Ford Focus Limited Edition/LE - комплектация

13 years

4



Подборка ссылок по теме:

минпром торг, кол-во сертификатов на утилизацию
списки дилеров форд, по городам России
Подробности утилизационной программы от "Рольф"
опытодноклубника N art, утилизация по программе

пишите в личку, добавлю полезные ссылки.

обсуждаем комплектацию, а не движки и сравнения движков и тд.!!!
Limited Edition, госпрограмма, кредитование, автокредит, комплектация LE, комплектация ФФ2, утилизация

avatar
ПыЖиК
7 April 2010

Ford Focus Limited Edition/LE - комплектация
156,4K
views
105
members
697
posts

avatar
Beztuzev
8 April 2010


S
sansko:

Что то я уже передумал LE брать. Меня отговорили, сказали с 1.4 движок овощ полный. Ещё сказали, что с кондиционерам на ней тронутся то проблематично. Вообщем посоветовали 1.6 , наверно, возьму! придётся поджаться с финансами

Ну так это смотря для чего), а по сути 1.4 экономичный европейский двигатель и многие люди в Европе считают себя даже умнее тех, кто выбирает многомощные моторы (касаемо налогов, расхода топлива и т.д)
sansko
8 April 2010


Сейчас был у дилера, меня привлёк хетч по отновительно неплохой цене, но всё же меня терзают сомнения. Вообщем хетч красный металлик, комплектация комфорт, (там пакет курильщика, музыка,+ там уже лежат коврики в салоне, ванна в багажнике, стоит защита картера,сигнализация SCHER-KHAN, зимняя резина впридачу ) двигун 1.8, вообщем мне насчитали 586 тыс рублей без учёта утилизации и ещё какой то скидки. вот терзаюсь сомнениями... стоит-не стоит брать? может там какие то подводные камни?
chu-dim
8 April 2010


если эта цена без учета утиля и она для тебя подъемна, то бери не парься. Завидую
mike-fp
8 April 2010


цитата:
в общем мне насчитали 586 тыс рублей без учёта утилизации и ещё какой то скидки


ИМХО, если в результате разница будет меньше, чем на 100 тысяч, по сравнению с LE с кондёром - то стоит брать 1,8
avatar
set78
8 April 2010


я заказал себе LE цвет морелло+ пакет №1.
предоплата 20000р. заказывал в феврале придёт сказали где-то 15 мая!
машину сказали утилизировать не раньше чем придём мой форд т.к. купон годен 2 недели!
а салон аларм-моторс озерки менеджер всё доходчиво почти на пальцах всё объяснил!
короче доволен!
А что до того 1.4 как овощ то скажу что в большом городе с его пробками даже очень гуддд!
avatar
set78
8 April 2010


форумчане а вы в курсе что сертификат годен 2 неделе???
(по словам менеджеров аларм-моторс питер)

как известно, на заборе тоже написано biggrin2.gif

про то что краску будут уменьшать до 6 цветов тоже не кто не верил а в итоге их стало 6 !
chu-dim
8 April 2010


set78
я уже ничему не удивляюсь, у нас впереди столько веселья
maston
8 April 2010


Вопрос к тем кто заказал ФФ и кому сказали хлам пригонять на утилизацию когда придет Фокус.

Сертификат резервируется за вами в момент заказа? Или нет?
Собственно я к чему. Где гарантия что к моменту прихода в салон вашего фокуса сетификаты еще будут.
Сегодня прошла новость что ВАЗ уже 100К истратил. Если темпы сохранятся то в конце мая программа может закончится.
sansko
8 April 2010


maston,при заказе сертификат не закрепляется за вами , они его выдают только после сдачи вашего авто .
Насколько мне известно, то на данный момент использовано 50 тысяч сертификатов. А по поводу того будут ли сертификаты или нет к моменту поступления вашего авто - Я этот же вопрос им задавал, естественно, мне ответили...что если не будет сертификатов, то вы можете расторгнуть договор и не покупать у нас ничего...вот и всё (на дальнейшие мои негодования просто пожимали плечами и разводили руками ...мол ну вот так вот , типо тут лотерея) Поэтому мне предложили вариант утилизировать машину сейчас, получить сертификат и ждать спокойно машину...правда сейчас уже собираюсь другой брать Форд, чтоб не ждать, да и поинтереснее он...завтра поеду туда снова определятся
mike-fp
8 April 2010


Как я понимаю, сертификат как раз-таки закрепляется за вами, но не в момент заказа машины у дилера, а в момент того, когда дилер зайдет на сайт Минпромторга под своим логином и введет туда данные вашего утилизируемого авто!

Опять же, как может ВАЗ использовать 100К сертификатов, если на сайте Минпромторга их всё еще остается 150К? Или они считали поступившее количество заявок на новые авто, когда клиент говорил, что он бы хотел бы еще и свой хлам утилизировать? ...

Я для себя поставил рубеж: когда на сайте Минпромторга останется 100К сертификатов - буду пинать дилера и утилизировать авто.

Кстати! На сайте Минпромторга появилась новая инструкция для дилеров по работе с сайтом:

http://util.minprom.gov.ru/operator.pdf

несколько избранных абзацев , которые немного прояснят ситуацию:

"Перемещение свидетельства от одного дилера к другому
Если гражданин выписал свидетельство у одного дилера, а автомобиль решил
приобрести у другого дилера, необходимо переместить данные о выданном
свидетельстве из базы старого дилера в базу нового дилера.
Для перемещения свидетельства от одного дилера к другому необходимо выбрать
команду «Переброска свидетельств». В открывшихся закладках перейти на закладку
«Запросить св-во у другого дилера».
...
запросе свидетельства на передачу. Передающий дилер должен на закладке
«Передаваемые свидетельства» подтвердить свое согласие на передачу свидетельства
установив галочку в соответствующем поле и подтвердив свое согласие на передачу
записью в поле ответа.
После нажатия передающим дилером кнопки «Сохранить», Минпромторг в течение 48
часов проверит корректность данной операции, после проверки свидетельство
переместится в базу принимающего дилера.
Если передающий дилер не даст согласия на переброску, необходимо обратиться в
Минпромторг."

"Регистрация договора продажи
После продажи автомобиля необходимо внести в систему данные о проданном
автомобиле и договоре купли продажи.
Для этого необходимо открыть свидетельство об утилизации [Прим. mike-fp: найдя его в базе, т.е. после утилизации хлама оно никуда не девается, все ходы записаны!] и в нижней части
документы заполнить все поля. Нажатием кнопки «Сохранить», данные о договоре
сохраняются в системе и закрываются от изменений."

И кстати, НИГДЕ не сказано про 2 недели!
mike-fp
8 April 2010


Ну естественно, слухами земля полнится

http://auto.mail.ru/article.html?id=31194
http://auto.lenta.ru/news/2010/04/07/autoutil/

как я и предполагал, ВАЗ получил 100000 заявок, а не освоил столько свидетельств! Освоил он пока только 30К с хвостиком:

"В ее рамках "АвтоВАЗ" уже продал 10,8 тысячи автомобилей, а дилеры компании выдали 30,8 тысячи свидетельств на утилизацию."

Тем не менее, такие темпы расходования свидетельств настораживают, поэтому советую всем при достижении психологического порога в 100К оставшихся свидетельств начинать сдавать своё старьё и спокойно ждать новый Покус
avatar
КАДЕТ.СПб
8 April 2010


Приветствую всех кто ожидает и кто ни как не может решиться на ФФ2 LE. Я тоже долго сомневался по поводу заказа данного автомобиля, жаба душила платить хоть и небольшие наверное за новую машину деньги. Основную часть суммы беру в кредит, но зарплата позволяет расплачиваться.Я хотел взять трех летний форд фьюжин, но в конечном итоге решился на новый форд фокус. Я думаю не пожалею.Заказал я свой форд 26 марта в Аларм-моторс СПб, когда приехал хотел взять голый хэч. 5 дв., но менеджер поставил условия что машина в такой компл. придет не раньше августа. и предложил на май месяц заказать ФФ2 LE 1.4 черный металлик + два пакета опций(диски, краска металлик, музыка, кондей), ну я и согласился очень хотелось побыстрей.Затем составили предварительный договор купли продажи автомобиля, который в вкратце повествует, что я должен заплатить залог 10 тыщ., и что как только завод объявит производственную программу на сборку данного автомобиля со мной будет заключен новый основной договор купли продажи. Залог кстати при отказе одной из сторон возвращается в полном объеме. Менеджер пообещал что сборка моего автомобиля начнется в середине апреля, где он мне позвонит и даст номер VIN. Цена на мой автомобиль вышла 489800 рублей без учета утилизации. Кредитный отдел мне тут же рассчитал приблизительный расчет по кредиту, на три года 373830 рублей под 9,3 % годовых пере плата составит 54822 рублей. Первоначальный платеж 15% от стоимости это 65970р.+ комиссия банка 7000 р.+ Каско 31000р.+ ОСАГО 4600р.+ надо будет установить звуковую сигналку. Во общем первоначально платеж 100-110 т. руб. По утилизации моего авто менеджер сказал что за два три дня до прихода моего Форда я пригоню им свой автомобиль, проблем с сертификатами быть не должно.Изменяюсь за многословие хотелось высказаться, может кому пригодится. Удачи.
avatar
Nordman
9 April 2010


Я заказал машинку и сразу утилизировал старую, хотя мне сказали что это необязательно и машинку можно сдать по приходу фокуса. На мой вопрос а где гарантия что по приходу фокуса сертификаты не закончатся сказали что да нет такой гарантии и распечатали мне сертификаты. Кстати помоему можно попросить распечатать сертификаты, а машинку повременить сдавать и таким образом обезопасив себя от случая неожиданного окончания утилизации.
avatar
santiny
9 April 2010


на следующей неделе поеду снимать с учета свою 12летнюю ласточку. но жду до последнего, пока новую машину не произведут) менеджер вообще предлагал снимать с учета, когда машина будет уже на стоянке.
chu-dim
9 April 2010


Сегодня заказал FF2 LE 3d 1.4 base+LE Pack2 по утилю, в Рольф-Центр, будем ждать июня
mike-fp
10 April 2010


Подробности утилизационной программы от "Рольф" (сообщение #7385570)

вот опыт человека по поводу двух недель. в двух словах, этот срок - банальная разводка дилеров, чтобы клиенты не мешали им работать

и еще правильная мысль, нужно в случае чего к ним приходить вот с таким вот лицом -
gonza82
12 April 2010


Товарищи, те кто заказывал Focus LE. У кого уже известна дата производства или хотя бы VIN. И вообще когда их начнут производить.
chu-dim
12 April 2010


Как мне сказали в Рольф, если я ничего не путаю, производство ближайшей партии, в которую я не попал, в середине мая, а следующей в начале июня.
avatar
Alexey1979
12 April 2010


цитата:
chu-dim


Мне сказали тоже самое. Начальная партия в мае, а моя в июне. Доставка на июль. А в договоре прописали аж 3 квартал, т.е. как я понимаю могут везти до конца сентября.
chu-dim
12 April 2010


Alexey1979 а вы где заказывали, тоже в Рольфе
avatar
Nordman
12 April 2010


Я тоже заказал фокус ЛЕ сказали что производство май максимум июнь, но не сказали когда конкретно, а сказали позвонить в начале мая - вроде уже должно быть известно. А пока что я вижу слухи от дилеров и ни одного с завода.
petfam
12 April 2010


заказал FF LE 7 марта. на вопрос когда? ответили: позвоните в апреле. позвонил. сказали: позвоните в середине мая.
avatar
Nordman
12 April 2010


Вот вот опять продинамят. До 1 ноября дотянут.
avatar
Alexey1979
13 April 2010


chu-dim
Нет я заказывал в Тольятинском салоне. Так как сам живу в Димитровграде, а у нас фордовского салона нет. Дилер у которого заказывал Ford LE - Имола.
mike-fp
13 April 2010


Господа! Раз уж пока ничего, кроме как ждать, нам не остается, давайте немного посмакуем заказанный нами "коньяк командирский три звезды" (это я к тому, что Фокус СТ уже можно посчитать более-менее благородным напитком )

Какие у комплектации ЛЕ (т.е. я так понимаю, это раньше звалось Ambiente) отличительные особенности по сравнению с Comfort и другими? Точнее, чего же в ЛЕ нет?

Например:
1) Сколько задних подголовников, три или два?
2) Заднее сиденье складывается в пропорции 60:40?
3) Ручки дверей снаружи - черного цвета?
4) Руль - чёрный, без серебристых накладок?
5) Приборная панель - черная, как от "старого" Фокуса?
6) Вход AUX в бардачке - есть?

На сайте Форд для ЛЕ (как и для Комфорта) также указано:

1) "Боковые зеркала с электроприводом и встроенными указателями поворота, окрашенные в цвет кузова - СТАНДАРТ". Интересно, действительно будут в цвет кузова? Раньше на амбиентах были черные, вроде бы.
2) "Замки с функцией центральной блокировки с помощью пульта дистанционного управления СТАНДАРТ". Это раньше тоже так было?
3) "Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении - СТАНДАРТ". Это когда стоп-сигналы мигать начинают?
avatar
santiny
13 April 2010


застолбила себе место в программе, взяла сертификаты у дилера на утилизацию, чего и вам советую =)
avatar
Монтэг
13 April 2010


mike-fp
Могу рассказать как было в амбиенте, думаю смена названия не повлияет на мелочи.
1. Два задних.
2. Складывается как вы и написали, трансформируемый салон никто не отменял
3. Ручки чёрные.
4. Руль черный самый обычный.
5. На амбиенте приборка как на дорестайле, то есть без тунелей и с белой подсветкой. Как будет теперь фиг его знает...
6. Вход Aux будет, если пакет брать с магнитолой.

1) Зеркала на амбиентах были чёрного цвета, что не проблема, потому что накладки можно достать по 1000р комплект нужного цвета.
2) Пульт ДУ это вроде как пакет безопасности №"какой-то", раньше заказывался отдельно.
3) Есть на всех фокусах, никогда не видел в действии, даст бог, и не увижу.
petfam
13 April 2010


как я понял это тот же амбиент только опции пакетами и подешевле. меня больше волнует мотор. как он на фокусе. сколько искал на форуме одни эмоции и то тех у кого 2 литра. кто нибудь может толком что то сказать?
DocBrown
13 April 2010


P
petfam:

меня больше волнует мотор. как он на фокусе.

А что интересует по мотору? Это тот же, что стоит на Фиестах и Фьюжах. Коробка тоже. Машина потяжелее на 100 кг с хвостиком - это естественно отразится на динамике не в лучшую сторону. Дальше все зависит от предъявляемых к машине требований - кому-то хватит, кого-то только 2.0 устроит.
На Фокусе 1.4 не ездил, а на Октавии с 1.4 89 л.с. меня катали. Вполне терпимо. Мужик на ней ездил по 700 км вглубь России с семьей и говорит, что даже обгонять удавалось более-менее комфортно.
avatar
Николайамбиквод
13 April 2010


у меня амбиент 1.4 динамики в принципе хватает если вы не гонщик,для сравнения до эого была 13шка она была шустрее,на фокусе чтоб динамично двигаться нельзя опускать обороты меньше 3х тысяч иначе он вообще не едет,а так нормально но расход топлива совсем не 1,4 в городе 11-12 на трассе 8

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up