Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
293,7K
views
489
members
1,9K
posts

alexmar
20 March 2009


Был сегодня в сервисе! От беседы с манагером был просто в ауте! При осмотре он очень удивился что у макса 2 трубы!!! Вывод манагера : Да у вас тут ТЮНИНГ!!! Короче у всех нас у кого 2.3А Машина ТЮНИГОВАННАЯ!!! УРА !!!
avatar
Gathor:

alexmar
В общем там кажется даже есть разметка для второй выемки, но в целом незачет сервису полный!

Вот фото еще!!!
posted image
avatar
Leprotto
20 March 2009


S
Sergey Max:

Господа!
так ктонить с Незалэжности выбил предоплату обратно?

Вам наверное не повезло... нам вернули деньги. У нас был отказ банка на получение кредита - деньги отдали через 5 дней, потому как там выходные попали. И менеджер нормальный попался, жаль не помню его фамилию...
avatar
Курсант
20 March 2009


М да уж((( зато наверное радовались что быстро...
avatar
titanikum
21 March 2009


avatar
Sined:

Да просто жесть, а то что нашим дилерам просто наср...ь на своих клиентов и лишь бы отвязались, это уже не новость, я вот например недавно выяснил что у меня в машине должен быть поясничный упор и обдув сидений, а по факту их нет. Вообщем эта песня без конца начинай сначала

а причем тут диллер...это вам батенька завод не поставил...
KBH
22 March 2009


Эх, Сергей! Почитал бы раньше про Независимость, про то что Захарова врёт своим клиентам и не было бы проблем! А этому ЧУЧЕЛОву посоветовал засунуть невозвратную предоплату в ...ОПУ! По крайней мере получил от этого моральное удовлетворение.
rus40
22 March 2009


avatar
titanikum:

avatar
Sined:

Да просто жесть, а то что нашим дилерам просто наср...ь на своих клиентов и лишь бы отвязались, это уже не новость, я вот например недавно выяснил что у меня в машине должен быть поясничный упор и обдув сидений, а по факту их нет. Вообщем эта песня без конца начинай сначала  

а причем тут диллер...это вам батенька завод не поставил...

А мы батенька машины покупали у дилера! А если бы нам их продавал завод, то к нему бы предъявляли претензии.
Sergey Max
23 March 2009


Да уш...прочитал бы раньше... я ж наивный полагал что можно людям верить.
Да и негативных отзывов я на любой салон смогу найти.
Наверное в Нзависимости работают нормальные люди кроме чучелова захаровой и их директора который данное безобразие допускает...но как известно рыба гниет с головы...
буду биться о результатах отпишу.

Leprotto, Вы наверное у них кредит оформляли, в салоне...
а я во Владимирской губернии.но это не важно
Обязаны вернуть, ведь машины еще небыло в наличии на момент внесения предоплаты и неизвестно когда она могла прийти.
avatar
col4man
23 March 2009


Frol83
цитата:
НЕЗАВИСИМОСТЬ - ФОРД в москве одна!!! На ул. Павла Корчагина д.3.


Есть цех кузовного ремонта НЕЗАВИСИМОСТИ в Химках (Вашутинское шоссе)
см. инф-ю на их сайте
avatar
Leprotto
23 March 2009


Sergey Max, да оформляли кредит в салоне...

А машины до сих пор нет?
avatar
Frol83
23 March 2009


avatar
col4man:

Frol83
цитата:
НЕЗАВИСИМОСТЬ - ФОРД в москве одна!!! На ул. Павла Корчагина д.3.


Есть цех кузовного ремонта НЕЗАВИСИМОСТИ в Химках (Вашутинское шоссе)
см. инф-ю на их сайте

Я вроде про НЕЗАВИСИМОСТЬ - ФОРД говорил...
KBH
23 March 2009


Привет Всем! Сергей и Leprotto, почитаете пожалуйста про то что я писал раньше, всё станет понятно. Моему брату всё-таки деньги вернули, потому что физически не смогли бы предоставить тот автомобиль, который он заказывал, хотя ЧУЧЕЛОв также сначала отказывал в выдаче предоплаты. А вот в Вашем случае, если срок поставки машины, ПРОПИСАННЫЙ в договоре, а не ОБЕЩАННЫЙ Захаровой, позже чем Вы написали отказ - ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ВЕРНУТ!!! Независимость в отстой Опять же повторюсь, если у Вас всё в порядке с деньгами на момент покупки - Вас любят (особенно Захарова), если у Вас начнутся проблемы - отказ банка по кредиту например (не смотря на то, что обещает Захарова) или даже Вы просто передумали - Независимость не та компания, в которой к Вам отнесутся по-человечески!!! Давно пора Независимость сделать НЕОФИЦИАЛЬНЫМ дилером, нечего позорить марку ФОРД своим отношением к клиентам и "СВОИМИ" ценами, которые идут в разрез с политикой ФОРД МОТОР Компани!!!
avatar
akm69
24 March 2009


Всем привет!Тоже брал свою машину в Независимости в марте 2008,и как раз у Елены Захаровой.Все выше сказанное насчет её работы с клиентами подтвердилось и в моем случае.Она видит перед собой человека только до внесения залога,потом для неё люди становятся пустым местом.Машина по срокам пришла как ни странно вовремя,зато накосячили с комплектацией.Это выяснилось когда уже забирал машину из салона.Не было заказанного обогрева сидений,и докатки.Захарова мне на это ответила что ФМК изменил комплектацию,и даже их не поставил в известность.В общем за счет салона поставили мне защиту картера коврики резиновые в салон и в багажник,ну и мелкие финтифлюшки типа брелка,портмоне.
avatar
col4man
24 March 2009


но ежели нужен кузовной ремонт для Ford - то можно в НЕЗАВИСИМОСТИ в Химках (тож считается ОД)
(и не ждать 2 месяца НЕЗАВИСИМОСТЬ-ФОРД что на П.Корчагина)

Хотя по уровню сервиса, качества и "клиентоориентированого подхода" "новый" цех кузовного ремонта еще ничем себя не проявил. Из плюсов - если машинка не на ходу - привозите на эвакуаторе - сразу примут. А вот когда вернут - вопрос???
avatar
Dyadya Vanya
24 March 2009


titanikum
причем тут завод. Раз бывают разные выхлопы, значит и бамперы разные бывают. А манагер видно не умеет каталогом пользоваться и выписал не то. Наверняка заметили после покраски, вот и поставили его... Косвенно связан с автосервисами, косяки часто всплывают в последний момент. Помню оди раз Опель Астру сдали: одна фара серебристая, другая - черная.
avatar
titanikum
24 March 2009


Dyadya Vanya
да я вобще не про бампер!
А про я вот например недавно выяснил что у меня в машине должен быть поясничный упор и обдув сидений
vohanov
28 March 2009


Попал в ДТП на ФФ2. Удар пришелся в левое переднее колесо со смещением назад до колесной арки и заклиниванием, плюс крыло и бампер. Позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ФОРД на П.Корчагина, там предложили записаться на ремонт на конец апреля. Если надо быстрее, то предложили позвонить в НЕЗАВИСИМОСТИ на Вашутинском шоссе. Там записался на 9 апреля, а теперь что-то засомневался правильно ли я поступил. Кто нибудь уже имел опыт ремонта на Вашутинском шоссе?
avatar
dovolniy
29 March 2009


делай и мозг себе не крути бысрого ремонта
Mosman
3 April 2009


жесть!...
где же была раньше эта тема?! или я где был раньше...
как будто фильм ужасов какой-то (:

а обслуживание авто такое же фиговое как и продажа новеньких машин?

Сами взяли ФФ2 рестайлинговый 2008 года - забрали машину 01.04.09 (((:
тоже веселая история есть про то как ее забирали (:
к Менеджеру притензий никаких нет! Он молодец - респект и уважуха ему! Звонил, спрашивал как и что у нас там с проплатой (первоначально хотели брать хэтч, но остановили свой выбор на седане)
По машине были небольшие деффекты и притензии по сборке кузова, которые спец.по Гарантии "одним глазом" определил, что это не гарантийный случай... "Ну, а что вы хотели то? машина ведь 2008 года! и с ней могло случится все что угодно!" - после таких слов мой бывший коллега спец.по Гарантии упал бы на пол от смеха (сама работала в автосалоне и техцентре WV) (:

Но в целом неплохой автосалон (:
и хотелось бы узнать все-таки, что там с сервисом? так же весело?!
avatar
dimys
8 April 2009


Mosman
Тоже присоединяюсь к вопросу как с ТО у них дела??? Вчера позвонил молодой человек и напомнил мне что я машину покупал и скоро год ей я любезно сказал что помню тот день покупки,предложил записаться на ТО, но так как машина куплина 23 мая а сейчас ещё только 8апреля, получил от меня вопрос а чтот у вас с очередью??? сказал в будни в день обращения если на выхи то лучше дня за 3 записаться , получив такую информацию пообещал сними связаться во второй половине мая!!!Почитав ветку уже растроиля у меня не золотая а серебренная карта неужили мне не сделают скидку на расходние материалы масла фильтры...??? да и стоимость ТО что то уже насторожила
avatar
anchous_60
8 April 2009


S
S.dreams:



1. Менеджеры (покрайней мере Елена) ни о чем не информируют.
2. Начальник отдела продаж (Чучелов Дмитрий) грубит при разговоре, не дает никакой инфы, неуважительно и пренебрежительно относится (чувствуешь себя полным говном).
3. Дозвониться ни до кого не реально.
4. Деньги не возвращают.
5. Свободные машины имеются на складе (причем выбор немаленький)
6. Главное для Независимости заключить с вами договор, а что будет дальше никого не интересует.

О результате сообщу. Скорей всего пойду в суд! Если кто-то уже связывался, подскажите рычаги давления.

Всем заранее спасибо, если кого-то утомила, то извините!

Менеджер Елена эта - кукла без мозгов! Когда я брала свой - меня обо всем предупредили, рассказали, дозванивалась я напрямую менеджеру на мобильный (всегда брал трубку), зворнил сам. Прием независимостников мне очень понравился, а от этой Елены я сама отказалась сразу. как только она ко мне подлетела, не люблю суетных - они пустые на поверку и бестолковые.

С ТО проблем нету. Нужно только позвонить за день и записаться, а потом приехать оставить мастеру ключи и пить кофе.
Впринципе компания держит марку и исполняет все качественно (у нас в семье 3 фокуса - 2 универсала и мой), все куплены и ослуживаются там, самому старшему - 5 лет (серьезно меняли только бензонасос)
Так что нас вполне устраивает, но тут дело случая еще.. Мы уже мастеров знаем, нас знают
Sergey Max
15 April 2009


Всем привет!

есть и в Незалэжнсти и нормальные люди, например директор. но если бы я не обманул секретаря, то с ним бы не соеденили. Обьяснил ему как его манагер г-жа Захарова "работает", и через неделю деньги вернули. Но опять пришлось с г-ом Чучеловым пообщаться, который стал распрашивать кто я почему мне деньги возвращают, не работаю ли я у них в Независимости, не родственик ли чей... Короче в незалэжность ни ногой. деньги вернули через 2 месяца, так еще что-то прикрысили себе от 14000 моих, вернули меньше (около 13000)...пусть подявятся чучелофф в захаровой.
Независимость с Чучеловым и Захаровой

искренне рекомендую Независимости с такими манагерами прощаться
KBH
16 April 2009


Доброго здоровья! А я после того, как посоветовал ЧУЧЕЛовУ засунуть предоплату в ...опу, наверное даже если захотят вернуть, забирать не стану, хотя и говорят, что деньги не пахнут...
avatar
Lucas80
17 April 2009

1

Здравствуйте!

Хочу в очередной раз поддержать народ по поводу Чурчхеллы!
Заказывал машину в Независимости, потому как самый близко расположенный диллер к месту моего проживания.

Дело было так. Знакомая заказала у Чурчхелы машину, но потом передумала, а что бы вернуть залог в 500 доллароф, необходимо было найти вместо себя другого клиента иначе не хотели отдавать деньги (это было в октябре 2006г.).
И вот мы приехали и оформили договор на меня с той комплектацией, что я хотел!
Он мне сразу не понравился (глазки бегают, страшная ухмылка!). Вел он себя очень заискивающе.
После этого мне пообещали что те 500 долларов просто перечислятся в мой счет с её и мне всего то что надо - отдать моей знакомой 500 доллароф!
Машину я заказывал в конце октября 2006г, а получал в начале апреля 2007г (попал уже на рестайлинг :-))) !!! ).
Так вот, где то в феврале мне звонит знакомая и говорит, что её вернули деньги в независимости. Из этого следовало что мне на счет ничего неперечислили.
И когда я получал машину ко мне подошел этот смый Чурчелла и начал требовать 500 д-оф. Причем когда я оплачивал машину до этого за несколько дней мне никто ничего нее сказал и Чурчелла самолично выписывал мне все документы на оплату.
Вы бы видели как он себя нагло вел когда объявил что не отдаст документы на машину пока я не заплачу ещё 500 д-оф.
Я спорить то не стал потому что я был в курсе. Хорошо что знакомая хорошая и старая.
А вот если бы вы плохо знали человека, то он мог бы и сказать что никаких денег не получали!

Славо богу машина соответствола заказанной комплектации.

А ещё мне Чурчела один раз звонили и в качестве программы по поддержке клиентов спрашивал как машина. Я сказал что есть кое какие скрипы и сверчки (которые мне устранили в ЮСИ на первом же ТО, промазав все замки в дверях и что то ещё!).
На что Чурчелла мне ответил, дословно:
- А что вы хотели получить за эти деньги? (реч шла о машине в пол миллиона 8-) )
- Приезжайте, доплатите и мы поменяем её на мондео (страой модели тогда ещё)!!!

Вот такое вот отношение к людям...
avatar
lelovna
27 April 2009

-2

По поводу цен на ТО.
Господа! 6178 или сколько там - это цена голого ТО! Без смазок, пшиков и т.д.!! Хотите так -пожалста!!! Двери будут скрипеть, замки сухие и т.д... По моему не малому опыту, независимость - одна из немногих компаний, делающих адекватное и настоящее ТО. Да, извините, за удовольствие надо платить.. Если вам жалко доплатить 300 рублей за это - это ваши проблемы. Хотите голое То - тогда ваш выбор 6178, если заботитесь о своем автомобиле и любите его - доплатите за качество! Если такой вариант не по душе - независимость не ваш дилер.
Даже не представляете, сколько у меня знакомых, купленных и обслуживающихся в рольфе или других дилерах, приезжали в независимость с умоляющими просьбами : "найдите пожалуйсте, никто не знает, что это" И находили!!! И человек потом ездил только сюда!!! Все годы существования Независимость имела репутацию самого дорого дилера! И она не будет уходить от такой репутации, ибо это абсолютно заслужено! Хочешь голое ТО за 6178 - Вам не сюда!! Любите свой автомобиль, готовы платить за качество? За лучшую диагностику по москве? Тогда независимость это для Вас...
avatar
Курсант
27 April 2009

1

lelovna
забыл(а) написать "на правах рекламы"
avatar
lelovna
27 April 2009

-2

Курсант
Как знаешь...

Вам наверное нравится облизывание клиентам жопы? Клиентоориентированность? Ну тогда вам точно в независимость ехать не стоит.. Заявки типа "у меня иногда, вечером, когда я проезжаю по такой-то улице, и когда слушаю такое-то радио, проявляется незначительный стук где-то в районе какого-то колеса" тут СРАЗУ посылаются на... Есть конкретная проблема - значит она решаема.. Всяких идиотов тут не терпят..

Уж поверьте, никакой рекламы..
madbestia
28 April 2009


Ремонтировался на корчагина, было повреждение 7 деталей (царапины по правой стороне, царапины на каботе и бампере). Записался в ноябре-декабре на начало февраля по направлению СК. Машину приняли в середине февраля после досогласования суммы ремонта со страховой. Обещали ремонт за 10 дней, но удивили меня вернув машину через 2 дня. Нареканий по ремонту нет.
ГРР
30 April 2009


avatar
lelovna:

Курсант
Как знаешь...

Вам наверное нравится облизывание клиентам жопы? Клиентоориентированность? Ну тогда вам точно в независимость ехать не стоит.. Заявки типа "у меня иногда, вечером, когда я проезжаю по такой-то улице, и когда слушаю такое-то радио, проявляется незначительный стук где-то в районе какого-то колеса" тут СРАЗУ посылаются на... Есть конкретная проблема - значит она решаема.. Всяких идиотов тут не терпят..

Уж поверьте, никакой рекламы..

не надо продолжать
niro1
20 May 2009


всем привет) в Независимости проходил ТО 3 раза, ну и по мелочи заезжал -подевску посмотреть, прочистить топливную систему и т.п.
Впечатление двоякое-с одной стороны- на все вопросы отвечают достаточно понятно и толково, но с другой стороны...
Начну по порядку: приехал на ТО- все сделали быстро- но не смогли открутить секретку с колес.Мастер-приемщик позвонил и предложил машину забрать и САМОМУ снять секретки-якобы,они не откручиваются.Приехал,забрал.Дома все открутил-этим парням лень было взять обычный балонный ключ и открутить секретку- "пистолетом" пользоваться удобнее.
Следующий визит- проверка подвески-замучали стуки и грюки. Обещали сделать все за 2 часа-я ждал у них в кафе-прошло 6 часов.Выйдя на улицу-увидел свою машину.Мастер-приемщик сказал,что она еще не готова.Подождал еще 1 час (мало ли -вдруг у меня амнезия и свою машину не помню )- отдали с улыбкой -"она уже готова!!".
Но самая песня случилась в марте этого года- приехал на ТО, утром отдал-вечером забрал (рядом с моей работой,удобно).Все проверено-на бумаге.На следующий день поехал за 300 км.от Москвы- колеса колбасит так, что из рук выбивает на скорости от 50 км.-заехал на шиномонтаж посмотреть колеса- их не смогли снять 3 монтажника- прикипели!!! за сутки такое не могло произойти никак-явно с момента перехода с летних колес на зимные их никто не откручивал...а эти товарищи специалисты из Независимости написали, что все замечательно, колодки в порядке,диски тормозные в порядке и т.д...
У Независимости есть чудное правило- после того, как у них побывал-позвонят и спросят,все ли меня устроило в работе их сервиса...2 раза я им говорил по поводу их непрофессионализма- а ничего не меняется... так что-к ним я теперь не ездок)
avatar
Zonderz
28 May 2009


По качеству ремонта и сроком его проведения у меня к Независимости претензий нет, но вот почему они стекла ничем не закрывают в кузовном цехе незнаю. После ремонта такое ощущение что на стекла толи лак разбрызгивали, толи грунтовку. Пришлось оттирать ацетоном. Тесть тоже ремонт у них делал, со стеклами таже беда была.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up