Накладки FORD на штатном литье



Такая проблема - накладки которые закрывают болты крепления колеса декоративные стали дребежжать причем нереально громко если едеш во дворе с одной стороны ракушки или машины (звук отражается) слышно прям сначала не понял в чем дело а потом потрогал их а они болтаются вобще...сидят крепко чтобы вытащить нужно усилие хорошее, но свободный ход большой... снял посмотрел там крепление пластмассовое и кольцо металл... кароче че придумать не знаю чтоб не дребежжали(
диски, литые диски, колесо, литье, колпаки

avatar
Inspire-SS
16 April 2010

Накладки FORD на штатном литье
22,1K
views
17
members
22
posts

vlad_riga
17 April 2010


У меня тоже дребезжат. Пока ничего не делал. Здесь мелькало два варианта решения проблемы: наклеить изоленту на защелки или вынуть и немного разогнуть металлическое кольцо. Говорят на какое-то время помогает.
avatar
Inspire-SS
17 April 2010


Да кольцо мне кажется не поможет, а вот если на защеки наклеить ченить- вариант неплохой...попробую сегодня с одной накладкой силиконовой массой вместо изоляции
avatar
Serg-go
17 April 2010


Надо разжать металлическое кольцо ... кольцо больше разжимает усики на колпаках.. сталкивался с таким у себя на гиевских дисках.
avatar
PopovIP
22 April 2010


есть такая же проблема, я все никак не найду резиновую камеру, типа от велика, но нужно размер по более может от мопеда, отрезать и нанянуть сверху.
Кольцо мне кажется не поможет, образовалась выработка на упорах, как найду попробую.
avatar
Inspire-SS
22 April 2010


я тож не думаю что кольцо поможет... на 1 мая планирую занятся
avatar
jipp
23 April 2010


...резинки для денег.
avatar
Scrudg
23 April 2010


avatar
PopovIP:

есть такая же проблема, я все никак не найду резиновую камеру, типа от велика, но нужно размер по более может от мопеда, отрезать и нанянуть сверху.
Кольцо мне кажется не поможет, образовалась выработка на упорах, как найду попробую.

Надо разжимать кольцо и отогнуть усики пошире .Поставить кольцо так чтоб все 4 усика разжимало и всё будет окей...
А натянутая сверху камера наоборот будет усики сжимать... Потеряешь ... стоят сколько ,знаешь???
avatar
PopovIP
23 April 2010

3

Сделал как-то так, вроде держится отлично. Вот фотки:
posted image
потом подточил напильником:

posted image

материал, заглушка с системного блока, клеил супер клеем момент
avatar
PopovIP
23 April 2010


вот из-за чего только доклеить пятку, стерлись упоры :

posted image
avatar
Inspire-SS
16 May 2010


молодец ! я сегодня решил эту проблему как и планировал, залил силиконовой оттискной массой, в центр диска уложил "колбаску" массы разровнял чтобы равномерно было и захлопнул накладки, через 10 минут масса затвердела и они больше не гремят. Снимать не трудно так как масса силиконовая при твердении становится ну как резина чтоли...так что накладка также снимается а масса извлекается пальцем единым колечком затвердевшим
avatar
александэр
23 May 2010

2

Тоже накладки дребезжали ужасно,решил проблему так, взял сталистую проволоку по диаметру,точь в точь как пружина в накладке
posted image
Проволока

накрутил ее на ручку садовой тачки

posted image
Ручка

получилась вот такая спираль
posted image
Спираль
откусил от спирали сколько нужно для накладки,если положить ее по изношенным упорам

posted image
накладка

Ну вот собственно и все ,да еще немного разжал предварительно снятую пружину накладки.Поставил накладку на диск ,ничего не гремит ,все сидит плотно.
avatar
LesNik
27 October 2010


александэр

Спасибо это мне тоже помогло ) Теперь вопрос встал в поиске наклейки FORD c этой накладки. Может кто подскажет код в existe. Или их можно купить отдельно.
avatar
Jennik1
27 October 2010


Чтоб эти крышки Не дребезжали -
вытаскиваем распорную проволку - растягиваем ее немного - ставим туго назад - ВСЕ. ничего дребезжать
больше не будет и на долго!
denistht
10 April 2014


Добрый!
Украли колпаки на Феде, стояли штатные диски 16'. Ford Focus 2 2.0 (2006). Посмотрел их продают по 800 р. за штуку. Очень дорого. Нашел два кода 1318024 и 1317880, они одинаковые, просто первый можно заказать за 250р. или где взять бу, неоригинал. Спасибо
Тимур016
28 October 2014


posted image
здесь видно разницу
Тимур016
28 October 2014


Я тоже потерял колпак от 16 радиуса. Ни у кого нет лишнего ?
Anton_Arh
27 June 2015


Есть проблема - потерял в дороге два колпака ступицы на 16-е диски. Теперь не могу найти где купить новые. Может кто сайт или артикул хоть может подсказать?
Заранее спасибо!
posted image
zav_57nol
11 September 2015


Anton_Arh
хттп://vz4.ru/cat/ff2/kol-6.html может чем поможет
menachem
21 July 2016


У меня тоже болтались накладки на штатном литье. Намотал на упоры изоленту и нормально. Надеюсь не потеряю...
avatar
NisSam
6 April 2017


А неродная замена этим накладкам есть? Думаю, что эти диски не только на Ford ставят. На эмблему Форда мне плевать при такой цене на родные.

А у старых упоры уже никакие
lav_melkiy
3 April 2020


Решил проблему таким образом: Купил стопорные кольца для ШРУС от Оки, подрезал их, на кромку самих заглушек наклеил тонкий дверной уплотнитель, самый тонкий который нашел, а на упоры по 4 канцелярские резинки одел, сидят очень плотно теперь)
posted image
riabov
8 November 2020mobile

-1

Всем привет ,может кто то посоветовать наклейки на диски ,не знаю размер крышек
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up