Видеорегистратор. Ищу желающих.

13 years




Собственно собрался я приобрести сей девайс и остановился на модели F500HD + линза (http://recordeye.tiu.ru/p174161-videoregistrato...hd.html). Есть в Спб продавец, вот что он мне вчера написал: "Последняя пришедшая партия F500HD была распределена по
предварительным заявка и поэтому в продажу так и не поступила.
Следующая поставка ожидается в конце месяца.
Подробную информацию об устростве можете посмотреть на нашем сайте
http://www.recordeye.ru/catalog/menu1/submenu1/14
Там есть примеры видео и фото.
Сейчас розничная цена 8300 руб
линза FE180 - 750 руб
При заказе от 3 штук для вашего автоклуба сделаем скидку:
7100 руб + 650 руб"

Маздоводы неделю назад купили 3 штуки на указанных условиях ( Вот ссылка на всю тему, а купили они на предпоследней странице, ролики на последней странице.
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=6&t=50857)

Кароче Ищу минимум двух компаньонов по закупке. Хачу съэкономить тыщу!
видеорегистрастор, покупка, Санкт-Петербург

avatar
Supertoxa
16 April 2010

Видеорегистратор. Ищу желающих.
15K
views
21
members
62
posts

avatar
Supertoxa
17 April 2010


sensei
Про F500 написано, что до -10. Верить или нет? Я ...

irs
В Китае покупать не умею, и местные всё же гарантию дают. Хотя если кто организует из Поднебесной впишусь

Serdj
Сколько вышло в графе "Итого"? Согласен со всеми Вашими доводами, но бюджет ограничен. Поэтому зацепился за Ф500. Но не настаиваю. Да и проигрывателя (экрана) у меня часто с собой нет.

dimcher
Статья от 11.2008 наверно устарела.
avatar
Supertoxa
17 April 2010


andrusha
Разница с Каркамом в линзе и цене, поэтому я и остановился на Ф500
avatar
irs
17 April 2010


Supertoxa
Какая гарантия, можо почти 3 штуки за этиденьги заказать
avatar
irs
17 April 2010


Правда непонятно как его подключать к сети, идеально было бы чтоб при зажигани сам включался и сам выключался.
avatar
Serdj
17 April 2010

2

Supertoxa
По деньгам вышло:
1. Видеорегистратор - 9500р.
2. Карта памяти 16Гб. - 1650р.
3. Камеры 4шт. + 1 объектив с зумом и 1 запасной + провода и пр. мелочи - 11500р.
Автотелевизор у меня был , монтаж и подключение делал сам.
Итого: 22650р.
avatar
Supertoxa
18 April 2010


irs
Ну так давай закупим в Китае. Готов накинуть сверху тому кто закажет рублей 500.
Ну вроде начинает писать при подаче питания.(если я ничего не попутал).

Serdj
22тыр я не готов платить.
avatar
Serdj
18 April 2010


Supertoxa
Лучше подкопи , чем купить дешёвку с видеоизображением как после литра водки.
С подключением подскажу какие могут быть подводные камни и как это обойти.
avatar
Egor NW
18 April 2010


avatar
TVS:

а камеры какие выбрал?

Принцип выбора видеокамер довольно прост - выбираешь в/к с ПЗС матрицей от Sony лучше с функцией Ex-view . Будет качественная цветопередача и ночью видно будет из-за функции Экс-Вью . Корейцы делают такие камеры для видеоохраны .
avatar
Pecall
18 April 2010


такой вопрос
а чем киатйский видеорегистратор принципиально лучше небольшой видеокамеры типа Саньо или Тошиба, продающихся сейчас в эльдорадо за 4999 и 5999 рублей?
камеру ведь можно и отдельно юзать, и в ней акуумулятор есть
avatar
Serdj
18 April 2010


Egor NW
Я сначала выбирал ориентируясь на паспортные данные (тип и размер матрицы) , но убедился что эти характеристики соответствуют не более чем в 50% случаев. Это касается как корейских так и китайских камер. Приходилось раскручивать и проверять соответствует это или нет действительности.
avatar
Egor NW
18 April 2010


Pecall
ИМХО : разница в типе выходного сигнала . Эти камеры для регистраторов типа Веб-камер и пишут на карту памяти .
Ну и размеры должны не выходить за 30х30 мм.
Один вопрос : 'Через какое время они отогреваются после -20 С ?'
Обычно -10 С - предел для камер без доп кожуха .
avatar
Serdj
18 April 2010


Pecall
цитата:
а чем киатйский видеорегистратор принципиально лучше небольшой видеокамеры типа Саньо или Тошиба, продающихся сейчас в эльдорадо за 4999 и 5999 рублей?
камеру ведь можно и отдельно юзать, и в ней акуумулятор есть 

Приличные видеорегистраторы включаются при подаче на них питания и пишут всё единым файлом с записью по кругу. Есть более простые которые пишут короткими файлами (урывками).
Видеокамеры типа продающихся в Эльдорадо нужно переделывать что бы они включались на запись повороте ключа и постоянно следить не закончилась ли кассета или карта памяти. Слишком всё это геморройно.
Эти камеры имеют один плюс - приличное качество записи по сравнению с дешёвыми регистраторами.
avatar
Egor NW
18 April 2010


avatar
Serdj:

Эти камеры имеют один плюс - приличное качество записи по сравнению с дешёвыми регистраторами.

'Качество записи' определяется только типом матрицы в камере .
Должна быть ПЗС-матрица Сони .
И вопросы с 'качеством' отпадают .
Проверено Электроникой .
avatar
Serdj
18 April 2010

1

Egor NW
цитата:
'Качество записи' определяется только типом матрицы в камере .
Должна быть ПЗС-матрица Сони .

Какая бы матрица не стояла , если объектив паршивый то всё бесполезно.
Должна быть прочная связка : ОБЪЕКТИВ - МАТРИЦА и каждый из компонентов должен подходить к друг к другу как минимум по трём параметрам.
Всё это касается как видео так фотоапаратуры.
Хороший объектив для цифрозеркалки или профвидеокамеры стоит на несколько порядков дороже чем коробка , в которой матрица это только лишь один из компонентов.
Может стоять отличная матрица и высококласный объектив , но обработка сигнала если будет не на уровне , то всё загубится на корню.
Так одна матрица не значит ни ничего , если вся оптико-электронная система работает не согласованно.
Не все так просто как кажется со стороны.
Знаю это не по наслышке ,т.к. всю жизнь связан с профессиональной фото-видеосъёмкой.
avatar
Egor NW
18 April 2010


Здесь не обсуждаются требования применяемые к проф.фотосъёмке . Объективы диаметром 10 мм к этим камерам не выбрать . Выбора просто нет . Отличаются только фокусным расстоянием .
Попробуйте повибирайте среди объективов на мини-камеры .
Так что в мини-камерах рулит только производитель матрицы.
Там матрица с объективом и весь 'обвес' собраны на маленькой двусторонней плате . Всё . Больше никаких плат внутри такой камеры нет . Разберите на досуге .
avatar
Serdj
18 April 2010


цитата:
Egor NW
Здесь не обсуждаются требования применяемые к проф.фотосъёмке . Объективы диаметром 10 мм к этим камерам не выбрать . Выбора просто нет . Отличаются только фокусным расстоянием .
Попробуйте повибирайте среди объективов на мини-камеры .
Так что в мини-камерах рулит только производитель матрицы.
Там матрица с объективом и весь 'обвес' собраны на маленькой двусторонней плате . Всё . Больше никаких плат внутри такой камеры нет . Разберите на досуге .

Как раз объективов с 10мм. резьбой широкий выбор , надо только искать.
Есть с изменяемым фокусным расстоянием , есть с АРД (автоматическая регулировка диафрагмы)...и т.д.
Я уже на этом собаку съел.
Позже размещу фотографии. Вы и не подозревали что такие объективы для этих камер существуют в природе.
Просто покупал камеру , если она оказывалась с приличной матрицей , выдающей качественную картинку - выкидывал из неё объектив который шёл в комплекте и занимался подборкой качественной оптики.
avatar
Egor NW
18 April 2010


avatar
Serdj:

есть с АРД (автоматическая регулировка диафрагмы)...
Я уже на этом собаку съел.

С этого места поподробнее .
Мы говорим об объективах для мини-видеокамер , которые часто идут с 'пин-хольными' объективами , т.е. объективами наружным диаметром не более 10 мм ?
Где продаются , с АРД ? Сколько стоят ? И главное - куда в мини-видеокамеру втыкается штекер управления этой АРД ? На корпусах мини-видеокамер нет гнёзд для этого .
avatar
irs
18 April 2010


Supertoxa
Не, мне такой не навится. Хочу маленький объектив, отдельно от самой приблуды.
avatar
Serdj
18 April 2010


Egor NW
Вот объективы - выбор огромный , всё зависит от толщины кошелька http://www.cctv-catalog.ru/f0n217s0p0pos0.ahtm
avatar
Leolik
19 April 2010


цитата:
По деньгам вышло:
1. Видеорегистратор - 9500р.
2. Карта памяти 16Гб. - 1650р.
3. Камеры 4шт. + 1 объектив с зумом и 1 запасной + провода и пр. мелочи - 11500р.
Автотелевизор у меня был , монтаж и подключение делал сам.
Итого: 22650р.


Грамотно сделано, но по денюшке круто + телек еще нужен.

Время будет - съезжу посмотрю на эти портативные регистраторы, может не так всё плохо, как кажется

Если всё так плохо будет, то смысла вообще в нем нет.
Проще рацию организовать с грамотной антенной и регистрацией.
avatar
Supertoxa
19 April 2010


Дискуссия это конечно хорошо, но я создал тему не для этого.
Что ж, если не найдутся компаньоны, придётся переплатить в конце апреля
avatar
Supertoxa
23 April 2010


Ну что, созрел кто-нибудь?
avatar
OWERTY
23 April 2010


Supertoxa
Знакомый то же купил компактный видеорегистратор пару месяцев назад , начинка в салоном зеркале - 14500р. , сделан красиво , крепится надёжно и надевается на заводское зеркало и теперь волосы на ж... рвёт. Картинка "изумительная" - как будто телевизор смотришь после 2-х литров водки.
Буду подкапливать и связыватся с Serdj , что бы не было обидно за бесцельно потраченные деньги.
avatar
Илья с Питера
23 April 2010


я конечно как всегда не в тему, но из коммуникатора нельзя сделать видеорегистратор ???
может есть какая нибудь прога?
avatar
BeefEater
24 April 2010


Илья с Питера
Вот, например
avatar
dimcher
24 April 2010


Имхо за регистратор в пути вполне сойдет фотик-мыльница в режиме записи видео. одна лишь проблема - придумать как его быстро и надежно крепить-снимать к торпеде или зеркалу заднего вида. Ну заряжать придется почаще, зато стоимость вообще ни о чем (новый простой фот за 3-4 тыс рублей можно купить, карточка 2 гб стоит 250 рублей). Да, не будет никаких доп функций типа записи от сработавшей сигналки, записывать можно будет только свои передвижения - но и это уже немало.
avatar
Supertoxa
26 April 2010


Сегодня получил письмо от продавца :"Устройства поступили на склад.

Напоминаю что меню устройства на английском языке.
Инструкция на русском.
Теперь кронштейн для крепления в перевернутом состоянии идет в базовой
комплектации. Обычный кронштейн поставляется как опция."

Поэтому спрашиваю ещё раз : Кто желает, если никто, то в конце недели куплю сам.

OWERTY

Ну так можно на много чего копить : на мерс, на виллу и т.д., когда накопишь на классную видеосистему, глядишь уже и продавать фикус пора. Всё ИМХО.
avatar
ALG
29 April 2010

1

http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html
про видеорегистрацию
avatar
KB 
30 April 2010


off - пользую упомянутый здесь MyDVR (прога для КПК), с недавних пор он может показывать скорость.
Действительно, спидометр факуса завышает километра на 4. А я-то удивлялся почему меня не останавливают когда еду 82 (по спидометру).

До Фродо у мну был старый саап - там все показывалось честно.
avatar
Supertoxa
2 May 2010


Можно закрыть тему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up