21 век. Россия.

14 years ago




posted image

avatar
Медный_чайник
15 February 2010

21 век. Россия.
6,9K
views
24
members
78
posts

avatar
Malabar
15 February 2010


Clair
цитата:
Заведи горничную.. И не будешь столько времени тратить на стирку


Многие вещи (большинство) нельзя стирать, особенно в московской воде - dry clean only.
avatar
Muk
15 February 2010

8

Р
репко:

А ведь я жил в таких условиях, без водопровода, ни холодной ни горячей воды нет в принципе и реки нет, куда можно пойти прополоскать. Стирка происходит следующим образом - берешь ведра и идешь к чертям на колонку за водой. Так таскаешь воду в большую кастрюлю из нее потом набираешь в таз воды, стираешь в нем, потмо такж еводу грязную уже ведрами относишь далеко во двор в дворовой туалет. Потом носишь воду чтоб полоскать и так несколько раз. Чтобы помыться - такой же геморой и так круглый год и летом и зимой. Месные москвичи и не знают наверно такого, как люди в провинции живут многие, ходят по старбаксам, кофеек попивают и удивляются, чего это в Москву все едут, чего это всем тут как медом намазано? А вы поживите в таких условиях хотя бы месяц - я тогда посмотрю на вас.

репыч, все это ок конечно и я сам видел таких. до сих пор так живут. но есть ньюансы.

решить проблему водоснабжения зачастую может позволить себе даже любая бабка на ее пенсию. забить иглу на песок (в 70% случаев этого достаточно) и оборудовать простой ручной насос стоит тыщи 4 рублей (материалы) и пару пузырей для местных алкоголиков за работу. примитивно, но этим английские войска воду добывали еще лет 300 назаад. и не надо разрешений, только отсутствие лени. еще тыщи 2-3 и будет насос электрический, который можно к рукомойнику-мойдодыру подсосать и иметь воду кругллый год в доме. а можно еще пораскинуть мозгами и сделать ее горячей, опять же, без особых денежных вложений.

нет абиссинки-скиньтесь с соседями на кольца и заставьте мужиков жопу оторвать от дивана и за стимул в виде бутылки выкопать колодец. потом туда кинуть насос типа "малыш" (700 рублей) и снова иметь много воды, чистой и вкусной.

у друга дед 50 лет назад при помощи подручных средств (ведро и тэн) сделал в деревне душ. до сих пор работает. соседи крутили пальцем у виска-нахрена мыться каждый день, раз в неделю баню натопим и ок. они, кстати, до сих пор раз в неделю моются. так было и при путине и при эльцине и при горбачеве и при царе горохе. может не в царях дело?
avatar
Klonn®
15 February 2010


avatar
Clair:


Заведи горничную..

хм...заведённая горничная... спасибо Светк за совет

ЗЫ.. а ты кстати кем работаешь?
avatar
Malabar
15 February 2010


Muk
цитата:
раз в неделю баню натопим и ок.


Даже в самых нищих деревнях - обычное дело. Я даже один раз в такой был - страшная экзотика, я себя почувствовал просто Миклухо-Маклаем.
avatar
Klonn®
15 February 2010

5

Р
репко:

я в лесу смогу жить, землю жрать буду и выживу, так как я закаленный, потому меня никакие трудности не пугают

да ты без Курилки через месяц в дупло долбицца будешь..исступлённа
avatar
AlexisN
15 February 2010


avatar
Дмитрий_FF:

"Полоскалка в районе аэропорта" - убило напрочь

Ща я тибя еще немножечко - прибью...Аэропорт - одно название осталось, давненько там уж не летает ничего...Мост ч/з Двину - при соцстрое - построить - не успели - надо было ракеты запускать, в т.ч. и с территории этой губернии, да лодки подводные строить. Так - что паром - когда он ходит - благо великое для местного народа. Двина бывает - разливается, подтапливает все , что можно - в т.ч. и трассу федерального значения - лодочки в помощь - хочется ведь есть и пить, люди рождаются, болеют, умирают...жизнь - какая она есть - идет, без денег, и прочей ерунды - не останавливается

репко
avatar
Muk
15 February 2010


Malabar
не, ну по сути, баню, построенную по классическим технологиям очень накладно топить каждый день или даже через день. сама конструкция не приспособлена для этого. но, блин, купите наконец хоть душ-топтун за пицот рублей, сделайте прорыв в цивилизацию! нужен 1 кв.м. в углу дома и всего-то.
avatar
Clair
15 February 2010

1

avatar
Klonn®:


да ты без Курилки через месяц в дупло долбицца будешь..исступлённа

не првовцируй на фото

avatar
Klonn®:

avatar
Clair:


Заведи горничную..

хм...заведённая горничная... спасибо Светк за совет

ЗЫ.. а ты кстати кем работаешь?

Это государственная тайна!!!




avatar
Muk:

Malabar
не, ну по сути, баню, построенную по классическим технологиям очень накладно топить каждый день или даже через день. сама конструкция не приспособлена для этого.

Что там конструкция.. на каждый день
Дрова запаришься возить... Пилить, колоть..
avatar
baraNEO
15 February 2010


Muk
аплодирую стоя.
емко, метко и по делу
а один сортир на 10 домов вообще смех.
что мешало себе отдельный построить?
avatar
AlexisN
15 February 2010


Muk
Антон, давно в деревне был? Сгоняй за 101 километр(ИМХО и ближе можно) - воздухом подыши, с бабульками поговори - за жизнь, про пенсию ...Реформатор ты наш

baraNEO - туда же - "в сад!"
avatar
Malabar
15 February 2010


baraNEO
цитата:
а один сортир на 10 домов вообще смех.
что мешало себе отдельный построить? 


Увы, Репка вероятно имеет в виду бараки, там именно такие условия. Плюс это не частные дома, там любой насос вырвут и пропьют в ту же ночь. Каждый день показываю такие дома - 3-й этаж без воды, ходят в парашу, которую выносят, по 70 лет без ремонта. Россия.
avatar
Muk
15 February 2010


AlexisN
я в деревне живу еще вопросы?
avatar
Klonn®
15 February 2010


avatar
Clair:


avatar
Klonn®:

avatar
Clair:


Заведи горничную..

хм...заведённая горничная... спасибо Светк за совет

ЗЫ.. а ты кстати кем работаешь?

Это государственная тайна!!!


пайдешь ка мне горничной, гюльчатай??

avatar
Muk:

AlexisN
я в деревне живу   еще вопросы?

пастроил себе сартир? отдельный..
avatar
AlexisN
15 February 2010


avatar
Muk:

AlexisN
я в деревне живу еще вопросы?

Видать - не та у тебя деревня...Хорошая наверно Не всем так в жизни - повезло
avatar
baraNEO
15 February 2010


Malabar
цитата:
Ветхий деревяных скворечник один на 10 домов, расшатывающийся с щелями в ладонь

да нет вроде про деревенские дома.
avatar
AlexisN
15 February 2010


baraNEO
Бред очередного журналюги? Кропающего ужасы, сидя в мяяягоньком кресле
avatar
Perez
15 February 2010

1

avatar
Дмитрий_FF:

"Полоскалка в районе аэропорта" - убило напрочь

в районе аэропорта есть две полоскалки ЦСКА и МФА
avatar
Clair
15 February 2010


avatar
Klonn®:

пайдешь ка мне горничной, гюльчатай??


гюльчатаем вера не позволяет
avatar
Perez
15 February 2010


КОМу надо .. список полоскалок Москвы
avatar
Muk
15 February 2010


AlexisN
ты тоже на прорубь полоскать белье жену отправляешь?

вот еще раз тебе смета:
4 трубы стальных по 2 метра. можно короче. искать на свалке (то бишь даром).
нарезать резьбу на концах - за бутылку местному трактористу.
заказать токарю конус (реально самая дорогая деталь). или купить. 300 рублей.
сетка металлическая 1 метр на 20 см. - хз сколько

два мужика с кувалдами-бесценно. (говорят две бабы забили иглу за 4 часа на 8 метров. экономия на мужиках).

ручной насос-качалка - бесценно. тысячи полторы за новую. можно украсть в соседней деревне.

все.

самое сложное - начать.
avatar
Perez
15 February 2010


avatar
Clair:

avatar
Klonn®:

пайдешь ка мне горничной, гюльчатай?? 


гюльчатаем вера не позволяет

у ката не вера, а маша ... он с ней договорится
avatar
Muk
15 February 2010


Klonn®
цитата:
пастроил себе сартир? отдельный..


на выходных видел биосортир в хозяйственном, 2 тысячи рублей. переносной.
avatar
Klonn®
15 February 2010


Muk
перенёс?
avatar
AlexZombie
15 February 2010


baraNEO
Muk
Мда, про сортир ваще жесть. Я с другом сортир за 2 дня выкопал (выкопали бы за день, если не алкоголь), сколотил и поставил. Сортир до сих пор на даче свою функцию исправно исполняет. Русская лень-матушка, имхо.
avatar
AlexisN
15 February 2010


Muk
Ты - бабушкам - про ЭТО - расскажи про черный металл и остатки оборудования...про залегание водонесущих слоёв, ну и т.д. Даа, видать давненько - не был

цитата:
на выходных видел биосортир в хозяйственном, 2 тысячи рублей. переносной.


Для 1-2 человек , к тому же жидкости к нему - уже почти бесценны...с пенсии то
avatar
Muk
15 February 2010


AlexisN
цитата:
Для 1-2 человек to_take_umbrage.gif , к тому же жидкости к нему - уже почти бесценны...с пенсии то

2 человека означает, что бабушка уже не одна. это раз.
у бабушки чаще всего есть дети. это два.

у нас в деревнях только бабушки живут? полно и баб и мужиков есичо, причем на бухло у них денег хватает, а вот на сортир и на воду-уже нет.

как в анекдоте. булочка вкусная, мынок, но денег у нас хватит только на водку.

AlexisN
цитата:
Ты - бабушкам - про ЭТО - расскажи

мы своей бабушке песен не пели, а сделали скважину. и туалет.
avatar
AlexisN
15 February 2010


Muk
Ты хороший внук, к несчастью таковых - увы - немного

P.S.
цитата:
как в анекдоте. булочка вкусная, мынок, но денег у нас хватит только на водку.


Нет, на водку уже далеко не у всех хватает...спиритус - технарёк - в почётё ныне
avatar
Malabar
15 February 2010


baraNEO
цитата:
да нет вроде про деревенские дома.


Гм, не представляю себе деревенский дом без сортира. Похоже на общаги какие-нибудь, или поселение. Но имхо - бараки.

Репка, это были бараки?

Muk
цитата:
две бабы забили иглу за 4 часа на 8 метров


В средней полосе России практически везде есть колонки.

Я сейчас каждый день смотрю программу криминал по ленинградскому телевидению, смотрю как живут регионы России.
Это жесть.

Разваливающиеся дома, падающие в овраги, покосившиеся бараки при минус 30 градусов. В некоторых городках коммунальные услуги стоят в пять-шесть раз больше чем в Москве. В каком-то райцентре (!) воду из колонок сделали платной. Где-то в военном городке нет и не было горячего водопровода (!), так жители приноровились отсасывать горячую воду из батарей отопления, так администрация в эту воду добавляет теперь синьку или еще какой-то сильный краситель.
avatar
- Красный -
15 February 2010


Ну, надо же... полоскалка для мозгов уже давно работает, а для белья только запустили!?
avatar
-Alexx-
15 February 2010


бедный репко
стирал бельишко в тазике, какой ужос
а во всех деревях, люди воду из колодца наносят, в бане в бочке нагреют (газовую плиту и гигантскую кастрюлю тоже никто не отменял есичо) и стирают в советских стиральных машинках с открытым баком , вот в такой:
http://img.torg.mail.ru/model/920/125233/1-2.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up