Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)

13 years ago

17



Всем доброго времени суток

Такая проблема - стала замечать,что пластик под лобовым стеклом,прям под дворниками с одной стороны отстает от лобового стекла
первая хозяйка меняла лобовое стекло,видимо сделали плохо
Подергала,держится вообще непонятно на чем...
дождь,мойка - вода спокойно заливается под капот
посоветуйте пожалуйста где можно качественно и дешево сделать так,чтоб пластик плотно прилегал к стеклу?
на первый взгляд работа не сложная
как мне ПРАВИЛЬНО и ТОЧНО описать объем работ,чтоб не запугали,не наговорили и не понаписали)))

и еще у меня машинка купе,огромные двери,и слева крепеж на двери держится,регулируется
а за правой (ей соответственно пользуюсь чаще) - нужен глаз да глаз,постоянно норомит открыться больше,чем надо,крепеж совсем расшатался,это гарантийный случай? (машнка все еще на гарантии)
и еще подозрение на то,что аккумулятор потихоньку начал дохнуть,
спустя какое время обычно аккумуляторы меняют?учитывая то,что я сдваю пылинки с красавца моего и аккумулятор не истязаю

posted imageposted imageposted image
ремонт лобового стекла, молдинг лобового стекла, облицовка, замена лобового, пластие, панель

devushkaru
7 May 2010

Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)
211,1K
views
97
members
194
posts

avatar
ara272
3 October 2011


Да, есть такой косяк. Эта пластмассина отстает от лобового стекла. Я ее придвинул плотнее к стеклу. Пока держится. Да еще сильнее прижал вверх и зажимами прижал. Что характерно металические скобки, которые ее держат очень слабые и плстмасса ползет вниз. Может ее надо скрепить саморезами. Заметил вот еще что. Если посильнее хлопнуть капотом 100 процентов опять слетит и появится щель. Это потому что на ней находится уплотнитель капота, а капот бьет по нему. В общем недоработка в конструкции. Поделать нечего. Приклеить пробовал-опять слетела из паза ищель появилась снова.
Olebi
21 November 2011


Спасибо PutinDA, фото отчет бомба! У меня на С-махе такая же дрянь - думал немцы криворукие только могут такое сотворить. Через лень пробовал герметиком не снимая пластика заклеить, перед этим пробовал подгибать, - не помогло. Вообще правильно заметили что это конструктивный недочет. Раньше у меня FF-1 был испанской сборки на порядок качественнее собран, так там это жабо на герметик типа сырой резины садилось и без проблем снималось и ставилось, для замены салонного фильтра (и педальный узел трогать нет необходимости).
avatar
SSNik31
24 November 2011


Прикольная тема, думал у меня одного такая беда! Успокоили!Но теперь наверное до весны буду ждать!Но сделать охота, не очень эстетично выглядит, хотя незнающему человеку и не очень заметно!
avatar
connsean
6 January 2012


Тоже отошло. Сделал, как описал DILAN, но около скобок вкрутил еще саморезы. Думаю не должно больше отойти.
Olebi
9 January 2012


Сегодня попробовал проклеить 2-х сторонним скотчем зазор между стеклом и пластиком, результат негативный. Хотя скотч и заявлено что сделан в США - края отлипают. Очевидно надо чем- то закреплять на день или ночь. Чтобы края прижаты были.
avatar
zzpop
18 January 2012

6

Парни, уже где-то описывал свою борьбу с этой заразой, считаю её удачной. То же повело жабо после замены стекла, думал купить новое но эта хрень стоит 6 тысч почти. На авторынке за сто рублей, иль даже меньше, купил уплотнитель жабо для ВАЗ 2110, клей момент(пластик-резина). Бинтиком смоченым в спирте, тут жалеть не надо (да и изжога от спирта, а может готовить не умею), прошел край жабо, в паз уплотнительной резинки выдавил клей и аккуратно приклеил по всей длинне (кстати длина совпала идеально, ничего не обрезал и не наращивал). Всё, зазора не стало, к стеклу сидит ох как плотненько, ну если не идеал, то близко. Мороки 10 минетс, затраты минимальны, результат хорош. Стоит 1,5 года и не шаволится. Ни кому из знакомых не говорю, чтоб не обсирали ФОРД и не превозносили ТАЗики.
Roman_199
18 January 2012


zzpop
Фото в студию.

Уплотнитель стоит дополнительно к штатному Жабо или вместо него. Как он выглядит.

Летом буду снимать и проклеивать.
avatar
Golden Dragon
19 January 2012

1

У меня такая же история. весной буду дорабатывать как советовал PutinDA
За фото-отчёт большое спасибо!
avatar
zzpop
20 January 2012

2

Конечно дополнительно, он одевается на край жабо, и выполняет функцию плотного прилегания к стеклу. На авторынках и в автомагазах знают,что это, просто просишь резинку уплотнитель на жабо для десяток. Фото только по месту и телефоном. Машина грязная.
Olebi
20 January 2012


Так у тебя Жабо не деформированное, а у меня изначально по краям немцы криворукие вверх задрали. до этого был фокус испанец, по сборке - небо и земля!!!
avatar
zzpop
26 January 2012


Ну у меня испанец, жабо, как турецкая шабля. Она, эта резинка, просто имеет мягкий край 5мм, он к стеклу и ложиться, где плотнее, где прогибается, но дырку закрывает, конечно если она не в сантиметр. А испанцы ещё та цыганва, столько соплей за ними прибрал, но БОШИ это сила.
avatar
baldtyre
28 May 2012


С такой же проблемой! верил, что не один - нашёл-таки тему. Буду пробовать самостоятельно, а то мусора там под жабо уже до фига за 5 лет!
Вопросец только (не пинайте, ну не знаю я!): там под этим жабо ничего полезного нет, чтоб туда периодически доступаться приходилось? это я к тому, что смело ли можно на клей / герметик сажать? только замена лобового ну или моторов дворников требует снятия жабо?
З.Ы. может так быть, что мусора под жабо насобирал достаточно, и весь дренаж забился? а то после последней помывки, походу, вода до GEM-модуля прошла: ссылка на сообщение
krichna
17 August 2012


Коллеги, подскажите, плиз, номер детали этого пластика-жабо, не могу найти на схеме

Кстати, может кто знает, вода в салон может протекать из-за неплотного прилегания жабо?
avatar
KORAL
19 August 2012


Котовский
К
Котовский:


Причина, скорее всего, в некачественной сборке.
За что официалы ломят 1500?
Если кто-то решил клеить, то лучше клеить не панель к стеклу, а направляющую к панели.


"направляющая" - нижний молдинг ветрового стекла
"панель" - жабо так называемое , и клеить их между собой не надо, тк они друг в друга и так достаточно хорошо вщелкиваются, проблема в том что молдинг отклеился от стекла, раньше стекла на фокус при замене шли с приклеенным молдингом теперь без него и при замене стекла его переставляют со старого на новое и только от сервиса зависит как качественно его приклеят
avatar
KORAL
19 August 2012


[QUOTE=Olebi]Так у тебя Жабо не деформированное, а у меня изначально по краям немцы криворукие вверх задрали

загнутые края жабо скорее всего говорят о том что, снимая крылья, их загибали чтобы добраться до болтов (это когда лень снять дворники и жабо) , это как вариант
avatar
KORAL
19 August 2012


PutinDA
цитата (PutinDA)


Откручиваем ключом, придерживая за дворники чтобы уменьшить усилие на механизм дворников.
Открутив гайки необходимо снять поводки дворников с дворниками. оказывается это не так просто, т.к. они запрессовываются.
Я взял вот такой ключ
posted image
и предельно аккуратно снял поводки с щетками. Одной рукой держал щетку (т.к. при выпрессовке поводок может соскочить и ударить о стекло), а второй выпрессовывал ключом. Т.к. стекло у меня давно битое, то при снятии сильно не беспокоился.
[b]Но если руки кривые  или мозги, то лучше доверьте данную работу мастерам из сервиса.


снять дворники можно легким ударом ( кулаком )по его основанию в районе шарнира, место его запрессовки конусное и легко раскачивается, я не помню чтобы на фокусе пришлось прибегать к более суровым мерам таким как в вашем случае или любым съемникам, а стекол я поменял не мало, во всяком случае это снижает риск разбить стекло сорвавшимся " ключом" или дворником, если все же пришлось использовать допсредства то гайки откручиваем не совсем а оставляем пару витков, упираемся в гайки чтобы сохранить резьбу на приводах, слышим металлический щелчок дальше все разбирается руками легко
OSha
22 August 2012


KORAL
да даже ударять не надо - просто пошевелить основание поводка (то, которое было притянуто гайкой) к/от стекла
достаточно на миллиметр-два и конус "отпускает"
mmet101821
5 December 2012


Всем привет!
Подскажите пожалуйста это возможно починить или новое жабо придется покупать?
Для себя любопытно для чего это могло понадобиться?

posted imageposted image
Roman_199
5 December 2012


mmet101821
Осмелюсь предположить что надеялись капот открутить , снять. А починить - думаю не вариант. Видно будет.
avatar
170274
19 January 2013


после демонтажа-монтажа ЖАБО, теперь пластик тоже отстаёт от стекла, непонятная конструкция, чё делать???
avatar
Evgeniy514
18 February 2013


У меня такая же проблема появилась - в Рольфе сказали, что это жабо нужно приклеивать.
avatar
170274
21 February 2013


понятки спасибо, летом займюсь
avatar
-DenChiK-
21 February 2013


avatar
zzpop:

Конечно дополнительно, он одевается на край жабо, и выполняет функцию плотного прилегания к стеклу. На авторынках и в автомагазах знают,что это, просто просишь резинку уплотнитель на жабо для десяток. Фото только по месту и телефоном. Машина грязная.

Здрасти! А если его не приклеивать, он что отвалится?
avatar
RAU074
22 February 2013


-DenChiK-, если не приклеивать, то всякая хрень типа листьев деревьев и вода с грязью и пылью очень успешно попадают в пространство где находятся моторы и кулисы для стеклоочистителя - и там отличненько кучкуются и гниют вместе с кулисами и прочей фигней.. как вариант - мыши заведутся и прогрызут всё что грызётся..

с мышами я загнул конечно, но грязи там будет немерено..
avatar
Ринат174
25 April 2013


Всем доброго времени суток, в добавок ко всему здесь написанному хочу добавить, что две части жабо верхняя и нижняя соединяются между собой скобками, которые со времени прорезают пластик и верхняя часть сползает вперед и соответственно от стекла. Я кроме проклейки дополнительно соединил две части саморезами, по-нашему
avatar
veter_peremen
25 April 2013


Фото в студию!
avatar
SergiOK
6 June 2013

3

Добавлю свою идею по доработке. Когда снимал накладку для замены амиков обратил на выступающие направляющие по пять миллиметров на верхней накладке. К сожалению фото не сделал , но они находяться в местах прижима по две на каждый зажимчик. Они были в аккурат срезаны ножом и панель установлена со смещением вверх в плотную к лобовому , как раз этих пяти мм хватило!... Посмотрим , но мне кажется что сам пластик деформируется со временем в процессе эксплуатации под прямыми солнечными лучами.
avatar
RAU074
11 October 2013


всем здрасти.. кто подскажет код этой хреновины, чтоб заказать? и, кстати, подойдет ли на ff2 2006 ноябрь 1,8 hatchback
avatar
RAU074
11 October 2013


это оно?
avatar
zzpop
11 October 2013

1

ОНО!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Индикатор на приборке
FF2 эксплуатация
Как снять бардачок?


up