О.Митволь пообещал установить в помойках веб-камеры

14 years ago




В Северном административном округе г.Москвы (САО) новые мусорные баки оборудуют веб-камерами, а автомобили-мусоровозы подключат к системе ГЛОНАСС. Об этом сегодня на пресс-конференции в РБК сообщил префект округа Олег Митволь.

Он отметил, что с декабря 2009г. в округе реализуется инновационная система сбора и складирования отходов, которая также активно внедряется в Швеции, Финляндии, Швейцарии. О.Митволь пояснил, что вместо обычных металлических баков емкостью 0,75 - 1 куб. м, в САО установлено более 300 мусорных контейнеров, которые имеют углубленный тип, что позволяет соблюдать санитарные нормы. Данная система будет окончательно внедрена, по словам главы округа, до октября 2010г. Тогда в САО будет работать шесть автомобилей класса "Евро-5", что соответствует передовым экологическим нормам.

"Вдумайтесь, что вместо 60 чадящих КАМАЗов по улицам будут бегать до 10 грузовиков по "Евро-5", - сказал О.Митволь. Кроме того, продолжил он, на каждом из этих грузовиков установлена система допрессовки: в обычный мусоровоз умещается до 20 куб. м, тогда как в указанные мусоровозы - 100 куб. м мусора. "За счет этого автомобили совершают меньший пробег, и мы можем сокращать реально количество автомобилей, а значит, количество топлива, которое попадает в итоге в наши легкие", - сказал О.Митволь.

Т.к. эти системы более емкие, появляется целесообразность в контроле за заполнением этих баков, который осуществляется путем использования веб-камер, подчеркнул О.Митволь. "Мы сейчас ведем переговоры с "Гринписом", чтобы с их сайта можно было зайти в раздел "Веб-камера мусорных баков" и посмотреть, как и кто выбрасывает мусор, и вообще, что там происходит", - сказал префект. Это позволяет планировать работу машин, которые собирают мусор.

"Кроме того, когда мы внедрим окончательно эту систему, а сейчас это самые современные машины, которые мы ставим, мы каждую машину оборудуем системой ГЛОНАСС", - пообещал чиновник. Он отметил, что сейчас водители мусоровозов могут "заезжать в какой-нибудь супермаркет и за счет жителей вывезти мусор и оттуда". "Система ГЛОНАСС не даст это делать", - заключил префект САО.


17 марта 2010г.

http://top.rbc.ru/retail/17/03/2010/381220.shtml

dimon311
17 March 2010

О.Митволь пообещал установить в помойках веб-камеры
5,1K
views
8
members
11
posts

avatar
без имени
17 March 2010


А Митволь только тем в САО и занимается, что отмывает деньги. На пример, на моей родной улице Космодемьянских на островках посреди проезжей части (как бульвар улица) в прошлом августе, т.е. совсем не задолго до осени, появились здоровенные многоуровневые цветочные конструкции. Этакие висячие сады Митволя. Каждая конструкция примерно по полтора метра высотой, стоят через метра три, т.е. полностью перекрывают обзор. На улице расположена школа, перебегающих пешеходов видно фигово.
Зато дворы перестали чистить совершенно! Я за эту зиму полноценно застревал во дворе раз 5, пол-двора представляет собой снежную гору.
avatar
Булат
17 March 2010


а чем плоха идея с мусоровозами, вроде всё ок?
dimon311
17 March 2010


без имени

У меня с очисткой дворов тьфу три раза все ОК, сегодня по телеку видел с утра передавали телефон горячей линии на которую можно жаловаться об уборке и ямах на дорогах! поищи эфир РТР точнее Вести москва в 7-05!
dimon311
17 March 2010


Булат

с мусоровозами то все хорошо а вот с веб камерами явный перебор!
avatar
Murtasik
17 March 2010


без имени раз живёшь на улице Зои Космодемьянской, то молчи
avatar
konung
17 March 2010


dimon311
будет обкладывать налогом бабушек собирающих бутылки иродЪ
avatar
Malabar
17 March 2010


konung
цитата:
будет обкладывать налогом бабушек собирающих бутылки иродЪ


Из космоса отстреливать со спутника по системе ГЛОНАСС.
avatar
Perez
17 March 2010


под эти мусоровозы придется расчистить дворы от припаркованных в 2 ряда машин ... на "народные стоянки"
avatar
Sarumjan
17 March 2010

2

цитата:
чтобы с их сайта можно было зайти в раздел "Веб-камера мусорных баков" и посмотреть, как и кто выбрасывает мусор, и вообще, что там происходит"

Только у нас: "Горячая азиатка выкидывает мусор", "Групповое выкидывание мусора несовершеннолетними девочками", "Трое негров засовывают в мусорный бак свой мусор"
dimon311
18 March 2010


Они бы еще весами контейнеры оснастили, типа сколько нагадил столько и оплатил
avatar
без имени
18 March 2010


Murtasik
Я в другом месте теперь живу, там родители

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up