Новости о Ford Fiesta

18 years ago

6



Бразильское отделение концерна Ford представило четырехдверный седан Ford Fiesta

Автомобиль разработан местными инженерами на базе пятидверного хэтчбека и предназначен исключительно для внутреннего рынка. Объем багажника 487 литров. Для седана предназначены необычные силовые агрегаты: битопливный (бензин + спирт) мотор RoCam Flex 1.6 и литровый турбодвигатель серии Zetec.

Поставки седанов в Европу не планируются.

ЗЫ: А вот последнее - огорчает
новости, fiesta, sollers, информация, тесты, журналы, журналисты, автомобили форд, производство

avatar
kapitan
1 February 2006

Новости о Ford Fiesta
117,3K
views
89
members
424
posts

avatar
Benoy
13 December 2009


molniakep
Поделись фоткографиями - увидим
avatar
Benoy
14 December 2009


Fiesta mk6 в передаче "Главная дорога" на НТВ: FF2 в "Главной дороге" на НТВ
avatar
Benoy
14 January 2010


500 000 Фиест за 17 месяцев
avatar
zematula
12 March 2010

2

Ford Fiesta придадут спортивности
Ford объявил о выпуске новой версии Fiesta под названием Sport+, которая должна добавить автомобилю внешней спортивности.
Автомобиль будет оснащаться бензиновыми двигателями Duratec объемом 1,6 л., выдающими 118 л.с. или дизельными Duratorq TDCi того же объема, но меньшей мощности - 94 л.с. Оба мотора уже доступны на другой версии Fiesta - Zetec S.
Новый Sport+ получит полный аэродинамический обвес, который включает в себя новый бампер, боковые юбки и большой задний спойлер. Машина будет доступна в двух цветах: белом Frozen White с синими полосками Performance Blue или наоборот -в синем цвете с белыми полосками. Кроме того, дополнительные спортивные нотки придадут и легкосплавные диски, размерностью 16 или 17 дюймов в зависимости от версии.
Выпуск авто будет ограниченным и затронет лишь трехдверный автомобиль. О ценах на Sport+ пока не сообщается
posted imageposted image
avatar
Romus1984
5 May 2010

1

В Германии собрали шестимиллионный экземпляр Ford Fiesta


Во вторник, 4 мая, на сборочном предприятии компании Ford в немецком городе Кельн был выпущен шестимиллионный экземпляр модели Fiesta. Юбилейным автомобилем стал трехдверный хэтчбек синего цвета в комплектации Sport, оснащенный 120-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. В ближайшее время эта машина будет доставлена своему владельцу в Германии.

Шесть миллионов Ford Fiesta было собрано в Кельне за 31 год – с момента, когда автомобиль первого поколения встал на конвейер завода. Первый миллион "Фиест" был произведен за десять лет, еще один миллион экземпляров был выпущен за пять лет, а между появлением пяти – и шестимиллионного автомобиля прошло чуть более трех лет.

За все время своего существования предприятие в Кельне занималось производством семи поколений Ford Fiesta. В настоящее время работники этого завода собирают 1885 автомобилей Fiesta и Fusion ежедневно. В прошлом году здесь было произведено в общей сложности 406 тысяч 200 машин.

В Европе производство модели Fiesta началось в 1976 году, когда сборка автомобиля была налажена на заводе в Испании. С этого же года и до 2002-го "Фиеста" также выпускалась в британском городе Дагенхэме и до 1980-го – в Саарлуи, Германия. За все время существования Ford Fiesta по всему миру было реализовано более 13 миллионов экземпляров этой модели

Первым из всех европейских предприятий выпуском Fiesta текущего поколения занялся завод в немецком городе Ниль. Через 18 месяцев после этого на всех мировых рынках было куплено 750 тысяч таких машин, из которых 670 тысяч автомобилей проданы в Европе.

http://auto.lenta.ru/news/2010/05/04/fiesta/
avatar
Romus1984
17 May 2010

1

Компания Ford доказала, что Fiesta лучше Lamborghini!

Американская компания Ford выпустила рекламный ролик своего автомобиля Fiesta, который лишний раз напоминает о том, что скорость это не единственный параметр оценки автомобиля.

http://www.youtube.com/watch?v=poWNPlLyoNI
avatar
-Евгенич-
19 May 2010


цитата:
А вы видели рейсталинговый Фьюжен

вот уже не первый раз слышу, что в Россию теперь идет чуть ли не Плюс, а ни на дорогах, ни даже картинок - шиш!
avatar
-Евгенич-
19 May 2010


не, не Плюс: http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.p...p;sk=t&sd=a
posted image
avatar
__TIM__
11 June 2010


[url="http://auto.newsru.com/tags/293"]
[/url]
Ford готовит к запуску спортивную модификацию модели Fiesta, опытный образец на днях попался в объективы фотокамер папарацци в американском Дирборне (штат Мичиган) — в этом городе располагаются заводы компании Ford. Американские журналисты пока не имеют точных данных о начинке модели, но предполагают, что под капотом этого компактного хэтчбека вполне может уместиться 2,0-литровый турбированный мотор, выдающий от 230 лошадей.
В Европе максимальная мощность моторов для Ford Fiesta не превышает 150 л.с. - такой автомобиль оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем. Однако в США иные представления о спорте, а потому, как считает Worldcarfans, Ford Fiesta ST Turbo должна быть намного "горячее". Не исключено, что эту модель оснастят 1,6-литровым турбодвигателем EcoBoost мощностью 170 л.с. и даже 2,0-литровым турбированным движком, производящим от 230 до 250 л.с.
Издание не исключает, что презентация новинки пройдет на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе в ноябре этого года. А в продажу Ford Fiesta ST Turbo поступит в следующем году.
posted image
http://auto.newsru.com/article/23mar2010/fiestaST_spy
avatar
Benoy
11 June 2010


__TIM__
Просто глупая статья. Про конструирование Фиесты ST в Штатах. Это всегда была немецкая машина. Американские представления о спорте никогда близко не касались машин класса B. Про установку на неё движка 230-250 л.с... Для управления такой машиной надо будет иметь гоночные права. Ещё автор не в курсе, что 150 сильные Фиесты прекратили выпускать в 2008 году.
avatar
Grigory2008
13 September 2010


http://www.carclub.ru/new_13_09_2010_Ford_...hla_zamena.html
posted image
цитата:
Ford Fusion пришла замена

Новый компактвэн получил название B-max.

Ford принял давно назревавшее решение о смене поколений модели Fusion . Преемник Fusion будет представлен на автошоу в Женеве в марте 2011 года.

Новый компактвэн получил название B-max. Его дизайн отвечает фирменному кинетическому стилю Ford . Как сообщает autobild.de, длина новинки составит 4,2 м. Под капотом будут скрываться турбомотор мощностью 110 л.с. или турбодизель мощностью 140 л.с., агрегированными с механической трансмиссией либо с роботизированной Powershift.

Стоимость новинки в Европе составит от 16 000 евро.
avatar
-Евгенич-
16 September 2010


В-класс - мой формат, а кваттро В-класс совсем мой формат, а Форд оказался "моей" маркой, потому - ням-ням: http://auto.mail.ru/article.html?id=32288

posted image

напомню, что Кугин мул катал на себе кузов Симакса:

posted image
alex-a
21 September 2010

1

Шпионские фотки Fiesta ST

posted image
Источник (и ещё много фоток): autoblog
avatar
-Евгенич-
21 September 2010


фигасе интеркулер!
avatar
Benoy
22 September 2010


alex-a
Первые нормальные новости о новой эстэхе, которые не являются слухами =) У неё точно будут проблемы с просветом.
alex-a
30 September 2010


Маленькая злючка: New Fiesta WRC

posted image
Источник и ещё фотки тут
avatar
bolt1k
13 October 2010


вот это настоящий зверь =) !!!
смотреть до конца ...
http://www.youtube.com/watch?v=B29ICkNpaG8
avatar
viks
22 December 2010


http://auto.mail.ru/article.html?id=33194

О! нарыл... типа "ДЖИП"
P.s. у нас на 195/65/15 - почти такой же клиренс получился
avatar
Wizard-757
7 March 2011


В тайланде фиеста Элитная модель. Это с учетом того что камри - тачка на каждый день!
posted image
avatar
Benoy
23 May 2011


Новая ST грядёт (наверное): http://auto.lenta.ru/news/2011/05/17/fiesta/

И исходник с большим количеством картинок: http://www.autoexpress.co.uk/news/autoexpr...ed_testing.html

Очередная новость по этой машине, которая снабжена очередными странными фотографиями. Почему прототип закаркашен и у него сзади буквы "HONS"? Непонятно ещё, кто рассчитал, что со 180 л.с. она будет разгоняться за 6 секунд. Клио РС и Астра ОПЦ будут и мощнее и медленнее одновременно
avatar
kucherman
29 July 2011


В Сети не раз публиковались шпионские фотографии, проходящего испытания опытного образца – кузов от Ford Fiesta, клиренс увеличен, – но, оказывается, дизайн будущей новинки изменят. Это будет самостоятельная модель, подобная Nissan Juke и Mini Countryman. Британское издание AutoExpress, первым опубликовавшее данный эскиз, утверждает, что кузов кроссовера совсем иной, чем у Фиесты: габариты крупнее, крыша занижена, а в дизайне будут использованы черты концепт-кара Ford Vertek, с которым мы познакомились в январе на автосалоне в Детройте. Зауженные фары, клиновидная выштамповка на капоте – все это перекочует с концептуальной модели на серийный миниатюрный кроссовер.

posted image

Ожидается, что кроссовер будет выпускаться с двумя типами привода, с передним и полным. Под капотом автомобиля расположиться 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью около 100 л.с., также будет доступен и дизельный агрегат.

posted image

Автомобиль поступит в продажу в 2012 году и составит конкуренцию Nissan Juke

Данные получены с сайта http://www.autonews.ru
avatar
Benoy
30 July 2011


цитата:
Британское издание AutoExpress, первым опубликовавшее данный эскиз, утверждает

Как правило, новости с этого ресурса не находят в дальнейшем подтверждения.
avatar
alexey_oskolkov
10 August 2011

2

Пока заводские испытатели европейского отделения концерна Ford терзают предсерийные образцы модели Fiesta ST на Нордшляйфе, маркетологи американской компании продолжают наполнять рынок новыми псевдоспортивными модификациями хэтчбека — с февраля 2011 года в Европе уже продаются подобные автомобили (Sport S в Германии и 1600S в Великобритании). Теперь же выйти на рынок готова ещё одна вариация на тему спорта — Ford Fiesta Sport Special Edition.

Кузова таких машин могут быть только трёхдверными, и окрашиваются они в семь различных цветов, включая чёрный матовый колер, в который за доплату можно выкрасить и колёсные диски. Хэтчбек удостоился аэродинамического обвеса, чуть изменённой фальшрадиаторной решётки и ниш для противотуманных фонарей, а также интерьера со спортивными сиденьями и отделкой тёмным глянцевым пластиком.

Клиентам предложат автомобиль Fiesta Sport Special Edition с двумя двигателями на выбор — с бензиновой «четвёркой» 1.6 Ti-VCT, выдающей 134 л.с. и 160 Н•м, и с турбодизелем 1.6 TDCi, в активе которого 95 «лошадей» и 205 ньютон-метров. У обоих в помощниках числится пятиступенчатая «механика» со сближенным передаточным рядом. Автомобиль поступит в продажу в ближайшее время и только на европейский рынок, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Бельгию, Нидерланды и Швейцарию.

posted image
avatar
alexey_oskolkov
10 August 2011

1

Живые фото.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Benoy
5 November 2011


Очередная новая информация о Фиесте ST нового поколения.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35255
avatar
E_g_o_r
15 November 2011


http://zautos.com/car-review-2012-ford-fiesta-sedan/
avatar
TinVel
1 March 2012


alex-a
Сегодня от логиста получили вот такое письмо:

Фиеста:

1. Стал доступен выбор Русского языка
2. Фиеста будет производится до конца сентября. В сентябре будет представлена новая Фиеста MCA. Будет производится как и прежде на заводе Германии Кёльн.

Может в курсе про рестайлинг Фиесты? А то что-то нигде не попадалась.
alex-a
2 March 2012

1

TinVel
Вот тебе ориентиры:

posted imageposted image
Ну и ещё смотри Fiesta ST Concept.
Знаю, что в Европе добавится 3-ц. двигатель 1.0 л. GDI 80л.с. с коробкой IB5.

Ещё раз прости, что задержался с ответом.
avatar
TinVel
2 March 2012

2

По информации наших логистов (завод прислал) появится 1.0 Экобуст от 60 до 100 л.с. как с механикой, так и с ПШ (такой же как на Фокусе 3). Также появиться 1.6 105 л.с. с ПШ (как я понимаю, тоже что сейчас в США). Появится 1.5 дизель. Правда неизвестно на какие рынки всё это будет поставляться, а на какие нет. Поэтому это пока сильно и не афишируется.
alex-a
6 March 2012

3

Официальная информация о новой Fiesta ST
posted image
- продажи в Европе начнутся в 2013 году
- 1.6-литровый двигатель EcoBoost мощностью 180 л.с., крутящий момент 240 Нм
- разгон от 0 до 100 км/ч менее, чем за семь секунд, максимальная скорость свыше 220 км/ч
- подвеска на 15 мм ниже, чем в стандартной Fiesta
- усовершенствованная система контроля тяги в поворотах
- специальные настройки шасси
- электронная система курсовой устойчивости с тремя режимами
- спортивные кресла Recaro в "стандарте"
- MyKey
- мультимедийная система SYNC с голосовым управлением
- вставки из карбонового волокна на приборной панели
- руль ST
- 5 цветов кузова, среди которых: Race Red, Molten Orange и Performance Blue
- звуковой симпозер


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up