Гвардейская лента!

12 years

31



В разгаре акции-предвестницы Дня Победы. Посмел тему про ленточки выделить в отдельную тему, простите за тавтологию.
Везде в большом количестве их раздают народу: вешай, народ, на машины, на что хочешь, присоединяйся.
Хочу напомнить фокусникам о необходимости бережного отношения к ленте по прошествии празднеств.
С горечью вижу эти самые ленты в сентябре-октябре на антеннах авто соотечественников. Они, ленты, уже превратились, извините, в полное говно, обтрепанные, почти черного цвета. А он все возит ее на своей антенне, хуже того, на фаркопе, празднует... В связи с этим возникает вопрос:"А может тебе, поганец, вовсе не стоило бы ее цеплять?"
Извините, если резко...
Георгиевская, Гвардейская лента. Одно и то же ли это для вас?
Не определяете ли вы "гвардейская" = советсткая, "георгиевская"= русская?!
Гвардия советская - это Гвардия

Игорище
22 April 2010

Гвардейская лента!
14K
views
46
members
81
posts

avatar
vSAS
23 April 2010


а что флаг мешает повесить? это наш флаг, мы его заслужили... Те у кого Российское гражданство
avatar
r34
23 April 2010

2

Летом взял нож и срезал со всех машин, которые были в округе ленточки, которые уже были похожи на тряпки. Правда пришлось долго объяснять некоторым, зачем я это делаю.
avatar
Элвис
23 April 2010


r34
avatar
milashka
23 April 2010


http://gl.9may.ru/action_news/m10012887
ссылка, где можно взять ленточки
avatar
vSAS
23 April 2010


r34
а прошлой весной такие же Тимуровцы под предвадителсьтвом Малабара, наверное, проколои всем машинам с немосковскими номерами колеса у нас во дворе. Наверное тоже могли объяснить зачем.
avatar
allpol
23 April 2010


особенно зачётно ленточка смотрится на опеле, WV, МВ, BMW, которые так много трудились для победы...
Игорище
23 April 2010


r34
цитата:
Летом взял нож и срезал со всех машин, которые были в округе ленточки, которые уже были похожи на тряпки. Правда пришлось долго объяснять некоторым, зачем я это делаю.


Молодец! У меня такое же желание возникает, когда вижу ленточку-тряпку, но до дела не доходило: не хватало пороха.

По теме: вешать ленту на авто - дело лично каждого, при условии, что она висит в надлежащем виде, не на фаркопе, не на колесе и т.д. А вот когда чел превращает ленту в грязную тряпку - это уже наше с вами дело.
Я бы вообще ввел административное наказание типа "за неуважительное отношение к символам Победы".
may_be
23 April 2010


avatar
Muxomor:

вместо того чтобы клоунадой с ленточками заниматься помогите дедушке бабушке,соседским,у кого в живых нет помяните лучше добрым словом и детям расскажите что живут они благодаря нашим старикам

Не понимаю, чем тебе ленточка - не доброе слово. Как раз отличный способ рассказать детям - сами повяжут, и будут знать, по какому поводу...
ЗЫ Бережно храню с позапрошлого года...
avatar
Элвис
23 April 2010


И
Игорище:

r34
цитата:
Летом взял нож и срезал со всех машин, которые были в округе ленточки, которые уже были похожи на тряпки. Правда пришлось долго объяснять некоторым, зачем я это делаю.


Молодец! У меня такое же желание возникает, когда вижу ленточку-тряпку, но до дела не доходило: не хватало пороха.

По теме: вешать ленту на авто - дело лично каждого, при условии, что она висит в надлежащем виде, не на фаркопе, не на колесе и т.д. А вот когда чел превращает ленту в грязную тряпку - это уже наше с вами дело.
Я бы вообще ввел административное наказание типа "за неуважительное отношение к символам Победы".

Во во...есть же статья в АК или в УК по поводу оскорбления государственного флага или чёта типатаво... А это считаю равноценными вещами
avatar
Tenoch
23 April 2010

2

Ленточки надоели.
Даже уже надоели те, кто поднимает тему о том, что ленточки надоели.
avatar
tulakicker
23 April 2010

1

я через недельку после 9го снимаю и кладу в барачек до следующего года

правда пару штук потерял - улетали с антен
avatar
-Geolog-
23 April 2010


у меня висит внутри - завязана бантиком на передатчике от сигналки на лобовом. Мне хватает, считаю вовсе не обязательно цеплять ее снаружи машины. Моей 2 года, она и через 5 будет как новая.
avatar
Guru
23 April 2010


На осень -зиму- весну снимаю , кладу в салон .
Единственная ленточка уже года три со мной вместе ездит .
Игорище
23 April 2010


tulakicker
Abervic
Guru
Чем больше будет таких, кто к ленте с уважением относится, тем соответственно меньше останется моральных уродов.
Tiger M
23 April 2010


avatar
Tenoch:

Ленточки надоели.
Даже уже надоели те, кто поднимает тему о том, что ленточки надоели.

наконец то что-то новое )
про "надоели те, кто поднимает тему о том, что ленточки надоели"

темы, фотки про неправильное использование лент реально надоели
мало того, что кто-то нацепил их не так (в частности, по детской глупости, которой и у нас, в том числе у меня навалом было), так давайте сфотографируем, растиражируем

по прошествие нескольких лет немного по другому стал относится к лентам
лично у меня при виде ленты не пробуждаются связи между ними и ВОВ
подарили одну, она лежит под задним стеклом (просто из уважения не стал ни передаривать, ни тем более что-то еще)
возможно подрастающему поколению, кто не жил в одно время со своими дедами, прадедами, участвовавшими в Войне, это будет полезно
пусть сначала это будет просто красивая лента, потом может быть придет более глубокое понимание
в свое время чем-то похожим был пионерский галстук
avatar
Muxomor
23 April 2010

1

M
may_be:

avatar
Muxomor:

вместо того чтобы клоунадой с ленточками заниматься помогите дедушке бабушке,соседским,у кого в живых нет помяните лучше добрым словом и детям расскажите что живут они благодаря нашим старикам

Не понимаю, чем тебе ленточка - не доброе слово. Как раз отличный способ рассказать детям - сами повяжут, и будут знать, по какому поводу...
ЗЫ Бережно храню с позапрошлого года...

я об этом и говрю-кто то словом а ктото делом
avatar
K.A.B
23 April 2010


У меня ленточка висит в салоне на зеркале уже 3-ий год.
avatar
dmitry-ryabtsev
23 April 2010


to allpol
Скрытый текст
avatar
SCOTina
23 April 2010


ща еще народ начнет на машинах писать "на Берлин"
типа посмотрите на меня...
какой я...
не нравится мне все это
к ленточкам отношусь нормально. но в период праздника, а не по Новый Год.
avatar
Димедрол
28 April 2010


редкостное ублюдство у нас тут под Городом-Героем Ленинградом творится...
http://s52.radikal.ru/i135/1004/b3/fb6a7fcf8246.jpg
avatar
BabNIK
29 April 2010

2

Выхожу на днях с работы, стоит Passat коллеги... на каждой ручке ленточка привязана.
Не, ну мне пофиг... Просто я примерно знаю какой у неё уровень интелекта, в 19-ти летней голове и какой характер... типа вся из себя... ну это родители разбаловали, очень.
Да не об этом речь, просто она увидела что вешают все - решила тоже повесить, а зная её характер уверен - увидит ветерана место не уступит, хамоватая особа...
Но хочется присоединиться к флэшмобу.
avatar
Медный_чайник
29 April 2010


А если ты увидишь человека с крестиком на шее и дашь ему по щеке, ты уверен, что он подставит тебе другую щёку???
avatar
BabNIK
29 April 2010

1

Медный_чайник
О том и речь - кто то носит крестик чисто как украшение и понты, кто-то носит с верой, порой старенький на веревочке...
Кто-то вешает ленточку с каким то чувством к Дню Победы, кто то привязывает по 4-5 ленточек на тачку по кругу, присоединившись к флэшмобу, при этом даже не задумываясь зачем.
Игорище
29 April 2010

3

Знаете, я ленту взял. На работе раздавали. Но вешать на авто что-то не хочется.
А вывешу-ка я красный флаг - флаг Победы. С балкона. 9 мая. У меня балкон на 3-ю бетонку выходит. Будете проезжать и увидите - это мой флаг. Я его сохранил с момента распада СССР. Замполит (!) ..., выбросил.
Так что сигнальте, выйду помашу с балкона 9 мая!
TVasily
29 April 2010

1

И
Игорище:

С горечью вижу эти самые ленты в сентябре-октябре на антеннах авто соотечественников. Они, ленты, уже превратились, извините, в полное говно, обтрепанные, почти черного цвета. А он все возит ее на своей антенне, хуже того, на фаркопе, празднует... В связи с этим возникает вопрос:"А может тебе, поганец, вовсе не стоило бы ее цеплять?"
Извините, если резко...

Не, нормуль, не реска. Сам в похожем ключе в своё время высказывался
avatar
miranol
23 April 2011


Слушайте, а в этом году ленты дают где? я что -то не встречал пока.
avatar
knave
23 April 2011

2

miranol
беречь надо, моей ленте лет 5 уже
avatar
Дрон18
23 April 2011


Была в Форде, в течении 3-х лет. Перенёс в новую машину. Вешаю на Праздник!
avatar
milashka
23 April 2011


2 год пошел
avatar
ЮлЁк
23 April 2011


У меня одна ленточка уже 3 года. Вешаю в салон на зеркало заднего вида.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up