Такси. Таксисты и бомбилы.

15 years ago




Вообщем если я прикреплю на крышу табло жёлтое с шашечками, светящее, при этом у меня нет лицензии на право "таксовать", есть ли такой пункт в ПДД, нарушаю ли я закон? Какое наказание?
такси, бомбилы, водитель, шофер, таксист, пассажироперевозки, пассажир

avatar
Jekey
2 April 2009

Такси. Таксисты и бомбилы.
16,6K
views
37
members
76
posts

VladM
11 October 2012


mmika
дверь не ломали, сама открыла)
avatar
Аналитик
11 October 2012


VladM
только что показали: дверь ломали, но ничего не нашли.
avatar
FreeJack
11 October 2012

2

Аварий и смертей не стало больше чем раньше. Пьяных тоже.
Специально нагнетается истерия, хотят повысить штрафы. И не на проценты, а в разы и десятки раз. Карманы бюджет то надо наполнять..
avatar
Shaman_16
12 October 2012

2

FreeJack

А вы не нарушайте - ваш карман останется полным и в бюджете (кармане чинуши) будет дырка...

Мне кажется штрафы нужны не для того что бы пополнять бюджет, а что бы не нарушали. В идеале.

А если штраф маленький, то нарушать будут (не важно к кому в карман пойдут деньги в карман или бюджет). А если большой - то вы подумаете 10 раз, прежде чем нарушить.

Разве нет?
avatar
miska
12 October 2012


А мне и старых штрафов достаточно и я не нарушаю, как и подавляющее большинство людей, только способов оштрафовать в спорной ситуции уж больно много, не говоря о о промиле, которого не существует в природе ни у одного живого организма, исключая одноклеточных.
avatar
Grigory2008
12 October 2012

1

Shaman_16
Многими признано: главное - неотвратимость наказания а не размер.
Для злостных нарушителей раньше была бальная система, да и сейчас (в том числе по итогам обсуждаемого ДТП) есть мнение у властей о необходимости учета неоднократности нарушений (если человек отморожен и его не останавливают штрафы).
avatar
Grigory2008
12 October 2012

1

а вот и уточнение про водителя
цитата:
Режиссер Кирилл Серебренников, хорошо знавший погибшую в автокатастрофе Марину Голуб, сообщил сегодня на своей страничке в Facebook'е, что водитель, который подвозил актрису, был ее приятелем.

«Водитель, который вез Марину — Дмитрий — не был бомбилой, пойманным на улице частником и т.д., как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия. Жалко, что я не сказал этого десяткам СМИ, которые сегодня настаивали на интервью, пытались прорваться в дом (…). Надеюсь, кто-то из них меня услышит — пусть для них это будет единственным комментарием», — написал режиссер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=930132&cid=999

но как говорится - ложки нашлись, но осадок остался
avatar
Polarbuza
12 October 2012

2

Пока мы будем пользоваться услугами бомбил- они будут существовать.
avatar
miska
12 October 2012

1

Пока мы будем нищими, а цены высокими, будут бомбилы, самогон, паленка, контрафакт и пр.
MC_techdir
12 October 2012

1

Polarbuza
miska
Полностью согласен, ведь никто силком не загоняет пользоваться услугами бомбил. Есть кто-то пользуется, значит есть по тем или иным причинам необходимость воспользоваться именно услугами бомбилы, а не такси. Как говорится, спрос рождает предложение.
А что касается ДТП с Мариной, то ясно дело её приятель в данной ситуации ни при чём. Чиновники же раздувают только огонь, но работают в неверном направлении. Как уже сказали, главное неотвратимость наказания, а не его жесткость. Хотя, безусловно, это тоже важно, но если нет неотвратимости... Дальше всё ясно. Введите за пьянку хоть расстрел, но когда у человека 1,5 и выше промилле в крови - ему пофиг, так как он не соображает ничего! Он так же сядет за руль и поедет по своему смертельному маршруту.
avatar
Shaman_16
13 October 2012


FreeJack

я поэтому и пишу, что в идеале...
avatar
Roma_Zver
15 October 2012

2

название у темы неправильное какое-то.
достает не сколько наличие бомбил на дорогах, а их привычка стоять толпой около метро или крупных остановок общественного транспорта, занимая как автобусные карманы, так и правую полосу движения, а из-за этого пробки образуются.
как уже писали, наличие лицензии у таксиста не говорит о том, что поездка будет безопасной. но ясен фиг что в мондео шанс уцелеть в аварии выше, чем в жигуле. каждый сам выбирает куда, когда и за сколько садиться.
для порядка на дорогах нужна именно неотвратимость наказания, а не тупо штраф, пусть и большой, и то не каждому, а только тому, кто не смог договориться на месте или не имеет связей. и не разовые показательные облавы, а постоянная работа с нарушителями. неплохо было бы видеть гаишников не спрятавшихся в кустах, а так же едущих в потоке и крякалкой и мигалкой намекающих особо ретивым о необходимости соблюдения правил. таким макаром можно было бы людей научить поворотниками пользоваться.
avatar
Grigory2008
16 October 2012


оффтопик почистил
Andrey1970
16 October 2012


На дороге творится беспредел, люди ездят пьяные, не пристегнутые, бомбилы без разрешений, без прав, все со штрафами. Как результат - гибнут талантливые невинные люди!

1-люди ездят пьяные-беспредел
2-не пристегнутые-не согласен
3-бомбилы без разрешений-не согласен
4-без прав-не согласен
5-все со штрафами-не согласен
avatar
Suleyman
19 October 2012


скорее всего нужно что-то с законом делать, чтоб все были равны. Тогда и штрафы можно повышать и тд.
avatar
Бедуин
21 February 2014


Друзья, пришло такое время, что требуется подработка, дополнительный заработок. Пока мою голову посетила только одна идея : устроиться в такси везет. Есть у вас опыт подобных затей, или у ваших знакомых.. Хочу заранее узнать про подводные камни , особенности работы.. Не уверен, что это именно та работа, на которой можно заработать...
avatar
Фрутифрути
22 February 2014

1

Velaro
на городском форуме объяву размести,типо катаю )и дешего)
ну ты понял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up