Изменили без моего ведома комплектацию

18 years ago




Коллеги, мне сегодня утром позвонили из кунцево и расстроили следующей новостью: в вашей машине НЕ будет заказанного Вам АБС. Если не устраивает, заказывайте на декабрь. Вот и не знаю что теперь делать. Машина была из фиксированой комплектации на июнь-июль. Есть у кого-то похожие проблемы? В Рольфе говорят на все машины без музыки будут ставить музыку в обязательном порядке.
комплектация ФФ2, дилер, конфигуратор Ford

neighbor
7 June 2005

Изменили без моего ведома комплектацию
64,3K
views
207
members
381
posts

Oleg-Sever
18 October 2005


цитата:
AlexvM

Поздравляю ! можно несколько слов - что это за Вибасто ?

Это автономный предпусковой подогреватель.
ako
18 October 2005


цитата:
цитата:
AlexvM

Поздравляю !  можно несколько слов - что это за Вибасто ?

Это автономный предпусковой подогреватель.

Это я сообразил , а какие функции ЗП он реализует , т.е.
что подогревает собственно
avatar
AlexvM
20 October 2005


ako
ППП позволяет поставить на заданное время (2 временные точки в день: например, утром и вечером) прогрев двигателя и салона. Эта штука сама рассчитает за сколько до указанного времени ей надо включиться (в зависимости от забортной температуры). Работает от бензина (по принципу газовой гарелки), сама берет его от бензобака. Лучше всего сходить на сайт вебасты (на русском: http://www.webasto.ru/index.php?sn=rbc9)
Вот цитата оттуда:
Подогреватели "Вебасто" серии Thermo Top обеспечивают беспроблемный запуск двигателя, прогретый салон и свободные ото льда и снега стёкла ещё до начала поездки.

На любой легковой машине, в самый сильный мороз!

В российском климате прогрев двигателя и салона автомобиля перед пуском, а иногда и во время движения - необходимое условие его нормальной эксплуатации. Поэтому всё большей популярностью среди отечественных автовладельцев пользуются подогреватели двигателя и салона, работающие на топливе из бака автомобиля.

Предпусковой подогреватель представляет собой компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке. Теплообменник отопителя подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, электроника - к бортовой сети, а система подачи топлива - к топливному баку автомобиля.

Он значительно улучшает показатели безопасности, комфорта, экономичности, долговечности и экологической чистоты автомобиля, т.к. ещё до начала поездки:

двигатель прогрет и легко заводится – а это не только экономит время и силы, но и позволяет заметно снизить потребление топлива, общую нагрузку на аккумулятор, износ двигателя и объём вредных выбросов;

в салоне тепло, что повышает удобство вождения, улучшает реакцию и даёт возможность спокойно пристегнуть ремень (не нужно сидеть в машине в громоздкой верхней одежде);

стёкла свободны ото льда и снега, не запотевают, не примерзают "дворники", что обеспечивает: хороший обзор с самого начала поездки.
avatar
AlexvM
20 October 2005


ako
Дополнение:
насчет того что ППП рассчитывает время запуска сама это еще вопрос. В форумах я читал об этом, но мастер в Рольфе сейчас по телефону стал меня уверять что время прогревания устанавливаешь сам заранее и "точка" только одна, то есть после каждого запуска надо устанавливать опять. В общем, этот момент надо уточнять если соберетесь заказывать.
ako
21 October 2005


История с отсутствием ЗП+УО пока закончилась так:
получение вместо октября перенесено на декабрь(перезаказ)
Менеджер ,понимая , что чем-то надо компенсировать,предложил скидку на сервис ,
удалось дказать ,что этого недостаточно и согласились на подарок в качестве установки защиты картера.
Все согласования на уровне честного слова, надеюсь так и будет.

Всем спасибо за разъяснения по ППП . В Карлайне он стоит ок. 900 $ Воздержался ...Хотя вещь наверное, неплохая.
Aria
21 October 2005


по поводу невозможности заказа ЗП+УО:

звонил своему менеджеру в автопассаж он сказал что официальной информации о невозможности такого сочетания у них нет.
avatar
anderworld
21 October 2005


Да, народ, невесело получается у меня общаться со своим дилером (в первую очередь с менеджером).
Поехал я значит, добиваться "правды" и требовать моральную компенсацию. Всем, кому интересно, начало http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=211796. Приехал, говорю: так и так, требую возмещения моральной компенсации. Он припух слеганца (думал, что я просто 90 бакинских возьму и все), я ему параллельно роказал, что в компе нет показателя мгновенного расхода топлива и режимов настройки стратегий АКПП (на всякий случай . Хотел посмотреть, что ответит). Насчет топлива он мне пытался доказать, что средний это и есть мгновенный. Я помню, проскакивала инфа, что на первых федях было два "средних" расхода, один из которых был мгновенным. Но у меня нет ни "мгновенного", ни "среднего"(за мгновенный). На это менеджер мне предложил скинуть показания настоящего среднего расхода, мол он тогда начнет показывать мгновенный. Скинули. Х..н с маслом, что он показывает, еснно Только 99 л/100км светится и все. Короче, я его убедил, что у меня расхождения между инструкцией и реальностью. Он сказал посовещается с "грамотным диагностом" (видимо тот, кто ставит "диагнозы" , почти врач, видимо ). И насчет компенсации обещал "поговорить с шефом". Сказал созвонимся на следующий день.
На следующий день созвонились. С "диагностом" предложено было пообщаться на выходных, компенсацию предложил в виде 10% скидки на первое ТО Я в ШОКЕ! Уточнил еще: а сикока это "первое ТО". Он ответил, что 50 уйро. Я переспросил: значит скидка составит в денежном эквиваленте 5 уйро? Да, говорит, так и есть...
Делайте выводы, господа... Мне сказать больше нечего Отдыхаю...
Еду в воскресенье к "диагносту", попробую еще раз возвать менеджера к здравой логике и смыслу, но, боюсь, все это "впустую". Чувствую, придется писать телегу на имя Краева. Можт поможет?
Вот такая моя немного печальная, но в целом поучительная история. При том, что менеджер на мне заработал ОЧЕНЬ неплохие деньги (машина в макс. комплектации), компенсировать мне ущерб предлагает 5 уйровым эквивалентом своего косяка Я плачу от смеха
Один вопрос весит в воздухе: понятно, что мой салон "непрошибаем" (теперь понятно), как ОФИЦИАЛЬНО написать рекламацию о том, что в компе отсутствует мгновенный расход (про АКПП все и так ясно. Хотя рискнуть тож можно ) Есть предположение, что в выходные "диагност" ничесто хорошего мне не скажет...
Если можно дайте форму, на чье имя и т.д. Как вручать (с уведомлением или без), мож есть какие нюансы и т.д.
Писать можно и вличку, хотя, думаю, всем пригодится если кто сталкивался...
Заранее всем спасиб.
ЗЫ: Респект PanD@ - уже второй раз помогает, не пропускает просьбы о помощи
avatar
Lefon
21 October 2005


anderworld
Боюсь, что ни какую компенсацию получить за отсутствие моментального расхода не получится, т.к.: 1) ни кто, при заказе авто, эту фичу тебе не обещал и ни где это не записано (в договоре, имею в виду), 2) это не вина дилера, а прошивка компа, идущая с завода. Все это мое ИМХО. Подожди следующих вариантов прошивок мозгов, может там эта позиция появится.
avatar
anderworld
21 October 2005


Lefon
Не Вы не поняли: я не хочу уже никаких компенсаций! Пусть "льют" мне новую версию прошивки мозгов.
Хотел просто уточнить, как официально дилеру предъявить рекламацию Вот и все...
avatar
Lefon
21 October 2005


anderworld
В этом случае, рекламацию надо писать на ФМК, а не на дилера, и передеть ее по Факсу или на горячую линию. А еще лучше, если это будет коллективное письмо.
ako
21 October 2005


цитата:
ako
цитата:
получение вместо октября перенесено на декабрь(перезаказ)


В заказе оставили ЗП+УО или поменяли на УО1+попогрейка?

заказ на ЗП+УО дилер готов был принять повторно , но я сам отказался.
Взял ЗП (считаю самым актуальным) и закажу парктроник в РОЛЬФЕ.
Их партроник немного другой , на зеркале при вкл.задней появляется информация о "цели" и само зеркало немного шире стандартного, поэтому
от УО в этом случае останется только датчик дождя .
avatar
владик
22 October 2005


С кидаловом по комплектации всё ясно! Массовая проблема. А вот интересно, получал ли кто-нибудь машинки наоборот с большей комплектацией? Например, вместо 6000й Сонька, не заказывал IVD, а оно есть и т.д. Если такие счастливчики есть, отзовитесь!
ozy
23 October 2005


немножко ясности

черные зеркала на комфорте идут уже месяца 3.
во всех брошюрах написано, что форд может менять комплектацию, и этот тот случай.
(дилер красить не будет, даже они в договоре указаны)
зато в последнее время идут подлокотники и комбинация приборов с серебрянной окантовкой приборов от тренда

крышки над моторами только на два литра и дизель

шумка капота -на дизель

обивка задней стенки задних сидений должна быть только на гиви, но бывает и на тренде.

проводка есть всегда, и если не заморачиваетесть на музыке, менять ее не надо.

если не заказывали музыку, антены и динамиков не будет.
PONCHINI
23 October 2005


Я 1ого июля получил свой тренд. Сиденья оказались от комфорта, не было диммера, еще чего-то небыло - пытаюсь вот сейчас вспомнить. Вспомнить хочу для того, что бы либо поменять сиденья, либо получить компенсацию - все от форда, или от диллера. Все у меня с машиной, слава богу, отлично... но вот из за сидений обидно. Я юрист. Дело в том, что по закону, не важно, какой акт приема ты подписывал, писал ли ты, что есть или нет претензии. Когда я обратил внимание на сиденья, мне сказали что я могу отказаться от машины - но я не для этого ее заказывал один из первых чтобы лето провести без машины...
В общем много работы, мне все никак не почитать нужные закончики и не выработать позицию для подачи иска в суд. А вас хочу спросить - кто-нибудь обращался хоть куда-нибудь по этим вопросам?
ozy
23 October 2005


диммеры, как и пепельницы бывают далеко не у всех, причины отсутствия пока необъъяснимы
обивка тренд/комфорт при заказе не обговаривается, по всей видимости, какая есть на заводе, такую ставят
но под аквариус идет дитто блю, под дип роз ред - с кравноыми вставками,
в сльвер черный и т.д. иногда ставят от комфорта
avatar
BSV51
24 October 2005


ozy
Было уже гдето в форуме -
диммер идет с ксеноном и с пакетом улучш. обзорности.
хотя он нафиг не нужен по словам счастливых владельцев ФФ.

Разноцветная обивка (вставки - серая/голубая/красная) предлагается только в Тренде
В комплектациях ниже идет по умолчанию серая
В Гие - велюр

Когда заказывал меня спрашивали про цвет обивки - обещали голубую...
скоро проверим
avatar
Groggy
24 October 2005


цитата:
шумка капота -на дизель


машина в подписи, шумка есть
Tester
24 October 2005


Не знаю как у вас, а у нас((в Беларуси) есть такое понятие как ставка рефинансирования и более того - если я заплатил, а договор в срок не выполнили, имею право потребовать компенсацию(сумма как если на срок просрочки положить уплаченые деньги в банк под ставку рефинансирования).
И в такой ситуации(рекомендую почитать законы) отказываешься от машины(деньги за неё то уплачены) и даешь им письменное заявление с требованием выполнить договор, а также выплатить компенсацию в % от уплаченной суммы(еслественно со ссыдками на законы по которым они это обязаны сделать). Прелесть в том, что чем больше дилер будет тянуть тем больше он будет должен и поэтому в этом он не заинтересован.
avatar
DMV
24 October 2005


Tester
Это называется уплата процентов за пользование чужими денежными средствами.
В России это тоже есть и тоже рассчитывается из ставки рефинансирования центробанка.
Только еще надо доказать, что салон пользовался Вашими денежными средствами (в виде недопоставленной комплектации и к.л. девайсов).

Да? забыл добавить, если иное не предусмотрено договором, а в договоре у большинства пени за просрочку высчитываются из предоплаты (100-500$)? а за не установку опций ваще никаких санкций дилер не несет.
Tester
24 October 2005


DMV
Надо требовать ту машину, что указана в договоре, а не компенсацию за в недопоставленную и к.л. девайсов. А пока они будут её поставлять - это просрочка выполнения договора, а за просрочку должны быть санкции.
А у нас ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тому что оговорено в договоре

"не установку опций ваще никаких санкций дилер не несет"
Если опции указаны в договоре, а их нет - договор не выполнен, независимо от того есть машина или нет (если вы её не заберете только, а заставить вас это сделать никто не может).
kulesh
24 October 2005


Про пепельницу и прикуриватель.

В NYMM машина пришла без них. Объяснили, что и не должно быть.
Через месяц забирали машину знакомого у другого дилера в такой же комплектации, пепельница была.

Позвонил в NYMM, объяснили, что пакет курильщика идет как бесплатная опция. И при заказе ранних машин просто менеджеры не знали, что надо где-то ставить галку. Пепельницу и прикуриватель выдали. (кажется вытащили из другой машины).
avatar
Akella
24 October 2005


Сегодня смотрел машину...Все класно за исключением потертости на передней пасажирской двери и осутсвует шумка капота...
Подскажите стоит ли вписывать ее (шумку) в акт приемки...Манагер говорит что еще ни одной машины с шумкой не видел и типа никто ее поставлять отдельно то есть доукомплектовывать не будет...
kulesh
24 October 2005


А у меня с шумкой была. И у товарища с шумкой. Менеджеры несут чушь.
BRUS.51
24 October 2005


Господа! Подскажите как проверить сответствие комплектации в договоре с дилером - комплектации в заказе на заводе. Несколько раз менял комплектацию. Судя по крикам отчаинья со всех сторон России и недалекого зарубежья - перечень комплектации в договоре не есть догма для ФМК. По горячей линии отвечают, что комплектацию проверить не могут - "доверяйте своему дилеру". Краев на факсы не отвечает . Очень хочу доверять своему дилеру но червь сомнения с каждым днем грызет все сильнее и сильнее. Очень хочется чтобы "Зимний пакет" был в полном объеме (у нас уже во всю зима -сегодня ноги поморозил и не только) .
Заказ К9985, седан , комфорт. Поставка со слов дилера в декабре .
avatar
anderworld
24 October 2005


BRUS.51
Не отчаивайтесь. Проверить, как мне кажется, можно одним хорошим способом: позвоните своему дилеру, попросите логиста. И пусть он (она) прочтет Вам все по пунктам, что они наотправляли на завод. А Вы все досканально отследите, что они отправили. Сам ФМК, насколько я понял, косячит все же меньше, нежели дилеры.
К сожалению, про такой совет мне в свое время никто не сказал. Надеюсь, хоть Вам он пригодится.
avatar
BSV51
24 October 2005


BRUS.51
Приходите в АрктикМотор, садитесь напротив Романа и просите его зачитать вам комплектацию с монитора из формы Вашего заказа, а сами параллельно сверяетесь с договором.
Обязательно проверьте, я в свое время не проверил и результат теперь в подписи...
BRUS.51
25 October 2005


BSV51
Вчера уже сходил - проверил. Все совпадает . Тревожит и гнетет еще и другое - информация на форуме о якобы несовместимых пакетах, постоянное временное отсутствие комплектующих на заводском складе, "вмешательство дяди Федора" в производственный процесс и т.д. .
Хотя конечно понимаю, что остается только расслабиться и ждать .
Кстати, заодно прикупил штампованные диски для зимней резины.
avatar
FOR SALE
26 October 2005


BSV51

Так и сделал... проверил по договору то что заказал... и стоимость! Иба печального опыта много
avatar
Limpeц
26 October 2005


Сегодня был в НЮМе. Там стоит в зале фф2/универсал/комфорт. Решетка хромированная есть, а зеркала черные. По всем проспектам фордовским и на сайте значится что зеркала в цвет кузова. И везде ссылки о том, что компания оставляет за собой право в любой момент изменить комплектацию без предупреждения.
Что-то не очень красиво звучит и выглядит.
avatar
DadRover
27 October 2005


Интересно, а можно ли проверить комплектацию непосредственно у ФМК по номеру заказа?
Типа мало ли манагер забыл внести последние изменения или дилер снял, что то с Вашей машины и поставил на др. машину с претензией.
Да и вообще прокотролировать правильность понимания...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up