Лючок / клапан бензобака

18 years ago




Сегодня вечером обнаружил, что у машины исчезла металлическая крышка, закрывающая доступ к бензобаку. Утром была. Вот думаю, то ли она кому приглянулась, то ли отвалилась где. Машина стояла у работы под охраной, сегодня нигде не останавливался по дороге и не заправлялся. Утром посмотрю внимательнее на предмет повреждений, но после постановки на охрану пластик под крышкей остался закрытым.
Вопрос в следующем: может ли это быть гарантийным случаем или нужно обращаться в страховую?

guest_valeryp
22 November 2005

Лючок / клапан бензобака
8,1K
views
49
members
69
posts

avatar
АРХонт
6 March 2009


Лючек на удивление легко снимается, мне так на мойте случайно сняли его. Странно что он так дорога стоит, за что такие деньги непонятно.
avatar
танк
6 March 2009


У меня тоже в свое время стырили.Стоит то он 1500(я брал за 1200) ну его же еще красить нужно.Краска стоит 600 р комплект краска+лак.Я покрасил и на секундный клей посадил.Пробовал у знакомого на закрытой машине снять-не так то и легко.
avatar
Synoptik
6 March 2009


avatar
танк:

Пробовал у знакомого на закрытой машине снять-не так то и легко.

Это если беспокоит процесс снятия. А когда машина чужого лоха, не боишься поцарапать, все делается в один момент. У емня после всего остался кусочек крепления лючка на ответной части, то есть чуток сломали все же...
avatar
АРХонт
6 March 2009


Пипец что твоиться уже крышки бинзобака тырят. У моего знакомова на работе из лансера 10 подушку с руля сняли, оназывается это давольнотаки легко.
--
13 April 2009


Добрый день!
Вот подскажите как быть? Купил рестайлинговый фф2. Лючёк бензобака не запирается, горловина бензобака без крышки - там клапан от пыли, диллер (Дженсер) сказал, что поставить запираемый механизм (внутренний) не имеет права - запрещено заводом-изготовителем, в противном случае снятие с гарантии, внешний замок (как на предыдущих моделях) - не устанавливают. Остаётся замок повесить???! Я понимаю ментальность европейцев, а у нас идиотов хватает - сыпанут что-то в бак и... ставить машину постоянно под охраной возможности не имею... й день всем!
Sergoks
14 April 2009


Леопольдушка Лючёк бензобака не запирается. Открыть клапан не составляет труда и засыпать в бак всякой дряни. Плохо без замка!!!
avatar
-N1K-
14 April 2009


цитата (Леопольдушка @ Вчера в 10:03)
Лючёк бензобака не запирается, горловина бензобака без крышки. Остаётся замок повесить???!

Присоединяюсь к данной проблеме! Мне тоже очень интересно и не понятно почему не предусмотрено запирание лючка бензобака. Есть у кого какие соображения на этот счёт? Надо придумать выход из этой ситуации, чтоб и спереть было проблемно и чтоб не засыпали чего попало в бак. Да и конечно для тех у кого авто ещё на гарантии (как у меня например), чтобы решение не отобразилось на ней, а то дилер найдет 1000 причин чтоб лишить гарантии даже из-за мелочи.
Может кто уже думал над этим? Приходили ли какие-нибудь мысли? Давайте обсудим.
avatar
savonkin
14 April 2009


Люди с какой вас гарантии снимут?

С гарантии на лючок если только
algon
3 July 2009


Люди, а как подобрать краску чтобы лючок покрасить, обычно по лючку как-то подбирают, а его-то как раз и нет...
avatar
nitrocar
3 July 2009


Ну, что - так никто и не придумал вариант решения вопроса по "блокировке" лючка бензобака?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up