осторожно ДЕТИ!



в прошлую пятницу в районе 17часов я переходил дорогу (григоровское шоссе) по пешиходному переходу на против бани.
с сомной одновременно переходил дорогу школьник примерно второкласник.
одну полосу мы перешли вместе (нас пропускали) а вот на второй , одна из машин пропускать не захотела (ваз 2109,водителю 22года) я это понял и остановился, а вот ребенок нет и рванул вперед, я только и успел схватить его за капюшон и тут же машина ударила пацана. Удар был такой силы что мне вывернуло руку, и просто вырвало у меня тело мальчика (но благодаря тому что я его всеже схватил инерционно мальчишку подняло на капот, а не затянуло в низ под машину , расточек то у восмилетки сами понимаете).
в общим после удара ребенок летел до выезда машин на против магазина с торца бани добрых десять метров.
итог мальчик имеет внутренние, славо богу легкие, ушибы желудка и позвоночника, порваную куртку, штаны, ранец. и у меня растяжение мышци предплечья.
вывод РЕБЯТА не носитесь , гололед, детки наши не имеют опыта и не могут прощитать наши водительские действия давайте сохраним им жизни.
а стресс то какой непередать
дети, внимание на дороге, поведение на дороге
avatar
ЕвгенийШ
28 January 2010

осторожно ДЕТИ!
9,5K
views
5
members
7
posts

Хазаныч
28 January 2010


да уж, хапнул лиха, а малец то бедный вообще такого полета не забудет теперь, хорошо, что все обошлось ушибами
avatar
ЕвгенийШ
28 January 2010

1

завтра в баню, надеюсь более такого не увижу и тем паче не поучаствую.
avatar
corrax
29 January 2010


да уж... всегда боюсь детей и бабушек...
avatar
ExWizard
29 January 2010


ЕвгенийШ
Дружище, ты просто герой! Блин, даже приятно, что есть люди, которым не безразлична чужая судьба и которые могу в решительный момент действовать! +100 к рейтингу!
А я даже бычью, которое устраивает пьянки на моей лестничной площадке сказать ничего не могу... Убьют, нафиг, еще...
avatar
ЕвгенийШ
29 January 2010


это не я герой просто обстоятельства так выпали, мне бы ... такое геройство чесное слово.
avatar
Pepe
17 August 2010


На территории Новгородской области стартовала акция «Внимание — дети!»

С 16 августа по 12 сентября 2010 года на территории Новгородской области проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», основной целью которого является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, за 7 месяцев 2010 года на территории области произошло 90 ДТП с участием детей. Погибли 3 ребенка и 97 получили ранения. 50% погибших и раненых в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств. Более трети (37,8%) всех ДТП с детьми произошло с участием детей-пешеходов.

— В 72% случаев дети пострадали по вине взрослых участников дорожного движения и лишь 26 ДТП (28%) произошли по вине детей. При перевозке детей большинство родителей не используют специальные детские удерживающие устройства, что при совершении ДТП приводит к тяжелым травмам детей. Не редки случаи, когда при перевозке детей родители-водители грубо нарушают Правила дорожного движения: превышают установленную скорость движения, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, выезжают на полосу встречного движения, — отмечают сотрудники ГИБДД.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре (57% всех ДТП с участием детей), когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В рамках акции «Внимание — дети!» особое внимание будет уделено водителям, осуществляющих перевозку детей в салоне автомобиля. Будут проведены мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также мероприятия, направленные на адаптацию обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и т.д

Отсюда.
avatar
Pepe
10 April 2012


Какие неприятности поджидают водителей весной

Aвтошкола. «Подснежники», колдобины и другие весенние опасности

Смена сезонов — едва ли не самый сложный момент для водителей. Нужно менять устоявшиеся привычки, ведь меняется не только состояние дороги, но и люди, по ней ездящие. О некоторых важных аспектах весенней езды мы и поговорим.

Разгоняться не спешим
Температура растёт, дорога становится суше, хочется притопить. Прямо подмывает! Но спешить не стоит. Сейчас, включив на максимум внимание и осторожность, с высокими скоростями лучше обождать. И вот почему: мы все одинаково хотим ездить быстро и все одинаково к этому не готовы. За зиму мы все, в том числе и пешеходы, совершенно отвыкли от высоких скоростей, резких манёвров, разгонов и торможений, а посему, порой совершенно не способны к быстрому восприятию стремительно развивающейся ситуации и принятию адекватного решения. Реакции автомобиля и его поведение на сухом покрытии на высоких скоростях и в предельных режимах тоже подзабыты. К тому же ещё не «переобутые» зимние шины (особенно шипованные) — не лучший вариант для быстрой езды по разбитому за зиму асфальту. Как быть? Увеличивать скорость, наращивать темп и привыкать к «летнему стилю» вождения нужно постепенно, при этом не забывать выдерживать безопасные интервалы. И ещё, весной, как правило, обостряются психические заболевания, многие даже здоровые люди, в том числе и водители, могут быть легкораздражимыми. Помните об этом — будьте на дороге спокойны, благоразумны и терпимы.
...
«Подснежники»


Ещё одна неприятность поджидает водителей весной из-за частых переходов температуры через «ноль». Ночью температура опускается ниже «нуля», все подмерзает, а днем на солнышке начинает таять, и по асфальту бегут ручьи. Все вроде бы хорошо, но в тени эти ручейки вновь замерзают, превращая дорогу в каток, поскользнуться на котором элементарно. Ситуация усугубляется тем, что при въезде со света в тень водителю часто трудно разглядеть дорогу. Поэтому в подобных местах нужно быть заранее готовым к сюрпризам. Если вы попали в такую ситуацию, постарайтесь придерживаться такой тактики управления, которая позволит вам маневрировать и тормозить на асфальте безо льда, а обледеневшие участки проходить как можно равномернее и прямолинейнее, без резких манёвров.

Рекомендации:
— будьте предельно внимательны и осторожны;

— не становитесь за «подснежниками» близко на подъёме, при трогании они могут изрядно откатиться назад и повредить ваш автомобиль;

— при параллельном движении с ними постарайтесь не находиться в их «мёртвых зонах». Лучше держитесь чуть спереди, чтобы вас было хорошо видно через боковое окно. Увы, но «подснежники» часто могут вовсе не пользоваться зеркалами заднего вида и совершенно не проверять «мертвые зоны». Обгоняете типичного «подснежника», обозначьте себя, коротко посигналив, не убудет;

— «подснежнику» нужно больше времени на принятие решения. Он, скорее всего, будет медленнее разгоняться и маневрировать в потоке. Если спешите, постарайтесь сохранять самообладание. Не нервничайте сами, будьте снисходительны, ни в коем случае не подгоняйте и не «давите» на зазевавшегося «дедушку». Суматоха только ухудшит ситуацию и психологическое состояние. Легче и безопаснее от этого никому не станет. Человеку (подчас пожилому), который долго не сидел за рулём, нужно просто содействие и время для адаптации. Вряд ли ему будет приятно слышать и видеть в свой адрес подгоняющие сигналы от «повисшего» на хвосте «гонщика». Спокойствие, понимание, терпение и содействие — лучшие помощники в дороге.

— если вы или ваши близкие (отцы, мамы, дедушки, бабушки или кто у вас?) долго не сидели за рулём, «повесьте» хотя бы на пару-тройку недель на «корму» стикер «начинающий водитель». Законодательство этого не требует, но окружающим по жёлтому квадрату с чёрным восклицательным знаком будет проще идентифицировать растерявшего опыт водителя.

«Новички»
Многие из тех, кто закончил за зиму автошколу и получил права, сейчас покупают свой первый автомобиль. Те из них, кто уже имел опыт вождения зимой, с сухим асфальтом и проблемой увеличения интенсивности движения встречаются впервые. Помним об этом и не гоняем.

«Шумахеры»
Ещё одна категория водителей, активизирующихся в теплое время года, пожалуй, самая опасная. Зимой они ездят относительно спокойно, понятное дело — скользко и страшно. А летом начинают гонять, как безумные. Вычислить их в потоке сложнее, потому что они обычно прилетают из-за спины со страшной скоростью, перестраиваются в миллиметрах от других машин, подрезают и всячески стремятся убить себя и окружающих. Поскольку скорость у них обычно очень высокая, их усилия часто не пропадают даром. Поэтому смотрим в зеркала и вообще вокруг предельно внимательно. При появлении «шумахера» стараемся не создавать ему препятствий и оставляем побольше пространства — пусть, прежде чем разбить свою машину, он отъедет от вас как можно дальше.
Придерживаемся правила «Трёх Д» — Дай Дорогу Дураку (Другому) и всегда сохраняем спокойствие. Наша задача безопасно доехать до пункта назначения, а не отвоёвывать место в потоке.

"Мотоциклисты и велосипедисты"
Как только станет тепло, они сразу же появятся на дорогах в больших количествах. Мотоциклы очень быстры и часто ездят между рядами. Поэтому предельное внимание нужно уделять задней полусфере даже при небольших боковых смещениях в пределах своей полосы. Лучше контролировать обстановку сзади не только по зеркалам, но и оглядываться перед маневрами, поскольку мотоциклисты и велосипедисты легко «теряются» в мертвых зонах. Велосипедисты и скутеристы, в отличие от мотоциклистов, ездят медленнее потока. Поэтому, если вы решите обогнать кого-то справа по обочине (чего делать нельзя), вы запросто можете переехать медленного двухколесного участника движения, который мирно двигался по своим делам. Вам оно надо?

"Дети!!!"

С потеплением дети все больше времени проводят на улице. С мячиками, самокатами, великами и роликовыми коньками. Даже без спортивных снарядов малыши в лёгких одеждах более подвижны (за зиму мы все от этого отвыкли), поэтому водителям нужно быть предельно внимательным вблизи жилых домов, дворов и игровых площадок — увлечённый игрой ребенок может появиться перед носом буквально из ниоткуда. Рецепт простой: скорость снижаем, внимание повышаем. Своих детей инструктируем и всегда держим в поле зрения. В общем, здесь для водителей тоже справедливо «Правило трёх Д» — Дай Дорогу Детям. И ещё, неплохо помнить о братьях наших меньших, животные (неважно, бездомные или домашние) за зиму тоже успели отвыкнуть от жёсткого трафика. Так что, будте аккуратнее, ровных вам дорог и хорошего настроения.

Авторы:Сергей Овчинников, Леонид Климанович, Виталий Кабышев
Фото: Виталий Кабышев и Авто@Mail.Ru

Отсюда.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up