Ксенон в задний ход



Всем привет!
В связи с теми событиями, что все же ксенон наверно запретят. А продавать както его жалко, так почему же неиспользовать дальше его во благо, при движении задним ходом. Просьба не счесть за сумасшествие! Просто вот задумался , а может уже кто-то и делал это. Поделитесь идеями и предложениями, как можно лампочку ксенона Н7 засунуть в заднюю фару заместо лампочки заднего хода!
ксенон, задний ход, лампы, блоки розжига, фонарь заднего хода, лампочки

avatar
injeff
22 March 2010

Ксенон в задний ход
34,7K
views
38
members
156
posts

avatar
lp-san
23 October 2010


Grizzly
предотвратить = подключать через реле.
т.е. ток, приходящий на контакты фонаря заднего хода должен идти только на срабатывание реле.
а само реле долно запускать ток от неких толстых проводов непосредственно от АКБ на блок розжига или иную нагрузку.
avatar
Grizzly
23 October 2010


Ну вобщем получается геморно как я понял, наверн это того и не стоит... Так уж проще будет отдельно кудато впахать ксенон чтобы не портить фонарь и сделать включение через кнопку в салоне
avatar
lp-san
23 October 2010


Grizzly
Ничего гиморного, если руки есть. Я парктроник себе так через реле подключил, после того как датчик заднего хода спалил "прямым подключением")
avatar
Grizzly
24 October 2010


Ну и там и там есть заморочки) Вообще я наверное определился ибо видел сегодня в Руси (той что в митино) несколько комплектов для заднего хода. Там в комплекте все сразу есть, установка поидее минут 20 с перекурами займёт да и колхозить ничего не придется. Ну и теперь осталось придумать чтобы такого засунуть в стопаки\габариты\поворотники ибо оч хочется затонировать фонари, а чтобы ктото въехал в жопу напротив не оч хочется сам пару раз потомучто в таких чуть не въезжал
avatar
lp-san
24 October 2010


Grizzly
Вот ведь забавно.

цитата:
сам пару раз ... в таких чуть не въезжал


но всё равно

цитата:
оч хочется затонировать фонари
avatar
lp-san
24 October 2010


alligator44
Смысл, видимо, не в том, чтобы долго ехать задом, а чтобы ярко ехать задом. В темноте, например.

Алсо, не знаю, как там с вашими колхозными китайскими ксенонами, филипс с хеллой за 10 секунд раз 5 успеют разгореться.
avatar
Grizzly
24 October 2010


lp-san
Ну это экзерсисы)) просто нравится как выглядит, но надо сделать чтобы те кто сзади не обзывались после моих манёвров))
alligator44
Ну в итоге всеравно света больше даже на не разогретом. С родными то вообще ничерта не видно. Плюс допустим я чтото тяжёлое везу и тащить мне это не хочется, мой двор это дорожка вдоль 7-ми подъездного дома, я живу какрас в последнем, дорожка эта заканчивается тупиком, развернуться не вариант т.к. с обоих сторон машины, а некоторые атк ставят что даже когда передом едешь приходится свои зеркала складывать. Потому ксенон оч бы спас, это скорее необходимость.
avatar
lp-san
24 October 2010


Grizzly
Имхо, альтернативная (особенно качественная) задняя оптика всяко интереснее тонировки стоковой.
avatar
Grizzly
24 October 2010


alligator44
С 35 сгорит через некоторое время лягушка. У нас же диапазон до 21 помойму. Во всяком случае у товарища на лачетти такое случилось а там почти все идентичное.

Про "обзываться" я имел ввиду если я затонирую фонари с теми лампочками которые там стоят щас, для едущих позади я буду идиотом и мои маневры будут никому не ясны. Соответственно если летом народ ещё сумеет вырулить\оттормозиться и просто выругается в мою сторону, то зимой не видя моих стопов будет жесть. Надо вот думаю чтото ещё выдумать и с остальными лампочками сзади. Только сегодня вот ехал за матовым Х5 крашеным прямо поверх всего что на нём было, получалась реально какаято игра угадай манёвр)

lp-sanПока ещё не видел той которая бы понравилась, точнее один раз попадалась, но достать её реально только через ebay, но я не настолько сильно хочу чтото менять.
avatar
lp-san
24 October 2010


alligator44
Ну можно филипс/осрам+хеллу вкорячить))
avatar
lp-san
24 October 2010


Grizzly
А я хелловские задние фонари модульные (в смысле, верхние, стопарь-габарит-поворотник) в Питере купил, осталось в Москву переправить )))
avatar
lp-san
25 October 2010


alligator44
Нее. Колхоз -- я имею в виду по происхождению, не по способу втыкания. Колхоз -- это адский китай, всякие zoger и иже с ними, как наши торгаши впаривают, "немецкие блоки", хотя в Германии такой фирмы нет ))

А так -- филипсу пофигу, как его воткнуть, в родной сокет D2S или на герметик посадить, разгораться он будет одинаково в обоих случаях ))
avatar
azzee
25 October 2010


alligator44
это дорогой комплект) я как то тоже думал о нём, но проще найтти всемизвестный колхозксенон его вкорячить через реле. и света будет много. А с этим нестандарным набором от МТФ ещё трудно будет найтти лампочку (если она как то перегорит)

Это чисто-моё-мнение. Просто после запрета колхозксенона у всех остались блоки) и ктото находит им применение в заднем ходу) )))
avatar
lp-san
25 October 2010


alligator44
я где-то разве утверждал обратное? удивился просто фразе про 10 секунд и разгореться не успеет.
avatar
lp-san
25 October 2010


alligator44
Ну это полностью рабочий режим по температуре свечения и т.д.
Чо, первые 15 секунд не горит совсем?

Филипс за секунду вспыхивает, поначалу синеватый, потом за пару-тройку секунд белеет и набирает нормальную яркость.
avatar
mumuky-
25 October 2010


alligator44
типа зойгер разгорается секунд за 7-8 и уже как днем
avatar
lp-san
25 October 2010

-1

alligator44

зануда

я резюмирю тем же, с чего начал -- не знаю, как китайский ксенон, от филипса за 10 секунд уже явно будет всё видно.
avatar
Andrey2106
25 October 2010


Только старый ксенон-блоки 3-го поколения(китай)долго разгорается...4.5 поколений тоненькие -разгораются очень быстро...вспышка...3-5 секунд и все видно
avatar
azzee
25 October 2010


Andrey2106
у меня тонкие, тока пока я их снял, времени нету проводку протянуть для релешки
avatar
azzee
25 October 2010


alligator44
цитата:
В моей ситуации, я включаю заднюю не более, чем на 5-10 секунд.

могу предположить что ты включив заднюю передачу резко стартуешь назад??!!

я по своему опыту скажу одно: есть одна передача))) это задняя, на которой надо двигаться очень медленно. изза неудобства, иззи того что даже чтото незаметил. при малой скорости повреждений(хотябы у себя) не будет.
Скрытый текст

и ещё одна причина, когда выезжаешь медленно, идущая машина (например на парковке) она влюбом случае успееет притормозить, и либо пропустит тебя(если он солидарен) или же посигналит, в ответ на что можно обратно нырнуть и сделать попытку номер два).

К чему это я всё)) к тому что ксенона, с его минусом в медленном розжиге, вполне достаточно. Я лично моё наблюдение и выводы. Я вот включаю и жду пару секунд. Другие участники видят что я планирую сдать задом.

Я никогда не понимал тех кто включив заднююю передачу с пробуксовкой(это конечно трудно, но я образно) стартуют назад. даже если там свободная площадка.

Скрытый текст
avatar
azzee
25 October 2010


alligator44
просто посигналить он мог) Не спорю, я виновен, но если нет ущерба то с ним неочем говорить.

А вопрос к остальным вот я хочу силовой провод кинуть на ксенон. кто скажет какого сечения??? чтобы запитать обе стороны, куда подрубиться? (я хотел прямо к акб), и какой пред поставить?

Спасибо.
avatar
lp-san
25 October 2010


azzee
дык посчитать по номиналу надо
avatar
lp-san
25 October 2010


Ежели блоки на 35W рассчитаны, 2 блока = 70W, при номинале напряжения в 12V имеем максимальную силу тока 5.83...А.
Соответственно, пред можно на 7-10А, сечение надо посмотреть в таблицах.
avatar
lp-san
25 October 2010


Хватит и 0,5 мм^2

http://www.denvo.ru/pub/manual/wire-section.html
avatar
azzee
25 October 2010


хорошо, спасибо))
avatar
lp-san
25 October 2010


avatar
alligator44:

Пусковой ток ксенона до 8 ампер (каждая лампа).

Ого. 35W -- это номинал усредненный, что-ли?
avatar
lp-san
25 October 2010

-1

alligator44
Порицаю, надо на них в суд подать.
avatar
lp-san
25 October 2010


Тады да, пред на 20А и провод где-нибудь 1 мм^2 должны быть ок.
avatar
azzee
25 October 2010


вот был опыт установки биксеноновых линз (кетай) у них как бы все готовое там только разбирай фару ставь подрубай блоки и вперёд. Так вот там стоит пред на 20 А. на каждую сторону!!!
avatar
sammer
30 October 2010

1

posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Лампы в ПТФ.
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Ксенон обсуждаем.
FF1 оборудование и з.ч.
Омыватель фар. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар


up