Лампа открытых дверей.

10 years




сначала не всегда а теперь все время горит лампочка на панели
что якобы двери не закрыты ...кнопки в дверях проверил как мог
а есть ли какая то кнопка в 5 двери хетчбека
С увжением Андрей
лампочка, открытые двери, сигнализация, концевик, двери фф1, центральный замок

rz4fa
22 January 2005

Лампа открытых дверей.
97,4K
views
93
members
189
posts

MATOLA
7 October 2009


cocnte_bce
Датчики могут быть все исправны и работать. Но бывает стирается пластик на концевике одной из двери и тогда получается замок двери его не дожимает. Лечится наклеиванием на пластик концевика тоненькой пластиковой полоски.
cocnte_bce
7 October 2009


А я паходу понял! Установщики сигналки полюбому заколхозили кнопку открытия капота и запаралелили её с штатной. Пашол смотреть...
cocnte_bce
8 October 2009


C
cocnte_bce:

А я паходу понял! Установщики сигналки полюбому заколхозили кнопку открытия капота и запаралелили её с штатной. Пашол смотреть...

Ага так и есть, просто сломалась кнопка открытия капота. Обрезал провод и всё ОК
avatar
GURON
6 November 2009


Не горит лампа освещения багажника в хэтче. Лампа целая. Предохранитель тоже. Провода в гофре от двери к кузову как новые. Получается смотреть нужно замок багажника (концевик).
Другой причины быть не может, получается ?
frigate-kzn
13 December 2009


Народ подскажите у FF1 и FF2 концевики одинаковые ? где стоят и как выглядят ?
Вчера помыли машину сегодня ругается что передняя правая не закрыта и недает закрыть замки автоматом открывает.
avatar
CD
13 December 2009


frigate-kzn
Концевики разные (у фф2 встроены в замки). Поставьте авто в теплый гараж и все пройдет.
BUM999
23 February 2010


Здравствуйте форумчане может кто подскажет. Два дня назад выезжая с работы заметил что при нажатии тормоза на панели приборов загорается контрольная лампочка открытия дверей на щитке приборов. Приехал домой проверил все двери и багажник. вроде пропало. На следующий день ездил примерно часа два все нормально. Вечером поехал на работу все снова тоже самое тормозишь горит лампа. ФФ1 1.8 zetek механика 2003
avatar
FENIX-FOCUS
23 February 2010


BUM999
у меня было нечто похожее..
когда нажимал на тормоз, загорались все левые поворотники(не мигали) горели постоянно, и задний ход загорался:pinch:
оказалось дело было в лампочке, двухнитевой, которая на стоп и габарит идет
Лого
30 March 2010


Всем привет!
Недавно приобрел фокус американец АКПП. 2.0 2003г, универсал.
Захотелось сделать маленькую приятность, заменил лампу "открывания дверей" на синюю светодиодную. Так теперь, когда она не должна гореть, она постоянно тускло светится. Т.е. через неё постоянно "уходит" ток. Значит оставь машину на недельку и прощай АКБ? Просто выключить не хотца, приходится ездить каждый день)))
Как победить эту лампочку???
avatar
FENIX-FOCUS
30 March 2010


Лого
так и должно быть это же светодиод
не переживайте, там очень очень очень маленький ток идет...вообщем месяц, два машина точно простоит без проблем

а смысл было ставить синий светодиод?? если пленка красная стоит...
Лого
30 March 2010


FENIX-FOCUS
Там нет никиких пленок(((, обычный плафон... А синий - красиво!!!)))
Спасибо! Больше переживать не буду!!!
avatar
FENIX-FOCUS
30 March 2010


Лого
а вы про какую лампу говорите??? которая в щитке приборов??? или плафон подсветки салона???

в любом случае) не переживайте, тока уходит вообще мизер...это даже потерей не назовешь))
Лого
30 March 2010


FENIX-FOCUS
Плафон салона... Просто горит постоянно в темноте, хотя впрочем не напрягает
avatar
FENIX-FOCUS
30 March 2010


Лого
"зато красиво"
Лого
30 March 2010


FENIX-FOCUS
Что есть, то есть...
avatar
Лодочник
31 March 2010


Лого дык если в крайнее левое положение перевести выключатель на плафоне ниче гореть не будет горит только в среднем...
Лого
31 March 2010


lodochnik1
Дык хочется по человечески: открыл дверь - загорелась, закрыл - погасла...
avatar
Лодочник
31 March 2010


Лого я тоже себе поставил светодиодную лампу в плафон.. ну когда оставяю машину на стоянку то выключаю при движении включено.. и никаких беспокойств насчет аккума
Лого
31 March 2010


lodochnik1
А у тебя такая же ерунда получается... Значит это у всех так...Я просто думал что что-то не в порядке. Теперь я спокоен
avatar
Grizzly
31 March 2010


светодиод просто имеет нулевое сопротивление потому и горит постоянно чуть-чуть это не страшно и жрать он так будет не больше чем мелькающий диод сигналки, плюс спустя полчаса все напряжение в машине тоже выключается принудительно компом.
avatar
cross1208
29 May 2010


у меня горела лампа не закрытой двери и горела подсветка в багажнике. При поиске обнаружил что корпусит провод от нештатной сигнализации. Он был подключен к светильнику багажника. От него и были глюки. Скинул и лампа светиться перестала. Возможно это кому нибудь поможет.
avatar
Slayer666
3 October 2010


Господа, куда наклеивать пластик? запарила уже лампочка загоратся на кочках аж глаза мазолит!!!
avatar
patalogig
3 October 2010


у меня другой вопрос - как разобрать концевик? На открытие пассажирской двери перестал загораться свет в салоне - ну очень неудобно. Концевик рукой пошевелишь - иногда загорается. Как разобрать - ума не приложу. В книжке не нашел, на форуме тоже.
avatar
Slayer666
3 October 2010


да и этот вопрос тоже интересует...
avatar
cross1208
3 October 2010


Лого
Светодиоды очень чувствительны к наводкам. И начинают тускло светится даже при напряжении меньше 1 В. Исправляется это также элементарно ставится стабилитрон последовательно с порогом срабатывания от 5 В . И загорание светодиода происходит только когда в цепи больше 5 В.
avatar
FENIX-FOCUS
3 October 2010


patalogig
концевик снимается, если мне не изменяет память , вместе с "защелкой" двери... там два болта под звездочку..
когда то давно снимал, не работал на двери водителя, так оказалось что фишка слетела каким-то образом
avatar
cross1208
3 October 2010

1

Slayer666
Для начала определи в концевике ли дело. На ответной части замка находятся концевики дверей. По одному вручную проверяй ход и загорания лампочки на приборке. Тот концевик который в самом конце нажатия гасит лампу, требует подкладки пластика. Чтобы избежать случайных срабатываний при открытых дверях подклинь остальные микрики надежно и отсоедини разъем от замка пятой двери.Если есть концевик капота тоже надежно закрыть.

Слабые места которые могут выйти в первую очередь Концевик водительской двери, замок пятой двери. Возможно и концевик капота но со штатным встречался редко.

Если все концевики нареканий невызывают то остается только провода. Лампа получает корпус через концевик. Возможно перетерся провода до концевиков . Штатные провода повредить очень сложно если только не загнать саморез в кабельный канал. У штатных проводов слабое место в переходе от кузова к пятой двери. Другой причиной могут быть провода от неродной сигналки подключенные к штатным проводам они как правило протянуты таким образом что передавить их очень легко.

Если на месте не загорается устойчиво то поиск слабой изоляции в проводах как правило найти довольно сложно. Помогает хорошая память после чего стало загораться и что перед этом делал, может сиденья переставлял , какой нибудь девайс прикручивал в обшивку.
avatar
cross1208
3 October 2010


patalogig
Для того чтоб отбраковать концевик, не требуется его разборка сними и тестером прозвони.
Такие вещи как микрики, как правило даже если хорошо отремонтируешь долго не живут после ремонта. Живем не в эпоху дефицита можно и заменить.
avatar
patalogig
3 October 2010


cross1208
у меня как раз и вопрос - как снять перед тем чтобы уже думать дальше. Щас пойду попробую открутить эти два винта на замке
avatar
cross1208
3 October 2010


patalogig
На замке ничего откручивать не надо. Откручивать нужно ответную часть замка скоба с микриком винты под звездочку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up