Фильм, фильм, фильм

14 years

1



Предлагаю в этой теме описание просмотренных фильмов впечатление и т. д.
А начинать свой рассказ начинать с названия так будет легче ориентироваться
при поиске мнения о том или ином фильме
кино, фильм, мультфильм, кинотеатры, премьера, рецензия, отзыв

avatar
seriii
7 February 2010

Фильм, фильм, фильм
19,9K
views
19
members
63
posts

avatar
Ice-T
7 February 2010


seriii
С какого начнем? Уж не с того ли самого,который всех порвал
avatar
Серый
7 February 2010


АВАТАР
Один из последних просмотренных мной фильмов.Я вобще обожаю такую фантастику.Понравились объёмные панорамы местности,очень красивые пейзажи ну и спецэффекты конечно впечатлящие
avatar
Лёхыч
7 February 2010


Чёрная молния

Совершенно шикарный новогодний фильм про первого хрестоматийного русского супер-героя. Все на твердую 5, даже сценарий без дыр, что для нашего кинематографа редкость. Фильм, впрочем, Universal, а не от первого канала. Злой мерседес - это просто 5, ибо чистый Delorean, а все мы с детства хотели увидеть делореан с пушками. Огорчает лишь то, что все становление героя напрямую списано с Человека-Паука. Нехватает только, чтобы богатенький друг оказался сыном злодея. Ну, и нравоучения умышленно отведены на второй план и поэтому фильм остается новогодннй погремушкой без претензий, что, собственно, и замечательно. Жду вторую часть. Бекмамбетову-продюсеру долгих лет и плодотворной деятельности.
avatar
seriii
8 February 2010

1

Супруги Морган в бегах
Отличный фильм для просмотра всей семьей или похода в кинотеатр со второй половинкой. Есть пару тройку моментов я смеялся почти до слез
Двое на грани развода попадают в программу защиты свидетелей и там, далеко, где нет суеты они вновь полюбили друг друга

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ
avatar
seriii
8 February 2010

1

Кто смотрел 2012 поделитесь?
avatar
Лёхыч
8 February 2010


avatar
seriii:

Кто смотрел 2012 поделитесь?

Вообще бредятина ещё та. главгероев спасают на последних секундах раз 20, идея неплохая реализация никакая. Смахивает на (почемута!!!) День независимости. Даж незнаю чем. Пишу с пьяну день варенья у жены так что не судите строг
avatar
Лёхыч
8 February 2010


Пандорум

Быстро экранизировали DeadSpace. Получилось очень круто. Уже забыл когда космический хоррор смотрел с интересом.
avatar
Angelok
9 February 2010


Похороните меня за плинтусом
хороший фильм, игра актеров на высоте
только тяжелый
avatar
Ice-T
9 February 2010


avatar
seriii:

Кто смотрел 2012 поделитесь?

Делюсь
По сути, Послезавтра в квадрате.Еще более масштабные катаклизмы,более мощные спецэффекты,еще дальше от здравого смысла Впрочем на такие фильмы ходят как раз за этим,так что все в порядке.И самое главное-он вышел ДО Аватара.
avatar
Серый
9 February 2010


2012
Смотрел не очень понравилось
avatar
seriii
17 February 2010

1

Это Лодзь
А-113
Искра-DELUX
СОВРЕМЕННИК
НАШИ КИНОТЕАТРЫ


[SIZE=6][color=red]НАШИ КИНОТЕАТРЫ
avatar
-Руслан-
28 February 2010


Х/Ф. Брат якудзы.Режиссер: Такеши Китано
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=190176
Вниманее;Ненормативная лексика!
avatar
Angelok
3 March 2010


Любовь в большом городе 2
можно посмотреть, но лично я такие фильмы смотрю не более одного раза
Кандагар
очень понравился, хороший фильм
avatar
BARCAS
8 March 2010

1

Черная молния.Типично американский продукт-без каких -либо заскоков сказка-просто американское кино и всё тут.Всё ясно после первых десяти минут фильма,что будет в конце.Порадовала мораль промелькнувшая в фильме-спешите помогать незнакомым да и знакомым людям!!!ИМХО в жизни это главное.Ибо добро сделанное тобой другим бумерангом вернётся к тебе,но только умноженное многократно!!!
avatar
mr.Andrew.ru
13 March 2010


Алиса ...ну вообщем если у вас есть дети , то просто порадуйте ребёнка своим присутствием на этом мульт-кино, а если нет, то свою подругу...фильм детский, но детей , при полном зале,кроме своих я не видел , для взрослых будет скучно, всё предсказуемо, но красиво!!! Депп в своём аплуа, красавчик-клоун!!
avatar
-Руслан-
14 March 2010


Вчерашнего дня посмотрел х/ф Легеон.По сюжету очень напоменает Терминатора-фильм первый (нерожденный ребенок спаситель человечества и концовка с продолжением).Любителем фантастики рекомендован к прасмотру.
Ссылка для скачки http://www.torrentino.ru/torrents/189276 качество отличное!
avatar
seriii
14 March 2010

1

Поворот не туда №3 Название фильма полностью оправдывает свое название - отвратительный фильм много не естественной крови, ужасный сюжет ФУУУУУ !
Короче - я не советую
avatar
seriii
17 March 2010

2

Про 3-D
Как снимают стереокино

3D или стереокиносъемка - процесс, осуществляемый специализированным стереокиносъемочным аппаратом, либо киносъемочным аппаратом, оснащенным стереонасадкой, либо двумя киносъемочными аппаратами. Цель съемки - создание стереопар - стереоскопического (объемно пространственного) изображения, формируемого мозгом человека при раздельном (сепарированном) наблюдении двух кадров стереопары изобразительного ряда.

И еще много интересного:Стерио кино
avatar
BARCAS
21 March 2010


КАНДАГАР.

Хорошо драматургически сложенный фильм.В напряжении не держал,но была какая-то тревога за этих людей попавших в плен,а ещё больше злость за то что их забыли,а точнее сказать бросили(какого-то рядового Райана спасало пол Америки,а наших-хренушки кто пальцем пошевелил -спецназ тока в кино рулит).И ещё фильму не хватило каой-то драйвовости что-ли,да и сюжет уже был известен,что они свалят на своём самолете.Но игра Балуева,Машкова,Панина без комментариев-супер!!!
Резюме:одноразовый просмотр всей семьёй.
avatar
pAlena
21 March 2010


о! а я вчера ходила в 4Д синема - это то что в воздвиженке...интересно...но для взрослых конечно не хватает еще пятого измерения - там пульта управления космолетом или еще типа того...а вот детей однозначно вести - им понравиться
avatar
BARCAS
21 March 2010


pAlena
То что 4Д это понятно,чё за фильм то???
avatar
Ice-T
21 March 2010


BARCAS
Там не фильм, а несколько сюжетов минут по 10-15(типа полет в космос и т.д.) со спецэффектами.Действительно весело.Правда я ходил не в Воздвиженку, а в Костроме с друзьями.Советую.
avatar
pAlena
21 March 2010


BARCAS
да у нас сюжеты - полет на космическом корабле, езда на американских горках, парк юрского периода, замок с приведениями...пока все что помню...

я ходила на полет космического корабля - норм. но говорят это самое интересное и динамичное.
avatar
BARCAS
22 March 2010


ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ.

Багдад, Ирак. Воздух пропитан гарью от только что случившегося взрыва. Подорвался сержант Томпсон (Гай Пирс) — сапёр. Поскольку незаменимых людей не бывает, уже вскоре на место Томпсона, работавшего в команде с чернокожим сержантом Сэнборном (Энтони Маки) и нервным специалистом Элдриджем (Брайан Джерати), прибывает сержант Джеймс (Джереми Реннер, «28 недель спустя») — обезвреживатель бомб настолько необычайной отваги, что её трудно списать только на личное мужество. Поэтому на первой же совместной операции всё становится ясно. Джеймс — наркоман. Но его наркотик не какой-нибудь героин или кокаин, а — война, и тот адреналин, что она дарит.

Оценить по достоинству каждый фильм Кэтрин Бигелоу («На гребне волны», «Вес воды», «Странные дни») не представляется сложным делом, потому как она (так же, как и её бывший муж и тоже режиссёр Джеймс Кэмерон) снимает крайне редко. Снятый на злобу дня, как и «Без цензуры» Брайана Де Пальмы, «Повелитель бури» (в оригинале Hurt Locker — «Запирающий боль», специальный термин сапёров) как бы про войну в Ираке. Но, на самом деле, война в фильме Бигелоу скорее просто среда, а не какое-то особое состояние мира. С таким же успехом герои картины могли разминировать бомбы в каменных джунглях: ничего бы ровным счётом не изменилось. Ну, разве что атмосфера стала бы несколько менее адреналиновой, ведь всё-таки палящие солнце и песок — это, в конце концов, и есть, наверное, настоящий ад. Ад, в котором главный герой — после каждой успешно завершённой операции небрежно затягивающийся сигареткой сержант Джеймс — чувствует себя настолько дома, что при возвращении на родину уже подумывает, как бы скорее вернуться в театр военных действий.

Так же неизменно, как и её сапер на землю войны, к фильмам о людях в экстремальных ситуациях любит возвращаться Бигелоу. Эта красивая, разменявшая пятый десяток (кто увидит её — не поверит) женщина знает толк в том, — как это ни пафосно прозвучит, — что принято называть достоинством. Именно умение держаться достойно выделяет её главных и второстепенных персонажей: таких, например, как герои Патрика Суэйзи из «На гребне волны» и Харрисона Форда из «К-19», героиня Анджелы Бассетт из «Странных дней». Не теряет достоинства и сержант Джеймс, даже когда сослуживцы (заметим, небеспочвенно) начинают считать его самоуверенным и не умеющим работать в команде психом.

Что касается метода съёмки, то фильм снят на модную нынче ручную камеру, которая встречается, опять же, в «Без цензуры» Де Пальмы, «Королевстве» Питера Берга — в общем, в любой ленте, старающейся выглядеть как можно более реалистично. Также в «Повелителе бури» невооружённым глазом наблюдается резкая смена планов и ракурсов: камера ни на одном объекте долго не задерживается и всегда находится в движении. Это задаёт динамику ленте, особенно в сценах перестрелок. Звуковое же сопровождение картины ненавязчивое и, в целом, вещь довольно редкая. Берущие своё слово только в эпизоде ночного блуждания сержанта Джеймса по иракскому городу.

А из действительно интересных кинематографических находок стоит отметить костюм сапёра, чисто визуально очень смахивающий на скафандр водолаза. Именно в таких скафандрах американские сапёры, точно посланцы иных миров, работали с бомбами иракцев, неизменно желающих с крыш своих домов, если верить фильму, западным пришельцам только одного: чтобы все они скорее подорвались на мине.

Да чуть не забыл 6 оскаров!!!Мне в принципе понравилось.
Резюме:одноразовый просмотр дабы понять за что у них там дают оскаров .
avatar
seriii
6 April 2010


Битва Титанов
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.
Сам еще не смотрел, но очень хочется
avatar
seriii
6 April 2010


Замёрзшие
Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…
avatar
seriii
6 April 2010


22 пули: Бессмертный
Шарль Матей — один из крестных отцов Марселя. Он решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет, а за спиной слишком бурная жизнь. Но компаньоны против такого поворота событий. На него совершают жестокое покушение, не оставляя ему ни одного шанса. Расстрелянного коллегами в упор, Шарля доставляют в больницу и извлекают из его тела 22 пули… Но каким-то чудом он остается жив. Теперь он жаждет отомстить своим некогда друзьям. И его месть будет не менее кровава и безжалостна.
Мож кому интересно!!!
avatar
Лёхыч
8 April 2010


Усем советую приобщится к сериалу Flashforward. Интересно аж жуть. Качнуть можна ТУТ или ТУТ
avatar
Лёхыч
23 April 2010


Такс сегодня вышел Аватар на BluRay сча качну а то не глядел ещё.

Ахренеть 45 гигов но всё равно качну

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up