Московский метрополитен

4 years

11



posted imageposted image

Строительство Большой Кольцевой линии...
Скрытый текст


Строительство Люблинско - Дмитровской линии...
Скрытый текст


Строительство Кожуховской линии
Скрытый текст


...
Короче, друзья... Пишем кто что думает. Возможно у кого-то одна из этих станций открылась прямо около дома. А возможно у кого-то станция должна появиться около дома в ближайшем будущем. Это не мало важно для многих в условиях Московского движения. Я лично к метро отношусь очень спокойно. И спускаться в него меня ни как не напрягает. Хотя всегда есть кружок весьма упертых товарищей, кто при любом раскладе сядет в машину, и будет часами стоять в километровых пробках до работы; хотя на метро до работы на много быстрее и стабильнее. 🙂
Очень интересно узнать у кого какая самая любимая станция. Кто считает какая самая красивая и тд...
Делитесь своим мнением!

avatar
kolomoetsan
27 February 2018

Московский метрополитен
51,1K
views
491
members
4,2K
posts

avatar
Vladimir_E
29 March 2010

1

цитата (Gleb! @ Сегодня в 15:38)
Ну что, многонациональное, светское государство, как оно нам? В таком мы хотим жить?

В общем да. Хотим в таком.
Есть два пути: отбросить все колонии, Татарстан и Башкирию тоже. И создавать религиозное славянское государство. Это просто, не требует никаких умственных способностей, к этому нас и толкают. Думаю многие славяне первыми же из такого государства свалят. Не очень обратно в средневековье тянет.
Либо пытаться создать нормальное правовое светское многонациональное государство. Это сложнее, но существенно перспективней.
avatar
-Ал-
29 March 2010


avatar
-SSID-:

... всех кавказцев выдворить из Москвы обратно на кавказ и запретить сюда соваться...

Как определять будешь? ... он скажет, что еврей, а совсем не кавказец
Андрей8
29 March 2010


Mihas
цитата:
Сокращение риска распада страны - другим неповадно будет.


такими методами? сколько было погибших ребят с обеих сторон, сколько испорченных судеб, но приказы не обсуждаются, ЖИЗНЬ НИЧТО, жизнь для господ, другим существование(((
avatar
tired_pilot
29 March 2010


Очевидица взрыва Ольга Г.: «Я думала, громче взрывы гремят»
Мария Цветкова
Ведомости

29.03.2010, 15:07

Свидетель взрыва на станции метро «Парк культуры» рассказала «Ведомостям», как удалось избежать паники после теракта.

Я была прямо в том поезде, где взрыв произошел. Я была в начале поезда, а взрыв был ближе к концу, в третьем или втором вагоне с конца. Оттуда пошел сразу дым, на платформу и частично в поезд. В поезде было легче дышать, а как только вышла на платформу — так там дым стоял.

В какой момент взрыв произошел, двери открыты были? Расскажите с начала, пожалуйста.

Я вошла на «Парк культуры» — радиальную, поезд справа, который в центр был, он стоял пустой с открытыми дверями, там уже никого не было, поезда туда уже не следовали (из-за прогремевшего ранее взрыва на станции «Лубянка». — «Ведомости»). Поезд, который шел от центра, только пришел. Пришел с пассажирами, все нормально, я туда вошла, народу было очень много, вагон был полный.

Поезд постоял, думаю, сейчас двери закроются. Вдруг раздался хлопок со стороны хвоста поезда. Мне показалось, что не очень громко: я думала, громче взрывы гремят. Тут же все стали выходить из вагона, повалил дым в той стороне. Там совсем кромешный дым был, а у нас поменьше. Горелым не пахло, просто запах дыма, серая пелена.

На выход сразу встала толпа, но в метро все еще пускали. Я думаю, там толпа, сразу появилась мысль, что еще где-то прогремит в этой толпе и тогда блокировка будет полная, вообще никак будет не выбраться и все будут задыхаться. Потом я вернулась в вагон, потому что подумала, что нас отсюда, может, увезут сейчас. Народ, смотрю, туда-сюда ходит, не знает, выйти или войти. Я вошла в вагон, но потом подумала: что тут стоять, никуда поезд не поедет — значит надо выходить в город. Пошла в эту толпу.

Паники совершенно не было, все нормально. Все так быстренько, организованно выходили. Какие-то женщины стали напирать, но им сказали: не надо паники, не надо толкаться спокойно идем. Народ самоорганизовался хорошо. Эскалаторы стояли, нужно было очень медленно по ним подниматься, но можно еще было выйти там, где театральная касса, через вход. Я туда пошла вместе со всеми, там были заграждения, заборчики, но все через них перепрыгивали. Ну и я тоже перелезла. Когда перелезала через забор, мне там мужчина, который следующий шел руку подал, помог. Без паники, без давки, все понимали, что дело серьезное, надо выходить. Все были доброжелательные. Когда выходили уже на улицу, то уже объявляли: вход в метро закрыт, срочно покидайте метро.

Милиция была на станции?

Никого не заметила. Всем было не до милиции. Только видела кровавые следы на полу, около этой лестницы. Видела, как женщина шла рядом со мной, все лицо в крови и одежда впереди тоже. Видно, ее осколками ранило.

Сам вагон видели, в котором взрыв произошел?

Нет, надо было спасаться. Я краем глаза посмотрела, было очень много дыма и я пошла наверх по лестнице.

Когда вышли из метро, скорые приехали уже?

— Да, это все уже было, уже ехали скорые, пожарные, милиция. Около метро стояли и подъезжали очень многие по Садовому кольцу, по встречке

http://www.vedomosti.ru/tnews/news/2010/03/29/689
avatar
Равновесие
29 March 2010


Наконец-то появились официальные списки пострадавших
http://mchs.gov.ru/
avatar
Vladimir_E
29 March 2010


avatar
-Ал-:

avatar
-SSID-:

... всех кавказцев выдворить из Москвы обратно на кавказ и запретить сюда соваться...

Как определять будешь? ... он скажет, что еврей, а совсем не кавказец

Н-да, даже спускание трусов не поможет.
avatar
Равновесие
29 March 2010


Скрытый текст
avatar
-SSID-
29 March 2010


Тему читают -SSID-, staska00, CMEPTb, Андрей8, chepa, Andy555, RichatZ, Дикий Ангел, Moonwalker, Vladimir_E, jsmith, einstein, lisa, Slaventiy, Advas, makkosa, Pavel V, mrValeron, sanekk, Макс90, Дон Чиполине, репко, dave_g, Leher, amboo, tired_pilot, Injure, noname_rus, Хорошее время, seva2008, hunter1, -Ал-, Sagramat, Monti.B, SergeyPu, Pauls, Эжен, Ниманакайя, sam333, vSAS, Kurtz2, 2rchin, Mihas, bik, Grac, sl34, Knagina_M, Nikon Sevast, Astroid, Марта Вашингтон, AlexisN, Ferapont, MadMax-79, Дмитрий_72 rus, ОлеЛукое, Al10, boingon, miranol, Max78, Dr.FeelGood, Antas, xrom, MOXoP, Tolich, Kosser, sas_000, SuperWhite, Crow, tylerman, -Villain-, Лайзак, sergvp, mangol, SCOTina, nelson2002, Amity, felony, Sloon, Кирочка, IgGig, Alexander47, stepanych, dimys, Воробей, Игорь Юрьевич, Absolutxxx, Tlo, EpmakF, FloG, mynerva, Митенька, injecti0n, Rinat87, dimon311, Ram7, Messir, RickDrummer, Gleb!, Deimos, 384 гостей, 23 скрытых
На Газете выложены фотки со ссылкой на наш сайт (пользователь AMBULL)...

Форум уже тормозит... Похоже скоро ляжем под таким наплывом гостей...
avatar
Mihas
29 March 2010


avatar
baraNEO:

Raleks
Mihas
да я не отрицаю, что война в чечне и чеченская нефть кому то выгодна, но то что это соответствует национальным интересам вы меня не убедите.

На карту посмотри. Отдать данную территорию - все равно, что пустить к себе неприятеля в дом. Кавказ бы затрещал по швам и рассыпался. А за ним и Дальний Восток, Татарстан и т.д. Позволь спросить, соответствует ли это национальным интересам?
Нефть - дело второе. Контроль над регионом на порядок важнее
avatar
-SSID-
29 March 2010


Равновесие
Скрытый текст
avatar
nicko
29 March 2010


avatar
СеданщеГ:

avatar
nicko:

avatar
СеданщеГ:

хотя какие могут быть доп меры по безопасности если ментов то сокращают...

у нас колиество мент ов на тысячу населения и так больше всех в мире. А фигли толку

Кто вам это сказал?

Информационные издания
avatar
baraNEO
29 March 2010


Mihas
ну Грузию Азербайджан и Армению отдали же в 91-м.
и ничего пережили как то.
avatar
СеданщеГ
29 March 2010

1

nicko
Генералов бы "пропылесосить" останется как кот накакал
avatar
Edward
29 March 2010


avatar
-SSID-:

Тему читают -SSID-, staska00, CMEPTb, Андрей8, chepa, Andy555, RichatZ, Дикий Ангел, Moonwalker, Vladimir_E, jsmith, einstein, lisa, Slaventiy, Advas, makkosa, Pavel V, mrValeron, sanekk, Макс90, Дон Чиполине, репко, dave_g, Leher, amboo, tired_pilot, Injure, noname_rus, Хорошее время, seva2008, hunter1, -Ал-, Sagramat, Monti.B, SergeyPu, Pauls, Эжен, Ниманакайя, sam333, vSAS, Kurtz2, 2rchin, Mihas, bik, Grac, sl34, Knagina_M, Nikon Sevast, Astroid, Марта Вашингтон, AlexisN, Ferapont, MadMax-79, Дмитрий_72 rus, ОлеЛукое, Al10, boingon, miranol, Max78, Dr.FeelGood, Antas, xrom, MOXoP, Tolich, Kosser, sas_000, SuperWhite, Crow, tylerman, -Villain-, Лайзак, sergvp, mangol, SCOTina, nelson2002, Amity, felony, Sloon, Кирочка, IgGig, Alexander47, stepanych, dimys, Воробей, Игорь Юрьевич, Absolutxxx, Tlo, EpmakF, FloG, mynerva, Митенька, injecti0n, Rinat87, dimon311, Ram7, Messir, RickDrummer, Gleb!, Deimos, 384 гостей, 23 скрытых
На Газете выложены фотки со ссылкой на наш сайт (пользователь AMBULL)...

Форум уже тормозит... Похоже скоро ляжем под таким наплывом гостей...

-SSID-
Не бойся не ляжем. Утром было гостей больше 900. И нас больше сотни. Выдержал
avatar
-SSID-
29 March 2010


Опознаны восемь жертв взрыва на станции «Лубянка»
Спасатели подняли на поверхность 12 тел погибших при взрыве на станции метро «Лубянка» в Москве, восемь жертв опознаны, сообщил журналистам первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

«По последним данным, (всего) погибли 37 человек, 65 обратились в больницу. Им всем оказывается помощь, медицинских препаратов для оказания помощи хватает, задействованы 11 лечебных учреждений», – сказал Бирюков. По его словам, среди погибших нет детей, но 60% жертв – в возрасте до 40 лет.

Поврежденные составы отправлены в депо для обследования.
avatar
Ахмадей
29 March 2010

1

avatar
СеданщеГ:

avatar
Mihas:

Из заголовков:

цитата:
Смертниц сопровождали женщины "славянской внешности"

чепуха...хотя не забывайте что половина татар имеют славянскую внешность...не для кого не секрет что именно в Казани развита сеть вахабизма...

зарэжу

откуда вобще такая информация???
avatar
Murtasik
29 March 2010


avatar
nicko:

avatar
Карбонофф:

Нужно этих террористов на живца ловить - каждый второй кавказец Россию ненавидит.

Интересно и что же они сюда едут? Чтоб ненавидеть изнутри так сказать?

уже никто сюда не едет, уже все здесь... Это мы понааставались
avatar
tired_pilot
29 March 2010


-SSID-
цитата:
Форум уже тормозит... Похоже скоро ляжем под таким наплывом гостей...

Не ляжем.
Пик посещаемости пройден.
(см. статистику)
avatar
Brelle
29 March 2010


avatar
Митенька:

baraNEO
Браво! Вот так нас и стравливают друг с другом...Действительно,чушь-"жители Чечни стояли-обсуждали". Ересь какая...

почему сразу чушь? мой друг (вместе жили в грузии), русский, в своей работе в милиции частенько пользовался знанием грузинского языка когда брали всяких там воров в законе и другую мелкую шваль грузинской национальности... он просто был рядом когда они после задержания общались на грузинском между собой и многие вещи узнавал прямо из первых уст... те то даже не подозревали что рядом с ними не все понимают только по русски
--
29 March 2010


КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается, что совершившие теракты в Москве будут наказаны.

"Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей", - сказал Путин в ходе видеоконференцсвязи с Ситуационным центром МЧС.

"Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены", - заявил премьер.
avatar
konung
29 March 2010


Edward
утром было 2500 гостей...в районе 11 по мск наплыв был
но форум стал подвисать
но думаю это изза тера...он появился-цвета модераторов поменял...возможо ещо технические работы ведёт
avatar
nelson2002
29 March 2010


avatar
Edward:

avatar
-SSID-:

Тему читают -SSID-, staska00, CMEPTb, Андрей8, chepa, Andy555, RichatZ, Дикий Ангел, Moonwalker, Vladimir_E, jsmith, einstein, lisa, Slaventiy, Advas, makkosa, Pavel V, mrValeron, sanekk, Макс90, Дон Чиполине, репко, dave_g, Leher, amboo, tired_pilot, Injure, noname_rus, Хорошее время, seva2008, hunter1, -Ал-, Sagramat, Monti.B, SergeyPu, Pauls, Эжен, Ниманакайя, sam333, vSAS, Kurtz2, 2rchin, Mihas, bik, Grac, sl34, Knagina_M, Nikon Sevast, Astroid, Марта Вашингтон, AlexisN, Ferapont, MadMax-79, Дмитрий_72 rus, ОлеЛукое, Al10, boingon, miranol, Max78, Dr.FeelGood, Antas, xrom, MOXoP, Tolich, Kosser, sas_000, SuperWhite, Crow, tylerman, -Villain-, Лайзак, sergvp, mangol, SCOTina, nelson2002, Amity, felony, Sloon, Кирочка, IgGig, Alexander47, stepanych, dimys, Воробей, Игорь Юрьевич, Absolutxxx, Tlo, EpmakF, FloG, mynerva, Митенька, injecti0n, Rinat87, dimon311, Ram7, Messir, RickDrummer, Gleb!, Deimos, 384 гостей, 23 скрытых
На Газете выложены фотки со ссылкой на наш сайт (пользователь AMBULL)...

Форум уже тормозит... Похоже скоро ляжем под таким наплывом гостей...

-SSID-
Не бойся не ляжем. Утром было гостей больше 900. И нас больше сотни. Выдержал

Утром было 1600 с лишним гостей. Все работало прекрасно.
avatar
Mihas
29 March 2010


А
Андрей8:

Mihas
цитата:
Сокращение риска распада страны - другим неповадно будет.

такими методами? сколько было погибших ребят с обеих сторон, сколько испорченных судеб, но приказы не обсуждаются, ЖИЗНЬ НИЧТО, жизнь для господ, другим существование(((

А какая альтернатива была? Вначале оппозиции просто оружие давали, так они не справились. Думали, что легким набегом сломят, но недооценили. Просчеты ...
avatar
Edward
29 March 2010


konung
nelson2002
Тем более
avatar
Mihas
29 March 2010


avatar
baraNEO:

Mihas
ну Грузию Азербайджан и Армению отдали же в 91-м.
и ничего пережили как то.

с трудом ... были на грани потери всей России ... жили бы сейчас в мелких феодальных государствах
avatar
RichatZ
29 March 2010

1

Прочитал.."В какой момент взрыв произошел, двери открыты были? Расскажите с начала, пожалуйста.

Я вошла на «Парк культуры» — радиальную, поезд справа, который в центр был, он стоял пустой с открытыми дверями, там уже никого не было, поезда туда уже не следовали (из-за прогремевшего ранее взрыва на станции «Лубянка». — «Ведомости»). Поезд, который шел от центра, только пришел. Пришел с пассажирами, все нормально, я туда вошла, народу было очень много, вагон был полный.
. и обалдел.
Получается. что после первого взрыва прошло целых пол-часа, а метро работало в обычном режиме ?! Почему не принели экстренных мер и не перекрыли ВСЕ метро. Хотя бы доступ в метро закрыли. Жертв было бы меньше.
avatar
без имени
29 March 2010


avatar
baraNEO:

Mihas
ну Грузию Азербайджан и Армению отдали же в 91-м.
и ничего пережили как то.

Ты у Малабара набрался - Россия в границах московской области?
avatar
nelson2002
29 March 2010


CMEPTb
да я как-то спокоен
avatar
-SSID-
29 March 2010


цитата (CMEPTb @ Сегодня в 15:59)
..."Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены", - заявил премьер.

Помнится он их ещё 10 лет назад обещал замочить в сортире...
Терроризм это явление, которое замочить и задушить невозможно. На ровном месте не возникает. В любом случае есть первопричина (а она была и не одна). Такой прямолинейный подход только обострит ситуация, поскольку на место одних придут другие, чьи отцы, матери, братья и сестры погибли за правое дело... Это Кавказ! Видимо ВВП не понимает какими методами тут надо действовать. Хотя я и сам честно говоря не вижу однозначного выхода из этой непрерывной кровавой войны. Разве действительно отделить и договориться на мировую с теми за кем сейчас охотятся.
avatar
baraNEO
29 March 2010


Mihas
то есть 3 госудаства с трудом. а одну "сраную" (в масштабах страны) Чечню не переживем.
что же в ней такого уникального?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up