Неоновое освещение днища и арок



Добрый день. Сам отношусь к разному виду тюнинга отрицательно - сразу вспоминаются ТАЗы с синими пищалками, но вот неоновая подсветка днища покоя не дает. Подскажите, кто-нибудь устанавливал? Сколько это может стоить?
И еще вопрос. Лампы крепятся снизу в какие то углубления в днище или как? Вопрос обусловлен недостаточным местом для парковки в центре, как следствие - постоянные прыжки по бордюрам.
подсветка днища, неонки, подсветка, неон, светодиодная подсветка, тюнинг ФФ2

andrey457
24 January 2006

Неоновое освещение днища и арок
75,2K
views
84
members
257
posts

Mr__D
9 December 2007


Люди.. проконсультируйте пожалуйста как крепить боковые лампы(комплект мистери без блока управления) не к кузову же крепить как мне тут уже подсказали... не себе делать надо... есть ли способ без сверления кузова...? если у кого есть фото крепеления на ff2 sedan пожалуйста киньте
avatar
EXPO
10 December 2007


Запарили уже правилами тыкать- все ок, никто не докапывается.

На Тынцте, смотрите. со звуком



Если кому надо- могу подробно описать как делать установку.
Ставил сам с ford81
avatar
Shilovdmitriy
10 December 2007


M
Mr__D:

Люди.. проконсультируйте пожалуйста как крепить боковые лампы(комплект мистери без блока управления) не к кузову же крепить как мне тут уже подсказали... не себе делать надо... есть ли способ без сверления кузова...? если у кого есть фото крепеления на ff2 sedan пожалуйста киньте

Mr__D
Можно н а жУвачку прилепить...
Ну а если серьезно, то конечно к кузову, а как же иначе, саморезик можете герметиком помазать, потом крепление лампы еще помазать - чтообы наверняка.
Только вот 120 см лампы будут выглядывать ближе к задней части авто. т.к. приблизительно за 25 см до конца лампы, она упрется в ребро на днище.
Так что идеально встанут 90 см лампы, но как будет смотреться свет - незнаю. Будет смещен вперед.

Мой комплект продержался внимание... 2 НЕДЕЛИ!!! Одна потеряла герметичность думаю в результате ударчика обо что-то, вторую раздавил разогнавшись на дачной дороге. Стечение обстоятельств, кузов в очередной момент пошел вниз, а там кочка. ХРЯСТЬ - лампе кирдык. В общем светит только задняя. (неон) ВСЕ РАВНО ПОСТАВЛЮ БОКОВЫЕ (диоды теперь).
У меня седан. Фоток ламп нет.
avatar
Racerr
16 December 2007


Первый комплект поставил себе 4 года назад на Альфу 156, очень прикольно. Сейчас на Федора то ж поставлю. И буду ставить, на последующие авто. У нас зимой чисто и красиво , и когда ночью едешь от снега отражается, вообщем сказка (летом облом, белые ночи ). Только светодиодные не очень нравятся, слишком пучок света направленный, лучше простой неон, он мягче светит. Причем неон нада ставить на авто с модифицированным экстерьером (хотя бы колесики поменять и ксенончег поставить), на стоке как-то не очень вписывается.
avatar
Shilovdmitriy
16 December 2007


avatar
EXPO:

Shilovdmitriy
Удар - плохо...

А трубку я просто хитро закрепил, мои крепления позволили трубку убрать не по выступу на днище, а чутьпод углом. 

Давайте проще: У вас трубка 120 см или 90см? Я ставил сам, вдоль порога, по самому высокому месту в днище. Так вот где-то в середине задней двери ТРУБКА касается днища (оно в этом месте идет вниз, а затем, ближе к задней арке опять наверх). Как крепления не крути, ТРУБКА ложится на днище (даже антикор остался на трубке). Поэтому лично я не могу понять, как вы умудрились этого избежать. Если конечно у вас:
1. Трубка 120 см.
2. Кузов Седан.
3. Трубку вы устанавливали именно ВДОЛЬ порога сантиметрах в 5 от него к центру авто. (Или если я правильно читаю Вашу цитату, Вы установили трубку под углом к порогу???
avatar
EXPO
17 December 2007


Shilovdmitriy
1. Седан
2. 120 см
3. вот именно на этом месте( у задней двери) и есть снижение, которое мешает. Сам с ним долго бился, но... все аккуратно встало. Очевидно, что я чуть ниже сделал
avatar
Shilovdmitriy
17 December 2007


avatar
EXPO:

Shilovdmitriy
3. вот именно на этом месте( у задней двери) и есть снижение, которое мешает. Сам с ним долго бился, но... все аккуратно встало. Очевидно, что я чуть ниже сделал

Что вы сделали чуть ниже?
Я просто установил 4 крепления, последнее притянуло трубку (опирающуюся на выступ в днище) к днищу, немного разогнувщись. Т.е. трубка ввиду своей пластичности имеет изогнутый вид. Лампа внутри - без изменений. Струна - ослабла, т.к. струной я повернул вверх, расстояние из-за изгиба сократилось.
И все же если смотреть на уровне 15 см от дороги, то конец лампы виден чуть чуть. Но не это напрягает, а то что именно им и цепляешь за всякие большие неровности при неаккуратной или просто быстрой езде по грунтовой дороге.
avatar
Angel Of Death
21 December 2007


запуталсо...Так что гибдд скажет насчет подсветки арок...?!
ЗЫ. Я не считаю подсветку днища, арок, порогов ERMA ..Аратюнинхом...
Так как вспоминая фильмы форсаж 1, 2 и т.п. там они все в подсветках...
Короче, я считаю это просто красиво...
avatar
ILIS
31 January 2008


Изучив ГОСТы и ПДД пришел к однозначному выводу - подсветку днища и арок ставить МОЖНО.
avatar
Skarface
31 January 2008


ILIS
Я знаю точно, что за белую подсветку ничего не будет.
А вот за красную или синюю говорят насилуют шибко доблестные сотрудники ГИБДД.
avatar
ILIS
31 January 2008

1

Skarface
В ГОСТе четко сказано, что именно относить к ВНЕШНИМ СВЕТОВЫМ ПРИБОРАМ, установка которых запрещена. А к ним относятся фары, габариты, поворотники, фары-искатели и т.п. Короче штатное освещение. Так что идут лесом и строем. Или пусть штрафуют + акт об изъятии... Через суд заплатят и за установку и за нервы и за время и за порчу имущества. Только это все геморно... В России нет законов, которые правильно исполняются. Все через жопу.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83)

Выдержка:
___
1.1. К внешним световым приборам следует относить:
- фары дальнего света;
- фары ближнего света;
- противотуманные фары;
- передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1, 1а и 1б, стояночные огни);
- задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S1 и S2 огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни);
- боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);
- фонарь освещения номерного знака;
- световозвращатели;
- дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.);
- опознавательный знак (фонарь) автопоезда.
___

Основная ошибка гайцев - то, что они подсветку относят к внешнему световому прибору.
avatar
SAN JOSE
31 January 2008


В Техцентр"Эрит" предлагают, неоновые и светодиодные комплекты подсветки днища от PROLIGHT. Цена от 7000 до 8600 руб. с установкой.
PROLIGHT- пользуется спросом? И цена адекватная? Как думаете?
avatar
Skarface
1 February 2008


ILIS
Подсветку можно подписать под внешний световой прибор если видно лампы.
avatar
ILIS
1 February 2008


Skarface
Читай гост. Лампу салонного освещения видно, но она не внешний световой прибор. Перечень ВНЕШНИХ световых приборов там указан четко.
Angel Of Death
"ни один фонарь, предусмотренный настоящим стандартом"... вчитываемся внимательно Стандартом предусмотрено ВНЕШНИЕ световые приборы. И перечень есть. Подсветка МОЖЕТ работать в прерывистом режиме. ИМХО.
avatar
Angel Of Death
1 February 2008


ILIS
Верно... Распечатать это...и тыкать им в лицо
avatar
P!T
3 March 2008


не кто не знает, что это за хрень?

posted imageposted image
avatar
-helloweeN-
3 March 2008


P!T
очередной пацанский тюних
avatar
P!T
3 March 2008


-helloweeN-
да ладно, вместе с грамотной подсветкой днища будет очень неплохо смотреться!
avatar
Angel Of Death
3 March 2008


-helloweeN-
P!T

Да и без грамотной подсветки днища офигенно выглядит...Видел на Infiniti FX...Такую же подсветочку, правда белые диоды...Ну так красиво... Я прям стоял и любовался...Реально красиво живьем и на больших дисках
avatar
P!T
3 March 2008


Angel Of Death
+1
интересно, что это за подсветка, где найти мона?)
avatar
Angel Of Death
4 March 2008


P!T
Мне кто-то говорил ,что в АТЦ "Москва"(не знаю де там точно) могут так сделать...цены не узнавал...
Думаю ща о простой подсветке арок...точнее жду ее...а точнее рыжие диоды
avatar
Buff
4 March 2008


P!T
Зачетный таз. Красивые катки и ни чего лишнего, только хром с ручек снять и немного занизить
По сабжу, подсветка оригинальная, не обычная, но на любителя.
ВлНик
4 March 2008


Подсветка днища смотрится действительно здорово (особенно синяя), на трассе видел не раз - авто "летит" над землей. Но в Мурманске (особенно Кольское ГАИ), как быки на красное, подсветку днища и омывателей лоб. стекла "снимают" мигом вместе с проводами. Спорить -себе вредить. И как быть? Нужен один закон для всех.
Р!Т
Этот пацанский тюнинг, в темное время, кроме красиво, виден хорошо и далеко. Не промахнешься!
avatar
Jekey
26 March 2008


В Альтернативной оптике отписался, что можно сделать будем пробовать, тока себе на седане сделаю занижение, сразу подцветку, только жаль у меня нет порогом СТ-шных, идеально туда прятать, и с пульта управлять подцветку, аййсс
avatar
P!T
26 March 2008


Jekey
делай быстрее, интересно посмотреть я мож тоже надумаю...
че по деньгам выходят эти темы, которые можно под днище вешать? они водонипроницаемые, противоударные?
avatar
P!T
26 March 2008


По описанию то конечно все круто, но полюбому надо смотреть в живую и щупать! Лично мне на все миллионы цветов, переливание и затухание, самое главное чтобы светило ОЧЕНЬ ярко и рассеяно!
avatar
dmt_aseyev
19 August 2008


Главное, чтоб сами лампы не было видно, а то у нас ездят некоторые деятели...что спереди, что с боков свечения не видно, зато сами лампы отлично просто видать
avatar
Toshkent
24 March 2009


Господа доброй ночи!!! Положительно отношусь к установке подсветки на тюнингованные авто(ТОЛЬКО НЕ СТОК) Далее рассуждение для тех кто сомнивается в том ставить или нет. 1.Да, возможно при остановке сотрудниками ДПС, они могут отнести подсветку к внешним осветительным приборам. 2. Любая подсветка имеет возможность включения и выключения. И 3 САМОЕ ГЛАВНОЕ------------------СОТРУДНИКИ ДПС НЕ ИМЕЮТ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОВЕРЯТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ АВТО, для этого имеется служба технического надзора

""""""Согласно ст. 18 Закона о милиции - сотрудник милиции выполняет свои обязанности и пользуются правами милиции. в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью. ИДПС не уполномочен нормативными актами МВД РФ на проверку технического состояния ТС, это функция государственных инпекторов технического надзора. 2)Согласно п.13.9 приказа МВД №297 "...Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" - не допускается проведения проверки содержания окиси углерода в отраб. газах и ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТС, прошедших в установленном порядке ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР. 3) Нарушен запрет, закрепленный в п. 6 приказа МВД №329 - "Запретить сотрудникам ДПС ГАИ МВД РФ проверку содержания окиси углерода в отраб. газах и ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТС, прошедших в установленном порядке ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР""""""

Делаем вывод: на постах просто выключать подсветку... я думаю что врятли в каждом экипаже ДПС имеется инспектор технического надзора.

Поправьте если где-то не прав.
avatar
AIRWOLF
26 April 2009


поменял подсветку с красной на белую
posted image
avatar
AIRWOLF
26 April 2009

1

сзади
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Аэрография FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2


up