Создайте раздел! Новые разделы

18 years ago




Изредка появляются вопросы людей по этим машинам, уходят в мусор и закрываются. В принципе сделать отедльный раздел не проблема, вопрос только - надо оно ? Есть тут владельцы этих машин или нафик не надо ?
раздел, новый раздел, предложения, форум

avatar
ter
27 April 2005

Создайте раздел! Новые разделы
37K
views
86
members
191
posts

avatar
Olcha
20 October 2006


Если это сложнее для модераторов. Тяжелее будет контролировать 4 раздела вместо одного, тогда понятно... Но иначе я не понимаю почему. Удобнее, когда такая "каша"?

цитата:
OLchA ORaTa™
А не слишком много разделов получится?

Есть другие предложения - выдвигайте. Я свое уже озвучила.
avatar
Blik
20 October 2006


OLchA ORaTa™
Да не особо каша я бы сказал.
Чесно говоря мне кажется надо оставить курилку.
А сколько разделов ты предлагаешь в курилке?

цитата:
Есть другие предложения - выдвигайте. Я свое уже озвучила.

Курилку не трогать, добавить перекур у гаража.
avatar
Olcha
20 October 2006


Юра.ru
Смотрите мой пост № 837253 в данной теме. Вы на него мне даже ответили, видимо не дочитав до конца.
Я не услышала аргументированных ответов от Вас по поводу того чем курилка в сегодняшнем ее виде Вам удобна или удобнее того варианта который я предлагаю.
avatar
Blik
20 October 2006


OLchA ORaTa™
Курилка для меня это абсолютно любые не автомобильные темы. (Да там тем бессмысленных и ненужных полно, и нормальные темы в них теряются. ) Я не знаю как нужно реформировать курилку.
Я хочу раздел перекур у гаража, и предлагаю модерам его сделать.

цитата:
Я не услышала аргументированных ответов от Вас по поводу того чем курилка в сегодняшнем ее виде Вам удобна или удобнее того варианта который я предлагаю.

Я не знаю, что делать с курилкой. Твой(если можно на "ты", а то мне как-то неудобно) вариант пока единственное предложение. Но позволь с тобой несогласиться. Слишком много разделов. Предлагаю просто ужесточить наказания за создание ненужных тем, и флуд.
avatar
Blik
22 October 2006


цитата:
Юра.ru

и какое название вы предлагаете ?

А как ты относишся к новому разделу?
avatar
Olcha
23 October 2006


Юра.ru
Да на "ты" можно.
Если ужесточать наказание в Курилке, тогда и не нужен раздел "Перекур у гаража". Зачем же тогда его создавать?
ZEWS
23 October 2006


1. Автокурилка( об автомире помимо форда). Флуд карается на усмотрение модераторов. Можно даже включить счетчик
2. Курилка для умных бесед( политика, экономика, преступность, нац.вопросы) Флуд карается на усмотрение модераторов. Можно даже включить счетчик. Можно назвать "Серьезные разговоры"
3. Курилка для (беззаботного) трепа . Флуд не карается. Счетчик не включается. можно назвать "курилка-трепалка", курилка-говорилка" , "курилка-флудилка"

ЗЫ : лучше для названий:
1. Автокурилка.
2. Серьезные разговоры( или беседы)
3. Курилка-говорилка(флудилка)

Не знаю, может будет неудобно - покажет только время . Как эксперимент можно провести
ZEWS
23 October 2006


цитата:
И в региональных разделах можно свои Курилки сделать и счетчики сообщений там тоже поотключать.
Либо вообще убрать эти счетчики.

В региональных разделах счетчики надо отключить .
Поддерживаю эту мысль
avatar
Blik
23 October 2006


OLchA ORaTa™
Курилка не для авто тем. Этот раздел нужен, чтобы не запихивали темы "кто какие шины приобрел" в раздел фф2 эксплуатация.
avatar
Blik
26 October 2006


Модераторы, ну как вы там относитесь к созданию нового раздела?
avatar
Blik
10 November 2006


Модераторы, наорд требует автокурилку!
avatar
-George-
18 November 2006


Юра.ru
Еще раз все прочитал, результат -

цитата:
Модераторы, наорд требует автокурилку!

Гмммм, а у нас сейчас что?! Не автокурилка?!
В плане шин, дисков, тонировки - это все бестолку, причем это не мое мнение, это практика!
Завтра придет очередной ждун/владелец, не захочет что-то искать и создаст очередную тему про тонировку/резину, даже после указания на старую, с мотивировкой - там много читать, не осиливаю и за последние 2 месяца наверняка появились новые шины/тонировка/диски, давайте заново.
Можно, конечно, попробовать, но так и назвать шины/диски/тонировка/уход за машиной.

Да, многие темы переносятся туда напрямую, но реально вижу только один четкий раздел, но с огромным минусом - создаем раздел "Наши поздравления", автоматически, в этот раздел заходят меньше формунчан и меньше поздравляют, это практика!!!
Мое мнение по другим разделам курилки:
1 Поздравления с др. - уже сказал.
2 Секс - извините, но не на нашем форуме.
3 Аварии - есть тема про аварии, зачем целый раздел, фокусоводы собираются массово попадать в ДТП?! Есть иной вариант - ДТП и Страховка, причем основной упор именно на общение с СК, но данный раздел нужно достаточно хорошо структурировать и сопровождать, т.е. четко указывать % по КАСКО в разных СК на Форды, с обновлением раз в квартал, вырезать весь флуд и пустой треп, варианты общения с СК (документы, заявления, претензии и т.д.)
4 Политика - нафик, нафик, т.к. это сразу же ругань, склоки, межнациональная рознь, обвинения, оскорбления и т.д.
5 Приколы - две больших темы есть, нормально.
6 Моя работа - и чем собираетесь наполнять раздел?!
7 Отдых - так вроде бы есть Путешествия, можно переименовать Путешествия и отдых

Далее, любые новые разделы, нужно достаточно четко модерировать, с абсолютно четкими наказаниями за оффтопик и флуд, иначе загадят их моментально, это опять же практика.

Воть.
avatar
Blik
18 November 2006


-George-
Х.З.
Я бы сделал.
Курилка - та, что сейчас.
Про авто в общем.(Автокурилка).
ДТП, СТРАФОВКИ...
avatar
Blik
20 November 2006


-George-
Ну если не хотите, тогда я вас прошу заняться перемещением таких тем в курилку.
Пример.
Переместите тему Кто какие шины приобрел?
Из раздела фф2 эксплуатация в раздел Курилка.
Эта тема же про шины в общем? Почему она тогда в эксплуатации фф2? Она же не звучит Особенности выбора шин на фф2(а не с макс, и не фф1).
aquarius
20 November 2006


Юра.ru
А чем Вас не устраивает раздел "Эксплуатация"- ведь он как раз отвечает Вашим требованиям.
Нет смысла создавать очередной раздел. В курилку нормальные темы иногда попадают просто потому, что желающие пофлудить создают очередную тему по вопросу, который уже давно освещён в других темах.

Например, в курилке штук 5 тем про тонировку, а на форуме в целом тем про бензин БП тоже не меньше 5 разбросано.
Если создать новый раздел, то и там появятся очередные клоны подобных и других тем.


Модераторам
Моё мнение- не стоит создавать очередной раздел- поскольку это приведёт только к большей путанице и бардаку. Новички и лентяи, заходящие на форум, не желают где-либо искать желаемую тему или хотя бы раздел, а просто лепят свой вопрос где-попало.
А форумчане со стажем в основной массе итак знают, где что спрашивать.
avatar
Ямгрин
20 November 2006


OLchA ORaTa™
чем разбивать курилку на 150 подразделов - можно подписаться на интересующую Вас тему, и искать тогда не надо, всегда под рукой
А вот с потоком флуда в курилке делать что-то надо.

цитата:
-George-
Ну если не хотите, тогда я вас прошу заняться перемещением таких тем в курилку.
Пример.
Переместите тему Кто какие шины приобрел?
Из раздела фф2 эксплуатация в раздел Курилка.
Эта тема же про шины в общем? Почему она тогда в эксплуатации фф2? Она же не звучит Особенности выбора шин на фф2(а не с макс, и не фф1).

типоразмер ФФ2 отличается от типоразмера ФФ1 и скажем в 14 диаметре есть определенная номенклатура шин, не встречающаяся в 15 или в 16, так что тут все на месте
avatar
Blik
20 November 2006


aquarius
Раздел эксплуатация есть для фф1 фф2...
Почему тема Кто какие шины приобрел вэксплуатации фф2 а не фф1.
Если я хчу создать тему трудности управления машины с тонировкой например, то где ее создавать?

Ямгрин
Насчет размера.
Там же тема не выбор шин 15 радиуса.

А если и так, то давайте заведем такую же тему в фф1???
avatar
Ямгрин
22 November 2006


Юра.ru
зачем темы плодить? они там уже есть Зимняя резина
Летняя резина
avatar
Blik
22 November 2006


Ямгрин
Понял.

Я просто к тому, что автотемы которые относятся и к фф1 и к фф2 фиесте и ... надо помещать в курилку.
Согласны?
avatar
Realpc
26 November 2006


еще просьба..создать следующие пункты меню форума:

1) Последние ответы в выбранных Вами форумах
2) Последние ответы в темах, в которых Вы принимали участие
3) Персональный список интересных тем

Особенно интересен пункт 2).
avatar
-George-
26 November 2006


Realpc
А слабо подписаться на интересные вам темы и получать соответствующие уведомления?!
Это ответ на ваши вопросы и предложения!!!
avatar
Realpc
27 November 2006


цитата:
Realpc
А слабо подписаться на интересные вам темы и получать соответствующие уведомления?!
Это ответ на ваши вопросы и предложения!!!

да не слабо, просто имея пунктик 2), имхо было бы удобнее и проще

и невсегда задаешь вопрос или отвечаешь в "интересной мне теме", т.е. это решение для пунктов 1) и 3).
avatar
esn
27 November 2006


[QUOTE=Realpc,Nov 27 2006, 10:53] [QUOTE=-George-,Nov 26 2006, 22:09] Realpc
А слабо подписаться на интересные вам темы и получать соответствующие уведомления?!

и невсегда задаешь вопрос или отвечаешь в "интересной мне теме", т.е. это решение для пунктов 1) и 3). [/QUOTE]
Дык, опять же, просто подпишитесь на эти темы, и будете получать уведомления о новых ответах в них. В чём проблема то?

ЗЫ А ещё есть такая кнопочка на верху RSS, очень удобно, рекомендую!
avatar
Realpc
27 November 2006


esn
да, я не хочу получать уведомления, я хочу просто выбрать пункт меню 2) и увидеть новые ответы в темах, в котрых я учавствовал (так например, организовано на ixbt.com). Очень удобно. рекомендую
з.ы. я просто выразил свое пожелание, Вы ведь для этого создали эту ветку.если Вам не хочеться этого делать, то не надо уговаривать меня, что это мне не нужно.
avatar
-George-
27 November 2006


Realpc
С веткой вы немного ошиблись Вам сюда!
avatar
Realpc
28 November 2006


-George-
спасиб, пойду к Теру
avatar
vgrom
5 January 2007


Предлагаю создать новый раздел форума.
темы обсуждения:
взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы, связанные с автомобильным движением и другие. думаю, такой раздел будет полезен форумчанам, да и рейтинг в поисковиках будет хороший
avatar
CD
5 January 2007


vgrom
Не хватает данного топика?
Разборки с ГАИ (OLD)
avatar
vgrom
5 January 2007


он есть, но вот задать вопросы по ПДД, получить ответ юристов там -врядли.
возможно среди участников форума есть юристы, которые квалифицировано будут давать ответы на интересующие вопросы.
а раздел должен быть отдельно и не в курилке
avatar
-ASD-
6 January 2007


vgrom
получить бесплатную консультацию юриста? сомнительно если честно, у многих есть профессиональная болезнь ни слова бесплатно.
если и делать раздел, то есть риск что народ туда ринется себе счетчик накручивать да и во флуде и флейме утонуть можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up