Двигатель : крышка, маслозаливная горловина

11 years




Крышка двигателя (1,8) Cover FINIS 1328331
крепеж Stud-Special FINIS 1343455
цитата:
1 253 983 - Горловина маслозаливная
масло для двигателя, крышка двигателя, горловина, подтеки масла, подтекает

Maltsev
30 January 2006

Двигатель : крышка, маслозаливная горловина
64,2K
views
103
members
176
posts

NordCMax
22 November 2011


цитата:
Посмотри на верхнюю часть двигателя, есть ли там пластиковые штырьки на которые надевается кожух. Если есть, то вам втирают мозги

Получал машину 02.11.05г. у дилера в г. Томке, тоже Тренд-1.8 выпуск 2005г., крышки не было. Уж потом почитав форум, пытался найти на двигателе штырьки для ее устаногвки. Не нашел, то бишь их нет. К сожалению к дилеру лично обратиться не могу, машина перегнана на север Томской области. Ближайший сервисный центр в 80 км. от нас в г.Нижневартовске, буду узнавать там. Скорее всего придется заказывать отдельно. Тоже считаю , что крышка необходима.
avatar
AC
26 January 2006


NordCMax
Езжу без крышки. Заказать не смог, сервис пробил по VINу-говорят: "К вашей машине невозможно заказать" . То есть думаю заказать можно, поставить нет. Наверно нет штырьков для самого крепления.
GreenWizard
26 January 2006


цитата:
NordCMax
Езжу без крышки. Заказать не смог, сервис пробил по VINу-говорят: "К вашей машине невозможно заказать" . То есть думаю заказать можно, поставить нет. Наверно нет штырьков для самого крепления.

Я уже писАл некоторое время назад, в Автопассаже крышка с комплектом креплений стОит 270 баксов. + установка. Так что я забил (но затаил в душе хамство). Все попытки прояснить ситуацию (отправка факсов в представительство и пр.) привети только к тому, что в 9 утра мне позвонила девушка и приятным голосом с безупречной вежливостью объяснила мне, что мне крышка не светила никак однозначно. Думаю, при заказе крышка "на заводе" обошлась бы баксов в 30.
avatar
Topa
26 January 2006


Rumba
цитата:
А под ней-чистенько 

теперь представь двигатель без это крышки но с этой грязью. а если учесть что провода на инжектора не кембриках а в обыкновенной эзоляции. прикинь какой вид и срач на двигателе.
taranenko
27 January 2006


Машину брал перед новым годом в Превоксе. Знал бы уровень сервиса никогда не пошел бы к этому дилеру. Не думал, что такое дикое невнимание к клиенту и предпродажной подготовке имеет место при торговле новыми иномарками под вывеской официальный дилер. Теперь ближе к теме про крышку. Забирал вечером, и под капотом особо не присматривался. Только в гараже обратил внимание на отсутствие этой самой крышки (выпуск 2005 февраль). На след. день утром вернулся в автосалон и мне сообщили, что ее там и не должно быть, хотя в доке она есть. Делать было нечего, пришлось заказать. Прошел первый месяц, пришли только гайки для крепления. При заказе ни о каких пластиковых держателях разговора не было. В запчастях сказали крышка крепиться на гайках. Не знаю что и подумать...
avatar
AnBlack
7 November 2011


А то ведь ГАИшники точно не знают...
avatar
Shumный Бродяга
6 February 2006


цитата:
А то ведь ГАИшники точно не знают...

На двушке...
Если смотреть на двигатель с морды машины, то справа на блоке.

мнемоника не прошла |
вот тут... |
справа... \/
---
О
маслянная
горловина

---

правая... левая
фара... фара
avatar
NUFF
6 February 2006


гаишники знают!!!
и даже знают как крышку двигателя снимать...а потом это их забота номер искать, а наше дело рулить!!!
VitalyV
6 February 2006


У меня инспектор искал искал, а потом с раздражением в голосе:
– Да где этот номер?
- А я то откуда знаю?
Проверил только номер кузова и отпустил!!!
avatar
NUFF
6 February 2006


Вообще в мануале есть месторасположение всех номеров
avatar
Topa
6 February 2006


VitalyV
аналогично что на регистрации что на техосмотре. пробовали посмотреть но так и не получилось. Спрашивали где номер я тыкал им инструкцию)
avatar
Эль Романъ
6 February 2006


Мне показали где номер.Я сам видел!!!
Загнали на эстакаду Виден только снизу.Если смотреть по ходу движения из под машины! то левый прилив на блоке. Видно плохо.Фонарик обязателен.По словам осматривающего -номер поржавеет года через два.Типа "будеш снимать сучёта то не вмою смену".
P.S.Моей машине год номерок как новый-следов ржи ваще нет.Хотя может стоит замазать его каким нить гуталином,а то потом замучаешься доказывать что не верблюд.Насмотрелся на таких когда ставил на учёт.
max514
6 February 2006


javascript:ins("AnBlack")

Видать нашел покупателя, раз номер искать стал.
Вообще на 1,8 так же как и на 2,0. Если стоять лицом к морде авто, то за движком справа. Видно только с помощью зеркала.
avatar
CD
7 February 2006


Таже фигня... Смотрели не нашли. Втроем тусовались под капотом. Перед осмотром я сам пытался найти и по этому пластик с двигателя снял сам, короче чуть облегчил им работу. В итоге посмотрели только номер кузова.

ЗЫ Теперь буду знать, что на эстакаду нужно загонять.
avatar
Ak-Cmax
8 February 2006


А у меня вообще не смотрели, чего его смотреть на новой машине, тем более что на форде номер кузова и двигателя совпадает (последние цифры), его можно через стекло посмотреть.
Це_Макс_(укр.)
23 March 2006



Спешу остудить горячие головы, которые хотят выразить недоверие ФОРДу, писать письма и пр.
Поскольку на Украину поставляются С-максы комплектации Гиа с движком 1,8 то проясняю из разьяснений своих диллеров.
Крышка эта злочастная поставляется на ...комплектацию Гиа. На Тренд она не поставляется.
Т.е. если бы на Украине на форуме такая темка бы поднялась то переполох был бы еще больше, т.к. Гиа есть и с 1,8 и 2,0 движками.
Лично у меня за 14 тыс. пробега с октября 2005 года в машине грязи по колено не наблюдается. Конечно, была бы крышка было бы хорошо, но песок в свечные колодцы не попадает - они защищены резиновыми тубами (или как они правильно называются). А провода заизолированы прилично. Так что ближе к маю помою двигатель и будет все нормалек. Думаю, два - три раза в год помыть двигатель необходимо всем, хоть на Гиа Вы ездиете, хоть на Тренде, хоть вообще с обьемом 1,6

А в мануале описан двигатель, общий для Трендов и Гиа. У меня тоже в мануале много чего описано из того, чего в машине нет.

Наверно на ранних выпусках машины в Тренде этот кожух был, потом пересмотрели комплектацию.

У меня другой вопрос появился. Машины и в Украину и в Россию идут с Германии. Я машину заказал в конце августа-начале сентября. Заказал без всяких примочек в базовой комлектации Тренд. Было три выбора цвета. Ждал месяц (эти сроки максимальные по территории Украины). А машина, пришла, произведенная в мае. Значит как минимум она стояла где то в пути Кель-Киев месяца три. А в России я так понял очередь за С-максами. Получается что очередь на С-максы создается исскуственно. Так что ли? Кто прояснит эти фантасмагории?
avatar
Sla
23 March 2006


Це_Макс_(укр.)
У меня также произведена в мае 2005. Брал в киевском салоне в середине июля, но машину привезли из Харькова (стояла в тамошнем салоне) к концу июля. Имхо, в вашем случае дилер также нашел для вас подходящую из уже произведенных. А вот если заказывать комплектацию на заводе, то не раньше трех месяцев.
avatar
Ak-Cmax
27 March 2006


цитата:
Крышка эта злочастная поставляется на ...комплектацию Гиа. На Тренд она не поставляется.

Це_Макс_(укр.)
У меня Тренд, а крышка есть, так что не в комплектации дело. Мне думается ваш дилер что-то мудрит.
PS Да, живу в Москве, может это не Украине так
Це_Макс_(укр.)
22 November 2011


Вот для этого я и написал, что на ранних выпусках ...
Борисыч
27 March 2006


Тренд 1,8 выпуск апрель 2004. Крышка есть и была на всех Трендах тогда. Зимой в мороз менял свечи, потерял резинки крепления крышки. Пока без нее ездил, район свечей и катушек изрядно за...ся. Однако!!!
avatar
baan2003
1 April 2006


цитата:
Тренд 1,8 выпуск апрель 2004. Крышка есть и была на всех Трендах тогда. Зимой в мороз менял свечи, потерял резинки крепления крышки. Пока без нее ездил, район свечей и катушек изрядно за...ся. Однако!!!

У меня машина приходит в июле тренд 1,8. скорей всего крышки не будет,для менея это важная деталька, мне предложили крышку б/у. подскажите я смогу ее установить? на двигателе будут штатные крепления для крышки? Или крепления идут сразу в комплекте с крышкой???
avatar
baan2003
4 April 2006


Взял сегодня крышку за 3000т. немного б/у и три шпильки крепления по 105руб/шт.
И пришло ко мне счастье.
Aleks_k
4 April 2006


Купил авто 31 марта. Тренд выпуск январь 2006г без этой крышки. направляющих пластиковых нет. Дилер сказал, что только на 2.0л Гиа ставится. Еще добавил, что идут постоянные доработки, и якобы на 1.8 что то там ею перетиралось. Вот такие заморочьки.
Борисыч
4 April 2006


Ничего там не перетирается! Крышка висит на трех крепежных шпильках. Экономия видимо.
avatar
Ak-Cmax
5 April 2006


цитата:
Ничего там не перетирается! Крышка висит на трех крепежных шпильках. Экономия видимо.

Борисыч
Перетирался шланг вакуумный. В-МИх писал. Поищи поиском.
avatar
baan2003
6 April 2006


Крышка зажатая ФМК
posted image
avatar
baan2003
6 April 2006


Шпильки крепления крышки, красная цена 10коп. штука.
дилер продает 105руб/шт. И это еще говорит со скидкой, покупайте и радуйтесь, что халява.
posted image
avatar
Dar
7 April 2006


цитата:
Перетирался шланг вакуумный. В-МИх писал. Поищи поиском.

Ух...Видать я этот пост пропустил...надо сбегать глянуть. А то, не дай бог, в отпуске "догонит".
avatar
baan2003
22 November 2011


Dar
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up