Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Искал в поиске - не нашел

Менял ли кто-нибудь свою стандартную 6000 (пришедшую с завода) на Sony?
Стандартные ли там разъемы?
Как снять 6000 без помощи дилера?
Обязательно ли привязывать Sony к VINу машины? Если да, то это делается до или после установки? Как?

Прошу прощения, если все есть, но я не нашел. Дайте ссылку

Что необходимо при замене:
1. Квадратной Ford 6000CD на квадратную Sony:
- ничего
2. Овальной Ford 6000CD на овальную Sony:
- ничего
3. Квадратной Ford 6000CD на овальную Sony:
- 2 проставки 1547964
- рамка с овальным отверстием под магнитолу (под органы управления кондиционером или климат-контролем, и соответствующего цвета. Finis можно узнать в теме FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 )

Как снять магнитолу:
Как снять штатную магнитолу?
штатная магнитола, sony, ford 6000CD, замена магнитолы, музыка в машине, магнитола

avatar
Mr Proper
31 January 2006

Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
190,7K
views
142
members
253
posts

avatar
koviryakin
27 April 2007


Gathor проблема в том чт она непрописаной магнитоле не досупны некоторые функции.. время например она только с рдс может брать.. и вы не можете именить время в маршрутном компьтере
avatar
xxzzxx
27 April 2007


Aлеша
за 7500 взял!
koviryakin
А с РДСа часы корректно переводит? Каких функций ещё не хватает?
avatar
Coach™
27 April 2007


xxzzxx
А где брали? Я тоже хочу
avatar
xxzzxx
28 April 2007


Coach™
Уже писал, повнимательнее!
"В разделе: Куплю\Продам, время от времени проскакивают предложения Сонек! Там и взял."
avatar
Gathor
28 April 2007


koviryakin
Так я к чему всё написал, может если VID ввести то она "пропишется"?

Хотел, паниамиш попробовать, но снять обратно не получилось (сильно экстракторы закоцал, надо новые нарезать)
то есть надо из 6000CD(заводской установки) списать этот VID из меню и вбить его в новую Sony.
avatar
Mark768
28 April 2007


Подскажите, может появились уже "родные" девайсы с DVD и TV?
avatar
xxzzxx
28 April 2007


avatar
koviryakin:

Gathor проблема в том чт она непрописаной магнитоле не досупны некоторые функции.. время например она только с рдс может брать.. и вы не можете именить время в маршрутном компьтере

Сегодня залез в меню и спокойно настраивал время!!! Так что это в меню доступно!
avatar
sanekk
30 April 2007


Конфигурировать магнитолу обязательно. Я уж не помню всех деталей, менял год назад, но точно знаю что время и дату после каждого выключения она будет забывать без программирования. К тому же это не долго, около часа, и стоит рублей 500, я делал на тульской в F&C, правда его уже сейчас по моему нет, вроде автопассаж на том месте...
avatar
xxzzxx
1 May 2007


sanekk
Ничего не конфигурировал, и никаких недостатков в работе не заметил! Меняйте спокойно и нечего дилеров зря кормить
avatar
mkm
2 June 2007


Продал Sony mp3, взял Ford 6000CD... (как временный вариант).
Подключаю 6000CD, ввожу код, магнитола берёт время с компьютера, радио станции находятся, CD читается, джойстик работает, громкость регулируется, но звука нет.
Подкючал/отключал магнитолу раза 4, скидывал клему с акамулятора, результат неизменен, звука нет .
Подскажите в чём может быть дело?

P.S.
Магнитола 6000CD снята с 3-х недельной машины, у дилера, и заменяна на фантом,до этого момента (по заверению владельца) работала исправно.
P.P.S.
На магнитоле указана дата производства январь 2007 г.
avatar
Boris25
3 June 2007


Скажите пожалуйста, а радио прием у Сони лучше или разницы нет?
avatar
mkm
3 June 2007


Сам отвечу на свой вопрос...
Сегодня был у Пчёла, пробовали подключить разные штатные магнитолы, так вот:
Sony mp3 заработала сразу, а 6000CD оказалась с симптомами описаными мной ранее.
Вердикт:
При даунгрейде магнитолы с Sony mp3 на 6000CD, нужно изменять калибровку в VDS
P.S.
Модераторам. ИМХО нужно добавить в F.A.Q.
avatar
Andy555
23 August 2007


А что, часов в Сони вообще не будет??
avatar
Illuminati
23 August 2007


Подскажите вот такой вопрос - с SONY, если я не ошибаюсь, идут 8 колонок, а с 6000 только 6 колонок. У Сони еще 2 пищалки в задних дверях добавляются. Вот как так сделать, чтобы и их получить??? Надо покупать обшивку двери где есть отверстия под эти пищалки, потом сами эти пищалки и все устанавливать?? Сколько это стоит - кто-нить заморачивался??
avatar
Deuce
23 August 2007


avatar
Illuminati:

Подскажите вот такой вопрос - с SONY, если я не ошибаюсь, идут 8 колонок, а с 6000 только 6 колонок. У Сони еще 2 пищалки в задних дверях добавляются. Вот как так сделать, чтобы и их получить??? Надо покупать обшивку двери где есть отверстия под эти пищалки, потом сами эти пищалки и все устанавливать?? Сколько это стоит - кто-нить заморачивался??

а смысл добовлять на зад пищалки? и так сцена размыта до нельзя а ещё получится размытей так как задняя левая будет находится прям у уха и соответсвенно долбить в него сзади как подзвучка
avatar
Illuminati
23 August 2007


Deuce
Ну не знаю... Я конечно не специалист в музыке, как многие форумчане... Просто факт - когда сел в машину с Сони и послушал КАК звучат 8 колонок, по сравнениюс моими 6 - мне больше понравилось. Звук показался более объемным.. Вообщем доверяю своим личным ощущениям. Так чего надо будет делать с дополнительными 2 колонками???
mSergey
3 December 2007


A
aaleks:

ребятки ! подскажите пожалуста,поставил спереди акустику ИНФИНИТИ ,голова НАКАМИЧИ 400! но показалось размазанно ,хочу поставить в задние двери ИМБИКВАРТ! МОЖНО СТАВИТЬ В ПЕРЕД И ЗАД РАЗНОЙ ФИРМЫ АКУСТИКУ!??? ЧТО СКАЖИТЕ ЭТО НЕПОВЛЕЯЕТ НА ВЕСЬ ЗВУК!???

и вооще по разному звучит музыка когда только перед или с задними она звучит лутьше!??? подскажите?...

А, мОя плакАть, афтАААр пиши исчо.!!
indeetz409
22 January 2008


Не далее, как в прошлые выходные поменял свой 6000CD на Sony DVDX 4500. Самым сложным, естественно оказалось, демонтировать штатную магнитолу. Так как ключей специальных не было, то перепробовав все имеющиеся методы остановился на ПИЛОЧКЕ ДЛЯ НОГТЕЙ своей любимой девушки . Процесс от снятия до установки занял минут 40.
Евроразъем я не покупал за 1500 руб, так что подрезал провода с питанием (оранж-черный и зеленый-черный) и отрезал фишку с колонками (убрал в укромное место).
Купил переходную рамку и все! Приятные сердцу звуки и изображения наполнили мою машинку!!!
indeetz409
22 January 2008


I
indeetz409:

I
indeetz409:

Не далее, как в прошлые выходные поменял свой 6000CD на Sony DVDX 4500. Самым сложным, естественно оказалось, демонтировать штатную магнитолу. Так как ключей специальных не было, то перепробовав все имеющиеся методы остановился на ПИЛОЧКЕ ДЛЯ НОГТЕЙ своей любимой девушки . Процесс от снятия до установки занял минут 40.
  Евроразъем я не покупал за 1500 руб, так что подрезал провода с питанием (оранж-черный и зеленый-черный) и отрезал фишку с колонками (убрал в укромное место).
  Купил переходную рамку и все! Приятные сердцу звуки и изображения наполнили мою машинку!!!

А вот результат!

Ах да! Еще подсветку кармана рамки замутил зелененькую

Предупреждение!!! Ни в коем случае не пользуйтесь отверткой!!! Дабы не отдавать бешенные бабки за сломанную серебристую рамку вокруг магнитолы!!! Всем удачи!
posted image
avatar
Coach™
22 January 2008


avatar
Mr Proper:

Менял ли кто-нибудь свою стандартную 6000 (пришедшую с завода) на Sony?
Стандартные ли там разъемы?
Как снять 6000 без помощи дилера?
Обязательно ли привязывать Sony к VINу машины? Если да, то это делается до или после установки? Как?

Прошу прощения, если все есть, но я не нашел. Дайте ссылку

1. Да, я менял.
2. Абсолютно стандартные.
3. Нужны специальные железные сьемники. Пробывал как описанно в ФАКе с помощью пласмасовых сьемников, результат О. Снимали 6000 CD вдвоем, еле вытащили.
4. Я не привязывал, все работает прекрасно.

V
Volt:

Из минусов - не будут отображаться часы пока не пропишешь мозги с VIN у дилера,

Ничего у себя не прошивал, работают все функции, в том цисле и часы.
Dionis-Tyumen
2 February 2008


Я поменял свою 6000 на сони и ничего не прошивал - время сразу показывала, мне вот интересно идут ли провода в задних дверях на пищалки или нет?
Антон Кузнецов
29 February 2008


Купил на днях Фокус 2 , 6 года , 1,6 . Стоит родная музыка CD 6000 , встала на блок , использываны все попытки снятия (в смысле которые пишутся 1,2,...9) . Проблема в том что предыдуший хозяин не может найти сервисную книгу с кодом , но не хочется её менять . Помогите пожалуйста разрешить проблему !
avatar
xxzzxx
29 February 2008


Любой дилер код по Вину подскажет.
Антон Кузнецов
1 March 2008


[B][I][FONT=Arial][SIZE=7][SIZE=3][COLOR=red]А если код использован 9ть раз или 10ть ... то она пишнт мол НЕДОМТУПЕН ... !
dark_focus
1 March 2008


Антон Кузнецов
К дилеру надо ехать или в Митино. В митино вроде 1000 берут за разлочку. У дилера не знаю точно но наверное не очень дорого.
avatar
Игорь78
1 March 2008


V
Volt:

Менял штатную 6000CD на SONYМР3, операция заняла (при наличии лезвий и знаний что куда тыкать, а что вытаскивать) 5 минут.
Колодки (разъёмы) штатные, унифицированные.
Всё делается своими силами.
Из плюсов - добавились басы и звук стал прозрачней, богатые возможности МР3
Из минусов - не будут отображаться часы пока не пропишешь мозги с VIN у дилера,
а так же не знаю кому продать старый ресивер

Часы будут отображаться по любому.Win тут ни причем.Просто вам ее сконфигурировали криво.Проверено неоднократно.
Dm14
1 March 2008


Народ, подскажите, а где можно купить Sony и сколько она стоит? Сейчас спрашивал у дилера - сказали будет стоит около 30000 руб
x880xx
2 March 2008

-1

куплю сд6000 рестайл, овальную в отл состоянии в москве! у кого есть - пишите!!!
avatar
YuryFF
3 March 2008


X
x880xx:

куплю сд6000 рестайл, овальную в отл состоянии в м

x880xx
Пользуйся веткой куплю продам??А то ещё 10% получишь.
avatar
YuryFF
3 March 2008


Меняется всё легко все разъёмы одинаковы а также джостик подходит ко всем магнитолам А кто хочет перейти с Соньки первого поколения на вторую нужны будут 2 переходника для крепления магнитолы.Ну и конечно рамка овал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция


up