Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот такая ситуация:
периодически загорается лампочка подушки безопасности во время движения авто, либо сразу после включения зажигания и потом не гаснет.
Обратившись на сервис для гарантийного ремонта я получил отказ - Как будет гореть постоянно, так и приезжайте. К моему несчастью, на момент приезда в сервис лампочка погасла. Такая "светомузыка" длится уже около месяца - то горит, то нет. Никакой системности (в сырую погоду, после мойки, на плохой дороге...) выявлено не было. Но эта неисправность, возможно, угрожает безопасности. И дожидаясь, пока лампа загорится "вечным огнем" совсем не безопасно!!!
КАК БЫТЬ?!
подушка, аирбэг, подушка безопасности, ошибка, индикатор, лампа, airbag, неисправность, пб, лампочка

fockir
15 August 2005

Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)
326,2K
views
250
members
857
posts

vitac
13 February 2008


У меня фокус 1.4 99г. при заводке загораются все лампочки на панеле,потом все гаснут,через пару секунд возникает аирбаг.Ездил форд центр на диагностику. сказали блок управления как я понял забит кодами ошибок.и коды они не стирают . покупайте мол новый ЭБУ .Я как узнал цену этого блока мне чуть плохо не стало.Помогите советом.может кто знает где фирма раскодировкой занимается.или как с этим боротся.Читал на форуме скинте мол кл.с аккамулятора комп обнулится.скидываются коды ошибок.я эту операцыю проделывал не каких результатов
avatar
pabliksol
13 February 2008


vitac
Клему с акумулятора и ЭБУ чист как стеклышко! Только после этого машина некоторе время тупить будет: ХХ не держать, глохнуть, тяга может пропасть. Через 20-50 км все пройдет, мозх научится опять ездить и все будет ОК!
avatar
L@nCuster
13 February 2008


avatar
pabliksol:

vitac
Клему с акумулятора и ЭБУ чист как стеклышко! Только после этого машина некоторе время тупить будет: ХХ не держать, глохнуть, тяга может пропасть. Через 20-50 км все пройдет, мозх научится опять ездить и все будет ОК!

Написал же чел, что не помогает, нет скинь и все ок...что за люди...
2vitac
у меня тоже самоеи скидывания не помогают, и предохранитель падушки вынул\вставил, звук проходящего теста подушек и все равно светится, мне кажется проблема больше в железе чем в компе.
avatar
Ego-Rich
13 February 2008


Скидывание клемм не поможет. Либо ищите б/у модуль управления конкретно под ваш вариант подушек или же выкрутите лампочку из панели. как ещё один вариант - замкнуть лампочку на что-то другое, что "гаснет" при включении зажигания, как это делают в Литве.
urus
14 February 2008

1

Может вопрос "дурацкий" , но на мой взгляд - логичный. А может дело не в ЭБУ, а в том, что с подушкой проблема, и ее надо либо установить, либо заменить, либо починить цепи диагностики, либо - "на худой конец" - обмануть, как делают литовцы. А самый простой и экономичный способ - снять приборку и вытащить лампочку к бениной маме - это 5 минут. А так - ну поставите Вы новый ЭБУ - он Вам опять ошибок напишет. Так и будете менять его до синевы...
Интересные у Вас в Нарве сервисмены - обычно коды ошибок стираются после устранения неисправности, а Вам не убрав причину рекомендовали заменить ЭБУ, стоимостью "как самолет"...
vitac
14 February 2008


В том то и дело перезвонил во все сервизы по всему региону.не у кого нет оборудования,только слышу везде одно или движок собрать,или разобрать ,и подвеска больше не на что не способны.Друг в питер иногда мотается вот жду может кто сервис там подскажет,дам машину съездит туда,или крайний вариант как литовцы делают.А без лампочки тоже плохо(открутить)приходиться бегать искать людей,которые имеют связи на техосм.чтоб лево пройти
avatar
BorisMan
15 February 2008


vitac
Если загорается лампа "аирбаг", то это говорит о неисправности цепи подушек или пиропатронов или о том что все сработало, если авто побывало в ДТП и при этом подушки открывались, то нужно менят все подушки, преднатяжители, датчик скоростемер(удара), а так же блок управления всем этим хозяйством, потому как он одноразовый( до одного срабатывания), а дальше только замена блока, из него ничего стереть нельзя.
avatar
ВuВа
15 February 2008


сам столкнулся с тем что когда отключал под пассажирским сиденье блок, в который приходят провода от обогрева попы, и не соеденив его обратно у меня загорелась лампочка аирбега...когда соеденил этот блок лампочка потухла... в факе "как менять или сделать подогрев сидений " увидишь что это за блок

поэтому попробуй протестить оба блока проводов под сиденьями может там загвоздка...
может гдепроводок перебит или контакт плохой...
avatar
L@nCuster
15 February 2008


У меня есть информация что пиропатрон в падушке имеет срок годности и по его истечению сообщает об этом, и ни какими силами такую ошибку не сбросить, только менять патроны...мне это поведал один знакомый, но лично я не могу понять как это происходит, разве у патронов есть мозги??? первый раз слышу...
malaica
18 February 2008


Пиропатроннике нет никаких мозгов, а по сроку годности они рассчитаны на 10 лет, с какой то периодичностью проверки. можно по идее обмануть эту систему впаяв вместо патронника резюк. поскольку патроник имеет какое-то внутреннее сопротивление, его исправность проверяют как раз таки измерением его сопротивления.
Меня вот инресисует одно, все предлагают в такой ситуации, а ситуаций по этому поводу бывают очень много, перечитав весь форум по этому поводу - выпаять или выломать лампочку AirBag. А кто нибудь? пробывал снимать лампочку? ведь в этой ситуации, в отсутстви лампочки, начинает пищать зуммер в салоне. и что дальше делать?. как ни крути, система с...ка умная!
IgorGhia
18 February 2008


У меня таже хрень была. Ни с того ни с чего загорелась лампа. Код ошибки показал неисправность самого блока управления подушками. мне тоже плохо стало когда я его цену узнал, но всё же решился взять, 8500руб обошлось.
Другой приятный сюрприз в том, что новый блок этот еще надо программировать на машине после установке, чтобы он все подушки видел.
Сейчас вот ищу кто бы мне его запрограммировал. Автоленд 1500 запросил за пятиминутную процедуру, считаю это жлобством.
IgorGhia
18 February 2008


Купил новый, поставил, а он мигает, говорит, что его надо запрограммировать на имеющиеся подушки. Как это сделать?
malaica
19 February 2008



Это как, новый блок необходимо программировать? так получается можно и старый переграммировать, с такой же успешностью.
Staedler
29 February 2008


Подскажите плиззз, какое сопротивление у пиропатрона?
avatar
FordMaks
29 February 2008


брал 5лет назад на разборе за 3500
нафиг вам новые? в чем смвсл нового блока управления?
malaica
3 March 2008


Должно быть в пределе 2-3 Ом.
avatar
Ego-Rich
3 March 2008


FordMaks
а в том что модуль управления подушками одноразовый!. его нельзя заново перепрограммировать..
malaica
3 March 2008


По модулю вопросик есть, мож кто ответит. нашел модуль блока управленя AirBag на свое авто, только с горевшей машины, будет ли он у меня работать???
avatar
Ego-Rich
3 March 2008


malaica
если точно уверен, что подушки не стреляли и модуль именно для твоей машины (проверь это точно, т.к. моделей модулей куча, а нужен один конкретный), то подойдёт. )
Va-d
6 March 2008


Вот и у меня сегодня загорелась лампочка подушек. На улице слякоть и вода. До этого небыло. Грешу что кудато вода попала. Запишусь на диагностику.
IgorGhia
7 March 2008


Там некуда воде попадать, просто у тебя либо предохранитель полетел №61 вродебы, по схеме посмотри. Но скорее всего как и у меня блок накрылся. Я его уже поменял и запрограммировал, теперь всё ОК, только стоит всё дорого 8500 блок и 500 за программрование, так как они новые идут пустые, без информации о подушках.
avatar
TOLYA226
10 March 2008


Не вкоем случае омметром не пользуйтесь или лампочкой с батарейкой!!! Лампочка просто гореть не может она сначало мигает выдаёт ошибку!! какая у тебя!!!
malaica
11 March 2008


Это как омметром не пользуйтесь? на станциях как раз таки ими и пользуются.
jonson99
12 March 2008


Друзья Фокусники выручайте. Мигает лампа airbag - выдает кода, после горит постоянно. НУЖНЫ ЭТИ МИГАЮЩИЕ коды с расшифровками. ПЛИЗ! СРОЧНО! Сработали оби подушки их с имитировали, коды сканером стерли, а мигалка что то показывает. Найти не смог - запарился. Поиск не рулит. ВЫРУЧАЙТЕ кто богат.
Alex68
8 April 2008


И всё таки может кто-нибудь знает КАК распрямить гофру преднатяжителя-не эстетично выглядит и неудобно пристёгиваться-утоплено.Или это можно заменить?
avatar
DROONN
8 April 2008


Alex68
снимаем преднатежитель,тим один болт -звездочка,и быбиваем с обратной стороны ,там виден трос ,вот туда и бьем чем нибудь ,типа штыря стального,
трос выдет ,но гофра будет мятая,
дальше кладем все это хозяйство в кипяток гофра станет мягкая ,и далее руками ,если они не из попы растут ,все распремляем,
получаеться все красиво
Alex68
9 April 2008


DROONN:
Спасибо дружище, а то жена весь мозг проклевала-пару раз сломала ноготь-сам понимаешь реакцию!!!
vitac
23 May 2008


у меня тоже были проблемы с этой лампой не гасла,и техосмтр не пройти,так я поехал в авто сервис к электрикам,так и так мол ребята помогите, так они мне с другой лампой через резистор мост сделали,и по схеме через еще от транзистора подключились,cказали иначе светодиод сгорит,теперь машину заводишь и все гаснет,жалко просто другой блок покупать дорого,если кого заинтересовало могу фотки выложить,илипишите . Всем удачи
FFRam
9 June 2008


Хыхы, опишу свою ситуацию. Зимой вылетел с дороги, благо был один и пристегнут, сбил кучу снега, подушки не сработали (нормальное явление для подушек, если удар не сильный был), но резко натянул ремень безопасности и в салоне вышел перегоревши запах резины (провода) и запах шел с самого натяжителя ремня безопасности (внизу стойки, спрятан под пластмассовыми прикрытиями). Кстати при дергании ремня слышен стал еще звук какой-то ослабленной (вылетевшей) пружинки. С машиной все в порядке, ни царапин ни вмятин как грится, но беспокоит лишь ремень и загорелась (моргает при изменении скорости движения) лампа аирбаг. Показывал проблему в салоне у дилера, не помогло, только деньги за разборку\сборку содрали. Может кто открывал этот натяжитель ремня безопасности, есть там предохранитель или что-то вроде, откуда перегоревши запах? FF USA 2002 г.в.
ckap
13 June 2008


I
IgorGhia:

Купил новый, поставил, а он мигает, говорит, что его надо запрограммировать на имеющиеся подушки. Как это сделать?

поделитесь знает кто как убрать мигающую лампочку airbag
Установил новый блок, завожу машину аэрбег загорается потом гаснет и через секунд 30-40 начинает моргать. Думаю надо новый блок научить жить с airbag'ами как это сделать кто нить подскажет или ссылку на инфы дайте почитать пожалуйста.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up