Кто-нибудь пользует аэрогриль?

9 лет

Вот озадачилась приобретением такого аппарата...
Кто-нибудь использует? Какие впечатления? Какие модели?

Скрытый текст

Аврора
26 марта 2010

Кто-нибудь пользует аэрогриль?
4,3K
просмотров
30
участников
72
Ишак
6 июля 2010

Одна знакомая вкуснючую куру умеет делать,наливая на дно колбы пиво или вино белое.
У меня только сосиськи жареные получаются.И картоха.
Slaventiy
6 июля 2010

1

Расскажу клевый рецепт для аэрогриля, раз пошла такая пьянка.

Делаем картофельное пюре, как положено варим картофан, толкушкой расталкиваем, заливаем подогретое молоко, добавляем соль, перец, вигетту, жареный лучек, доводим до нужной нам консестенции, вываливаем либо на дно бадьи аэрогрила, а лучше в сковороду (покупалась там же где аэро гриль. встает четко на дно)

Дальше берем окорочка, куринные, нашпиговываем их чесночком. оваливаем в приправе кари, пока они слегка мокрые посыпем мукой (не сильно а так слегка, тонкой пыльной пленочкой что бы было) ставим на дно сковороду с пюре (предварительно положив на пюре кусок сливочного масла), сверху решетку на длинных ножках (была в комплекте с грилем) на решетку выкладываем окорочка и ставим все это дело на минут 40-60 и следим за степенью готовности...

Получается просто изумительно, пюре покрывается неповторимой румяной корочкой, ножки тоже хрустяшкой покрыты и все вобщем то очень просто...

пошел делать, а то пока писал слюнями изошел
Аврора
6 июля 2010

Slaventiy
Прошу указать температуру и скорость приготовления
Slaventiy
6 июля 2010

Аврора

ЭЭЭ он у мене с сенсорным управлением, скорость обдува ставлб предпоследнюю, а температуру 180 сначала (для образовани корочки, а потом на одну секцию уменьшаю...)

да забыл, аэрогриль прогреть предварительно!
Аврора
6 июля 2010

Slaventiy
У меня тоже с сенсорным...
3 скорости? если да, тогда предпоследняя - это средняя? ))
Banned
6 июля 2010

1

Девайс имеет право на жизнь хотя бы только из-за стейков форели. Поставил и забыл. Испортить невозможно. И тут подоспевает стручковая фасоль из пароварки. Можно ее обжарить с яйцом для большей нажористости Могу только этим и питаться.
Muxomor
6 июля 2010

-1

Ишак:

Одна знакомая вкуснючую куру умеет делать,наливая на дно колбы пиво или вино белое.
У меня только сосиськи жареные получаются.И картоха.

вот ты ишак
Аврора
6 июля 2010

Banned
Дааа, стейки - это вещь!!!
Slaventiy
6 июля 2010

Аврора

эээ да, она самая, там температур много, а обдува три
Аврора
6 июля 2010

1

Slaventiy
Ага... так и запишем )))

Просьба всем выкладывающим рецепты для аэрогриля, указывать температуру и скорость
Александр76
6 июля 2010

Аврора
+1

И помедленнее, я записываю

P.S. Пользую лет 5 уже Хоттер, очень доволен.
Ишак
6 июля 2010

Muxomor
цитата:
вот ты ишак   

Истинно так,сэр.
Li-nata-Li
27 июля 2010

Очень крутая штука!только мыть ее надоело...
Petrovich71
27 июля 2010

Чтобы это значило ?
http://s57.radikal.ru/i156/1007/cf/834d68baf41a.jpg

Скрытый текст
Sanches
15 января 2011

Один вопрос к юзерам аэрогрилей: вы полностью перешли на готовку пищи в этом девайсе, или все-таки чаще используете традиционные сковороды и кастрюли?
Anton44
16 января 2011

Аэрогриль вещь полезная и удобная. Уже год пользуюсь. Зимой хорошо шашлык делать.
Click
16 января 2011

Аэрогриль для лохов, у нормальных пацанов есть конвектомат, на крайняк духовой шкаф с конвекцией.
Click
16 января 2011

Sanches:

Один вопрос к юзерам аэрогрилей: вы полностью перешли на готовку пищи в этом девайсе, или все-таки чаще используете традиционные сковороды и кастрюли?

Сам подумай, что проще помыть после яичницы, сковородку с тефлоном или аэрогриль?
Sanches
16 января 2011

Click
ни разу не мыл аэрогриль, потому и спрашиваю.
Да и не в мытье дело!
Эта штука на кужне реально нужна или она будет скорее собирать пыль, как какой-нить кухонный комбаин?
Click
16 января 2011

Sanches
У тебя духовой шкаф(духовка) есть, в ней есть конвекция? Если да, то аэрогриль тебе не нужен. Это я как повар говорю тебе.
Sanches
16 января 2011

Click
духовка есть самая обычная. Газовая. Готовим в ней и хотелось бы понять, если у аэрогриля значительные преимущества перед сковородой и духовкой.
Не хочу просто выкидывать деньги на ветер.
Купили как-то микроволновку с грилем и пр. Книжка с рецептами, но готовили в ней пару раз жареную картошку, пару раз размораживали мясо, еще овощи как-то запекали. Но я для себя понял одно: можно или что-то быстро разогреть или с утра подогреть молоко для каши типа Быстров...
kalling
16 января 2011

Click:

Sanches
У тебя духовой шкаф(духовка) есть, в ней есть конвекция? Если да, то аэрогриль тебе не нужен. Это я как повар говорю тебе.

Яблоки в духовке запекаешь?
Бэки
16 января 2011

Какую там можно использовать посуду? Стеклянную, что для микроволновок, подойдет?
esn
16 января 2011

Подарили год назад. Ниразу не включал
Click
16 января 2011

kalling:

Click:

Sanches

Яблоки в духовке запекаешь?

Да в ней, с медом, курагой и орехами.
Click
16 января 2011

Sanches:

Click
и хотелось бы понять, если у аэрогриля значительные преимущества перед сковородой и духовкой.

Голова(знания), руки(опыт), всегда являются преимуществом. А вот в чем готовить, это уже второстепенно.
Илья с Питера
16 января 2011

газовая духовка с грилем , раз в месяц фаршированная квашенной капустой кура-гриль
аэрогриля нет.
Click
16 января 2011

Илья с Питера:

раз в месяц фаршированная квашенной капустой к

Вот только если можно, без гавнорецептов.
Элечка
9 мая 2011

Думаю купить, стоит покупать или нет?
Аврора
9 мая 2011

Элечка:

Думаю купить, стоит покупать или нет?

Если есть место лишнее на кухне - громоздкая вещичка-то - купи полезная, интересная штука

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
Автобеседка
Летние шины ч.2
FF3 двигатель
Масло в ДВС