а))) Только гос. чиновникам мешало. Так у них уже пенсионный возраст 70, но они отрадясь не работали. Для всех остальных это удар. Ну и интересно посмотреть будет на тебя в 60 лет и как ты запоешь...
ManAG
29 августа 2018

-1

цитата (leonbn)
Манимальчик думает, что и на пенсии будет директором по продаже никому не нужных он-лайн консультантов

А по факту его до пенсии заменят онлайн-директором. Который и здесь писать тоже будет, что не сложно, так как все время одно и то же
maxxim
29 августа 2018

Anikiy
цитата
В большинстве нормальных организаций

И в чем же "нормальность" подобных организаций? В Кремле вон, держат.
Manimal
29 августа 2018

цитата (ManAG)
А по факту его до пенсии заменят онлайн-директором. Который и здесь писать тоже будет, что не сложно, так как все время одно и то же

Пока что по факту у миллионов россиян просто сперли пенсии... Вот это по факту. Без всяких кремлевских басен.
leonbn
29 августа 2018

-9

Сообщение скрыто
цитата (Manimal)
Пока что по факту у миллионов россиян просто сперли пенсии...

Пока что по факту мои родители получают одновременно зарплату и пенсию, что ИМХО в корне не верно
Anikiy
29 августа 2018

-2

цитата (maxxim)
Anikiy

И в чем же "нормальность" подобных организаций? В Кремле вон, держат.

В перспективах роста, в стабильности зарплаты, её размере, и при этом она там полностью белая. И, почему-то так получается, что в "эффективном частном бизнесе" такая работа есть лишь у крупных корпораций. А у громко орущей шелупони, вроде ривала с манималом, только гроши в конвертах.
maxxim
29 августа 2018

Anikiy
цитата
В перспективах роста, в стабильности зарплаты, её размере, и при этом она там полностью белая.

По твоей логике надо увольнять всех в 30 - будет ещё перспективнее, стабильнее и белее.
Мишуха
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Пока что по факту мои родители получают одновременно зарплату и пенсию, что ИМХО в корне не верно

Они что пенсию по нетрудоспособности получают??
Anikiy
29 августа 2018

цитата (maxxim)
Anikiy

По твоей логике надо увольнять всех в 30 - будет ещё перспективнее, стабильнее и белее.

Моя логика в моём посте. Но ты её или не понял, или переврал.
leonbn
29 августа 2018

цитата (Мишуха)
Они что пенсию по нетрудоспособности получают??

перечитай еще раз мой пост выше.
Мама учитель в школе - получает зарплату в школе и пенсию. Отец так же работающий пенсионер - зарплата доцента в ВУЗе и пенсия.
Вспомнил, еще тётя в метро работает - зарплата + пенсия
На мой взгляд, вместо изменения возраста, надо было отменить пенсию работающим пенсионерам, точнее чтобы не было работающих пенсионеров. Но чем позже выход на пенсию, тем она должна быть выше. Вроде мой дед так и уходил на пенсию в 67 лет
1.4 Classic
29 августа 2018

цитата (- Красный -)
Утверждаю - никак не свяжет пенсионную реформу с Крымом и Украиной. Эта связь существует только в твоих больных мозгах... Кстати, когда он выступит, увидишь - увяжет или нет? После его выступления жду твоих комментариев... только без словоблудия!

Не связал. Смелости не хватило. Я аж расстроился. Кто же признается, что он сам в этом в основном и виноват-то...
Мишуха
29 августа 2018

leonbn
Перечитай ты лучше мой пост.
Они трудоспособные, и работают. Че по твоему не верно, не понятно.
leonbn
29 августа 2018

-1

цитата (Мишуха)
Че по твоему не верно, не понятно

Пенсионер - тот кто завершил трудовую карьеру, получает пенсию. Работающий пенсионер - это ... какая то
Мишуха
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Пенсионер - тот кто завершил трудовую карьеру, получает пенсию

С ... ли?? Где это право на труд отменялось.
leonbn
29 августа 2018

цитата (Мишуха)
С ли?? Где это право на труд отменялось.

Кто отменяет право на труд? Иди работай и получай зарплату, с ... ли еще и пенсию?
Мишуха
29 августа 2018

цитата (leonbn)
Кто отменяет право на труд? Иди работай и получай зарплату, с ли еще и пенсию?

Так пенсия, это то же право.
leonbn
29 августа 2018

цитата (Мишуха)
Так пенсия, это то же право.

Ну да, никто тебя не обязывает работать на пенсии, можешь воспользоваться своим правом и выйти на пенсию
Мишуха
29 августа 2018

цитата
можешь воспользоваться своим правом и выйти на пенсию

И пользоваться правом на труд.
PopovIP
29 августа 2018

-2

ну послабления есть, и это уже плюс.
кто в ближайшие 2 года уходит и стаж 42 года.
и для женщин 3 ребенка - 3 года.
Manimal
29 августа 2018

цитата (PopovIP)
ну послабления есть, и это уже плюс.
и для женщин 3 ребенка - 3 года.

браво. Надо было правительству 70 предложить, а путен бы "прослабился" до 65. А вата бы радовалась... Царь хороший.
ManAG
29 августа 2018

цитата (Manimal)
Пока что по факту у миллионов россиян просто сперли пенсии... Вот это по факту. Без всяких кремлевских басен.

Ну, расскажи механизм хищения. Конкретный, без обычного балабольства
Мишуха
29 августа 2018

А как красиво кинули тех, кто в дополнительные взносы вложился. Мавроди отдыхает.
Anikiy
29 августа 2018

цитата (PopovIP)

и стаж 42 года.

Получается если стаж не прерывался, то также в 60 и уйдёшь как сейчас.
Мишуха
29 августа 2018

цитата (PopovIP)

Таких человек 5 на всю Россию.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.