Владельцам Форд Фокус со штатным ксеноном без доп.защиты

14



В связи с неоднократными кражами заводских биксеноновых фар в Москве (южные округа) и прилегающем подмосковье, рекомендую озаботится вопросами самозащиты:
- установить дополнительный замок капота, управляемый хорошей (не подверженной сканерам) сигнализацией (лучше с контролем зоны замка капота), либо с механическим замком в салоне Список тем на форуме по защите от угона
- переделать штатный замок капота на отпирание из салона как на Мондео, тема Открытие капота из салона
- если капот защищает только стандартный замок, то желательно застраховаться по КАСКО - комплект новых штатных ксеноновых фар стоит более 20 тысяч рублей (не у ОД).
- маркировать фары гравировкой согласно предложения aka Kaka

дополнение по переделанному/дополнительному замку капота - возможно последует силовой взлом капота, например как описано тут
на данный момент с февраля 2010 года на форуме зафиксировано порядка 10 случаев краж
avatar
Nezfor:

По приезду в сервис, сказали, что я уже за месяц 4 человек с заводским ксеноном у кого украли фары.
- входят ли остальные 3 случая из цитаты в вышеприведенную статистику, неизвестно
Возможные причины
ксенон, биксенон, похитили, украли, адаптивные фары, штатный ксенон, замок капота, воровство

avatar
Grigory2008
12 February 2010

Владельцам Форд Фокус со штатным ксеноном без доп.защиты
76,1K
views
68
members
214
posts

avatar
xemul
9 December 2010


aka Kaka
Второй сетки не было. У меня стоит решетка от фокуса ST в ней ячейки более толстые... Свернули личинку отверткой и все.. Обидно, что фишки обрезали уроды..Территориально во дворах Каспийской улицы район Царицыно. Два года машина с адаптивами стояла во дворе, на третий год уперли.
avatar
Grigory2008
9 December 2010


xemul
сочувствую...

aka Kaka
цитата:
Уже Адаптив?

могли посчитать за ксенон - ночью не особо разбираясь.

от
цитата:
второй сетки на капот/решетке не было
со
цитата:
сломанной личинкой замка капота
толку не будет

Хорошо хоть на 3м Фокусе замок капота перенесут в салон - хотя и его могут вскрыть
avatar
xemul
9 December 2010


Grigory2008
хоть растяжку ставь под капот
Я бы купил снова адаптив, но стремно 11т.р. опять утром не увидеть на месте.

Я так понимаю, что адаптив в целом не нужен воришкам, просто ошиблись с ксеноном?
avatar
Grigory2008
9 December 2010


xemul
по крайней мере вы первый пострадавший с адаптивом...
И вариант схожести с ксеноном для тех кто не в теме на мой взгляд более вероятен, особенно если ночью
Mr.Mirror
9 December 2010


xemul
Растяжку не нужно,а допзамок капота им помешал бы.
avatar
aka Kaka
10 December 2010

2

xemul
подчерк совсем другой.
Работали непрофессионалы.

первые срезают полностью сетку и технично отщелкивают клемы.

Эти мало-того что сунулись к адаптивкам, вскрывали отверткой, , толком не знали как снимать фишки (они на адаптивах 100% сидят жестче чем на биксеноне), ну и как итог..
Надеюсь их поймают и повесят на них все эпизоды.

Предлагаю фары маркировать гравером номером ( последние) вина!!

так есть шанс их определить вообще от других.
А затертые считать крадеными и сообщать всем фокусникам которые пострадали.

Нада бороться.
Mr.Mirror
10 December 2010


Может они их себе присмотрели(поэтому и разъемы забрали).
avatar
xemul
10 December 2010


Я тут придумал фокус для следующих съемщиков, вместо ожидаемых ими винтов под торкс их ждет стальная заклепка, ребята "приятно" удивятся...дрели с собой они не таскают, а ломать крепление не будут.
3abor
11 December 2010

1

Вчера ночью 10.12.10 с 01:00 по 08:00 украли еще и у меня фары, тереториально Бирюлево восточное, работали явно профессионал(ы)...
posted imageposted image

выкусили замок из решетки, замок совсем не пострадал... кинули под номер, фишки на фары тоже целые... даже не откусывали. повезло что нашел ксеноновые фары б/у в комплекте часа за 4 (если брать все новое выходило 47000 О_О) (не исключено что свои же и купил обратно ). Купил новую решетку за 1500 и работа вышла в 500р спасибо сервису на каширке. Вообщем сейчас все опять в комплекте + установил мультилок капота (8000 с работой) с ключем отпирания в салоне.

Судя по постам все происходит в южном округе... пора как-то с этим бороться... менты явно бездействуют (((
avatar
xemul
11 December 2010


3abor
Еперный театр. По ходу у тебя и у меня одна группа лиц орудовала Одно не пойму на пуркуа выкусывать решетку если отверткой личинка обычной свертывается на ура???

Кстати общался сегодня с участковым... он сказал, что за последний год в районе Царицыно было много правонарушений почти все задержанные гости столицы из Тульской области
Снимали фары между 4 и 5 утра... Собачник в доме гулял в полчетвертого сказал, что все в порядке было с машинами.

ПЫСЫ Если кто еще пострадает отдам за пару пива штатную решетку от рестайла
3abor
11 December 2010


Общаясь сегодня с участковым он сказал, что в бирюлево это уже 2ой случай с кражей фар... правда на какой второй машине он так и не сказал...
а насчет тулы даже не знаю что сказать... все может быть
avatar
xemul
11 December 2010

1

3abor
В прошлом месяце задержали двух молодых людей из Тулы или АЛексина у одного был обнаружен при себе носок внутри с шаром от бильярда, при проведении следственных мероприятий сознались в приключениях... А буквально на днях оказывается отобрали у подростка телефон при чем чувак скрылся в нашем доме...
avatar
aka Kaka
23 December 2010


маркеруете фары!!!
застрахуетесь от того что купите свои же и можно будет вылавливать хоть как-то продавцов наших фар.
хотел себе адаптивы купить, немного подожду.

Скрытый текст
ANNANNA
3 February 2011

3

Принимайте новенькую в ряды форумчан и новый случай с украденными биксеноновыми фарами! ФФ2, 2007 г.вып. Ночь с 2 на 3 февраля, Ясенево, машина стояла во дворе напротив подъездов, правда мои окна выходят на противоположную сторону дома. Спутниковая охрана Кобра не сработала. Сейчас моя машина выглядит точно также, как и на фото 3abor. Замок капота аккуратно выкусили из решетки и бросили под машину, провода не повреждены. КАСКО нет... Вызвала милицию, написала заявление, взяли показания... Но дали понять, что дело безнадежное. Кстати, они же сообщили, что прошлой ночью, с 1 на 2 февраля, тоже у нас в Ясенево был подобный инцидент, украли фары у ФФ, но они не знают, ксенон или нет (была другая смена). Но в том случае разворотили весь капот, а у меня все чень аккуратненько, т.е. почерк воров разный.
Сегодня целый день просидела в интернете, была и здесь, читала темы про фары... Звонила в Дженсер... Так и не поняла по поводу обычных фар и автокорректора (но с этим мне в другую тему, я знаю!) А сейчас вечером наткнулась на эту ветку!
avatar
Grigory2008
4 February 2011

2

ANNANNA

сочувствую ...

если будет возможность, уточните по тому Фокусу, у которого разворотили капот - может там стоял доп.замок капота, и налицо не другой почерк а грубый силовой взлом капота, когда замок капота не открылся?
avatar
Anikiy
4 February 2011


Блин, я как раз в Ясенево на ночь ставлю часто. И замок капота на днях демонтировал... Может прибить на гвозди на всякий случай?
avatar
Grigory2008
4 February 2011

1

avatar
Anikiy:

Может прибить на гвозди на всякий случай?

нет, закрепить срывными болтами (правда могут еще чего раскурочить), а гвозиком маркировать согласно рекомендаций aka Kaka

PS Интересно где стоял Фокус с раскуроченым капотом? Ведь его по тихому не поломать, в отличии от решетки
avatar
Anikiy
4 February 2011


[QUOTE=Grigory2008,Сегодня в 11:44] [QUOTE=Anikiy]
PS Интересно где стоял Фокус с раскуроченым капотом? Ведь его по тихому не поломать, в отличии от решетки [/QUOTE]
Мне тоже интересно. А лучше если скинут адрес в личку, оценить степень опасности так сказать.
avatar
Anikiy
4 February 2011

1

avatar
Grigory2008:


нет, закрепить срывными болтами (правда могут еще чего раскурочить)

Да я фары сам периодически снимаю... Может заклепку? В гараже я ее легко высверлю.
ANNANNA
4 February 2011

2

Grigory2008, спасибо за сочувствие!
Про другой ясеневский Фокус у меня инфа только со слов милиции, а они, понятное дело, давать координаты другого пострадавшего не будут. Про раскуроченный капот рассказали, только чтобы поддержать меня морально: "Не переживайте так, девушка, другой владелец еще и на жестянку попал!" Знакомый автомеханик так и сказал, что у того владельца видимо стоял доп. замок на капоте, поэтому и понадобились более жестокие меры, и хорошо, что у меня ничего не было, фары украли бы все равно, а ремонта было бы больше. Он мне рассказал еще один способ, как вскрыть замок капота... (в подробности не вникала, но можно перекусить какой-то тросик замка снизу).
Кстати, в эту же ночь, когда украли мои фары, у нас в соседнем подъезде вскрыли каморку дворников и утащили все ломы для колки льда! Видимо, в случае чего, собирались и мой капот ломать!
Еще вчера вечером я позвонила опять в милицию, рассказала, что, оказывается, уже в течение года в ЮЗАО и ЮАО действует, похоже, одна и та же банда. Спросила, почему же они не сотрудничают с коллегами из других районов и т.д. и т. п. Я думаю, вы догадываетесь, какими были их ответы...
avatar
Grigory2008
4 February 2011

2

отправил через страницу для онлайн заявлений сайта ГУВД г.Москвы заявление
Скрытый текст

Желающие могут также отправит запрос с указанием реквизитов своих заведенных по факту хищения дел
ANNANNA
4 February 2011


Grigory2008, мне выдали только талон-уведомление и сказали, что следователь свяжется со мной позднее.
avatar
Beton
4 February 2011

1

ANNANNA, также сочувствую..

Удивляет, пишут только о преступлениях в одном районе Москвы...
Из других мест (тот же Питер) народ молчит что ли или слава богу пока нет таких случаев..?

Grigory2008, привет!
Как думаешь, если на машине стоит доп. замок капота, но (!) под охраной шильда и верхняя решётка, шансов же больше, что не полезут и в отличии от случая, когда разворотили капот у кого-то, в нашем случае капот останется целым, т.к. всё заорёт и хозяин будет оповещён удалённо уже на начальной стадии атаки?

Не сложно написал?
avatar
Grigory2008
4 February 2011


Beton
у меня год назад в такой ситуации не стали ломать, не знаю что сыграло большую роль - то что машина стояла под окнами жилой многоэтажки (я машину не видел, будка загораживала) и заорала сирена или то что не было инструментов для взлома (надеялись по легкому?)
avatar
Beton
4 February 2011


avatar
Grigory2008:

Beton
(надеялись по легкому?)

скорей всего, да..
теперь, наверное, стремаются трогать.. но лезут всё-таки мерзавцы на чужое
лохматый22
7 February 2011


К вам в маскву ездить вобще опасно.То фары снимут ,то колеса.Тут на днях у друга вмитино сняли две правые двери.А идти к ментам лишний раз посмеяться над их приколами.
avatar
Anikiy
7 February 2011


Л
лохматый22:

Тут на днях у друга вмитино сняли две правые двери.

Это все чортавы производители электро/бензо инструмента виноваты
лохматый22
7 February 2011


Я с фароми сделал проше прикрутил их к простине железнои которую устоновил под фароми
лохматый22
8 February 2011


В нашей любимой Москве участилась кража фар. 5 советов как можно этого частично избежать:
1. как неоднократно упоминалось - поставить замок от мондео (цена вопроса около 5 тысяч рублей)
2. поставить механический замок на капот
3. поставить дорогостоящую сигнализацию с электромеханикой и пейджером на капот
4. как писали в предыдущих темах по краже фар можно их метить, но это не очень разумно портить вещи
5. я предлагаюб крепить ары иначе, под фарами где нижний крепеж я прикрепил 2 алюминевых уголка и прекрутил их на саморезы. Верхний крепеж сделал аналогично, только прикрепил уголок к панели под крепежом фары, просверлил две дырочки в крепеже фары и закрепил на две клепки. Может быть это и глупо и тоже является порчей фар, но я считаю что это самый безопасный и на мой взгляд эффективный метод.
У кого есть другие предложения - делитесь, чтобы в дальнейшем избежать проблемы-остаться без фар.
Учитесь пользоваться поиском.
ikarlson
27 February 2011


Всем привет!
Сообщаю об очередной краже заводского ксенона в Ясенево.
25.02.11 утром вышел из подъезда. Капот открыт, решетка перекушена, фар нет.
Машине только месяц. Сволочи!!! Поймал бы - одел бы обе фары на башку прямо на месте.
Далее стандартно: заява в милицию и пешком в страховую. Буду ставить новые, благо было каско.
Жалко потерянного времени.
Ну и конечно, ставить доп.защиту и сигналку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up