Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
926,3K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
ПадЪ
14 June 2013


syndicate
на счет надежды не знаю )) наверное - да, она умирает последней у меня светодиодные светильники 75 дней уже как экспортед - открыл диспут..
avatar
syndicate
14 June 2013


Ужасно!!! Мне хочется товар, а не деньги!!!

Ну че, посмотрим у кого приедет, у кого нет)))
avatar
Supreme
14 June 2013


А кто может рассказать за компьютерные очки? Желтые такие
Ну в смысле какие марки можно считать приличными
avatar
Pink a pig
14 June 2013


вот такой вопрос у меня на али открыт диспут и как долго мне ждать решения от али?
avatar
AVP8
14 June 2013


Pink a pig
После отрытия кажется 15 дней на самостоятельное разрешение сторонами. Потом эскалация на уровень ТП Али. Они рассматривают аргументы сторон. Мой диспут о возврате денег за товар, отправленный обратно продавцу, длился около полугода, пока ТП не увидели в тереке что товар возвращен. Если у Вас все факты на руках, то рассмотрят после эскалации в порядке очереди.

Сейчас у одной посылки истек срок доставки (>90 дней). Пару раз по моей просьбе продавец продлевал таймер, а тут не успел, мне пришлось открыть диспут. Вот и сидим... Договорились подождать ещё 20 дней. Предлагал продлить таймер, но он говорит что ТП Али видят что уже дважды продляли и не разрешают больше.
avatar
~DimNik~
14 June 2013

1

Подскажите,сколько на ПР хранят посылки до возврата получателю.Завтра улетать, а как назло проклюнулись апрельские посылки.
Насколько я понял - 10 дней, затем идет пеня за хранение до 30 дней.Верно?
avatar
Supreme
14 June 2013


~DimNik~
5 дней, а потом плата за хранение, хранят вроде 30 дней (неточно), потом отправляют обратно
avatar
Maggi
14 June 2013mobile


Supreme
То есть через 5 дней уже пени идут?
А какой размер этой пени?
avatar
~DimNik~
14 June 2013


Supreme
а если им билеты показать, что не было в стране?
avatar
AVP8
14 June 2013


Supreme
~DimNik~
а если написать доверенность на получение корреспонденции на родственника или друга? я как-то пытался, почтовики допускали рукописную, но хотели чтобы там стояла печать заверяющего органа типа юриста / администрации района / другого уполномоченного. я не стал заморачиваться, тем более что мою посылку они продержали почти 2 месяца бесплатно.
avatar
syndicate
14 June 2013


avatar
AVP8:

заверяющего органа типа юриста

Насколько я помню, только так.
Скрытый текст
avatar
Maggi
14 June 2013mobile


А может кто подскажет где можно купить массажные накидки на автосиденья?
avatar
630600
14 June 2013


avatar
AVP8:

630600
ну про 50$ не уверен. может пришлют SD-карточку с извинениями)

M
Mr.Mirror:

И переходник для вилки.


А таки вернули 50$! ))) что в обшемто не может не радовать!)))
avatar
Supreme
14 June 2013


~DimNik~
да им пофиг, был в стране или нет это ж не пеня, это плата за хранение.
я когда уезжаю и знаю, что посылка придет, просто прихожу в отделение и предупреждаю, чтобы оставили до моего приезда.
ЗЫ меня в отделении знают все
avatar
AVP8
15 June 2013


630600
да, отличная новость) и быстро разобрались. мои поздравления!
продавец сам согласился на возмещение или это через ТП Али?
avatar
Neogen
15 June 2013

3

Получил сегодня посылку из "паленой" партии! Выжила!
posted image
avatar
T9T
15 June 2013


avatar
Neogen:

Получил сегодня посылку из "паленой" партии! Выжила!

Повезло!
А я кажется никогда не получу свою.

25.05.2013 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо

и тишина...
avatar
AVP8
15 June 2013


T9t
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/po...xternal
Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ
Максимальный срок 20 дней до регионов. Можете написать претензию о нарушении контрольных сроков доставки и выбить с них неустойку.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/do...ostlaw5
цитата:
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений ... операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
avatar
T9T
15 June 2013

1

AVP8
Спасибо! Наверное действует какая- то магия! стоило поплакаться-
15.06.2013 20:06 Сортировка Москва PCI-2
Ура!!!
avatar
630600
15 June 2013


AVP8
продаван сам согласился, ди али не стал дотягивать.
avatar
Hifish
15 June 2013mobile


Такс.. По быстрому плачусь:
Неделю как покинуло сортировку в моем городе- Нижнем Новгороде. Такая фигня в первый раз- обычно в Москве застревало..
Авось поможет
avatar
T9T
15 June 2013

1

цитата:
Такс.. По быстрому плачусь:

Плакаться нуна медленно и печально
avatar
AVP8
16 June 2013


последние недели две мои посылки тоже притормозили в региональном центре сортировки. раньше проходили за 3-5 дней, а сейчас стоят 1,5 недели, потом двигаются. думал просто локальная проблема, но похоже это носит массовый характер. в другой ситуации подумал бы что "в матрице происходят серьёзные изменения", но что у этих-то может происходить...
avatar
Hifish
16 June 2013mobile


AVP8
А возьмут и все посылки, где отчество не указано, отправят взад
avatar
ЗЛОБНЫЙ
17 June 2013


avatar
Pink a pig:

вот такой вопрос у меня на али открыт диспут и как долго мне ждать решения от али? 

Мне деньги вернули через 3 дня
avatar
Pink a pig
17 June 2013


avatar
Hifish:

AVP8
А возьмут и все посылки, где отчество не указано, отправят взад

не имеют право
avatar
Pink a pig
17 June 2013


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Мне деньги вернули через 3 дня

продавец??
у меня то уже диспут открыт. я им отписал тип когда решения ждать сказали 15 июля
avatar
ЗЛОБНЫЙ
17 June 2013


А хз кто, я диспут открывал (у меня три раза трек менялся) и в итоге так все три и не бились, я все описал так мол и так есть три трека и по всем тишина
avatar
kolomoetsan
17 June 2013


Подскажите. С ибея жду два лота, которые идут уже более 2 месяцев. И программа защиты покупателя не работает что-ли?! Если мне товар не придет, я даже пожаловаться не смогу?
avatar
Supreme
17 June 2013


kolomoetsan
45 дней на открытие диспута

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up