Опрос по франшизе

18 years ago




И по возможности обоснования вашего выбора.

Стою перед выбором и не могу найти разумных "за" и "против". Хочется без франшизы, но обосновать лишние 340$ уплаты за страховку не могу. Но и попадать на 199$ из своего кармана в случае чего не хочется... Надеюсь от вас узнать ваше мнение и надеюсь, что оно мне поможет в выборе.
страхованике, КАСКО, кредит, франшиза, страховой агент

avatar
Pablusha
30 January 2006

Опрос по франшизе
22,9K
views
92
members
136
posts

JAROS
15 December 2006


Если буду страховаться( а скореее всего буду) то оформлюсь без франшизы мне так спокойнее, хотя может и невыгодно
Trance'r
17 December 2006


брбрбрр голова кругом , я крнкретно запутался с этой франшизой

1) Правильно ли я понял, что если страховать с безусловной франшизой 200юсд, то при павреждении авто на сумму 200юсд я плачу из своего кармана, а если ущерб например 700 юсд, то СК выплачивает 500, а остальное я?

2) Если страховать с условной франшизой 200юсд, то при повреждении на сумму более 200юсд все выплачевает СК?

3) Если вообще без неё, то за всё платит СК? Насколько тогда дороже выйдет страховка?

П.С. еще ни разу не страховал
avatar
mamohob
17 December 2006


А где самые низкие тарифы с франшизой?
avatar
S.V.A.
17 December 2006


цитата:
брбрбрр голова кругом , я крнкретно запутался с этой франшизой

1) Правильно ли я понял, что если страховать с безусловной франшизой 200юсд, то при павреждении авто на сумму 200юсд я плачу из своего кармана, а если ущерб например 700 юсд, то СК выплачивает 500, а остальное я?

2) Если страховать с условной франшизой 200юсд, то при повреждении на сумму более 200юсд все выплачевает СК?

3) Если вообще без неё, то за всё платит СК? Насколько тогда дороже выйдет страховка?

П.С. еще ни разу не страховал

Ты всё правильно написал. Но с франшизой как писал Kopos, при мелких повреждениях вы будете всегда платить сами. Страхуюсь уже не первый раз и экономя при заключение договора 200$ часто потом попадаешь на большие деньги. Полосы в жизни бывают черные, сам испытал, поэтому сейчас не буду экономить на своих нервах и окружающих меня людей.
avatar
Sprint®
17 December 2006


Я не голосовал, но уверен, что в КАСКО самое главное - это уменьшение риска финансовых потерь по крупному ДТП, поэтому страховку с франшизой можно брать так как если Вы хотите ремонтировать мелкие повреждение то проще страховку вообще не покупать.
А если хотите и то и другое, то все и сразу не получится никогда. От всего не застрахуешься.

Все ИМХО.
avatar
istina
17 December 2006


Застраховал на следующий год с франшизой в 5% в "Русской страховой компании" (годовалый автомобиль по теперешнему прайсу стоящий 15630 был оценен, по обоюдному согласию сторон, в 14000). Экономия на франшизе порядка 150 долларов т.е. если сумма выплат (не дай Бог) составит за год более 3000 долларов - я в минусе, если менее или 0 - явно в плюсе. Вся сумма составила 764 доллара т.е процент = 5.46. А вот что посчитал неменее важным это расширение гражданской ответственности на 5000 долларов (стоит это всего 21 доллар).
avatar
Sanches
17 December 2006


в серьезных авриях за 10 лен не был, но вот покоцаный бампер, оторваное зеркало (2 раза), оторваную эмблему на решетке радиатора было приятно восстановить по КАСКО в УУУ в Рольфе.
была бы франшиза, то я бы попал еще баксов на 500-600 за 2 года, а так тока КАСКО оплачивал и спал спокойно.
avatar
Millenium
17 December 2006


Есть во франшизе еще один интерестный момент а именно ОСАГО ... что имеется ввиду ... в случае ДТП не по вашей вине Вы обращаетесь в СК и Вам делают автомобиль за -200 бакинских франшизы ... кто мешает потм востребовать эти деньги со страховой виновника ДТП
avatar
Sanches
31 December 2006


Страховался без франшизы - слишком маленькая скидка с ней, к сожалению, как мне кажется.
avatar
nicolajka
1 January 2007


Millenium
БЫл разговор, что если виновник не ты, он обнаруже и у него есть осаго, то выплачивают Все.
avatar
KSP
3 January 2007


С франшизой... т.к. не собираюсь биться. Страховка нужна на тотал и на угон для собственного спокойствия.
Пол-года назад провёл небольшое исследование - какова разница в стоимости полисов у разных страховых с/без франшизы. Так вот: без программы ФМК стоимость страховки с франшизой 200 уменьшает стоимость полиса в среднем по рынку на 70-150уев, что просто несравнимо с нашими почти 400. По программе ФМК в Насте стоимость страховки вырастает почти на 400уе в случае разницы между франшизными 5 и бесфраншизными 6.8%, так что в случае 2-х обращений в год затраченные на страховку суммы будут почти равны. Так что я решил страховаться с франшизой, а 400$ каждый год откладывать в коробочку на страховой случай, а через 3 года посмотрю, сколько там осталось! Страховые не дураки, если оценивают франшизу 200 именно в 70-150уев, но никак не в 400!
Ещё не жалею, что заплатил дополнительно 70$ за расширение ответственности по ОСАГО до 50 тыс.$, а то всяких Бентли и Астон-Мартинов что-то развелось...
avatar
Владимир-С
5 January 2007


Страховался с франшизой 1000 долл. КАСКО встала в 761 долл. Плюс расширенное ОСАГО до 15 тыс. долл. за 38 долл.
Мотив - страховка от угона или очень значительного ущерба. Чтобы спать спокойно. Затраты на ремонт в сумме до 600-800 у.е. не проблема. Царапины вообще ремонтировать не собираюсь, т.к. автомобиль для меня - это "железка", т.е. средство передвижения. Затраченное время значительно дороже. Сам в машине не копаюсь, никакого тюнинга, обвесов и т.п. Только официальный сервис.
avatar
Булат
13 January 2007


Страховался без франшизы в Прогресс-гаранте за 5,9% по спец. программе. Если с фрашизой - то 5,9%, при цене машины $18000 разница $162. У прогресса фишка - замена двух элементов в год без справки. То есть мелкие царапины должны залечить без проблем (как будет на практике - не знаю).
avatar
Ochkariky
14 January 2007


ПРОБЛЕМ НЕТ НИКАКИХ
- разница в "заморочках" при ремонте по франшизе и без - ОТСУТСТВУЕТ!
просто в страховой (Прогресс) выдали направление на ремонт в рольф где указано что "участие клиента - 200$"
эти 200 я заплатил в кассу Рольфа при получении машины из ремонта. - что заняло времени ровно 3 минуты.
avatar
Kame
15 January 2007


я застраховался 6.8 , удобно просто очень , в Наста или деньги или сервис .
Раз в год всегда гавно случается мелкое , но стоит то оно не дешево, без справок 500 грин очень даже неплохая тема.

По поводу бабок ,алкашей, на стоянке дверей открытых с размаху и врезавшихся в мою малышку я уж и не говорю...
avatar
Wazaa
16 January 2007


цитата:
я застраховался 6.8 , удобно просто очень , в Наста или деньги или сервис .
Раз в год всегда гавно случается мелкое , но стоит то оно не дешево, без справок 500 грин очень даже неплохая тема.

  По поводу бабок ,алкашей, на стоянке дверей открытых с размаху и врезавшихся в мою малышку я уж и не говорю...

В НАСТЕ 6.8 %?
А можете тыкнуть где эта цифра озвучена...а то мне в НАСТЕ 6.9% насчитали полное КАСКО...0.1% конечно не сильная разница, но в моём случае составляет примерно 20$... Я лучше на них Федьку отпраздную чем в страховую отдам

Насчет франшизы думаю не стоит экономить...
Взять для примера машину стоимостью в 20000$

1)Франшиза 200$ это 5% от стоимости будет +1000$
в итоге 20000+1000=21000$

2)Полное КАСКО это 6.8% от стоимости будет +1360$
в итоге 20000+1360=21360$

Ну и сколько разница? 360$... это полтора раза попасть вот и отбивается разница...или самому на учет поставить
а с учетом стоимости работ и зап.частей на форд точно в районе 200$ будут суммы крутиться.
Вот потому сделал для себя вывод...КАСКО без франшизы.
avatar
Anatoliy
16 January 2007


Страховался без франшизы, страховая росно. Незначительно поцарапал 5-ю дверь хетча. Ремонт около 450$. Если бы была франшиза,половину этой суммы оплачивал бы сам и как вывод наврядли стал бы вообще штото ремонтировать, а взял бы деньгами, а так машинка впорядке. Страховка стоила 1200$, при цене машины 15 000.
avatar
Rusloz
16 January 2007


Kopos
Обсолютное обоснование того, что необходимо без франшизы страховать. Сэкономишь сейчас, пожалеешь потом. С тем транспортным потоком, который сейчас наблюдается в Москве, если и не Ты, то в Тебя. И что же, если Тебя поцарапают долларов на 199, Ты будешь выходить и доцарапывать до суммы, которая франшизу отменяет?
avatar
Extrem
16 January 2007


Rusloz
"Если не ты, то в тебя" - в данной ситуация твоя каска не причем, будет оплачивать ОСАГО виновника.

Сам пока в раздумьях с или без.
avatar
dm2004-1
16 January 2007


цитата:
Kopos
Обсолютное обоснование того, что необходимо без франшизы страховать. Сэкономишь сейчас, пожалеешь потом. С тем транспортным потоком, который сейчас наблюдается в Москве, если и не Ты, то в Тебя. И что же, если Тебя поцарапают долларов на 199, Ты будешь выходить и доцарапывать до суммы, которая франшизу отменяет?

А такой суммы нету, в любом случае сдерут эти самые 200 долларов или больше, смотря какая франшиза. Смысл не в том чтобы ущерб был больше 200 долл, а в том, что ты их платишь при любом ремонте
Yugene
16 January 2007


цитата:
Rusloz
"Если не ты, то в тебя" - в данной ситуация твоя каска не причем, будет оплачивать ОСАГО виновника.

Не понял, если мне вхлам разбили машину, моя страховая - не при делах? И я получу только сумму в размере ОСАГО с виновника (а если она у него еще и не расширенная)? Тут ничего не напутано?
avatar
Extrem
16 January 2007


Yugene
Ну если в хлам, тогда можно и по своей каске получить.
Просто при незначительном ДТП с виной другого участника движения, чиниться лучше не по своей каске, а по осаго виновника. Если по каско, то вы "портите" себе свою историю(+страховой случай).
avatar
DDD50
16 January 2007


Yugene
Конечно же напутано. В указанном случае Ваша страховая восстанавливает а/м по КАСКО и получает возмещение со страховой "виновника торжества" по ОСАГО.
frolsa
16 January 2007


А как в этом случае с франшизой - снимут или нет?
Fidelio
16 January 2007


frolsa

Оюязательно снимут, в этом вся феня!
avatar
Guru
16 January 2007


Extrem
На сколько портится тариф на следующий год ???
У меня машину на полтора грина где то на стоянке поцарапали и виновник скрылся .
avatar
Extrem
16 January 2007


Летом на мкаде мне въехали в бампер. У меня каско+осаго. К своей страховой я не обращался, а всё сделал через осаго виновника (Ара, кстати ). Перед своей страховой я остался чист и получил скидку при продлении каски на этот год…
avatar
dm2004-1
16 January 2007


цитата:
Летом на мкаде мне въехали в бампер. У меня каско+осаго. К своей страховой я не обращался, а всё сделал через осаго виновника (Ара, кстати ). Перед своей страховой я остался чист и получил скидку при продлении каски на этот год…

Но я так понял , что при использовании ОСАГО виновника без обращения в свою каско страховую, вам могут недодать денег, не говоря о том что и речи не идет чтобы дали направление на ремонт к официальному дилеру
avatar
Extrem
16 January 2007


А вот этого я уже не знаю.
Т.к. всегда брал деньгами и ремонтировался у проверенных ребят.
Денег всегда даже больше давали.
avatar
DDD50
16 January 2007


цитата:
не говоря о том что и речи не идет чтобы дали направление на ремонт к официальному дилеру

Собственно при оформлении по ОСАГО направление в сервис не дают вообще, только деньгами. А денег может хватить на ремонт (и то лишь теоретически) если а/м абсолютно новый (не вычтут износ) и ремонтировать его в гараже у "дяди армена"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up