Вкусная еда.



Похожие темы в разделе Увлечения:
Пальчики оближешь...или..Приятного аппетита!
еда, рецепты, аппетит, меню, продукты питания

avatar
corrax
5 February 2010

Вкусная еда.
15,3K
views
9
members
40
posts

SlavaVV
22 April 2010


Вчера в годовщину свадьбы попытался осилить "Филадельфию". Никогда сушек не делал. Все куплено в "Ленте". Циновки не нашлось. Пришлось закручивать чем смог. Некоторые ролки пытались развалиться при разрезании, но всеравно были съедены. Так красиво порезать рыбу длинными полосками, чтоб завернуть снаружи тоже "ниасилил", она не держалась, пришлось заворачивать вторым листом водорослей поверх.
Но ить блин... вкусно получилось!!!
avatar
Pepe
23 June 2010


Пиво. Чего-то шавермы взалкал...
avatar
Pepe
26 November 2010


Блин. Давеча был в Москве. У них шаверма (называется шаурма)-совсем другая. Капусточки кладут, морковочки по-корейски, и соус бодяжат какой-то другой, острый. Короче, жрать опять хочу.
avatar
dimmsbar
27 November 2010


эх! помню питерскую шаверму! ХОЧУ!
avatar
Pepe
15 December 2010


dimmsbar, питерской не ел ни разу. А чего там особенного?

Блин,а я в детстве был в Ульяновске на экскурсии. В гостинице каждый день были чебуреки. Яне брал - боялся травануться, а все брали и нахваливали. На третий день, перед отъездом, я решился попробовать... Блин!!! Объедение!!! Теперь всю жизнь вспоминаю вкус того чебурека, и себя гнобю за лошарство. Вещь!!!
avatar
Pepe
6 November 2012


Шавермы (у них там шаурма) московской взалкал чего-то
avatar
77777
6 November 2012


avatar
Pepe:

Шавермы (у них там шаурма) московской взалкал чего-то

Попроси Илью привезти.Он в Москве часто бывает
avatar
Leshav
20 August 2013

2

Доброго времени суток, клубни,
Надо оживить немного тему. Предлагаю свой способ засолки селедки. На кило селедки надо: 3-5 соцветий гвоздики, 7-9 горошин душистого перца, 10 горошин черного перца, 2-3 лавровых листа. В пол-литре воды растворяем 3-4 стол. ложки соли и пол стол. ложки сахара, добавляем все ингредиенты и доводим до кипения, пока рассол остывает потрошим селедку и отрезаем голову и хвост, укладываем стоя в двух литровую банку и заливаем остывшим рассолом.Потом в холодильник и через сутки у вас супер закусь!
Товарищ после того как попробовал сказал, что магазинная отстой!

С уважением Leshav
avatar
Pepe
20 August 2013


Leshav, спасибо, интересно!
deuse
2 September 2015


поесть это святое
deuse
2 September 2015


поесть это святое

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up