Центральный подлокотник



В форуме уже жаловались на сломанные защелки в крышке подлокотника. У меня та же байда, сломалась через полмесяца. У кого уже был опыт замены по гарантии? Или может где-нибудь в Москве продается сама деталька -- проще самому поменять.
А так машинка -- супер. А вот с рынка защелок Форду надо уходить:-)
подлокотник передний, салон, подлокотник, удобство салона

AlexGrek
11 May 2007

Центральный подлокотник
21,1K
views
18
members
40
posts

mim-goth
26 November 2007


Ерунда никто со всей дури и не рвет вверх крышку подлокотника.. и не открывает нижний отсек не нажав на упомянутую кнопку (ибо кто ж так будет открывать, если знает, что при этом откроется верхний отсек )

Дело все же в некачественнсоти конструкции - маленький пластмассовый язычек, без признаков ребер жесткости и достаточно тугой замок верхнего отделения - верхний отсек открывается как? Тянем вверх, не нажимая ни на какие кнопочки а стопором (крышки нижнего) этот язычек и является что постепенно приводит в переламыванию у основания...

Кстати, ни фига тогда немнцы сделали ребра жесткости? Для красоты? и он стал покороче и пошире

п.с. а когда закрываете нижний, так же на кнопочку давите? только честно
РэтСим
26 November 2007


mim-goth
Я не жду от вас скренности!!-))Но каждый для себя знает как он открывал ..как ломал..-))
Я также не удивлюсь, что начнут ломаться и новые, усиленные "язычки"..что будем говорить тогда?-)

Язычок нижнего замка, должен глубоко входить в зацепление, на самом ящике. Если крышка подлокотника сдвинута вперёд относительно ящика, то и язычок зацепляется еле-еле. Крышка, как я уже обяснил сдвигается вперёд из-за разболтанного крепления её петель. Для устранения этого деффекта нужно перевести крышку подлокотника(всю целиком) в открытое состояние. Надавить слегка на неё сверху в открытом состоянии, т.е. как бы в торец.(там где пресловутая ломкая кнопка). Не ослабевая давления на крышку, затянуть ДВА самореза на крышке (На нижней крышке!). Затянуть ХОРОШЕНЬКО!-) и законтрить саморезы. Я думаю, можно капнуть супер-клея на головку самореза(клей должне стечь по ней до петли крышки).

Ломатся язычок, именно потому как он еле-еле цепляется за край замка(назовём "скобка"). И когда вы тяните вверх чтоб открыть верхний ящик, то язычок , выгибается, еле-еле цепляеся кончиком за скобу( вы ж в этом случае не жмёте на конопку!!!), и конечно ему не хватет силы удержаться в зацеплении, т.к. рычаг стал больше(длиннее), сталобыть и воздействие сил на кончик язычка увеличилось. Язычок получает направильно расчитанную на него нагрузку , и со временем коненчно может поломаться.
Вспомните, те, у кого он сломался? С чего всё началось? Наверняка сначала перестал открываться верхний ящик, открывая за собой нижний.

Отлично, если немцы сделали новый язычок и буду менят его по гарантии..Тока я смотрю не очень Форд ринулся менять крышки бесплатно!!-)))

З.Ы. Нет когда закрываю, нижний на кнопочку не давлю. Крышку просто кладу на место, и придавливаю сверху локтём. Всё логично! Как дверь в автомобиле!
Кстати, не так трудно, в случае если откажут менять по гарантии, сделать обломанный язычок и самому..И в любом случае, можно усилить и не обломанный язычок.
РэтСим
26 November 2007


Кстатти, тем у кого отломался:
совсем не трудно взять эстетически приличную пластину.либо из алюминия..либо из полированной нержавейки...и привернуть её на место сломанного язычка.Можно сделать эстетично, надёжно, красиво..даже лучше чем было сделанно это у Форда. Тюнинг защёлки , так сказать!А почему бы и нет?
mim-goth
27 November 2007


проститие РэтСим, но все что вы предлагаете, все на уровне самоделкина.. поверните, капните клея, металическую пластину и тд и тп А на фига??

На лицо конструктивный просчет фордовцев

п.с. никто с дури крушку не рвал вверх и болтики были на месте... и мне кажется, что сдвинься крышка вперед - язычек как раз и не сломался бы из-за уменьшения плеча..
РэтСим
27 November 2007


M
mim-goth:

проститие РэтСим, но все что вы предлагаете, все на уровне самоделкина.. поверните, капните клея, металическую пластину и тд и тп А на фига??

На лицо конструктивный просчет фордовцев

п.с. никто с дури крушку не рвал вверх и болтики были на месте... и мне кажется, что сдвинься крышка вперед - язычек как раз и не сломался бы из-за уменьшения плеча..

А видно из тех, кто считает что купил пафосный автомобиль?
Хочу разочаровать. Это бюджетное авто ...среди иномарок. Народный автомобиль Европы. Так что такие недочёты , к сожалению не редкость а нормальное явление..

Зачем спорить? У меня такая же машина и крышка такая же. Уже почти год. И всё на месте и всё прекрасно открывается. По поводу, удлинения рычяка язычка обяснять больше не буду. Сами смотрите и понимайте на месте.

Может вы и нормально пользовались ящиками. А ваши пассажиры? А у меня был такой случай: на границце таможенник финн полез в этот ящик..и ессено поднял его не нажимая ни на какую кнопку!
З.ы. интересно, какие былиб мои действия, если б он его сломал?
IvanKo
18 January 2008


Пришла моя очередь
Откатался год (осталось 11 дней до ровного) и крышка ящика сломалась.
Пользовался ей несколько раз в месяц, чтобы чек с заправки туда положить.
Правда отломился не сам язычок, а полностью крышка Если эту крышку убрать, то хорошее мусорное ведро получится
Пакетиков для мусора надо прикупить ...
dennis
18 January 2008


Я и язычок сломал и продавил подлокотник, если разобрать подлокотник и посмотреть с внутренней стороны на мягкий пластик, все в трещинах и в трухе пластиковой. Будут меннять по гарантии.
смайл
24 January 2008


Машину купил в октябре 2006 , на форуме читал что ломается защелка,откручиваются шурупы я только удивлялся, пока 10 дней назад у меня не отскочила крышка, ничего страшного не произошло . Нашел открутившиеся шурупы, прикрутил их (вся работа заняла время 5-7 минут) теперь все нормально работает. Значит изредка все-же надо смотреть или подкручивать шурупы и все.
РэтСим
24 January 2008


смайл
Дык всё дело в этих шурупах и ЕСТЬ! Они никак не законтренны, поэтому раскручиваются, и крышка менят положение относительно язычка замка. И те кто не разбирается в причинах,mim-goth
ничинают фигачить эту крышку дальше, и рано или поздно замок ломают.
На край шурупа советую капнуть чуть клея типа "момент". тот что прозрачный супер/клей.

mim-goth
НЕ ВЕРЮ! у меня подлокотнику год. Фотку выложить?
Не верю что эуспуатируете не нарушая моих инструкций . Подлокотник на так и называется, что он тока для локтя, но никак чтоб на него через локоть опирать всё туловищще!
mim-goth
28 January 2008


вот-вот именно-именно... только для локтя коий там и покоится во время движения.. да и то, лишь чуть прикасается..

да-да ) именно, не разбираясь в шурупах фигачим крышку со всей силы и специально ломаем замок, что бы создать проблемы себе, диллеру и всем остальным
avatar
Daniel©
27 March 2010


Нужен центральный подлокотник на Гэлакси. Дайте номерок или наводку где можно его заказать/купить. Может где на разборе есть? Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up